Одесса: 26°С (вода 24°С)
Киев: 23°С
Львов: 21°С

Тема: Травник и всё о нём.

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 360
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Чип111
    Записей в дневнике
    10

По умолчанию Травник и всё о нём.

Травник и всё о нём.
    Советы
    Помощь
    И поговорить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160319_112408.jpg
Просмотров: 45
Размер:	169.8 Кб
ID:	10974458этот 40л на начальной стадии
Название: attachment.phpаа.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	116.5 Кб
ID:	10974478Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php.jpg
Просмотров: 39
Размер:	103.9 Кб
ID:	10974552Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachmen.jpg
Просмотров: 122
Размер:	130.8 Кб
ID:	10974553Нажмите на изображение для увеличения
Название: atnt.php.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	155.4 Кб
ID:	10982708этот 200л конечный результат
Название: IMG_20160319_112445.jpg
Просмотров: 38
Размер:	147.4 Кб
ID:	10974488Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160319_112457.jpg
Просмотров: 120
Размер:	199.1 Кб
ID:	10974499100л
Название: IMG_20160319_112328.jpg
Просмотров: 117
Размер:	166.8 Кб
ID:	10974511160л на начальной стадии
    Последний раз редактировалось Кац; 01.05.2016 в 08:12.

2. Вверх #2
    Красивые баночки! Удачи.

3. Вверх #3
    User banned Аватар для d_t_s
    В чем заключается мастер класс?

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Записей в дневнике
    4
    красота ТС - +100 к карме
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

5. Вверх #5
    Буду первый на очередь. Есть три банки 240 60 и 30 литров но такой красоты не получается.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    10
    конечно слово бесплатно может по разному восприниматься.просто для меня это вопрос понимание и чуткости если могу почему бы и нет.Просто есть такое желание помочь не ожидая что то в замен.
    Почему от 40-80л это как вариант от чего человеку оттолкнуться потом он сможет сам в больших объемах создавать .
    Последний раз редактировалось Чип111; 19.03.2016 в 15:38.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Anderer
    Доброй субботы) конечно вопрос чего-либо безвозмездного на сегодняшний день настораживает, мягко говоря непривычно, но то такое...
    Я бы с большой благодарностью хотела получить советы по созданию травника, тем более что ещё вечером 05.02.16 я и представить себя рядом с аквариумом не могла, а вот теперь запустила вторую 150 литровую банку.
    Я черкнула Вам в личку, хотелось бы понять что потребуется от меня как обладателя банки или может какие критерии помимо литража Вы выделяете для успешной реализации Вашей доброй идеи) спасибо.
    В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Idalgo56
    Записей в дневнике
    1
    Ох бы и мне проконсультироваться и приобрести что нибудь у вас ... , а то покупаю , покупаю растения , а они поначалу классно начинают расти , а потом пипец - отгнивают , отмирают , блекнут , опадают и т.д. - ничё не понимаю ( а хотелось бы ... )

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Открывайте постоянную тему ;-) консультации вообще полезная вещь .. в принципе, лично мне подошло бы за деньги .. в формате 1 час - Х грн. Как вариант, с выездом или без выезда на площадку клиента.
    Я, например, почти с нуля лезу в тему акваскейпинга, чисто для души. Но там столько нюансов, что надо многие лета опыта как-то сократить ...

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Eugengine
    ОдЕССа ··············· Через "Е" и два "С", пожалуйста!
    Предложил бы автору не закрывать тему
    Помочь всем желающим создать красивый аквариум практически, конечно, не получится.
    А теорией, советами, мнениями делиться в теме - было бы очень неплохо
    Делитесь своими знаниями - это единственный путь к бессмертию

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    10
    есть один нюанс 1.Модератор на вряд ли одобрит и это тема ..травник.. достаточно деликатная много тонкостей даже в живую объяснение часто безуспешны.здесь в 2х словах не пояснить так как построена на многолетнем опыте.исследований и ошибок. ошибки стоят не дешево

12. Вверх #12
    Готова за плату на мастер-класс. А то или не очень красиво, или растения гибнут.((

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Eugengine
    ОдЕССа ··············· Через "Е" и два "С", пожалуйста!
    Цитата Сообщение от Чип111 Посмотреть сообщение
    есть один нюанс 1.Модератор на вряд ли одобрит и это тема ..травник.. достаточно деликатная много тонкостей даже в живую объяснение часто безуспешны.здесь в 2х словах не пояснить так как построена на многолетнем опыте.исследований и ошибок. ошибки стоят не дешево
    Уважаемого модератора попросим лояльно отнестись к обмену опытом в данной теме.
    Тема "травник", на мой взгляд, заслуживает отдельной жизни, ибо, как Вы правильно сказали, тема - достаточно деликатная.
    А то, что "даже в живую объяснение часто безуспешны" - это от недостатка (чего-то там) у стороны, принимающей информацию.
    Предлагаю начать.
    Есть маленький аквариум ДхШхВ: 400х220х460. Есть желание разводить в нем сложные растения, к примеру, тонины.
    С чего стартуем?
    Делитесь своими знаниями - это единственный путь к бессмертию

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ivan304
    Тема отличная ОЧЕНЬ...Уважаемый Чип раз уж бесплатно т.е. Безвозмездная т.е. Даром консультация для начинающих ! Скажите будьте так любезны, почему наборчики растишек(прополка) дохнут через пару недель, а то и раньше???? Я же меняю 25% воды каждую неделю и свет пол вата на литр. Но красная немфея просит кушать постоянно и свет не промышденный, а анубиас выключить свет)) нитчатка просит волны и света побольше, а черная борода света и грязи, бликса убейте луче мен и листики в клубок сворачиваети белеет ))))) ну прям как блиеса.......... Что же мне делать??? Может время найдется на меня 0667324353 центр Троицкая 18 ??? Ну а если честно, я кому не продавал растишки , ( Хоть и люди все знают как растения в булыжник садить) я говорил что нужно для моих растений Ермолаев, а не залипушные удо с форума по дешевле от которых растениям как мертвому припарка... Если нет подложки (как у меня) и для корней опять же Ермолаев в таблетках (он не так и дорого стоит) , раз в пол года... Возможно я не прав??

---------- Сообщение добавлено 19.03.2016 в 23:44 ----------

Соглашусь с Евгением! Тема не пустая и очень нужна для травников ОЧЕНЬ . Не все растишки живут в одинаковом болоте может есть у кого рецепт как соединить все разновидности растений в одной банке. Понятно мне на пример что это не возможно, но может найдется все таки левша))) Просим форумчанье об этой теме модераторов Ведь многие хотят видеть в своем аквариуме не только рыб, но и растения не только волнистую , которая у меня хоть тресни не растет)))

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    10
    Прошу всех понять правильно .тема конечно наболевшая,я понимаю тех кто пытается сделать красивый травник а потом бросает потомучто не получпется,тем не менее извините ,но у меня не было целью становиться форумским консультантом ,поймите правильно, в каждом деле советами всем не угодить ,не мало желающих получить готовые конкретную информацию называемую инструкцию по выращиванию травника,а расплывчатые советы некоторые несчитают приемлимыми ,на форуме не мало тех кто добился успехов в этом деле.и у каждого из них есть свои тайны в достижении своих успехов.Поэтому разве кого устроит если я например напишу так . Почему у новичков растение гибнут?
    1.сразу же неправильно подобранный свет
    2.неправильно подобранный грунт
    3.недостаточно знаний о параметрах воды ,растений,взаимодействие растений между гиунтом ,воды и светом,..
    4 п одбор аборудование для травника
    5.не знание как устранить если в аквариуме баланс нарушен и как востановить гибнущие растение.
    И многое другое.как думаете удовлетворят размывчатые советы ? чтобы помочь надо научить чтобы поняли а это индивидуальный подход. Поэтому заметьте я в начале написал сразу помогу некоторым не имеющим возможности в материальном ,запустить банку и проконсультировать индивидуально.
    поэтому и стараюсь по возможности дать совет кому то в личкке если просят помочь
    Последний раз редактировалось Чип111; 20.03.2016 в 10:42.

16. Вверх #16
    Очень интересно!

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Предлагаю тему, открытую с легкой руки Чипа, считать общественной и делиться крохами знаний!!!!
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для DarkUnicorn
    Таки очень скользкая тема.
    Реально помочь, это надо с человеком ездить, подбирать все, объяснять почему именно это а не другое, запускать, показывая как. и в последствии надеяться, что человек будет строго придерживаться всего списка, что нужно делать с травником )

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    10
    Именно так большое спаибо за понимание

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Zajigalka
    Записей в дневнике
    4
    Тема, конечно, просто отличнейшая!!! И имеет права жить!
    Но есть один нюанс....многие хотят - но не многие делают и прислушиваются, верней вчитываются, к тому что советуют, а от этого появляются тысячные сообщения "Помогите советом у меня не растут растения" или что-то вроде этого. И начинаешь "листать" страницы и искать куда "ткнуть", чтоб почитали, замахиваешься, так как не находишь, и пишешь все по новой)) И так по кругу....
    Поэтому, да и не только по этому, полностью согласна с ТС - живое общение и опыт не чего не заменит. И когда владелец аквариума, собственными ручками, при поддержке и подсказке ТС, все сделает сам...думаю многие вопросы отпадут.
    ТС отдельное спасибо и +++++ в карму))
    Пусть Бог в двойне воздаст тебе, все то, что ты желаешь мне!

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права