Одесса: 20°С (вода 24°С)
Киев: 19°С
Львов: 18°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Важно!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady

По умолчанию Важно!

Девочки,всем привет.

Пришло время поднять данный вопрос. Прошу заранее не ругаться,а спокойно все обдумать и понять,почему же так будет сделано.
    Наш раздел Продам-Кошки,к сожалению,переполнен созданными темами наших волонтеров.

По каждому животному создается отдельная тема и да,это более логично и удобно. НО,это стало создавать не комфортные условия для создания тем для людей, продающих или отдающих одного- двух животных данного раздела. Создание отдельного подраздела Отдам кошек-проблему не решит,т.к рейтинг посещений будет очень низок и вы это должны понять.

Я,как модератор должна создавать комфортные условия для всех,не зависимо от того на чьей я стороне.

Поэтому,я вижу решение этой проблемы лишь так: Каждый волонтер будет иметь свою 1 большую тему,название которой он сам себе придумает. По надобности,тема будет чиститься от старых сообщений.

Вот даже сейчас,зайдя в раздел на первую страницу: Оксана 1965- апнула подряд 9 тем. Мушка-7,Кат-од- 16!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фа.jpg
Просмотров: 93
Размер:	164.2 Кб
ID:	10977813 - Нажмите на изображение для увеличения
Название: вивари.jpg
Просмотров: 88
Размер:	160.4 Кб
ID:	10977814 - Нажмите на изображение для увеличения
Название: впыаВП.jpg
Просмотров: 82
Размер:	162.8 Кб
ID:	10977815

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    826
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение

Наш раздел Продам-Кошки,к сожалению,переполнен созданными темами наших волонтеров.

По каждому животному создается отдельная тема и да,это более логично и удобно. НО,это стало создавать не комфортные условия для создания тем для людей, продающих или отдающих одного- двух животных данного раздела. Создание отдельного подраздела Отдам кошек-проблему не решит,т.к рейтинг посещений будет очень низок и вы это должны понять.

Я,как модератор должна создавать комфортные условия для всех,не зависимо от того на чьей я стороне.

Поэтому,я вижу решение этой проблемы лишь так: Каждый волонтер будет иметь свою 1 большую тему,название которой он сам себе придумает. По надобности,тема будет чиститься от старых сообщений.

придумать фирменный стиль каждого Дома кошек!)))
    и, как предложение, эти темы закреплять в качестве важных априори (например, свыше 5-ти кис)

раз уж возник этот вопрос
    одна тема действительно будет честным шагом по отношению к другим продающим/отдающим

3. Вверх #3
    Модератор
    Magic Lady
    Удобно и практично сделал МурХаус- МурХаус-здесь ждет тебя твое котосчастье).
    Никому не мешают.
    HappyCat-изначально свою завел.

4. Вверх #4

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    826
    Кутузов - с одним глазиком, а особенные, могут быть и другие особенности
    имхо

6. Вверх #6
    Модератор
    Magic Lady
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Кутузов - с одним глазиком, а особенные, могут быть и другие особенности
    имхо
    Ну,и Кутузовы особенные,правильно?

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Жаль, конечно, но я думаю, что все понимают, что решение это далось нелегко и никого не радует, вынужденное ((
    Но может действительно не по кураторам "обобщать",а по характеристикам хвостатых? как раньше делили по масти ? "Волонтеры- в добрые руки - рыжие коты/кошки/котята". "Волонтеры- в добрые руки - биколоры коты/кошки/котята"
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

8. Вверх #8
    Модератор
    Magic Lady
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Жаль, конечно, но я думаю, что все понимают, что решение это далось нелегко и никого не радует, вынужденное ((
    Но может действительно не по кураторам "обобщать",а по характеристикам хвостатых? как раньше делили по масти ? "Волонтеры в добрые руки - рыжие коты/кошки/котята". "Волонтеры в добрые руки - биколоры коты/кошки/котята"
    Да не вопрос вообще. Как вам всем будет удобно,так и пусть будет. Идея по волонтерам: каждый сам сможет без путаниц отвечать на вопросы людей в теме. И будет,более тщательно следить за ее наполнением и чистками присроившихся животных.

По Котятам: у нас есть специальный подраздел. Там, конфликта интересов нет.

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже думаю что темы нужно объединять по куратору,чтоб он сам мог их вести,добавлять что то,убирать и писать новости..
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

10. Вверх #10
    Возможно я неправильно рассуждаю, но если бы я была человеком со стороны и просто искала себе кошку, я не пошла бы в тему конкретного куратора,не зная что там есть такое предложение. Смотрела бы темы, в названии которых, описывается моя искомая.

11. Вверх #11
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Возможно я неправильно рассуждаю, но если бы я была человеком со стороны и просто искала себе кошку, я не пошла бы в тему конкретного куратора,не зная что там есть такое предложение. Смотрела бы темы, в названии которых, описывается моя искомая.
    ну как то пристраиваются же кошки из тем Мурхауза и подобных,человек просто заходит и смотрит и выбирает то что ему нравится
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    826
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Ну,и Кутузовы особенные,правильно?
    ну да, конечно)

так по окрасам останутся темы отдельные в Важно, насколько понимаю, они очень удобны не только ПХ, но и самим кураторам - после звонка по пристроенному хвосту, можно быстро найти подобных, если определённый окрас - это категорическое требование ПХ

13. Вверх #13
    Модератор
    Magic Lady
    Девочки,дабы закрыть этот вопрос: базы по окрасам закрываться не будут.

И дублировать из своих тем котеечей в базы по окрасу-не запрещаю.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Категорически поддерживаю. Пора все это упорядочить.
    И встречное предложение - закрепить темы миниприютов и передержек, и по цветам. И не закреплять в важном темы по единичному животному. Поскольку, если закрепили тему по "маше", почему отказали по "глаше"?? А если сделать "важными" все - то теряется смысл этого действа.

И было бы замечательно, если бы в темах массового пристройства была возможность самостоятельно убирать пристроенных и редактировать первый пост. Не знаю, возможно ли это технически.

Люди, которые ищут кошку, тоже часто уже "подкованные": знают, что существуют передержки и миниприюты, и идут с мыслью подобрать себе кого-то, кто понравится, без конкретики... Приходили за черной - ушли с белой) хотели пушистого мальчика - взяли гладкую девочку, и т.д.
    С этой точки зрения и им удобно, что можно посмотреть, кто есть в территориально одном месте.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    И встречное предложение - закрепить темы миниприютов и передержек, и по цветам.И не закреплять в важном темы по единичному животному. Поскольку, если закрепили тему по "маше", почему отказали по "глаше"?? А если сделать "важными" все - то теряется смысл этого действа.
    а если у человека только одно животное на пристройство и нет денег на передержку, из дома пристраивает ?
    Почему тогда приоритет передержкам в этом вопросе ?
    В этом случае честнее тогда за каждому куратору "выдать" по теме и ее закрепить .
    С миниприютами все понятно, там куратор и есть "приют".
    Ну или вообще никого не закреплять

16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Согласна- пора упорядочить раздел и темы, при таком количестве и объявления теряются и быстро уходят на 2- 3 страницу, и искать неудобно. Я тоже за вариант отдельной темы для передержки или мини- приюта, типа Мурхауза.
    Тему по особенным животным- инвалидам мне кажется стоит закрепить в Важных.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.

17. Вверх #17
    а если у человека только одно животное на пристройство и нет денег на передержку, из дома пристраивает ?
    Почему тогда приоритет передержкам в этом вопросе ?
    В этом случае честнее тогда за каждому куратору "выдать" по теме и ее закрепить .
    С миниприютами все понятно, там куратор и есть "приют".
    Ну или вообще никого не закреплять
    Потому что одна тема передержки - это от 15 до 30 котов разных кураторов. Что заменяет 15-30 тем по отдельным животным. Типа - каталог. Отдельная тема - флаер.
    Если закрепленных тем больше, чем помещается на первой странице - то теряется смысл быть закрепленной темой.
    На моем ноуте на первой странице помещается 22 темы. Вычесть из этого числа тему с правилами, темы по цветам, тему Ковчега, тему Аркадиевских котов ( те вообще...((( без всего), тему особенных - останется максимум десяток. Как Вы предлагаете эти 10 мест распределить между всеми волонтерами? А я еще не вычла миниприюты, как Кошкин дом, Happy Cat и пр.
    А вопрос-то вообще был поднят по причине того, что волонтеры заполонили раздел и обычным котовладельцам в нем не протолкнуться...((
    если у человека только одно животное на пристройство и ... из дома пристраивает ?
    то никто не мешает открыть ему единичную тему. Обычную.

Оксана, если Вы намекаете, что у меня, как у передержки, какой-то "шкурный" интерес в этом , то скажу: мне, как передержке, выгоднее, чтобы вообще никто не пристраивался, а сидел годами. Потому что со старожилом иметь дело легче и проще, чем с новичком. А вести тему к тому же дополнительный геморой... Пристройство - вообще не обязанность передержки. Так что... так.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 20.03.2016 в 23:54.

18. Вверх #18
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Только тогда надо,что бы кураторы создавали посты о своих хвостах в теме передержек (я сейчас насчитала больше 10 таких тем тока по хвостам Мурхауза. В основную тему - не удосужились закинуть данные ) и по несколько раз не дублировали темы по одному и тому же хвосту.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Только тогда надо,что бы кураторы создавали посты о своих хвостах в теме передержек (я сейчас насчитала больше 10 таких тем тока по хвостам Мурхауза. В основную тему - не удосужились закинуть данные ) и по несколько раз не дублировали темы по одному и тому же хвосту.
    Полностью согласна!

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Кутузовы - одноглазики, а особенные - с другими увечьями. Да, получается, что все инвалиды. Но темы создавались разными людьми и независимо друг от друга. Если темы будут соединены для упорядочивания, возможно, это будет более удобно.

Согласна, что темы объединять по куратору. Но есть вопрос - как пиарить животных от опекунов? Например, у меня есть кот женщины, которая от инета оччень далека. Опять таки мне надо создать тему с одним животным...
    Все, что в моем альбоме, отдается бесплатно. Загляните, выбирайте :)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права