Тема: SOS, Help, Alarma по компьютерной технике

Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 545
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Цитата Сообщение от grom22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите какой мне нужен блок питания (на сколько ватт), а то мой уже накрывается. Установлены: материнка - .асус Р8Н67-М, видео - AMD Radeon HD 6870, жесткий диск - 2шт. по 500 Гб, две оперативки по 2Гб, процессор Intel Core i5-2300 2.8 GHz.
    А то мой Chieftec-850W без фена работать уже отказывается.
    Посчитал. 600 ватт с коэфициентом 0.8 хватит.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для grom22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    272
    Репутация
    20
    спасибо

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для RomaЯ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    152
    Репутация
    26
    Подскажите толковый сервисный центр или человека который бы:
    1) прошил бы биос, впаял бы его в плату и восстановил дорожки на материнке.
    2) провел бы диагностику видеокарт 7950 и r9 280x и возможно ремонт.
    а то почитал гугл комменты к местным сервисным центрам и желание посетить их попритихло.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Цитата Сообщение от RomaЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите толковый сервисный центр или человека который бы:
    1) прошил бы биос, впаял бы его в плату и восстановил дорожки на материнке.
    2) провел бы диагностику видеокарт 7950 и r9 280x и возможно ремонт.
    а то почитал гугл комменты к местным сервисным центрам и желание посетить их попритихло.
    Вопрос в адекватной оценке выполняемых работ. Прошить биос со снятием ром просто условно 1 час работы мастера. А вот нанесение маски на дорожки - художественное творчество - очень долго и дорого с моей точки зрения. Стоимость компонентного ремонта на мой взгляд сильно занижена, поэтому и не берутся за него большинство мастеров. Вопрос, сколько бы ты готов платить за каждую из перечисленных операций. Отремонтировать можно всё, кроме горелого компонента и текстолита.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для wscream
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    138
    Репутация
    22
    Подскажите пожалуйста, Комп Перезапускается после того как запускаю игру в первые 1-5 минут (Не выключается, а перезапускается, потом нада наживать Ф1 он заходит в Биос, потом оттуда выхожу и только так он включается.. Эта хрень уже около 2х-3х месяцев, только раньше это случалось после того как я играл час- два и не особо напрягало....вообщем щас ускорился этот процесс. Сходил тут рядом к ремонтникам по компам, они перешили 2 раза Биос. после каждого раза говорили что все должно быть ок, типа греется Проц Ай7-4770, на штатном кулере. Когда пришел с компом 3й раз, они скзаали что нада покупать Хороший куллер на проц и если это не поможет, то типа Писец пришел Процессору ,его можно выкидывать и нужно готовится к покупке нового. Компу года 2.
    Подскажите кто что думает ) Спасибо заранее.
    !!!FORCA BARCA!!!

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для FordEvos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от wscream Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, Комп Перезапускается после того как запускаю игру в первые 1-5 минут (Не выключается, а перезапускается, потом нада наживать Ф1 он заходит в Биос, потом оттуда выхожу и только так он включается.. Эта хрень уже около 2х-3х месяцев, только раньше это случалось после того как я играл час- два и не особо напрягало....вообщем щас ускорился этот процесс. Сходил тут рядом к ремонтникам по компам, они перешили 2 раза Биос. после каждого раза говорили что все должно быть ок, типа греется Проц Ай7-4770, на штатном кулере. Когда пришел с компом 3й раз, они скзаали что нада покупать Хороший куллер на проц и если это не поможет, то типа Писец пришел Процессору ,его можно выкидывать и нужно готовится к покупке нового. Компу года 2.
    Подскажите кто что думает ) Спасибо заранее.
    Отнеси системник к нормальному мастеру а не "лошкомойникам".
    Шить BIOS из-за ребутов системника при поднятии нагрузки - шедевральное решение...
    Небось ещё и каждый раз деньги брали.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для wscream
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    138
    Репутация
    22
    не знаю я никаких нормальных, никогда проблем с этим небыло) В первы раз отдал им 350 грн за типа переустановку винды и перепрошивку Биоса...) Вот заказал Куллер, жду его, пойду к ним, поставят бесплатно сказали, но типа если не поможет - то покупай Проц ) просто куллер это хер с ним, а вот Проц менять , это уже тяжко))
    Мастеров этих де искать-то )
    !!!FORCA BARCA!!!

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Джейла
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от wscream Посмотреть сообщение
    не знаю я никаких нормальных, никогда проблем с этим небыло) В первы раз отдал им 350 грн за типа переустановку винды и перепрошивку Биоса...) Вот заказал Куллер, жду его, пойду к ним, поставят бесплатно сказали, но типа если не поможет - то покупай Проц ) просто куллер это хер с ним, а вот Проц менять , это уже тяжко))
    Мастеров этих де искать-то )
    модель видика и блока питания в студию.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для wscream
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    138
    Репутация
    22
    Чифтек на 850, Асус ДжиФорс ГТХ 770... Ничего не разгонялось и тд.
    !!!FORCA BARCA!!!

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Джейла
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от wscream Посмотреть сообщение
    Чифтек на 850, Асус ДжиФорс ГТХ 770... Ничего не разгонялось и тд.
    вроде всё норм.
    1)стресс тест аиды и фурмарка покажет перегрев или нет
    2)подкинуть другой видик
    3)всё же может и б.п. ,подкинуть другой б.п.,ну это 3%
    эти же манипуляции должны были в сервисе сделать
    Последний раз редактировалось Джейла; 09.12.2017 в 21:37.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для wscream
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    138
    Репутация
    22
    Ну вот если там не совсем Отмороженные ребята, то они это все делали и вычислили что перегревается проц ) вот и ждем куллер. Другой вопрос. Если все Плохо, Проц уже не как не подлежит ремонту? и его продавать смысла нет никакого?
    !!!FORCA BARCA!!!

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от wscream Посмотреть сообщение
    Ну вот если там не совсем Отмороженные ребята, то они это все делали и вычислили что перегревается проц ) вот и ждем куллер. Другой вопрос. Если все Плохо, Проц уже не как не подлежит ремонту? и его продавать смысла нет никакого?
    Процессор не может перегреваться. Уже сто лет как у всех есть — throttling.

    Проверять нужно материнку и блок питания. Проверка осуществляется заменой. Ставите другой блок питания и тестите. Если всё тоже самое, то это материнка. Покупаете новую и живете дальше. Ремонтировать практически бесполезно. Уровень таких специалистов мизерный и такой ерундой они не занимаются.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для wscream
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    138
    Репутация
    22
    Ну блок питания они наверное не меняли...а зачем тогда продаются кучи куллеров для процов по 50-100уе ?)
    !!!FORCA BARCA!!!

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Цитата Сообщение от wscream Посмотреть сообщение
    Ну блок питания они наверное не меняли...а зачем тогда продаются кучи куллеров для процов по 50-100уе ?)
    Поддержу Leshiy_jdessa. Дело в терморизисторах на соккете. Это болячка новых материнок с камнями ай серии. неверно просчитывается дистанционная темпиратура. Цена резиков копеечная, но и качество - жах китайский. из за этих ЦМД элементов и ноуты и декстопы ребутятся. Я уже три десятка выявил за месяц. Многие пиняют на процы, а у них всё же сборка качественней. А множество новых фитчей-функций в новых платформах завязаны на схему самодиагностики. И ещё, чем новее БИОС от завода, тем более чувствительней проблема.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от wscream Посмотреть сообщение
    Ну блок питания они наверное не меняли...а зачем тогда продаются кучи куллеров для процов по 50-100уе ?)
    Это для тех кто разгоняет процессоры. Но на самом деле маркетинговая разводка. Всё эти водные охлаждения и так далее. У меня без разгона на стоковом кулере выше 50-60 градусов не повышается. И это в стресс тесте. В повседневной работе таких нагрузок нет. Вентилятор занижается до 30% оборотов. Опять же понятия перегрева процессора уже не существует. При достижения критических температур процессор сам себя спасает занижением частоты.

    Для вашей мозговой активности и самообразования — google.com.ua/search?q=intel+без кулера

    Сейчас разгон экономически не обоснован, но люди по инерции вбухивают кучу бабла на не понятно что.

    И да, скорее всего говоря что дело в процессоре люди как минимум ошибаются. Но думаю это обычная некомпетентность. На сегодняшний момент процессор самое надежное устройство которое практически невозможно убить, спалить или нечто подобное. У меня за 50-60-70 компов ни разу не было обращений в сервисный центр по поводу процессора. Материнки кстати тоже достаточно надежны, но в вашем случае я бы думал на неё. Но блок питания всегда проверяется в первую очередь. Это просто, примитивно и дешево. У меня дома уже три штуки для проверки.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 10.12.2017 в 15:55.

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для FordEvos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Это для тех кто разгоняет процессоры. Но на самом деле маркетинговая разводка. Всё эти водные охлаждения и так далее. У меня без разгона на стоковом кулере выше 50-60 градусов не повышается. И это в стресс тесте. В повседневной работе таких нагрузок нет. Вентилятор занижается до 30% оборотов. Опять же понятия перегрева процессора уже не существует. При достижения критических температур процессор сам себя спасает занижением частоты.

    Для вашей мозговой активности и самообразования — google.com.ua/search?q=intel+без кулера

    Сейчас разгон экономически не обоснован, но люди по инерции вбухивают кучу бабла на не понятно что.

    И да, скорее всего говоря что дело в процессоре люди как минимум ошибаются. Но думаю это обычная некомпетентность. На сегодняшний момент процессор самое надежное устройство которое практически невозможно убить, спалить или нечто подобное. У меня за 50-60-70 компов ни разу не было обращений в сервисный центр по поводу процессора. Материнки кстати тоже достаточно надежны, но в вашем случае я бы думал на неё. Но блок питания всегда проверяется в первую очередь. Это просто, примитивно и дешево. У меня дома уже три штуки для проверки.
    Я я бы присмотрелся в первую очередь к "Асус ДжиФорс ГТХ 770" - сильная "печка", и отвалы системника после нагрузки со временем уменьшались.
    Вторым пунктом - фильтра в БП.
    Третьим - разьёмы с БП - очень часто "шалят" после 3-5лет работы. Особенно SATA.
    ===
    Кстати, не грех проверить каскады фильтров (хотя бы визуально) в обвязке CPU и моста. На ASUS, MSI, BioSTAR - частый случай их вздутия, эти производители на фильтрах экономят уже давно. Исключением являются флагмановские модели, но там за счёт заводского разгона - это нивелируется.

    P.S. А wscream я бы всё же настоятельно рекомендовал показать "больного" опытному специалисту. Основываясь на многолетнем опыте: самолечение PC иногда приводит к плачевному состоянию кармана пользователя. Но каждый выбирает свой путь. В любом случае надеюсь на позитивное решение задачи.

    P.P.S. на края wscream может мне перезвонить (мой телефон есть в постах), помогу советом, а если будет свободное время - смогу помочь с ремонтом.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    31
    День добрый. Имеется диск - Seagate Desktop HDD 7200.12 500GB 7200rpm 16MB ST500DM002.
    Подскажите, плиз, насколько этот диск "жилец".

    "Пациент скорее жив чем мертв, или пациент скорее мертв, чем жив. А может ему касторки?" (с).


    И еще вопрос в догонку, можно ли оставить этот диск под систему???
    Последний раз редактировалось Byaka_911; 12.12.2017 в 11:39.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Добрый день подскажите пожалуйста какой монитор можно купить после элт..Посоветуйте из б.у с наиболее правильной передачей и откликом для игр и фильмов .Желательно квадрат.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Solmaiers Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите пожалуйста какой монитор можно купить после элт..Посоветуйте из б.у с наиболее правильной передачей и откликом для игр и фильмов .Желательно квадрат.
    Бери любую 19-шку.
    После элт тебе любой покатит.
    Ценник около 700-800

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Джейла
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    519
    кто может залить биос на чип видика гигабит 5850 и цена вопроса?чип выпаяю


Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь
    от Ananda Soul в разделе Рыбки, аквариумы, аксессуары и растения для них
    Ответов: 29541
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 12:39
  2. SOS SOS SOS HELP PLEASE!!!!!!!!!!!!
    от Любчик в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 11:30
  3. ПОМОГИГЕ! HELP! SOS!
    от REBEL в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 10:44
  4. help!!
    от Cool в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2004, 10:52
  5. help
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2004, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения