Тема: Насморк

Ответить в теме
Страница 1 из 58 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1158
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Репутация
    76

    Exclamation Как правильно вылечить насморк ребенку

    В первый раз, когда у малой был бронхит, врач сказал, что он начался из-за неправильного лечения насморка, сейчас начинается тоже насморк и хрипы, боюсь повторного заболевания. Сейчас носик капаю сложными каплями и салином. Подскажите, может, есть более действенные методы лечения носика.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от fagot77 Посмотреть сообщение
    В первый раз, когда у малой был бронхит, врач сказал, что он начался из-за неправильного лечения насморка, сейчас начинается тоже насморк и хрипы, боюсь повторного заболевания. Сейчас носик капаю сложными каплями и салином. Подскажите, может, есть более действенные методы лечения носика.
    Вы, конечно, посоветуйтесь с врачом, но очень действенно промывание носа (или простое или с антибиотиком). Мы насморк запустили и получили осложнение в виде двустороннего отита... а лучше обратитесь к нормальному лору

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Конечно нужен осмотр педиатра, котор. знает Вашего ребенка, - если есть хрипы, - это бывает оч. серъезно.., и лечить надо комплксно, не только насморк, ИМХО.
    А еще нужно знать возраст и восприисчивость к лекарствам. Сейчас начинаются резкие перепады температур, - погода часто меняется и возникает опастность простудиться, поэтому привожу свое сообщ. с др. форума на тему простуды :-
    Девочки, простите, что лезу.., но вырастила двоих, кое-какой опыт имеется. Просто хочу поделиться тем, что знаю и проверено на своих деттях (старшему уже 32) и внучке, ей 4. У старшего в возрасте до года обнаружилась непереносимость антибиотиков, - после любого лекарства его рвало.. и поэтому наш педиатр подбирала нам заменители из народн. средств, в основном травки.
    Теперь по теме, обязательно пусть врач осмотрит и послушает, чтоб понять причину кашля и есть ли др. симптомы, может горлышко покраснело, насморк, температура.. Если выяснится, что причина в простуде или был в контакте с не совсем здоровым человеком (многие на ногах переносят простуду, как легкое недомогание), то при кашле можно давать 3-5 раз\сут. тепл. настой Мать-и-Мачехи, хорошо бы с капелькой меда, но это надо знать переносимость.., - своих приучила оч. рано, когда начинали прикорм, просто чуть обмазыв. ложку, которой кормила и смотр. реакцию. К этой травке можно добавл. ромашку, а при температурке липов. цвет, малину. Еще есть оч. мощная травка при простуде дыхат. путей - Девясил, вернее его корни, но с какого возраста уже не оч. помню, можно поспрашивать у врача, раньше писали на пачке. Попутно хорошо бы найти настоящее козье молоко, конечно, если есть где взять.., его давали на ночь, ок. четверти стакана с оч. маленькой добавкой масла-какао, котор. таяло в теплом козьем молоке, кстати оно переносится гораздо легче коровьего. Если нет температуры при простуде можно ребенку на ночь делать массаж грудки, спинки и подошвочек (мы делали 3-4 раза в сутки), конечно, НЕ после еды и использов. козий жир вместо крема для массажа (он в тепл. руках мамы тает). Часто после таких массажей и питья ребенок во сне потел, поэтому пить надо давать много, меня учили мои мама и свекровь давать в таких случаях взвар т.е. запаривать сухофрукты в термосе (на ночь) и давать пить без сахара. Еще можно в носочки насыпать сухой порошок горчицы, особенно при насморке и ангине. Вообще хорошо деток приучить пораньше есть чеснок и лук, можно по чуть-чуть добавлять в супы и в несладк. вторые блюда.
    Может кому и пригодится. Здоровья ВСЕМ и Мира в доме!
    - могу добавить, что мед лучше вприкуску, а если в жидкость, то в чуть теплую. И еще есть такой рецепт, не оч. приятный, но спросите у врача (ЛОРа), а я его узнала от своего педиатра, о котор. писала выше. Капли: мед + настой ромашки(можн. прост. кипяч. воду) + сок лука, соотношение 1:1:1 и к этому хорошо добавл. одну часть сока алоэ (котор. старше 3 лет и после срезки простоял в холодильн. около 5 дн.), если ребенок совсем грудничок - луков. сока чуть меньше а меда или ромашки чуть больше, потому что при воспален. слизистой в первые сутки может слегка печь. Капать надо 5-6 раз\сут от 3 до 5 дн.(нам этого срока хватало), малышам по 3-5 кап., а после года можно и 5-8, ну а посл. 3 лет по трети пипетки в кажд. ноздречку. Капли лучше готов. на одни сутки и держать их в закр. непрозр. посуде, поэтому делать немного. Этот состав нас никогда не подводил, правда, чем раньше начать, тем быстрее проходит. Лук лучше брать наш, не турецкий, после закапыв. бывает временное ослабл. осязания, потом все восстанавливается и еще после прокапывания может начаться обильное чихание и чистка\вытекание наружу сопелек. Знаю, что капают каланхое, но я не практиковала, может кто другой подскажет. Удачи и Здоровья!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    Каланхое помогает нос хорошо прочистить - после закапывания в нос ребенок чихает очень сильно) особенно важно когда малыш еще не умеет сморкаться

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    а сколько ребенку? моему с 2 лет ЛОР назначила промывать нос баллончиком с жидкостью под давлением - "Хьюмор" - только надо брать детский, голубой. очень хорошо помагает если сопли внутри где-то стоят и не высмаркиваются. а то мы как-то до отита довели... не очень приятная процедура, но действенная.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Katya-Andrey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ПосКот
    Возраст
    40
    Сообщений
    359
    Репутация
    109
    Мы вот тоже месяц уже мучаемся с насморком ( нам 11м), притом что у нас только насморк, никаких других симптомов нет. Сначала был как простудный, и к лору пошла аж к концу 2 недели, Нам сказали что запустили и простудный перешел в аллергический- поставили ринит. Прописали сиропы Трайфед (для расскладывания) и Эриус(противоаалергенный) +на ночь сосудосужающее, ну и Аквамарис + сделали 3 промывания (антибиотики). Мы уже почти справились ттт. Чего и вам желаем
    За закрытой дверью,всегда есть что-то,чем хочется овладеть

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Katya-Andrey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ПосКот
    Возраст
    40
    Сообщений
    359
    Репутация
    109
    А вот каланхое и алое это для деток повзраслее, для маленьких не желательно + они алергенные.
    За закрытой дверью,всегда есть что-то,чем хочется овладеть

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Katya-Andrey Посмотреть сообщение
    А вот каланхое и алое это для деток повзраслее, для маленьких не желательно + они алергенные.
    Не зню,что делала бы без каланхое,нам 5 месяцев,лезли зубки и начались сопли,ничем не могли их достать,а после закапывания каланхое малышка очень чехала и сопельки легко отходили и мы их отсосом доставали,по одной капельки в носик,как только слышно,что нос забит,3 дня и соплей нет.Старшей(4 года) тоже так лечу,супер средство!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    ну я бы не сказала что каланхое это лечение...но вот в целях именно прочистить нос одно из лучших средств

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    я как то капала себе каланхое, думала сума сойду пока чихи закончатся.....

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    а мы три-четыре дня капаем називином, сопли перестают течь, а потом еще недельку пиносолом по 1к 3 раза в день и насморк исчезает

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Flora 55 Посмотреть сообщение
    а мы три-четыре дня капаем називином, сопли перестают течь, а потом еще недельку пиносолом по 1к 3 раза в день и насморк исчезает
    значит за вас можно только порадоваться, что так легко насморк уходит. (тьфу-тьфу). А так ситуации разные бывают - мы запустили насморк, пошло осложнение в виде отита, сейчас и промывания в Резника делаем, и в нос кучу всего и капаем и пшикаем антибиотик....и вот наконец-то финал близок

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Логитек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    197
    Репутация
    61
    А мы первые два дня пьём Риностоп,капаем Ринофлоимуцил,а когда сопли загустевают пьём Трайфед(зелёный),промываем нос спрэй Аква марис,через 30 мин. капаю сложные капли(продаются в аптеке),а ещё через 15 мин. Проторгол.Насморк проходит через 4-5 дней без осложнений.Но каждый ребёнок индивидуален,поэтому надо подобрать какое лечение подойдёт именно вашему малышу.
    Будь самим собой,остальные роли уже заняты!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    - Алоэ не имеет такого "радикального" чиха)))
    А луково-медово-травяной состав, в более мягком виде, где луков. сока было немного меньше, чем др. ингридиентов, мы капали, когда нам не хватало до года ок.1,5 мес., - по 2 кап. в кажд. носов. ход. И, в любом случае нужно помнить : "Каждый ребенок индивидуален.." - абсолютно поддерживаю Логитек.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Сейчас мы с насморком,после первых дней школы.Мне посоветовали такое-оливковое масло и зубок чеснока.Растолочь и настоять на масле 2 дня.Капать в нос по 1-2 капли.Кто-то пробовал такое?
    Боритесь-поборете!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Мы каланхое капали с 3х месячного возраста. Сначала разводили водой 1*1,к году уже капали чистый сок. Все сопли вычихивает и носик чистый.Ребенку уже 8 лет - кроме каланхоя ничем не пользуюсь.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Репутация
    76
    нашла на эту тему интересную статейку http://www.parenting.ru/s.php/1272.htm

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Я капаю в первый день Пилодекс,через 10 мин Аминокапроновую кислоту,через 5 дней Альбуцид,и если что-то чуток остается-мажу гелем Малавит в носике.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    я как то капала себе каланхое, думала сума сойду пока чихи закончатся.....
    - это точно. Мне мама в детстве капала - ужас, чихаешь до потери сознания, своему ребенку капать не буду. Моя врач участковая посоветовала при затяжных соплях с зеленым оттенком капать детский альбуцид (т.е. глазные капли сульфацил 200мг/мл.) в нос в течение 3 дней. - все проходит.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Логитек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    197
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - это точно. Мне мама в детстве капала - ужас, чихаешь до потери сознания, своему ребенку капать не буду. Моя врач участковая посоветовала при затяжных соплях с зеленым оттенком капать детский альбуцид (т.е. глазные капли сульфацил 200мг/мл.) в нос в течение 3 дней. - все проходит.
    В аптеках готовят "сложные капли" и туда входит альбуцит,(это при затяжных соплях зелёного цвета),очень быстро помагает
    Будь самим собой,остальные роли уже заняты!


Ответить в теме
Страница 1 из 58 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения