Тема: Оплата комунальных платежей через Интернет

Ответить в теме
Страница 26 из 77 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1526
  1. Вверх #501
    Новичок Аватар для Solidno
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. поменяли последнюю цифру. Было. Заплатили по старому счёту через Смартпей. Неделю жена выясняла, вызванивала. Телефон включили, но денег на тот момент ещё не было. Лучше позвоните на Укртелеком и уточните. Или же просто платите по новому счёту.
    Уже оплатил через кассу, кассир даже не в курсе была по поводу смены лицевого счёта, но поделилась номером телефона абонентского отдела на Филатова - типа ""звоните и узнавайте сами"...


  2. Вверх #502
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Вот по укртелекомовскому лиц. счету https://forumodua.com/showthread.php?t=32441&p=32431895&viewfull=1#post32431895

  3. Вверх #503
    Посетитель Аватар для mangosteen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    320
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    Жаль , что кабельного Альфа ТВ нет в портмоне....
    а так было бы удобно.
    Да, они есть в терминалах, но при таких процентах за услуги, что......
    За Альфа ТВ, равно как и за Альфа Инет отлично и без комиссий платится на easypay ua )

  4. Вверх #504
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от PortmoneCom Посмотреть сообщение
    Вы не правильно формируете предложение. Нужно так - эй, в Портмоне, вы что там заснусли?Нужна оплата Альфа ТВ!
    Принимаем все предложения по улучшению нашего сервиса, вплоть до безумных
    Безумное предложение договориться наконец с приват банком

  5. Вверх #505
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от PortmoneCom Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, по определенным причинам ГЕРЦ при передаче к нам счетов вырезает теперь строчку об Укртелекоме. Но уже с
    октября счета Укртелекома можно будет получать и оплачивать у нас. Правда они будут приходить не в счетах ГЕРЦ а отдельными.
    Комиссии, как и раньше и абонплаты не будет.
    Хорошая новость. Еще бы одессагаз и одесоблэнерго подключить!
    А когда в системе можно будет добавить к себе в аккаунт номер Укртелекома одесский?

  6. Вверх #506
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    А оплата герц без комиссии, если через портмоне? Если без, и если подключат одессагаз и облэнерго, то можно спокойно с нсмэп уходить

  7. Вверх #507
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Безумное предложение договориться наконец с приват банком
    madbut, насколько я помню приват объявил войну не только портмоне, но и upc. Во всяком случае, банально оплатить тенет я не мог ни так ни эдак. приват вообще клиентов за людей не держит.
    Ликвидировав приватовскую карту я почуствовал что ничего не потерял и облегчение

  8. Вверх #508
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от PortmoneCom Посмотреть сообщение
    По Одессагазу - но ведь газ можно оплатить по квитанция ГЕРЦ. Или я не прав?
    Как правило да, но не всегда. Есть дома, которые обслуживает не город (ЖЭКи), а эксплуатационные предприятия и т.п. И таких домов в ГЕРЦе нет, т.к. они оплачивают счета не ЖЕКам, но по газу жильцы напрямую заключают договора с Одессагазом (к примеру такая ситуация с домом где я живу).
    В принципе, как вариант, газ можно без комиссии оплачивать через терминалы самообслуживания Аваля или через их интернет-банкинг.

  9. Вверх #509
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от PortmoneCom Посмотреть сообщение
    По ОдессаЭнерго - договор на согласовании у них.
    Это отлично.

  10. Вверх #510
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Имеет ли юридическую силу оплата через такого подобного рода ресурсы, при возникновении внештатных ситуаций, к примеру потеря какой-либо из сторон денег ?
    Говорить, что такого нет в принципе - не приходится.

    Даже, оплатив по старинке через кассу банка за комун.услуги (в данном случае, речь идёт об э/э) в течении двух месяцев, позже выяснилось, что банк их тупо потерял (а выяснил, когда пришли отключать свет за долги).
    Хорошо, сохранились квитанции с мокрой печатью.

    Так облэнерго (в абон.отделе), не получив всё-таки, как я знаю, эти деньги, по крайне мере, на момент выяснения, списали долг.

  11. Вверх #511
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Такой вопрос.

    В связи с этой ситуацией каково будущее онлайн платежей, ведь большинство сейчас рассчитано на наличие карт с магнитной лентой, а не чипом ?

  12. Вверх #512
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от PortmoneCom Посмотреть сообщение
    По ОдессаЭнерго - договор на согласовании у них.
    PortmoneCom, как дела по этому направлению? ждем - не дождемся...

    У меня вопрос такой: кто оплачивал с сайта Облэнерго за э/э. В процессе оплаты есть опция "Направлять квитанцию об оплате на мой e-mail". У кого был случай, что эта квитанция не пришла на email, где ее взять повторно, м.б. выяснили?

  13. Вверх #513
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Hose Посмотреть сообщение
    madbut, насколько я помню приват объявил войну не только портмоне, но и upc. Во всяком случае, банально оплатить тенет я не мог ни так ни эдак. приват вообще клиентов за людей не держит.
    Ликвидировав приватовскую карту я почуствовал что ничего не потерял и облегчение
    и на что перешел? меня на привате держит прокачанный лимит в 9000 и privat24 под android, в очередях не стою с работниками не общаюсь, вот единственное неудобство это портмоне для меня.

  14. Вверх #514
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    PortmoneCom, как дела по этому направлению? ждем - не дождемся...

    У меня вопрос такой: кто оплачивал с сайта Облэнерго за э/э. В процессе оплаты есть опция "Направлять квитанцию об оплате на мой e-mail". У кого был случай, что эта квитанция не пришла на email, где ее взять повторно, м.б. выяснили?
    У меня перестали в прошлом или позапрошлом приходить месяце. Я пытался побороться с приватом и облэнерго, но бестолку. Одни морозятся, другие просто не отвечают, короче говоря концов не найти. Деньги зачислили и слава Богу! В этом месяце оплатил - квитанции опять не пришли.

  15. Вверх #515
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Кстати, мне тоже уже 2 мес не приходят квитанции от привата (облэнерго) на электронку. Ну, главное, что деньги зачисляются. Контролер каждый месяц приносит бумажку, где к оплате стоит "0,00грн", так что чего переживать?? Всеравно та "квитанция" мертвому припарка.
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  16. Вверх #516
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Кстати, мне тоже уже 2 мес не приходят квитанции от привата (облэнерго) на электронку. Ну, главное, что деньги зачисляются. Контролер каждый месяц приносит бумажку, где к оплате стоит "0,00грн", так что чего переживать?? Всеравно та "квитанция" мертвому припарка.
    теперь только так и буду называть

  17. Вверх #517
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    собираюсь впервые оплатить укр-ий счет за городской номер с пом. портмоне.
    девушка-опрератор в чате клятвенно ест землю и грит, ничего они не блокируют (в смысле, карты).
    рискнуть или просто без фокусов через приват оплатить?
    фиг с той 1 грн уже)
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©

  18. Вверх #518
    Посетитель Аватар для Fatal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    293
    Репутация
    155
    Из коммунальных услуг хотелось бы увидеть КП "Теплоснабжение", не у всех есть ГЕРЦ.

  19. Вверх #519
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Karab Посмотреть сообщение
    У меня перестали в прошлом или позапрошлом приходить месяце. Я пытался побороться с приватом и облэнерго, но бестолку. Одни морозятся, другие просто не отвечают, короче говоря концов не найти. Деньги зачислили и слава Богу! В этом месяце оплатил - квитанции опять не пришли.
    Аналогично. Свою историю я изложила тут.

    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Кстати, мне тоже уже 2 мес не приходят квитанции от привата (облэнерго) на электронку. Ну, главное, что деньги зачисляются. Контролер каждый месяц приносит бумажку, где к оплате стоит "0,00грн", так что чего переживать?? Всеравно та "квитанция" мертвому припарка.
    Я эту квитанцию вживую не видела и уже не увижу, т.к. это моя первая и последняя попытка оплатить таким образом, дальше, если не получится оплатить в банке, отправлю полноценной платежкой, фиг с той комиссией в 2 грн. Но та же портмонешная квитанция даже без печати выглядит вполне прилично и содержит необходимую инфу, в том числе, ЗЦП. Я полагала, что приватовская за э/э будет такой же. Проблема в том, что пока деньги зачислятся (на счет Облэнерго они поступят в течение банковского дня, на счет абонента будут зачислены до конца месяца), сиди и гадай - все ли в порядке: 1) поступили ли деньги на счет самого поставщика услуг, 2) зачислили ли их в бухгалтерии на лицевой счет.

    Свежий пример, зачем на руках хоть какая-либо квитанция за оплату. Вчера нам меняли счетчики за газ. У кого была задолженность, необходимо было в течение двух дней оплатить, и газовщики просили именно предъявлять квитанции.

  20. Вверх #520
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    ...
    Свежий пример, зачем на руках хоть какая-либо квитанция за оплату. Вчера нам меняли счетчики за газ. У кого была задолженность, необходимо было в течение двух дней оплатить, и газовщики просили именно предъявлять квитанции.
    А если квитанцию не показать - отключат газ Вот любят службы всякую фигню придумывать, даже если долг есть, они все-равно же этот счетчик поставят.


Ответить в теме
Страница 26 из 77 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения