Тема: Оплата комунальных платежей через Интернет

Ответить в теме
Страница 1 из 77 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1526
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Icarstudio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Репутация
    35

    Exclamation Оплата комунальных платежей через Интернет

    Собственно сабж. Знает ли кто как это делать? На сайте gerc.ua адекватной информации нет...

    Недавно просто стоял в очереди - капец, а иттить в коммерческий не в Ощад - это проценты не хочу их платить

    Телефон теперь к слову можно платить через Ibox - это радует, а вот как с оплатой комуналок??? Платит ли кто-то так? Меня устроит или электронные деньги или например кредитка... Главной безпроцентно и быстро, без очереди и толпы...

    Помогите


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Icarstudio Посмотреть сообщение
    Собственно сабж. Знает ли кто как это делать? На сайте gerc.ua адекватной информации нет...

    Недавно просто стоял в очереди - капец, а иттить в коммерческий не в Ощад - это проценты не хочу их платить

    Телефон теперь к слову можно платить через Ibox - это радует, а вот как с оплатой комуналок??? Платит ли кто-то так? Меня устроит или электронные деньги или например кредитка... Главной безпроцентно и быстро, без очереди и толпы...
    Чудес не бывает. Если хочется беспроцентно, то придется стоять в очереди, потому что бесплатных обедов не бывает.

    Всякая услуга должна быть оплачена.

    Нужно определиться с приоритетами. Если допустим 1% (например, 5 грн.) от суммы платежа НЕ стоят твоего времени и желания НЕ стоять в очереди, то придется стоять в очереди в Ощадбанке.

    Плачу с предпринимательского расчетного счета за коммунальные услуги через Приватбанк.

    Не сомневаюсь, что это можно делать и через обычный счет физического лица (если есть карточный счет), если в ЛЮБОМ банке присутствует механизм ОНЛАЙН ПЛАТЕЖЕЙ.
    Нужно только правильно указать реквизиты организации (они указаны на квитации, когда платишь в банке).

    Оплата за услуги банку будет всегда - это нормально и так должно быть, но отсутствие очередей и удаленные платежи - это именно то ради чего это стОит делать. Единственный момент сейчас: нужно убедиться что платежи именно от вашего банка действительно дойдут до адресата.

    Нужно пробовать и экспериментировать. Оплатить коммунальные услуги как самый обычный платеж организации - это реально.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Icarstudio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Репутация
    35
    Спасибо за ответ. Надо будет попробовать через Приват-24... Где-то даже карточка этого банка была... К слову попутный вопрос, а если сделать карточку Ощадбанка, то с нее безпроцентно можно платить комуналки?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Icarstudio Посмотреть сообщение
    К слову попутный вопрос, а если сделать карточку Ощадбанка, то с нее безпроцентно можно платить комуналки?
    А у Ощадбанка есть онлайн-банкинг?
    Что-то я на их сайте этого не заметила. Ты поищи, может быть найдешь что-то интересное и полезное на их сайте - в теме напишешь.

    На мой взгляд нужно открывать не карточку, а расчетный счет для физлица. В любом банке есть есть онлайн банкинг и есть возможность видеть историю платежей и возможность оплатить через интеренет. Не во всех банках есть такая возможность. Некоторые дают возможность только смотреть где сняли деньги с карточки, но не дают возможность оплатить через интернет.

    По поводу "беспроцетно". Всегда есть что-то за что платишь. Например, онлайн банкинг может быть за отдельные деньги. Оплата за ежемесячное обслуживание счета. Опалата за каждый платеж и т.д. и т.п.

  5. Вверх #5
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    А у Ощадбанка есть онлайн-банкинг?
    Что-то я на их сайте этого не заметила.
    у Ощада есть сайт - эт уже нереальный прорыв...

    по Герцу не берут комиссию - Укрсоц и Правэкс
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Вы что действительно платите с 2600 за свет в личной квартире?
    Votum separatum

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    у Ощада есть сайт - эт уже нереальный прорыв...

    по Герцу не берут комиссию - Укрсоц и Правэкс
    У Аваля через терминал самообслуживания 2грн платеж.
    Votum separatum

  8. Вверх #8
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Вы что действительно платите с 2600 за свет в личной квартире?
    у некоторых эт может быть юридический адрес
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    ну так у всех ФОП это юрадрес. а что эти расходы можно отнести на расходы по ПредпрДеятельности?
    Votum separatum

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    у Ощада есть сайт - эт уже нереальный прорыв...

    по Герцу не берут комиссию - Укрсоц и Правэкс
    А по Герцу что платится?

    В последний раз когда я платила в Укрсоцбанке за коммунальные услуги (наверное не менее полгода назад) с меня взяли как минимум 10 грн (минимальная комиссия за платеж).

    В любом случае, как правило, там где нет комиссии, там есть очереди.

    Но смысл темы я думаю в другом. Как ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ обычному человеку оплачивать за коммунальные услуги, чтобы не ходить ногами никуда. Для меня важен именно этот момент - никуда не ходить вообще.

  11. Вверх #11
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    скорее всего не все так просто, на сколько помню использовать жилой фонд в предпринимательской деятельности низзя...
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    скорее всего не все так просто, на сколько помню использовать жилой фонд в предпринимательской деятельности низзя...
    Причем здесь предприниматель?
    Автор темы - обычный человек и обсуждать нужно именно в этом ключе.

    Что физлицо не может открыть расчетный счет?
    Или та же банальная карточка, где будет карточный счет?

    Цель - оплатить через интернет. Самый простой способ - это платить в организации, указав реквизиты. Тогда не нужно зацикливаться на том что у герца нет возможности оплатить карточкой или нет общей системы и т.д.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    скорее всего не все так просто, на сколько помню использовать жилой фонд в предпринимательской деятельности низзя...
    Следовательно за платежи с 2600 налоговая должна давать по попе. но как всегда или руки не доходят, или просто не собирают такую инфо.

    Хотя надо встречные проверки проводить, чтобы увидеть такие платежи.
    Votum separatum

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса , Україна
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    у Ощада есть сайт - эт уже нереальный прорыв...

    по Герцу не берут комиссию - Укрсоц и Правэкс
    позвонил в Правекс. Они принимают платежи только за газ. Остальные вообще не принимают (как сказала сотрудница этого банка).
    В Укрсоц за свет берут комиссию, за остальное не берут.
    _____________________________________________
    в Порто-франко за ВСЕ комунальные платежи не берут комиссию

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    19
    недавно у герца на сайте можно платить с помошью карточек, я вот хочу заплатить, но у меня пока нет карточки, если все работает, тогда пойду и сделаю, а так пока не знаю...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Icarstudio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Репутация
    35
    2Олл, да меня интересует именно оплата онлайн!

    В общем у меня когда-то был аккаунт на ГЕРЦ.УА, что-то пасс вспомнить не могу, как погляжу онлайн оплату все отпишусь, к слову если-таки она реально есть, попробую оплатиь на днях со своей кредитки...

    ДОПОЛНЕНИЕ:
    В общем такая ситуация кратко на сайте ГЕРЦ. Платить не пробовал, но вроде все должно быть ок, в общем у них есть (точнее появилась недавно) онлайн-оплата кредиткой (я подразумеваю дебитовую/кредитную, в общем любую "нормальную" карточку). Процент если Авалем-Райфанзеном - 3,5%, если любой другой то 5%. В принцепи при оплате скажем около 300грн в месяц (я так плачу), этот процент вполне сносный... ЗАТО НЕ СТОИШЬ В ОЧЕРЕДЯХ!!!

    КРУТО, Я НАШЕЛ СПОСОБ!!! Всем спс...
    Последний раз редактировалось Icarstudio; 24.11.2009 в 00:18.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Icarstudio Посмотреть сообщение
    В общем такая ситуация кратко на сайте ГЕРЦ. Платить не пробовал, но вроде все должно быть ок, в общем у них есть (точнее появилась недавно) онлайн-оплата кредиткой (я подразумеваю дебитовую/кредитную, в общем любую "нормальную" карточку). Процент если Авалем-Райфанзеном - 3,5%, если любой другой то 5%. В принцепи при оплате скажем около 300грн в месяц (я так плачу), этот процент вполне сносный... ЗАТО НЕ СТОИШЬ В ОЧЕРЕДЯХ!!!
    Помнится я читала нереальную рубку в "Оплата коммунальных услуг" о том что коммерческие банки наживаются, беря за свои услуги 1% или 2-X грн минимальной комиссии, т.к. в самих тарифах в и ГЕРЦ уже заложены платежи банкам.
    И что именно по этой причине банки не должны брать комиссию (видимо по этой причине и не берут некоторые) ...

    Но что сам ГЕРЦ будет брать 5% от суммы, а не хотя бы 1% или бесплатно (как писали сторонники отсутствия комиссий) не ожидала.

    А у ГЕРЦа оказывается губа не дура!

    Как оплатишь - напиши, что получилось. И каким образом квитации или любой бумажное доказательство можно получить после оплаты по ГЕРЦу таким способом.
    Последний раз редактировалось blackd; 24.11.2009 в 12:55.

  18. Вверх #18
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    А у ГЕРЦа оказывается губа не дура!
    даже более чем можно себе представить - монополист на рынке.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    даже более чем можно себе представить - монополист на рынке.
    В чем? Что мешает напрямую платить организациям без посредника такого как ГЕРЦ?
    Кроме того далеко не за все коммунальные услуги домов возможно заплатить через ГЕРЦ и таким выбирать не приходится.

  20. Вверх #20
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Что мешает напрямую платить организациям без посредника такого как ГЕРЦ?
    нежелание организаций заключать договора с фин.установами напрямую, что дало бы возможность принимать платежи минуя систему Герц.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 1 из 77 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения