Тема: SOS, Help, Alarma по компьютерной технике

Ответить в теме
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 545
  1. Вверх #141
    Частый гость Аватар для FordEvos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Troll for forum Посмотреть сообщение
    Gigabyte GA-EP41t UD3L (rev1.1)
    Крайне желательно ставить на данную плату 4 одинаковых 1333 линейки, либо 2 пары совместимых линеек.
    Эта платка отлично работает с 8/16 чиповыми GoodRAM, Hynix, Kingston. Ставить на неё оверклоковскую память - крайне не желательно. И дороже, и смысла нет. К тому же далеко не факт что будет работать стабильно.
    "Разнобой" также крайне нежелателен, даже если заведётся - могут быть редкие BSOD под ёмкими играми или задачами.
    Если есть возможность - выложите фотки маркировок ВСЕХ своих 4х линеек.
    Может найдутся люди что помогут "спаровать" модули.
    Последний раз редактировалось FordEvos; 05.08.2017 в 16:03.


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для Troll for forum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    108
    они двумя парами, сейчас сфоткать не могу, как будет возможность сфоткаю и выложу.
    Одна пара показывает тайминг 7.7.7.20 а вторая 8.8.8.20. Хотя на самой памяти вроде написано 9.9.9.20 . Перешивка биоса на новый влияет на работу платы с памятью?

  3. Вверх #143
    Частый гость Аватар для FordEvos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Troll for forum Посмотреть сообщение
    они двумя парами, сейчас сфоткать не могу, как будет возможность сфоткаю и выложу.
    Одна пара показывает тайминг 7.7.7.20 а вторая 8.8.8.20. Хотя на самой памяти вроде написано 9.9.9.20 . Перешивка биоса на новый влияет на работу платы с памятью?
    Ну видать я не совсем конкретно выразился, уточняю:
    1. технарям до лампочки какие там тайминги и что там пишет винда...
    2. чёткие, разборчивые фотки в студию (не переписанные маркировки, а именно фотки).
    На основе этих данных можно максимально точно найти решение проблемы, по которой Вы обратились сюда за помощью.
    P.S.
    Комплектация любого компа начинается с БП. Неплохо было-бы указать и его модель.
    P.P.S.
    Если не охота возится с компом самому - обратитесь к специалисту, оплатите его труд и получите готовое решение. Иногда это оказывается намного дешевле чем самостоятельный поиск проблемы: и по деньгам и по времени.

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для Serjstalker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    18309
    Цитата Сообщение от Reptilya Посмотреть сообщение
    критическая - это нежелательная,а температура троттлинга у е серии порядка 82 градусов,при достижении планки он сначала скидывает частоты,а потом глушит ядра. Как ни крути фатальная температура кристалла из кремния порядка 120 градусов,тебе ее просто не дадут набрать,если ты сам не будешь греть феном. Но при нынешней жаре иметь 40 в простое это отлично,а 70 в играх это нормально. Тут 3 варианта 1.не включать компьютер 2.включать и не играть 3.включать,играть и кулер сделать принудительно на большие обороты плюс снизить потолок множителя или потолок нагрузки на процессор через энергопотребление из под винды,сделав скажем потолок нагрузки в 80 процентов.
    Тоже самое у меня,это врет программа) Именно с зиончиком Core Temp с ходу дает 69 градусов,а через Эверест 30-32 в простое и 50-55 под нагрузкой ... На ощупь еле теплый ... Перешивать на не родной биос стремно,у меня и так хорошо работает(тьфу тьфу)

    Цитата Сообщение от Troll for forum Посмотреть сообщение
    вопрос по памяти. Планки ддр3 2гб 1333 не будут работать друг с другом если у них разный тайминг?
    Биос сам сконфигурирует подходящие тайминги,правда зачастую неправильно и приходится подкручивать вручную.
    Пример:
    У меня 3 планки DDR2 - 800MHz с таймингами 5-5-5-18 и один модуль 5-5-5-15 и все они работают при 5-5-5-18))
    Но есть нюанс разных модулей с разными таймингами. А если поставить два модуля 5-5-5-18 и еще два модуля 6-6-6-20 (или что-то на подобии),запускается нормально система,но запустить любую игрушку начинаются "веселья" .Как я не старался в биосе выставлять тайминги(автоматом,вручную,все тайминги ставил от более низкой памяти,потом от более высокой) и это не обвенчалось успехом ... В результате пришлось вот эту 5-5-5-15 "подружить" с 5-5-5-18,ибо 6-6-6-20 никак не хотели дружить...

    По этому в твоем случае вполне вероятно что сможет память работать нормально,но может возникнуть и такая ситуация как у меня)
    Все зависит от модулей оперативной памяти(одни 9-9-9-21 работают на заниженных 7-7-7-20 нормально,другие же при 8-8-8-20 уже не запускаются).

    Цитата Сообщение от Troll for forum Посмотреть сообщение
    они двумя парами, сейчас сфоткать не могу, как будет возможность сфоткаю и выложу.
    Одна пара показывает тайминг 7.7.7.20 а вторая 8.8.8.20. Хотя на самой памяти вроде написано 9.9.9.20 . Перешивка биоса на новый влияет на работу платы с памятью?
    Ну биос сконфигурирует обе планки по максимально высоким таймингам.Посмотри через Everest какие точные тайминги твоих плашек и через CPU-Z какие тайминги именно сейчас стоят,тогда будем уже думать) можно скрин с CPU-Z(everest)
    Последний раз редактировалось Serjstalker; 06.08.2017 в 02:39.
    Измени своё отношение к миру, и он изменится для тебя!

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для Troll for forum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    108
    подскажите, на нотике стоит вин 7 32. Хочу поставить вторую винду ХР 64. Загрузочную флешку сделал, но при загрузке вылетает синий экран. Чо нитак?

  6. Вверх #146
    Частый гость Аватар для FordEvos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Troll for forum Посмотреть сообщение
    подскажите, на нотике стоит вин 7 32. Хочу поставить вторую винду ХР 64. Загрузочную флешку сделал, но при загрузке вылетает синий экран. Чо нитак?
    1. Инсталь ХР из под W7
    2. В BIOS включён режим работы с винтами ACPI - колдуй с дровами (чистая XP не имеет дров под мосты с включённым режимом ACPI).
    3. А на кой феншуй нужны эти приколы с осями? Нужна кратковременно 2я система - поставь виртуал. Если нужно 2 системы (или более) бутовых - кури интернет и заливай всё с нуля.

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для Troll for forum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    108
    это рабочий нотик с миллионом програм, геморно сносить семёрку. Докупил 2 гига памяти, но 32 битная система использует 2.9 гб. Ну вас обманывать не буду, хочу чистую винду для танков. Но официальная версия. Устройство защиты РЗА "Діамант" программируется с ХП. С Семёрки не получается с ним связаться. Хотя если чесно меня это не сильно парит)

  8. Вверх #148
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    371
    Репутация
    50
    Товарисчи, где можно взять пропеллер / оклад на Asus gtx970 strix? Из-за кривых шаловливых рученок развалился один карлсон

  9. Вверх #149
    Частый гость Аватар для FordEvos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Suharb Посмотреть сообщение
    Товарисчи, где можно взять пропеллер / оклад на Asus gtx970 strix? Из-за кривых шаловливых рученок развалился один карлсон
    Есть несколько вариантов решения данной проблемы:
    1. искать охлад полностью или только вентиль на разборках
    2. заказать с китая вентиль 15-20 у.е.
    3. снять с охлада верхнюю часть пластик+вентили и установить пару 92мм нормальных фанов. Как показала практика - охлаждает лучше. Минусы - хуже эстетика, перекрывается ещё один слот на МВ (видик становится "толще" на 5-10мм). Можно установить временно, и продолжать искать оригинальный охлад.

    Если по 3му пункту будут вопросы как это сделать - пишите в приват.

  10. Вверх #150
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    371
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Suharb Посмотреть сообщение
    Товарисчи, где можно взять пропеллер / оклад на Asus gtx970 strix? Из-за кривых шаловливых рученок развалился один карлсон
    Оказалось надо просто защёлкнуть один фиксатор. Всем спасибо

  11. Вверх #151
    Посетитель Аватар для Troll for forum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    108
    По поводу памяти вроде разобрался, тут если форум покурить ответы можно найти. Чем может быть вызвано такое. Запустил танки, пишет 110 фпс на карточке GT 9800 играю где-то часик, начинаются подвисания, фпс может упасть на 8 и сразу снова 110. Северный мост с пасивным охладом. До радиатора дотронутся нельзя, так нагревается. Вот думаю облепить вентилями, но там между видиком и процом мало места, а сам радиатор сверху закрыт, на нём надпись Gigabyte. Может так подвисать из-за перегрева моста? При этом температуру карточки показывает 40 градусов примерно. Ну а проц после перепрошивки биоса температуру не поменял. Так и пишет в среднем 70 градусов (буду копить на норм охлад).

  12. Вверх #152
    Частый гость Аватар для FordEvos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Troll for forum Посмотреть сообщение
    До радиатора дотронутся нельзя, так нагревается.
    Ну вот и ответ...

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Krabovsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,553
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Troll for forum Посмотреть сообщение
    По поводу памяти вроде разобрался, тут если форум покурить ответы можно найти. Чем может быть вызвано такое. Запустил танки, пишет 110 фпс на карточке GT 9800 играю где-то часик, начинаются подвисания, фпс может упасть на 8 и сразу снова 110. Северный мост с пасивным охладом. До радиатора дотронутся нельзя, так нагревается. Вот думаю облепить вентилями, но там между видиком и процом мало места, а сам радиатор сверху закрыт, на нём надпись Gigabyte. Может так подвисать из-за перегрева моста? При этом температуру карточки показывает 40 градусов примерно. Ну а проц после перепрошивки биоса температуру не поменял. Так и пишет в среднем 70 градусов (буду копить на норм охлад).
    Нужна точная температура для выводов перегрева.
    Ибо при нормальной температуре моста в 60-65град пальчик на нем уже держать невозможно...
    А для начала сними радиатор и поменяй засохшую жвачку на свежую пасту
    Все люди братья, все бабы сестры

  14. Вверх #154
    Посетитель Аватар для Troll for forum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    108
    Пасту поменял, даже сбоку присобачил американками маленький кулерок, но он обдувает пол радиатора ибо мешает кондёр. Да и не в пасте дело было раз радиатор всё таки нагревается. А паста под ним была как камень твёрдая, ещё с завода наверно. Воздух он тянет от стенки видеокарты, по этому когда она нагревается 40 градусов, дует он уже не холодным ветерком.

  15. Вверх #155
    Не покидает форум Аватар для Krabovsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,553
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Troll for forum Посмотреть сообщение
    Пасту поменял, даже сбоку присобачил американками маленький кулерок, но он обдувает пол радиатора ибо мешает кондёр. Да и не в пасте дело было раз радиатор всё таки нагревается. А паста под ним была как камень твёрдая, ещё с завода наверно. Воздух он тянет от стенки видеокарты, по этому когда она нагревается 40 градусов, дует он уже не холодным ветерком.
    да радиатор моста по любому будет горячий, хоть с видяхой, хоть без.
    Просто, если это 60-65 - нормальная температура и мост можно исключить, а если выше 80, то тогда уже решать с его охлаждением
    Все люди братья, все бабы сестры

  16. Вверх #156
    Посетитель Аватар для Troll for forum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Krabovsky Посмотреть сообщение
    да радиатор моста по любому будет горячий, хоть с видяхой, хоть без.
    Просто, если это 60-65 - нормальная температура и мост можно исключить, а если выше 80, то тогда уже решать с его охлаждением
    я бы не парился про температуру, но спустя даже не час а пол часа игры начинаются подвисания. Придётся колхозить охлаждение на вдув и выдув из корпуса и поменять радиатор на побольше.

  17. Вверх #157
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    163
    есть на форуме толковый мастер по матерям???

  18. Вверх #158
    Посетитель Аватар для Tamron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от chif Посмотреть сообщение
    есть на форуме толковый мастер по матерям???
    Если послать по матери, думаю много спецов найдётся. Вы поконкретней, батарейку заменить, БИОС прошить, чипсет перепаять?

  19. Вверх #159
    Частый гость Аватар для FordEvos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Tamron Посмотреть сообщение
    Если послать по матери, думаю много спецов найдётся. Вы поконкретней, батарейку заменить, БИОС прошить, чипсет перепаять?
    101% согласен

  20. Вверх #160
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    163
    [QUOTE=Tamron;67918437]Если послать по матери, думаю много спецов найдётся.

    так я тоже могу


Ответить в теме
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь
    от Ananda Soul в разделе Рыбки, аквариумы, аксессуары и растения для них
    Ответов: 29541
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 12:39
  2. SOS SOS SOS HELP PLEASE!!!!!!!!!!!!
    от Любчик в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 11:30
  3. ПОМОГИГЕ! HELP! SOS!
    от REBEL в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 10:44
  4. help!!
    от Cool в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2004, 10:52
  5. help
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2004, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения