Тема: SOS, Help, Alarma по компьютерной технике

Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 545
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Не знаю или туда пишу. Есть такой вопрос. Нужно перекинуть данные с одного стационарного компа на другой. Информации много, флешка не поможет. Жёсткого диска нет и нет возможности пока купить. Как то можно их подключить друг к другу ну или ещё как то перекинуть данные?
    А можно просто соединить два компа через сетевые карты и просто нужную инфу перекачать.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Mukey Посмотреть сообщение
    А можно просто соединить два компа через сетевые карты и просто нужную инфу перекачать.
    не все так просто!
    скорость передачи будет не очень, да и специальный кабелек потребуется.
    вариант через свитч м.б., но в сеть засадить придется попотеть с настройками сетевых под вынь

    самый простой и быстрый - подкинуть винт с одного в другой

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    я не большой спец в этом, но в свич по моему такой же кабелёк использует. Через сетевые карты скорость 100мб\с вроде должна быть. Задать 2 айпи адреса. Лет 10 назад я такое делал. 1 комп 192.168.0.1, 2 комп 192.168.0.2. Потом отрываешь доступ на нужных папках и заходиш в них с другого компьютера и просто копируешь уже на свой диск. Вроде как-то так. Возможно за 10 лет что-то усложнилось, я с тех пор в электрику ушел, так что спорить не буду.

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Подскажите мне такой момент. Когда жесткие диски были ИДЕ, то там выставлялось мастер/слейф. Сейчас у меня 1 диск ИДЕ, второй сата2. Переставил я на ИДЕ джампер, в биосе его определяет как слейф, но винду пытается грузить с него. Как сделать, чтоб начал грузить с сатавского диска?

  5. Вверх #65
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Mukey Посмотреть сообщение
    я не большой спец в этом, но в свич по моему такой же кабелёк использует. Через сетевые карты скорость 100мб\с вроде должна быть. Задать 2 айпи адреса. Лет 10 назад я такое делал. 1 комп 192.168.0.1, 2 комп 192.168.0.2. Потом отрываешь доступ на нужных папках и заходиш в них с другого компьютера и просто копируешь уже на свой диск. Вроде как-то так. Возможно за 10 лет что-то усложнилось, я с тех пор в электрику ушел, так что спорить не буду.
    варианта 2:
    1 - сетевухи напрямую без свича кабелем. Тут нужен специально обжатый кабель.
    2 - через свич. Тут надо кроме айпи еще сети домашние настроить. А с разными виндами это еще тот цирк, не каждый юзер ниже среднего это осилит.
    в любом случае винтами кидаться проще/быстрее

  6. Вверх #66
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Mukey Посмотреть сообщение
    Подскажите мне такой момент. Когда жесткие диски были ИДЕ, то там выставлялось мастер/слейф. Сейчас у меня 1 диск ИДЕ, второй сата2. Переставил я на ИДЕ джампер, в биосе его определяет как слейф, но винду пытается грузить с него. Как сделать, чтоб начал грузить с сатавского диска?
    В биосе в разделе BOOT надо указать с какого винта грузиться.

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    В биосе в разделе BOOT надо указать с какого винта грузиться.
    Ну я где-то так и подозревал, но поздно уже было. Спасибо, вечером попробую!

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Ещё вопрос по поводу материнки GA-EP41T-UD3L на сайтах написано, Max объем оперативной памяти 4 Гб.
    Я не могу въехать, это объём одной планкой или хоть 4 по 4 всунь всё равно будет видить 4 гб. На материнки 4 слота под память. Это что по 1 гб она видит?
    Сложно всё так капец.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от Mukey Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос по поводу материнки GA-EP41T-UD3L на сайтах написано, Max объем оперативной памяти 4 Гб.
    Я не могу въехать, это объём одной планкой или хоть 4 по 4 всунь всё равно будет видить 4 гб. На материнки 4 слота под память. Это что по 1 гб она видит?
    Сложно всё так капец.
    Смотрим и делаем вывод, что Ваша мамка держит
      Показать скрытый текст
    всего памяти:

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    то есть Max объем оперативной памяти 4 Гб, имелось ввиду одна планка должна быть не больше 4 гб? сли так, то 2 по 4гб будет норм.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Mukey Посмотреть сообщение
    то есть Max объем оперативной памяти 4 Гб, имелось ввиду одна планка должна быть не больше 4 гб? сли так, то 2 по 4гб будет норм.
    там же написано: максимально 8 Гб!!!
    то есть 4х2 или 2х4
    http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ep41t-ud3l_10/specs/

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Народ подскажите такой вопрос:
    Есть мой ноутбук Emachines-E442, теоретически для моих нужд устраивает, но очень тяжко справляется с одновременно открытыми двумя браузерами, так же под тормаживает в он-лайн видео и т.п. Я так понимаю что его можно немного за апгрейдить)). Скажите кто знает что можно сделать исходя из такой конфигурации:
    AMD v140-2,3 Ghz
    15,6 HD LCD
    2 GB Memory
    250 GB HDD
    Radeon HD 4250
    Не обязательно делать супер-монстра)), хотелось бы улучшить в рамках допустимого и разумного! Жду совет и кто может сделать и сколько стоит ориентировочно!

    П.С. Или лучше продать не много добавить и взять лучше? Я так смотрел что в районе 4500-5500 можно взять лучше моего или это фикция?

  13. Вверх #73
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    Народ подскажите такой вопрос:
    Есть мой ноутбук Emachines-E442, теоретически для моих нужд устраивает, но очень тяжко справляется с одновременно открытыми двумя браузерами, так же под тормаживает в он-лайн видео и т.п. Я так понимаю что его можно немного за апгрейдить)). Скажите кто знает что можно сделать исходя из такой конфигурации:
    AMD v140-2,3 Ghz
    15,6 HD LCD
    2 GB Memory
    250 GB HDD
    Radeon HD 4250
    Не обязательно делать супер-монстра)), хотелось бы улучшить в рамках допустимого и разумного! Жду совет и кто может сделать и сколько стоит ориентировочно!

    П.С. Или лучше продать не много добавить и взять лучше? Я так смотрел что в районе 4500-5500 можно взять лучше моего или это фикция?
    Докинуть еще одну планку памяти, думаю можно
    Сразу глюки с броузером пропадут.
    Но, это все что можно с ним сделать...
    Ну, разве что еще ХП-ху перезалить

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    Докинуть еще одну планку памяти, думаю можно
    Сразу глюки с броузером пропадут.
    Но, это все что можно с ним сделать...
    Ну, разве что еще ХП-ху перезалить
    А с процессором ничего не сделать?

  15. Вверх #75
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    А с процессором ничего не сделать?
    Попробуй найти проц из топа что станет тебе: Phenom II Quad-Core (P940, P960, X920 Black Edition)
    Цена около 500 грн.
    Ядер и кэша больше, но частота меньше - посему результат замены будет несоизмерим с расходами

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Krabovsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,553
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    Народ подскажите такой вопрос:
    Есть мой ноутбук Emachines-E442, теоретически для моих нужд устраивает, но очень тяжко справляется с одновременно открытыми двумя браузерами, так же под тормаживает в он-лайн видео и т.п. Я так понимаю что его можно немного за апгрейдить)). Скажите кто знает что можно сделать исходя из такой конфигурации:
    AMD v140-2,3 Ghz
    15,6 HD LCD
    2 GB Memory
    250 GB HDD
    Radeon HD 4250
    Не обязательно делать супер-монстра)), хотелось бы улучшить в рамках допустимого и разумного! Жду совет и кто может сделать и сколько стоит ориентировочно!

    П.С. Или лучше продать не много добавить и взять лучше? Я так смотрел что в районе 4500-5500 можно взять лучше моего или это фикция?
    Видео тормозит из-за проца, за обработку флэш отвечает он
    А он у тебя одноядерный
    Замена на 2 ядра будет видна сразу
    Кину тебе в личку список того, что могу поставить
    Память тоже есть и лишней точно не будет

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Genax7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    134
    Репутация
    31
    http://laptop.in.ua/vse-dlya-remonta...ampovyj-SQB-Z4Кто подскажет? Нужен срочно,где можно такой купить для монитора вюсоник va 902 http://laptop.in.ua/vse-dlya-remonta...ampovyj-SQB-Z4

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Цитата Сообщение от Genax7 Посмотреть сообщение
    http://laptop.in.ua/vse-dlya-remonta...ampovyj-SQB-Z4Кто подскажет? Нужен срочно,где можно такой купить для монитора вюсоник va 902 http://laptop.in.ua/vse-dlya-remonta...ampovyj-SQB-Z4
    а в чем проблема? луганская контора с одесским названием Ланжерон с которой иногда работаю имеет склад в киеве
    доставка новой почтой на след день. зачем все тянуть на выходные. заказал в пятницу забрал бы в субботу. новая почта работает и по воскресениям основной терминал

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    такой вопрос. Собрал я себе компик месяц назад вот с ткой GA-EP41T-UD3L мамкой. Ну по первости там было 2 гб памяти одной планкой и вроде всё было хорошо.
    Потом добавил ещё одну планку и комп сразу стал глучить, перегружаться при загрузке. Я вынул "новую" память проблемы не пропали. После того как я всё вынул, и вернул обратно комп стал включаться, но картинка на экране появляется через 10 секунд после включения. "Новую" память вставил и комп включается опять через 10 секунд и дальше работает нормально. Видит 4 гб памяти. Видеокарту менял, на блоке питания кандёры не вздуты. Что может влиять на поздний запуск?

    п.с. после появления картинки видно, что комп только начал стартовать а не стартонул сразу и просто картинка позже пошла.

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Второй вопрос, на материнки старого компьютера в описании написано 6-канальный звук и все 3 отверстия я так понимаю аудио вход, выход, микрофон.
    Мне не понятно как там можно вывести 6-канальный звук и я установил звуковую карту creative и вместо усилителя решил использовать двд плеер vitek. Вот подскажите как возможно передать с компа на на колонки этого двд 6-канальный звук?
    Изображения


Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь
    от Ananda Soul в разделе Рыбки, аквариумы, аксессуары и растения для них
    Ответов: 29541
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 12:39
  2. SOS SOS SOS HELP PLEASE!!!!!!!!!!!!
    от Любчик в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 11:30
  3. ПОМОГИГЕ! HELP! SOS!
    от REBEL в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 10:44
  4. help!!
    от Cool в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2004, 10:52
  5. help
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2004, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения