Тема: Шантаж...

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 170
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773

    По умолчанию Шантаж...

    В районе "Дома мебели" в семье жила чёрно-белая кошка. Несколько месяцев назад она родила 4 котят. Обычная история. Но... Из мест заключения возвращается сын хозяйки - и для кошачьих начинается ад. Экс-з/к избивает кошку и котят, грозится их убить. Первый шаг к этому уже сделан - при полёте из окна один из котят таки погиб. Итак, остались кошка-мама и трое котят-подростков, месяцев 4. Сестра ублюдка находит в Интернете телефон Светы Verginia и звонит ей с просьбой помочь этим хвостам. (Интересно, что этот звонок совпал с известием о том, что Света забрала другое кошачье семейство со стоянки. Так же интересно, что звонящая чудесно оперирует волонтёрской терминологией - словами "передержка", "Староконка" (где у неё, кстати, есть знакомые, для неё не в новинку).

    Вернёмся к нашим баранам - т. е. кошке с котятами. Света направляет тётку с семейством в "Красный Лис", куда она без лишних вопросов находит дорогу и оставляет там кошек. Справедливости ради стоит отметить, что вместе с ними она оставляет и 200 грн, обещая в будущем ещё подкидывать денег.

    И растворяется... Оставив на попечение клиники и под финансовое обязательство Verginia 4 животных( Сейчас они сидят в клетке - их содержание будет стоить 80 грн/сутки. Оплачено 2,5 суток... Дальнейшие действия непонятны.
    Всё, что может сделать Света для кошек, - это простерилизовать маму и где-то выпустить(
    Что делать с подростками - ХЗ.

    Даже неудобно озвучивать тайные мысли/мечты, но может быть, кто-то проникнется судьбой этих бедолаг и возьмет хоть одного которебенка на кураторство...

    А вообще эта история очень напоминает шантаж - изощрённый и лживый. И может, я ошибаюсь, но в роли "сестры з/к" выступает кто-то из читателей раздела помощи животным... Или, как вариант, кто-то действует по его наводке.
    Бог ему судья.

    Карта Приват Банка 5168 7553 6200 1303 Инна Рачинская.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005_3.jpg
Просмотров: 50
Размер:	73.3 Кб
ID:	10962568Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006_2.jpg
Просмотров: 45
Размер:	68.9 Кб
ID:	10962571Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0009_2.jpg
Просмотров: 45
Размер:	55.2 Кб
ID:	10962573
    Последний раз редактировалось Verginia; 27.03.2016 в 12:50.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Кошачей маме привет передайте).Ваш телефон сложнее найти,чем любого другого волонтера.Не удивлюсь,что теперь в Лис будут часто на Ваше имя приносить кошек.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Я сама была в шоке, зная это, и сразу поняла, что это кто-то, кто меня знает...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Солт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    310
    У меня тоже не так давно был случай: звонит незнакомая женщина, и просит забрать кошечку, которая прибилась к ней во двор и у нее рана на голове.. Я ей стала объяснять чем можно помочь кошке (отнести в клинику, Немецкий Приют), но она говорит - Вы же волонтер, вот и займитесь ею!
    Я написала об этом случае в скорой и телефон этой женщины (она была в курсе) - знаю даже, что ей звонили и предлагали помощь (я с ней какое то время еще держала связь) - но чем закончилась эта история, не знаю..
    Так вот, эта женщина знала даже где я живу..
    У меня возле дома несколько "точек" где я уличных животных подкармливаю, думаю что оттуда "ноги растут".

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для cat85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    671
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Солт Посмотреть сообщение
    У меня тоже не так давно был случай: звонит незнакомая женщина, и просит забрать кошечку, которая прибилась к ней во двор и у нее рана на голове.. Я ей стала объяснять чем можно помочь кошке (отнести в клинику, Немецкий Приют), но она говорит - Вы же волонтер, вот и займитесь ею!
    Я написала об этом случае в скорой и телефон этой женщины (она была в курсе) - знаю даже, что ей звонили и предлагали помощь (я с ней какое то время еще держала связь) - но чем закончилась эта история, не знаю..
    Так вот, эта женщина знала даже где я живу..
    У меня возле дома несколько "точек" где я уличных животных подкармливаю, думаю что оттуда "ноги растут".
    если речь о рыжей кошке (вроде это кот), то он так и ходит с раной на голове. это я ей звонила. я попросила споймать кота и я бы его забрала, но она не смогла и больше попыток не делала...
    женщина кормит его вот и все...

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Невозможно представить трагедию кошки-мамы, жившей в семье, в доме, в окружении родных котят, терпевшей издевательства "откинувшегося" "хозяина", прооперированной и выпущенной в совершенно незнакомом новом месте...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Oncilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    355

    Кошку-маму действительно очень жаль....
    В подобную историю попадал почти каждый из нас. Рассказом о "трагическом выбрасывании" из окна, ударили в самую больную точку. А затем очень оперативно их собрали и отвезли в клинику. Смею заметить,что котики и кошечки из этой истории здоровы, без переломов и ушибов, и слава богу. Подозреваю, что история о "разбившемся котенке", тоже выдумка. Но это было как раз то, что подействовало на все 100%.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Oncilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    355
    Да и еще, У Светы нет передержки!!! У нее есть желание помочь, но не всегда есть возможность: как материальная так и физическая. Я уже не говорю о том, что она должна подумать о себе. А эта особа, которая на нее скинула семейство поступила мерзко.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Вернёмся к нашим баранам - т. е. кошке с котятами. Света направляет тётку с семейством в "Красный Лис", куда она без лишних вопросов находит дорогу и оставляет там кошек. Справедливости ради стоит отметить, что вместе с ними она оставляет и 200 грн, обещая в будущем ещё подкидывать денег.

    И растворяется... Оставив на попечение клиники и под финансовое обязательство Verginia 4 животных( Сейчас они сидят в клетке - их содержание будет стоить 80 грн/сутки. Оплачено 2,5 суток... Дальнейшие действия непонятны.
    Всё, что может сделать Света для кошек, - это простерилизовать маму и где-то выпустить(
    Что делать с подростками - ХЗ.
    Немного непонятен один момент. Если волонтер рекомендует кому-то подъехать в ту или иную клинику, он что, автоматически становится финансово ответственным за привезенных животных?? Волонтер подтвердил клинике, что согласен оплатить все обслуживание этих животных? Или завтра куда-то привезут всех бездомных района и скажут: "Лечите! Света, Таня, Лена, Маня... оплатят.."

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Ну, я думаю, что всем здесь очевидно, что оплачивать пребывание в клинике по 80 грн. в сутки еще 4 здоровых животных я не могу. У меня своих куча. Их проверили, повреждений у них нет, они здоровы. Вчера не было света и я не смогла их нормально сфотографировать. Может быть, кто-нибудь сможет сделать им хорошие фотографии? Потому что у меня фотика нет, а телефон не тянет. Завтра кошечку стерилизуют, на сегодня не было свободного места для нее. Спасибо Доброй Девушке за 300 грн. на стерилизацию, выпускать ее на улицу нестерилизованную не хотелось, конечно.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю, что всем здесь очевидно, что оплачивать пребывание в клинике по 80 грн. в сутки еще 4 здоровых животных я не могу. У меня своих куча. Их проверили, повреждений у них нет, они здоровы. Вчера не было света и я не смогла их нормально сфотографировать. Может быть, кто-нибудь сможет сделать им хорошие фотографии? Потому что у меня фотика нет, а телефон не тянет. Завтра кошечку стерилизуют, на сегодня не было свободного места для нее. Спасибо Доброй Девушке за 300 грн. на стерилизацию, выпускать ее на улицу нестерилизованную не хотелось, конечно.
    Та это понятно, что Вы не можете. И многие не могут. Но сам факт - допустим, кто-то завезет животное и говорит, запишите на Иванову, Петрову...., а потом звонок - здравствуйте, у Вас долг -000 гривен. Так получается?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Я предупрежу, чтобы на мое имя это были последние))

    Женщина Наталья сказала, что он их выбросил из окна, что могут быть травмированы, что один разбился и что кошка обкакалась от удара...
    Последний раз редактировалось Verginia; 16.03.2016 в 10:40.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Я предупрежу, чтобы на мое имя это были последние))

    Женщина Наталья сказала, что он их выбросил из окна, что могут быть травмированы, что один разбился и что кошка обкакалась от удара...
    главное,что рассказ отлично подействовал на Вас.как иначе оперативно избавиться от семейства)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005_4.jpg
Просмотров: 28
Размер:	105.7 Кб
ID:	10964212Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0004_4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	94.3 Кб
ID:	10964214Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002_4.jpg
Просмотров: 37
Размер:	103.8 Кб
ID:	10964218

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Семья сидит в клинике Красный Лис по адресу ул. Варненская 20. Если у кого-то есть желание помочь, детки будут очень благодарны за корм. Его можно занести прямо в клинику. Сегодня им дали первую глистогонку, всем, кроме мамы-кошки. Семья очень нуждается в пиаре. У них нет пиарных фотографий. Они записаны там как Ляля и котята. Может, кто-то возьмет котенка прямо из клиники. Сегодня вечером буду знать, кто мальчик, кто девочка.
    Последний раз редактировалось Verginia; 27.03.2016 в 12:50.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Я предупрежу, чтобы на мое имя это были последние))
    Света, а у Вас сохранился телефон женщины, которая звонила? Может стоит выложить в теме ее номер?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    063-397-57-38 - Наталья

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Oncilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    355

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Спасибо Максиму Белому за 100 грн. для семьи!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Очень прошу помощи! Содержать их в клинике у меня нет возможности. Их аж четверо! Я не тяну еще 4 животных. Помогите, пожалуйста, дать котятам хоть один шанс! Я смогу только выпустить во дворах на Черемушках(((
    Последний раз редактировалось Verginia; 17.03.2016 в 09:41.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения