Одесса: 23°С (вода 24°С)
Киев: 20°С
Львов: 18°С
Velvet

Тема: Комплексное оздоровление. Похудение. Программа питание по аюрведе. Йога. Индивидуально и в минигруппах

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для DimDim

По умолчанию Комплексное оздоровление. Похудение. Программа питание по аюрведе. Йога. Индивидуально и в минигруппах

Если Вы пришли к твердому пониманию того, что пора серьезно заняться собой, поправить здоровье, физический тонус, эмоциональное состояние, то Вы в нужном месте.
    Подход комплексный. В качестве инструментов мы будем использовать знания и практики Востока,
    поэтому положительные изменения, конструктивные и мощные, наступят скоро и неизбежно.

НАШИ ИНСТРУМЕНТЫ:
    * Коррекция питания в соответствии с древнейшей наукой о здоровье и жизни Аюрведой и Вашим типом тела (констутитуции) - желательно, но не обязательно.
    * Йога - работа с телом через асаны. Укрепление всех мышц тела и балансировка энергетики - обязательно.
    * Очищающие техники дыхания - очищают тело и ум. На физическом уровне происходит активное воздействие на органы брюшной полости (нормализуется пищеварение и выделительная система) и наполнение тела энергией - обязательно;
    * Массаж и мануальная терапия - по потребности. Если есть необходимость помочь телу освободиться от зажимов и блоков, мы сделаем это;
    * Тибетские поющие чаши для гармонизации энергетики (включено в занятия йогой и массаж);

ЦЕЛЬ:
    Дать мощный толчок к качественным изменениям Вашего тела и сознания. Научить Вас пользоваться действенными инструментами оздоровления и гармонизации Вашей жизни. Это знание останется с Вами навсегда.

Немного подробнее...
    ПРОГРАММА ПИТАНИЯ ПО АЮРВЕДЕ
    Аюрведа однозначно настаивает на том, что причиной большинства заболеваний является не соответствующее природе человека питание, которое приводит к накоплению в организме токсинов и шлаков. Согласно аюрведе, наше здоровье зависит не от докторов и лекарств, а от того, насколько мы следуем своей внутренней природе в питании и в образе жизни.

Достаточно начать жить и питаться в соответствии с тем, как устроено наше тело, с тем, что ему действительно подходит, как организм постепенно очистится от токсинов, тело приобретет здоровый тонус, вес нормализуется, а болезни сойдут на нет.

В составе программы питания по аюрведе Вы получите:
    + подробное меню на 30 дней, объясняющее, когда, в какие периоды дня Вам следует принимать пищу, и какую именно;
    + более 100 рецептов блюд, которые просты в приготовлении и которые, согласно аюрведе, подходят именно для вашего питания;
    + список благоприятных и неблагоприятных именно для Вас продуктов питания;
    + информацию о несовместимых продуктах;
    + информацию о совместимости продуктов и специй;

Здесь нет суровых ограничений. Вам не нужно будет полностью отказываться от сладкого и вкусного, прибегать к диетам или голодать.
    Всё просто - просто Вы начинаете есть только то, что Вам подходит.

ЙОГА
    Йога – это то лучшее, что Вы можете легко подарить самому себе. Это здоровый путь, дарующий мир телу и духу. Цель йоги – наладить порядок не только на физическом (как например фитнесс), а и на эмоциональном, социальном и духовном уровне.

Чтобы йога принесла пользу, чтобы энергия в теле циркулировала правильно и гармонично, важно научиться правильно выполнять асаны. Это определенное искусство, азами которого Вы овладеете уже за несколько занятий. И тогда йога даст силу, сгармонизирует Ваше сознание и ум, превратится в мощнейший инструмент для повышения качества жизни. Йога - это путь к качественным изменениям себя. И я предлагаю Вам свою поддержку и помощь на этом пути.

Мне посчастливилось обучаться в Индии у Гималайских Мастеров и носителей Йоги, где я получил глобальные и целостные знания в этой области. Обещаю передавать Вам свой опыт и знания в йоге так же тщательно и заботливо, как передавали его мне мои индийские учителя. Я поделюсь с Вами теми знаниями, которые качественно изменят Вашу жизнь.

ВАРИАНТЫ НАШЕГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:
    * Составление индивидуальной программы питания по аюрведе.
    * Индивидуальные занятия йогой с детальным обучением правильному выполнению асан. Цель - в совершенстве овладеть искусством йоги, оздоровить тело, гармонизировать сознание, убрать беспокойства ума.
    * Занятия в минигруппах (до 4 человек);
    * Составление индивидуального комплекса йоги терапевтического действия, направленного на решение Ваших текущих задач, обучение выполнению асан комплекса.
    * Помощь при проблемах со спиной - йогатерапия, массаж.

КТО ПРОВОДИТ:
    Смирнов Дмитрий, 43 года. Опыт в йоге более 10 лет. Массажист, мануальный терапевт, целитель. Посвящен в целительскую традицию Живы. Сертифицированный инструктор йоги международного уровня, обучался в Индии, создатель программы YogaLessons

ГДЕ МЫ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ:
    * В пространстве дома в тихой парковой зоне со свежим воздухом в районе 4-й ст.Б.Фонтана. Пространство очень дружественное и гармоничное;
    * В парке Победы (в теплое время года);

СТОИМОСТЬ:
    Занятия йогой в минигруппе (до 4 чел.) - 100 грн; Приоритеты - максимальное внимание к каждому ученику.
    Индивидуальное занятие йогой и дыхательными практиками - 250 грн; (1,5-2 часа: теория, практика, чай)
    Индивидуальная программа питания по Аюрведе - 450 грн.
    Составление персональной программы асан - 900 грн (включает три индивидуальных занятия с подробными объяснениями)
    Массаж делаем по-потребности. Стоимость 200-350 грн;
    Групповое занятие в парке Победы - добровольная плата (рекомендуется от 40 грн);

Звоните: 067-7552121 (Дмитрий)

P.S. Попробуйте, даже если Вы никогда не занимались. Начните, даже если думаете, что йога это не Ваше и сомневаетесь в своих силах. Силы придут, сомнения отступят. Вы удивитесь тому, какую многоуровневую глубину имеет йога и сколько она сможет дать Вам. Мы не ставим задачу завязать тело в узел или сесть в лотос. Это когда-нибудь придет само собой, как приятный сопутствующий эффект практики
    Изображения
    Последний раз редактировалось DimDim; 13.04.2016 в 09:02.

2. Вверх #2
    Занятия йогой и пранаямой в минигруппах:
    Вторник, четверг, суббота 09.30-11.30. И 18.00-20.00. Время можем немного сдвигать по договоренности с участниками, особенно в субботу.
    Если будут желающие на Пн. Ср. Пт., возможность тоже есть.

По субботам, в 10.30 - открытое занятие.
    Знакомство, взаимный обмен опытом, Ваши любые вопросы о йоге, в т.ч. "что делать если не получается такая-то асана",
    консультации по отстройке асан, разбор ошибок. Небольшое занятие по пранаяме или йоге, совместная игра на поющих чашах, дружеский чай.
    Стоимость - добровольное пожертвование (рекомендовано от 50 грн).
    В случае, если будет полноценное занятие йогой, т.е. все придут именно заниматься, оплата, как в минигруппе.
    Последний раз редактировалось DimDim; 08.04.2016 в 19:34.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для lily1215
    Записей в дневнике
    4
    Всем здравствуйте, ходила на индивидуальные занятия к Дмитрию. Очень понравилось. Проработали асаны и дыхание. В комплексе - это супер вещь получается. У меня проблемы с осанкой ( искривление в грудном и поясничном отделе). Дмитрий подобрал именно для меня комплекс асанов. на занятиях контролировал точность выполнения асанов, что очень важно, как оказывается. И могу с уверенностью сказать, что сразу чувствуешь облегчение в области спины. Это придает силы для работы дальше. Сейчас вынуждена прервать индивидуальные встречи, но я не осталась сама с собой. Дмитрий распечатал весь мой комплект занятий с полной расшифровкой каждой асаны. А то для начинающих тяжело запомнить все сразу. С весом я начала бороться 2 года назад ( вторые роды выбили меня полностью из привычной формы) и сейчас есть существенные результаты и основная заслуга в этом - йоговское очищающее дыхание и питание. Этому я обучалась сама по видео в интернете. Если бы я нашла Дмитрия раньше, то думаю результат в похудении был бы быстрее. Но сейчас он дал мне базовые на мой уровень дыхания, обучил еще дополнительно какие есть. Ко всему этому он подключил упражнения (асаны) и теперь у меня задача - держать спину в тонусе и исправлять мои искривления на сколько можно это сделать.

4. Вверх #4
    Занятия йогой в минигруппе начинаются
    Занимаемся: Вторник, четверг 9.30 утра. Суббота 10.30.

Присоединяйтесь. Будем дышать, звучать, выполнять асаны, углубляться в понимание йоги... Одним словом - трансформироваться.
    Приоритеты - максимум внимания к каждому занимающемуся!
    Последний раз редактировалось DimDim; 08.04.2016 в 19:34.

5. Вверх #5
    Новичок
    А можно немного подробнее о программе питания рассказать. В каком виде я ее получу?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Кто-то занимается йогой, потому что это модное ныне направление.
    Кто-то укрепляет с помощью асан и самосовершенствования тела здоровье.
    Для третьих это шанс обрести внутреннюю гармонию, избавиться от постоянных стрессов.
    Я думаю, к занятиям йогой нужно прийти. Для этого требуется время. Т.к. йога - это целая философия жизни, а не просто комплекс упражнений. Со стороны кажется, что человек во время выполнения асан не испытывает напряжения, что ему легко. Но это не так. Позы неподвижны, но внутренняя работа идет усиленно. Мышцы напряжены, Ум сосредоточен. Поэтому лишние ненужные мысли в голову не приходят. Это мне и надо было )))* Поэтому занятия йогой прекрасно наводят порядок в голове. Уменьшается суетливость, улучшается настроение. Стало спокойнее. Спасибо , Дима!

7. Вверх #7
    Программу питания Вы получите в виде цельного комплекса файлов, которые открываются на любом электронном устройстве с помощью удобного меню.
    Программа содержит исчерпывающую информацию касательно благоприятного для Вас образа питания.
    Сама программа в презентационном ролике описывается приблизительно с 60-й секунды
    https://www.youtube.com/watch?v=2sFV_soovfI

Программу питания заказываю у проверенного исполнителя, денег на этом не зарабатываю. Просто питание - это один из тех китов, на которых мы строим наш комплексный подход к позитивным изменениям себя
    Последний раз редактировалось DimDim; 01.04.2016 в 19:31.

8. Вверх #8
    Вот уже пару недель хожу в минигруппу заниматься йогой. Очень необычный для меня опыт, словно знакомишься с самой собой заново, открываешь в себе что-то новое. Вдруг обнаруживается гибкость в теле там, где, казалось, ее совсем нет. Учишься доверять себе и доверять другим, чувствовать пространство и людей рядом... Осваиваешь сложные асаны, порой ощущая - все, не могу больше. А потом понимая - МОГУ! И это словно волшебство ) Идет проработка тела, но еще больше идет работа внутри себя - и это именно то, чего мне так не хватало. Иногда приходишь на занятие в напряжении от каких-то событий - дети заболели, еще что-то... Сконцентрироваться поначалу сложно. А по окончании понимаешь, что состояние кардинально изменилось, и внутри появилось спокойствие и уверенность, что все хорошо. Занятия длинные и разноплановые, каждый раз прорабатывается что-то новое. Дима очень настраивает на спокойную и глубокую работу, помогает детально отстроить каждую асану и дает индивидуальную поддержку каждому участнику группы в соответствии с личными запросами и возможностями. А волшебные поющие чащи вызывают мурашки на коже ) После занятия приходит такое состояние покоя и умиротворения, когда хочется просто замереть, глядя на мир влюбленными глазами и понимая, что жизнь прекрасна... Мы пьем чай,общаемся, получая при этом еще и психологическую поддержку, и это общение после занятия не менее ценно, чем само занятие.
    Дима, благодарю! Это очень нужный и важный для меня опыт, и я очень рада, что оказалась именно в это время и именно в этой группе...
    Жизнь прекрасна! :)

9. Вверх #9
    В минигруппе (утро) есть одно свободное место. Ждем своего человека, чтобы совместно развиваться и нарабатывать состояние внутренней гармонии и единства с Миром.
    Занимаемся на 4-й Фонтана. В наших занятиях Вы получите значительно больше знаний, опыта, внимания к себе, осознаний и переживаний, чем это могло бы произойти в фитнес-клубе или йога-студии. Поэтому незначительно более высокая оплата с лихвой оправдает себя.
    Звоните 067-7552121
    Последний раз редактировалось DimDim; 24.04.2016 в 07:16.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Записей в дневнике
    1
    С искренней благодарностью к Дмитрию повторю в этой теме свой отзыв о семинаре по теории и практике пранаямы: эти несколько часов были очень насыщенными и гармонично сочетали информацию с получением опыта!
    Понравилось все:подача материала, четкая, лаконичная, но со всеми необходимыми для правильного выполнения деталями, последовательная и изложенная "живым" доступным языком. (Наконец-то мои разрозненные сведения по этому вопросу обрели хоть какую-то стройность и целостность)
    Здорово было то, что мы сразу же опробовали различные техники, теперь их забыть гораздо сложнее. А главное - почувствовали разницу, когда при выполнении асан сначала дышали произвольно, а потом уже с применением "свежих" знаний. Оказалось, что ресурсов еще мнооого !
    И,конечно, финал...Высшая точка, кульминация, когда отдельные голоса пропали и все заполнил единый мощный звук-вибрация... Так это было в моем восприятии... Спасибо огромное еще раз за эту возможность!
    Как много не меня во мне!
    И многое во мне - не я...

11. Вверх #11
    Занятия по-прежнему проходят на 4-й ст. Фонтана

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для lacerto
    Спасибо, Дмитрий! Благодаря Вам открыла мир йоги и мир собственного тела. Не подозревала, что моё тело способно на гибкость). Как для новичка, мне очень важно максимум внимания со стороны учителя и подробное объяснение техники выполнения асан. После занятий испытываешь совершенно не повторимые ощущения душевного покоя и гармонии с миром. Не могу сказать, что это усталость. Испытываешь именно умиротворение, уходит весь негатив дня. И так приятно после занятия пить чаёк на действительно красивом балконе)

13. Вверх #13
    Возник запрос, поэтому принято решение кроме утренней, начать проводить вечернюю группу:
    Время: Вторник, Четверг - 19.00; Суббота - 10.30, или 13.00, или вечером (регулируется по согласованию с участниками).

Напомню, что здесь:
    а) Вы получите качественные знания, т.к. преподаватель серьезно обучался преподаванию (именно преподаванию, а не просто йоге) в Индии и имеет международный сертификат инструктора.
    б) занятия максимально приближены к индивидуальным, а стоимость всего 100 грн.
    в) атмосфера места очень гармоничная и дружественная
    г) если у Вас нет коврика, то он у Вас есть как минимум на время наших занятий

Индивидуальные занятия или занятия для готовых минигрупп из 2-3х человек оговариваются отдельно.
    Длительность до 2-х часов. Мы по-прежнему пьем чай после занятия на красивом балконе с цветами, деревьями и пением птиц.

14. Вверх #14
    Дорогие практикующие!

Мой единственный мастеркласс на фестивале Ведалайф в Киеве собрал большое количество заинтересованных людей и глубоко тронул их сердца и души. На живых примерах мы увидели, как люди, которые занимаются йогой по пять и более лет, делают серьезные ошибки при выполнении асан. А на вопрос "К чему ведут нас занятия йогой" сколько людей, столько мнений.
    Так было и со мной до обучения в Индии. Что делать в такой ситуации, куда двигаться?.. Никто не виноват. Просто очень часто наши инструктора не обладают знаниями достаточной глубины. Но мы можем начать исправлять эти не вынужденные ошибки и делать нашу практику более качественной и осознанной.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vedalife1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	171.8 Кб
ID:	11377350

Рад сообщить Вам, что с 14 по 21 августа будут даны несколько моих мастер-классов по йоге на фестивале "Сказочный город" под Одессой
    Я буду делиться знаниями и опытом, переданными мне Гималайскими Мастерами Йоги во время моих поездок в Индию.
    Уверяю Вас, участие в них принесет Вам огромную пользу. Возможно кто-то получит недостающие паззлы в целостном восприятии йоги, а кто-то откроет для себя правильную работу тела в асанах.

Т.к. вход на фестиваль платный и для участников, и для мастеров (организатор - гениальный бизнесмен), то стоимость участия - свободное пожертвование от чистого сердца.

Расписание мастер-классов:

14 августа. Воскресенье 9.30
    Практика Йоги. Раскрытие таза, безопасный подход к позе Лотоса.
    Практическое занятие, направленное на углубленную проработку тазобедренных суставов. Правильный и корректный вход в лотос.
    В течение занятия будут даны тонкие отстройки нескольких асан с примерами и объяснениями. 90 минут.

15 августа. Понедельник 9.30
    Практика Йоги. Принципы правильной работы тела в асанах. Безопасность практики.
    Очень важное занятие для практикующих йогу, направленное на понимание правильной работы тела в асанах. Как выстраивать позу, на что обращать внимание, как развивать и углублять асаны. 90 минут.

17 августа. Среда 9.30
    Практика Йоги. Тонкие отстройки и правильная работа тела в асанах.
    Очень важное занятие для практикующих йогу. Будет дано детальное объяснение построения и тонкой отстройки ряда асан. Моделями будут сами участники мастеркласса. Часть асан для рассмотрения будет предложена преподавателем, другая часть - по Вашему запросу. 90 минут.

19 августа. Пятница 9.30
    Практика Йоги. Понимание глубинных целей практики и способов их достижения. Основы правильного дыхания в асанах.
    Планка занятия высока. Попытаться достичь понимания сути практики йоги, разобраться, как именно практиковать, на что направлять внимание и усилия в практике йоги. Дыхание, как посредник между телом и состоянием. На практике конкретных асан будут объяснены основы правильного дыхания. Теория и практика. 90 минут.

20 августа. Суббота 15.30
    Практика Йоги. Мастер-класс/семинар "Древнейшие дыхательные техники йоги. Пранаяма, как инструмент здоровья и долголетия"
    Будет дано понимание сути, возможностей и задач пранаямы, как практики накопления энергии (1 час). Далее для желающих будет дана целостная передача техник и комплекса пранаямы, в той форме, в которой она была получена преподавателем в Индии от Гималайского Мастера Йоги. (Теория и практика, ещё 3 часа)

22 августа. Понедельник, 9.30
    Практика Йоги. Раскрытие грудной клетки и плечевого пояса. Анахата.
    Практическое занятие, направленное на улучшение разворота плечей, увеличение объема грудной клетки, наполнение энергией Анахаты - чакры сердца.
    В течение занятия будут даны тонкие отстройки нескольких асан с примерами и объяснениями. 90 минут.

После завершения фестиваля после летнего перерыва будут возобновлены занятия в утренней и вечерней минигруппах.
    Последний раз редактировалось DimDim; 04.08.2016 в 11:18.

15. Вверх #15
    Акция "Легкий старт" для новых занимающихся: 10 дней всего за 300 гривен.

Уютная министудия, чистый, парковый воздух, поющие чаши, дружеский чай после занятия.
    Ваши занятия будет проводить инструктор международного уровня, ведущий семинаров и мастерклассов.
    Даже если Вы начинающий, Ваша йога станет продвинутой просто потому, что Вы сразу начнете двигаться в нужном направлении.

Количество занимающихся одновременно: всего 5 человек.
    А это значит, что Вы всегда будете под тщательным присмотром и получите максимум внимания к себе.

ЗАНИМАЕМСЯ:

Утро: Вторник, Четверг: 9.30, Суббота.-10.30.
    Вечер: Понедельник, Среда, Пятница:19.00

16. Вверх #16
    29 октября в 10.20 буду проводить семинар по пранаяме. Длительность 4 часа. Передам целостное понимание этой ступени йоги, как получил от Индийского Мастера для самостоятельной и осознанной дальнейшей практики. Вдруг Вам или кому-то в Вашем окружении это может быть полезно и интересно, дайте знать. Стоимость вменяемая - 500 грн.
    Запись обязательна. 067-7552121 Дмитрий

Пранаяма - 4-я ступень йоги (после асан). Древние дыхательные практики йогов, делающие человека здоровым и энергичным и энергетичным.
    Утренняя йога в парке Победы

17. Вверх #17
    Акция "Легкий старт" для новых занимающихся: 10 дней всего за 300 гривен.
    Индивидуальный подход, группа до 5 человек.

18. Вверх #18
    На наших занятиях во время шавасаны можно неожиданно получить сеанс терапии поющими чашами. Чаши погружают в удивительные состояния.
    После практики традиционно пьем чай. Душевное общение и теплая атмосфера прилагаются.

Приходите. Есть буквально одно место утром и одно вечером.

19. Вверх #19
    Йога для сознания и тела. Присоединяйтесь.

20. Вверх #20
    Частый гость
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, подскажите стоимость индивидуальных занятий и где они проходят?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права