Одесса: 19°С (вода 24°С)
Киев: 18°С
Львов: 17°С
Media-Club

Тема: Бюджетный огород

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    81

По умолчанию Бюджетный огород

Предлагаю в этой теме общаться на тему минимизации расходов по содержанию огорода. Заказать на сайте, заказать доставку сейчас могут далеко не все. Давайте здесь делиться советами, как сэкономить на этом

2. Вверх #2
    13 md house Аватар для Don Juan
    Записей в дневнике
    1
    Я с тобой!!!!

3. Вверх #3
    Новичок
    Поделюсь своим небольшим опытом. Мужчин у меня много-4 и все для красоты. Ругаться, что не привезли, не перекопали и т.д. - себе дороже.Втихаря сделала сама грядки, как я это понимала, потом принялась за дорогущие удобрения. Выписала у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Бокашики , даже с учетом доставки, дешевле, чем в Клубе органического земледелия. Не вариант, что и тут не надурили, но будем надеяться. Смысл их применения : рыхлят землю (но это нерационально- дороговато получается ),являются приманкой для червей

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    81
    Ой, с другой странички написала, olden- это я. Да, спасибо многим, кто давал ссылки, где можно дешевле заказать, где можно на доставке сэкономить при заказе свыше 300 грн. Эти советы неоценимы, особенно для начинающих, когда с выпученными глазами бегаешь по Эпицентрам и покупаешь все по завышенным ценам
    Последний раз редактировалось svetol2010; 20.03.2016 в 11:09.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для galag
    Я пока в кустах посижу.Опыта 0,1% . Посеяла сидератов немного. Землей буду заниматься сама.Помощи не обещают. Посему, чем проще и дешевле- тем я ЗА!!!

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    81
    А все ! В кустах не получится ! Сидераты посеяли - первый год купите, как миленькая, готовую рассаду ( не пропадать же такому сидератному огороду !) А там и пойдет !!!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Бюджетно дуги для парника из металлопластиковой трубы делать, из остатков от ремонта. А можно в теме кинуть, где куплю остатки от ремонта. Хватит их на очень долгое время. У меня уже 5 лет.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    81
    Вот, а я по незнанию, в прошлом году купила минипарник на Привозе

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    А все ! В кустах не получится ! Сидераты посеяли - первый год купите, как миленькая, готовую рассаду ( не пропадать же такому сидератному огороду !) А там и пойдет !!!
    Я имела в виду опыта пока маловато ,а из кустов наблюдаю и учусь. Да я уже и семена покупаю,планирую.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от galag Посмотреть сообщение
    Я имела в виду опыта пока маловато ,а из кустов наблюдаю и учусь. Да я уже и семена покупаю,планирую.
    Это затягивает, потом будет заветная коробочка и с каждым годом все больше и больше......))))))))))))))))))

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    81
    Я помню, как в прошлом году боялась задавать вопросы, потому что в теме Садоводы, помогите советом есть несколько человек, которые реагируют на крики хэлп молодых садоводов примерно так : "Хоссспади, каждый год одно и то же ". А такие, как Марина ( Дон Жуан) терпеливо мне объясняли в личке и я тоже не очень была уверена в успехе. Но благодаря таким советам у меня многое получилось . Не стесняйтесь ЗДЕСЬ задавать вопросы, выкладывайте фото своих проблем. Будем учиться у профи

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Это затягивает, потом будет заветная коробочка и с каждым годом все больше и больше......))))))))))))))))))
    Ой,подозреваю я...Спасибо за поддержку!Это,действительно,очень важно. Всем и всему можно научиться. Было бы желание.У меня есть!

13. Вверх #13
    Я помню, как в прошлом году боялась задавать вопросы, потому что в теме Садоводы, помогите советом есть несколько человек, которые реагируют на крики хэлп молодых садоводов примерно так : "Хоссспади, каждый год одно и то же ". А такие, как Марина ( Дон Жуан) терпеливо мне объясняли в личке и я тоже не очень была уверена в успехе. Но благодаря таким советам у меня многое получилось . Не стесняйтесь ЗДЕСЬ задавать вопросы, выкладывайте фото своих проблем. Будем учиться у профи
    Еще раз благодарю за поддержку! (Плюсовать больше не пускают пока)

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для naig
    Не обязательно покупать рассаду-помидоры, огурцы в первые года сеяли в грунт, ну, будут на 1-2неделю позже, ничего страшного, ну, а всякие зеленушки-салаты тем более уже можно сеять. Можно купить 2-3 шт рассады сельдерейчиков. Базилик я из пучёчка выращивала-в водичке стоит себе, корешки растут, а листики нижние потихоньку кушаете.
    Да, помидоры, когда будете сеять, тычки (палочки) сразу в ямку воткните, будете знать-где ожидать всходов . Я ещё пыталась помидоры под банками сеять-лично мне не понравилось-они всходят быстрее, вытягиваются и слишком нежные всходы, незакалённые-снимаешь банки, они сразу ложатся (это у меня, мож у кого всё получалось).

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    81
    А у меня базилик прошлой зимой в стаканчике загнулся, хотела проверить получится ли, покупала рассаду. Да и в этом году рассаду пыталась вырастить- баклажаны долго думали, потом проклюнулся один. Придется покупать рассаду. А огурцы под обрезанные бутылки сажать ?

16. Вверх #16
    А я семена купила.Базилика. Я так поняла его лучше как рассаду посадить и только потом в ОГ?

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    А я семена купила.Базилика. Я так поняла его лучше как рассаду посадить и только потом в ОГ?
    У меня в ОГ не получился, а рассадой- самое оно.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    А у меня базилик прошлой зимой в стаканчике загнулся, хотела проверить получится ли, покупала рассаду. Да и в этом году рассаду пыталась вырастить- баклажаны долго думали, потом проклюнулся один. Придется покупать рассаду. А огурцы под обрезанные бутылки сажать ?
    Это еще хорошо тем сажать, у кого заборы каменные, или участок находится в безветренной зоне. У меня лейки на 10 литров сегодня летают по участку)))) Что уж говорить про бутылки обрезанные, даже прикопав их, никакой гарантии, что не сдует.

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    81
    А еще поделюсь своим опытом по клубнике (опытные люди мне бы руки поотрывали ). Привезли мне мешок "усов", причем я не уверена, что первые от материнского куста. У меня тогда еще невозделанная целина была. Я ж насмотрелась видео, где вертикальные грядки, накупила горшков, рассаживала 2 дня. Потом еще докупила на Привозе клубники. Осилила одну грядку- пересадила !!! туда из горшочков клубнику (недели этак через три). И так постепенно я все попересаживала. Потом почитала, что нужно было внести золу - не долго думая, под каждый кустик насыпала !!!! золу. Потом выяснилось, что мне некуда высадить помидоры и я клубнику отсадила !!! назад в горшочки, надеясь все же сделать вертикальные грядки. Только потом я на форуме прочитала, что это - утопия. Но, какая же живучая клубника - она продолжает расти, правда, не знаю, будут ли ягоды

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для naig
    Да, через рассаду, он теплолюбивый.
    Огурцы-не знаю, но видела-люди сажают. Я пробовала кабачки-цуккини под большой банкой сажать. Всходят быстро, хорошо растут, надо быстро снимать крышечки, а то они вытягиваются, нежные ростки, незакалённые. Когда они уже "выскакивают" из банки-снимаю банку и они очень долго и тяжело адаптируются к температуре окружающей среды, и не цветут, а почему-то ждут своих собратьев, посеянных прямиком в грунт. Так что у меня почему-то не получается "ранних" овощей.

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права