Одесса: 20°С (вода 24°С)
Киев: 19°С
Львов: 18°С
Oxford

Тема: Исполнительная служба забрала машину. Беспредел или нет?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для iprop

По умолчанию Исполнительная служба забрала машину. Беспредел или нет?

[В ноябре 2015г.] меня протаранил кран, которому я попал в слепую зону. Машине было пару дней и страховку я на тот момент не успел сделать, за что мне был выписан штраф.

Это был большой стресс для меня и возня со страховыми и владельцем меня вымотала так что про штраф я забыл.

[4 марта 2016]
    Еду с работы, сзади мигалки - бла-бла-бла машина в розыске - машину на штрафплощадку. Решение исполнительной службы номер такой-то.

(нарушение процесса номер 1. перед тем как взыскать имущество, меня должны уведомить)

Я добровольно отогнал с ними машину.
    144грн. в сутки (запомните эту цифру)

[4-5-6-7-8 марта 2016]
    выходные, праздники, восьмое марта.... исполнительная служба не работала.

[9 марта 2016]
    я туда попал, мне дали квитанцию - я пошел оплатил, копию занес обратно. Говорю:
    - когда можно забирать?
    - понимаете это не так быстро, нужно чтоб бухгалтерия дала ответ что они получили деньги потом только мы можем выписывать бумаги и ваш исполнитель в отпуске сейчас приходите через неделю.

(нарушение процесса номер 2. распоряжение о снятии машины с ареста выписывается на основании чека, а не бух.отчета о перечислении)

Я в шоке. Переодически отпрашиваясь с работы и узнаю как там дела, т.к. по логике даже если мой исполнитель в отпуске, то кто-то должен исполнять ее обязаности....

[10 марта 2016]
    по телефону сказали что у них еще нет ведомости о поступлении денег.

[11 марта 2016]
    нет ведомости о поступлении денег.

[14 марта 2016]
    В понедельник я уже общаюсь со своим исполнителем, которая вышла из отпуска:
    - деньги пришли, они всё оформят, приходи завтра.

[15 марта 2016]
    - Здравствуйте, я такой-то, хочу узнать когда можно приезжать за документами?
    - Перезвоните чере 5 минут.
    (через 5 минут.)
    -извините, она отошла
    (через 30 минут.)
    - извините, мне не удалось попасть к начальнику, перезвоните после обеда.

Тем временем переживающий близкий мне человек, интересуется как там дела, и предлагает свою помощь в вопросе т.к. находится не далеко, и может заехать, а мне для этого нужно отпрашиваться с работы, на которой сейчас полный завал и напряженка. Даю контакты исполнителя и жду.

Ответ исполнителя:
    - бухгалтерия еще не перечислила деньги взыскателю, нужно дождаться начальства, чтобы оно дало добро, но начальник сейчас находится в области...

На улице мой представитель совершенно случайно ловит начальника, и пытается задать вопросы на что получает ответ:
    - у него долг по алиментам, и вообще я с Вами не обязана общаться.

(вот так вот с порога начальник уже в курсе всех дел только услышав мою фамилию)

Я сорвался с работы, приехал. Мне говорят:
    - у тебя долг по алиментам с 2013 года, мы не можем выписать распоряжение пока долг.
    Я:
    - у меня долгов нет, я исправно плачу алименты и к тому же наша дочь сейчас живёт у меня, бывшая жена находится временно в Испании.

(Это человеческий момент.)

А юридически(превышение полномочий), производство было по штрафу и они не могут на одно и тоже имущество делать аресты и по штрафу и по алиментам. На что они мне сказали, да, производство было по штрафу но у вас долг по алиментам и мы не дадим бумаги. А чтоб доказать что у меня нет долга мне теперь нужно оплатить самолёт бывшей жене туда-сюда, и то при условии что у неё нет своих дел., чтоб она написала бумагу что я ей ничего не должен потому что они так решили....

P.S. Я культурный человек, который не грубил и вел себя сдержанно, хотя вся ситуация, что тебе каждый день, пока они там занимаются беспределом нужно платить 144грн очень кипятит кровь

P.P.S. Пообщался с бывшей женой, она сама в шоке, ничего не писала на меня и не против помочь но прилетит только через месяц. Хотелось бы забрать машину раньше т.к. это всё очень накладно.

P.P.P.S. Фамилии участвующих лиц специально не писал, дабы не порочить возможно нормальных людей, с которыми мы не нашли понимания.

Есть неравнодушные?
    Последний раз редактировалось Интуиция; 16.03.2016 в 00:45.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Анн@
    Вспомнилась прошлогодняя история http://forumodua.com/showthread.php?t=2642709

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для iprop
    Не дай Бог

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    В сухом остатке - неоплаченный вовремя штраф и долг по алиментам. Всё остальное эмоции. Чем может помочь форум?
    Почему у водителя литовской евробляхи на коляске сына номер "UA Шурик"?

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для iprop
    Они не оплачены только по их мнению, может кто-то на форуме сталкивался и подскажет как происходит процесс принудительного взыскания без уведомления меня и бывшей жены? это один момент
    Какое отношение имеют алименты к производству по штрафу? это второй

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Я так понимаю, машина (как имущество) была в ориентировке ещё и по алиментам. По новому закону имеют право.
    Почему у водителя литовской евробляхи на коляске сына номер "UA Шурик"?

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для iprop
    На сколько мне объяснили, со стороны исполнительной сплошные нарушения закона, по закону они так не имеют права делать.
    С моральной стороны я виноват только в том что не оплатил штраф во время, за что я заплатил его в двойной сумме и оплачу штраф-стоянку, считаете не достаточным наказанием?
    Чем руководствуется исполнительная служба отказывая мне в выдаче бумаг по закрытому производству?

8. Вверх #8
    Новичок Аватар для iprop
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, машина (как имущество) была в ориентировке ещё и по алиментам. По новому закону имеют право.
    в том то и дело что нет. исполнитель по алиментам машину в розыск не подавала

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для vov1
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Конкретнее? Если
    исполнитель по алиментам машину в розыск не подавала

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для cherno
    На форуме Вам надают советов от и до, просто обратитесь к нормальным юристам, может и получиться отсудить у исполнителей, но это мало вероятно. Заплатите и забудьте, как кошмарный сон, все остальное- напрасная маета и трата денег.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Перед отьездом в Испанию, нужно было забрать исполнительный лист со службы, и не было бы долга. И машину бы вернули быстрее.

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Исходя из материалов исполнительного произвоства по взысканию алиментов, у вас трехлетний долг. И как на даном этапе выдать вам машину (не кормя ребенка три года) не реализовав ее и не погасив долг.

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для iprop
    Цитата Сообщение от b.l. Посмотреть сообщение
    Исходя из материалов исполнительного произвоства по взысканию алиментов, у вас трехлетний долг. И как на даном этапе выдать вам машину (не кормя ребенка три года) не реализовав ее и не погасив долг.
    Еще раз, если вы не читали о чем я пишу. Долга перед бывшей женой у меня нет. Мы с ней в хороших отношения и я регулярно плачу алименты. Ни она ни я не понимаем почему так вышло. Арест на машину по штрафу, штраф я погасил, по закону исполнительная служба не может накладывать арест на одно и тоже имущество по двум разным производствам по-этому я и хочу получить на руки то что мне должны дать по закону и не дают.

Исполнитель по алиментам в розыск машины не подавала, ее полностью удовлетворит если жена прийдет и напишет что я ей ничего не должен. Просто это будет аж в апреле, а мне всё это время платить за штраф стоянку и нервничать. Такое ощущение что гос службы вместо того чтобы помогать людям делают всё чтоб жилось еще тяжелее в и так тяжелое время.

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для bunsha
    Ну начнем с того,что с Вас уже пытались "взять" денежку!Штраф как я понимаю на счет государства?Тогда как только деньги у них на счету они уже могут выписывать постановление о снятии с розыска)Допустим ждем пока исполнитель оформит все и бухгалтер отправит деньги на счет государства- производство Ваше должны закрыть в течении 3 дней (рабочих) по 49 п.8) И снять арест и розыск!Но тут бац!Утром у них планерка в кабинете начальника и тут выясняется,что у 2 разных исполнителей 1 должник!Но только 1 исполнитель взыскал штраф,а второй закинул дело в долгий ящик)Что же делать?А делать надо так- вешать лапшу на уши должнику,что деньги не пришли,что в отпуске исполнитель!И в это время исполнитель который прошляпил Вас выносит постанову о розыске Вашего авто,которое уже у них)Потом исполнитель который взыскал штраф пойдет якобы "на уступки" и выдаст постанову о закрытии по 49 п.8 со снятием розыска и ареста, Вы пойдете на штраф площадку и там будете долго спорить про сумму которую Вы должны за стоянку (а выходные дни тоже считаются и это никого не колышит!) Договорившись уже на сумме,хозяин стоянки "пробьет" Вашу машину и вуаля- новый розыск за алименты) И снова Здрасте!Машину забрать нельзя( Увы( Вы вернетесь в исполнительную и там уже будете долго доказывать,что Вы не кролик)
    Дешевле Вам выйдет -чтобы жена написала заяву о возвращение ей исполнительного листа по 47 п.1 и отправила федексом Вам) Так будет легче и менее геморней)

15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    У моего друга была аналогичная история пару лет назад, я тогда тоже присутствовал при попытке акабов изъять у него авто. Они ее так же хотели отправить на какую-то стоянку юстиции за нереальную суточную оплату и так же это было перед праздниками (майскими). К сожалению для акабов они не смогли предьявить ни одного документа (кроме какой то невнятно выписки без печати что его автомобиль подлежит аресту), который бы давал им право изъять машину, единственный их аргумент был что машина у них в базе числиться как арестованая. Вообщем мой друг заперся в машине, когда акабы вызвали эвакуатор. Они довольно долго бегали вокруг, грозились вызвать ППС, звонили своему боссу с просьбой выдать им какой то документ, потом босс по телефону попытался повлиять на моего друга, они грозились стоять там все праздники, но в конечном итоге через 40 минут они поняли что им ничего не светит и уехали.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для bunsha
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    У моего друга была аналогичная история пару лет назад, я тогда тоже присутствовал при попытке акабов изъять у него авто. Они ее так же хотели отправить на какую-то стоянку юстиции за нереальную суточную оплату и так же это было перед праздниками (майскими). К сожалению для акабов они не смогли предьявить ни одного документа (кроме какой то невнятно выписки без печати что его автомобиль подлежит аресту), который бы давал им право изъять машину, единственный их аргумент был что машина у них в базе числиться как арестованая. Вообщем мой друг заперся в машине, когда акабы вызвали эвакуатор. Они довольно долго бегали вокруг, грозились вызвать ППС, звонили своему боссу с просьбой выдать им какой то документ, потом босс по телефону попытался повлиять на моего друга, они грозились стоять там все праздники, но в конечном итоге через 40 минут они поняли что им ничего не светит и уехали.
    Мне всегда было интересно как можно отдать машину если она в аресте? У нас пол города в аресте но ничего-ездят)

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Darling
    При подобных обстоятельствах я за штрафплощадку не платила..... Исполнительная без уведомления наложила арест на авто+розыск, в течении 10 дней сняли арест по моему заявлению, с этой бумагой на штрафплощадку, если отказываются отдавать, заявление в милицию. Я собиралась в прокуратуру идти, но машину отдали.)))
    Прокуратура вроде уже не занимается такими вопросами, можете уточнить.
    Штрафплощадки-это частные стоянки, которые при помощи ДАИ тянут деньги незаконно.
    И конечно, в исполнительной службе нет смысла разговаривать, можно только писать заявления и жалобы на их действия в 2-х экземплярах.
    Насколько я помню, перед арестом авто, исполнительная служба должна была известить Вас о штрафе и дать Вам 2-х недельный срок для добровольного погашения задолженности.
    Удачи в нелегком деле!
    Последний раз редактировалось Darling; 16.03.2016 в 08:17.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Цитата Сообщение от iprop Посмотреть сообщение
    Они не оплачены только по их мнению, может кто-то на форуме сталкивался и подскажет как происходит процесс принудительного взыскания без уведомления меня и бывшей жены? это один момент
    Какое отношение имеют алименты к производству по штрафу? это второй
    Вы или Ваша жена обязаны были предоставлять в исполнительную справки о выплате Вами алиментов
    Ваша жена может написать заявление о том, что претензий к Вам не имеет, так как деньги Вы платили
    у них получается так - нет бумажки - никто ничего никому не платил
    Последний раз редактировалось Squirrel-; 16.03.2016 в 08:46.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для kewka
    Автор потратьте 100-150 грн на юриста, и Вам дадут почти все ответы на ваши вопросы, тем более каждый просроченный день на штраф площадке это 144 грн.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Автор потратьте 100-150 грн на юриста, и Вам дадут почти все ответы на ваши вопросы, тем более каждый просроченный день на штраф площадке это 144 грн.
    Автор же упоминает в статье о своем представителе!Просто написав здесь,хочет делу дать огласку,чтобы каждый сделал свои выводы.Интересно,а что будет,когда исполнительная служба станет в скором времени частной?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права