Тема: Кухня под заказ. Выбор фасада - что лучше?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для --polinka--
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    35

    По умолчанию Кухня под заказ. Выбор фасада - что лучше?

    Хотим заказать кухню по своим размерам, но встал вопрос с выбором материала для фасада. Говорят, что если выбирать крашенные автомобильной краской, то это не очень практично, царапается и скалывается... Пока склоняемся к пластику в алюминие, но какой лучше выбрать Турцию, Польшу, Украину? Или вообще что-то другое. Плюсы и минусы таких кухонь? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле?
    Последний раз редактировалось --polinka--; 22.11.2009 в 08:45.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Антонина 707
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    171
    Мы тоже кухню на заказ делали и т.к. были в ожидании малыша, нам посоветовали отказаться от фасадов крашеных автомобильной краской, по крайней мере нижних (малыш будет расти с мамой на кухне, большая вероятность поцарапать фасады, и так в точности и было: сколько досталось нижним тумбам, ох...). Поэтому мы заказали в пластике - оченю практично, не царапается (проверено ), легко моется. А производство вот точно не помню, но вроде наши украинские.
    Верхние шкафчики делали без стекла, дороговато нам получалось, хотя в алюминие оч красиво. Мы просто скомбинировали 2 цвета и получилось и светло,и красиво и весело.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для --polinka--
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    35
    arlaments, спасибо, но это, наверное, дороговато для нас....

    Антонина 707
    Спасибо за отклик! У меня еще вопросик есть, как ухаживать за алюминием? На Малиновского нам сказали странную фразу, что мол если он поцарапается или испачкается, то мы вам предлагаем купить специальную резинку с помощью которой можно все устранить. И еще, углы дверок обработанных металлом не могут поцарапать кожу?
    Последний раз редактировалось --polinka--; 22.11.2009 в 08:46.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    57
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от --polinka-- Посмотреть сообщение
    arlaments, спасибо, но это, наверное, дороговато для нас....
    polinka,я не интересовался стоимостью тех фасадов которые интересуют Вас,но могу сказать,м2 из тонированного стекла 10мм с учетом обработки стоит в среднем 700-800 грн.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Антонина 707
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от --polinka-- Посмотреть сообщение
    Антонина 707
    Спасибо за отклик! У меня еще вопросик есть, как ухаживать за алюминием? На Малиновского нам сказали странную фразу, что мол если он поцарапается или испачкается, то мы вам предлагаем купить специальную резинку с помощью которой можно все устранить. И еще, углы дверок обработанных металлом не могут поцарапать кожу?
    --polinka--, вобще алюминий металл мягкий, не будет особого труда избавиться от царапин с помощью резиночки, так что на Малиновского вам все правильно сказали. А по поводу дверок, можно же выбрать и закругленные и как бы стисанные варианты рамы.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    57
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ded Yan Посмотреть сообщение
    Хм,интересно,а почему Вы мне не предложили рассмотреть такие дверки?
    Кожа конечно оригинально,но стекло,как по мне-гораздо практичнее и смотреться должно лучше...Спасибо за идею,эти типичные фасады достали уже,еще бы на фото посмотреть,есть?
    Выглядит примерно так,в данном случае так называемое "обратнокрашенное стекло".
    Изображения
    • Тип файла: jpg 006008.jpg (67.0 Кб, Просмотров: 402)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    57
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Предлагаю к изготовлению кухонные фасады из цельного закаленного стекла,края обработаны.Толщина стекла 10мм.Цвет прозрачный,матовый,тонированный:серый/бронза/зеленый.Крашенное стекло.Возможны различные способы худож.обработки.Изготавливаю кухонные фартуки с нанесенным изображением.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2300.jpg (70.4 Кб, Просмотров: 414)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Что это за материал,на кухонном фартуке,там где облака?Можно узнать ваши координаты?Что-то вам сообщение не отправляется...

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172

    По умолчанию Типы фасадов.

    Самый простой и надежный фасад-ДСП-ламинат. Из него так же делают корпуса кухонь. Выбор большой Качество пристойное. Петли держатся прилично. Недостаток-качество заделки торцов.
    Пост-форминговые фасады -та же ДСП с ламинатом, производится плитой в ширину дверцы (разных ширин, но определенных размеров, не любого). Торцы (их два) закрываются или заклеиваются торцовками. Обычно скруглены с двух сторон, несколько дороже, чуть красивее, в эксплуатации то же самое, прилично.
    МДФ-фасады (крашеные эмалями) или ламинированные пленкой под дерево или еще какую-нибудь структуру. МДФ-это заграничное название прессованой бумаги. Петли держатся плоховато, не смотря на внешний блеск и изысканность. Кстати, большинство фигурных плинтусов и накладок-та же бумага, т.е. МДФ. Сравнительно легко расслаивается. Типичный вариант цыганского золота.
    Алюминиевые фасады-вещь простая, понятная, дизайны есть вот такие, подходят-заказавай. Прекрасно остекляются. Недостаток-царапаются. Устранить царапины нельзя ничем. Довольно дороги.
    Самые дорогие -деревянные фасады. Красивы, легки, долговечны, если... К фирменным фасадам вопросов нет, и дерева, и лаки безупречны. Фасады местного производства на зуб не попробуешь, могут быть вопросы к подготовке древесины и технологии лака. Зато могут все. Тут способ один-слушать отзывы.
    Ну и наконец, капля меда-фасады легко заменить при ремонте или реконструкции.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от --polinka-- Посмотреть сообщение
    Хотим заказать кухню по своим размерам, но встал вопрос с выбором материала для фасада. Говорят, что если выбирать крашенные автомобильной краской, то это не очень практично, царапается и скалывается... Пока склоняемся к пластику в алюминие, но какой лучше выбрать Турцию, Польшу, Украину? Или вообще что-то другое. Плюсы и минусы таких кухонь? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле?
    Могу порекомендовать хорошего специалиста - делает на заказ - грамотный, выполняет все обещанное по срокам, и качество лучше чем в магазинах (он принимает заказ, и он же хозяин). Год с удовольствием пользуюсь его мебелью

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для --polinka--
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    35
    Arkan, спасибо ! Я отправила сообщение в личку, но не уверена что оно ушло. Я все еще в поисках кухни, поэтому буду рада координатам Вашего мастера.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать хорошего специалиста - делает на заказ - грамотный, выполняет все обещанное по срокам, и качество лучше чем в магазинах (он принимает заказ, и он же хозяин). Год с удовольствием пользуюсь его мебелью

    Arkan, сбросьте мне тоже координаты Вашего мастера, пожалуйста.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от arlaments Посмотреть сообщение
    Предлагаю к изготовлению кухонные фасады из цельного закаленного стекла,края обработаны.Толщина стекла 10мм.Цвет прозрачный,матовый,тонированный:серый/бронза/зеленый.Крашенное стекло.Возможны различные способы худож.обработки.Изготавливаю кухонные фартуки с нанесенным изображением.
    Интересно! Сколько стоит такой фасад 1 кв.м

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от --polinka-- Посмотреть сообщение
    Хотим заказать кухню по своим размерам, но встал вопрос с выбором материала для фасада. Говорят, что если выбирать крашенные автомобильной краской, то это не очень практично, царапается и скалывается... Пока склоняемся к пластику в алюминие, но какой лучше выбрать Турцию, Польшу, Украину? Или вообще что-то другое. Плюсы и минусы таких кухонь? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле?
    Я заказывала кухню Виолетта в Мебли-прогресс. Если мне память не изменяето, то фасады в ней как раз крашенный МДФ.

    Но я вижу разницу между кухней знакомых, которые заказывали в фирмочке в Одессе - у них крашенный МДФ видимо автомобильной краской.
    Я вижу разницу между заводским от Мебли-прогресс и кустарным крашенным МДФ.

    Пользуюсь своей кухней уже 1,5 года - качество хорошее. Если будете заказывать глянец, то учтите, что могут быть видно "отпечатки пальцев" на нем. Многих хозяек-перфекционисток сей факт удручает, а тех кто не переживает особо за 100% красоту, даже не замечает этой трагедии.

    На мой взгляд, я бы не заказывала ну очень дорогую кухню с нереально дорогими фасадами, расчитывая что она протянет 10-20 лет. Через 3-5 лет фасады поизносятся да и она вам попросту может надоесть, поэтому не нужно вкладывать в кухню нереальные деньги. Мне так кажется.
    Лучше вложить эти деньги в удобную и полезную кухонную технику: посудомойку, инвенторную печь и т.д.

    Любая мебель даже при очень бережном уходе все равно изнашивается и через 10-20 лет она будет выглядеть совсем не так как сейчас, даже если она стоила очень приличных денег.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от --polinka-- Посмотреть сообщение
    Хотим заказать кухню по своим размерам, но встал вопрос с выбором материала для фасада. Говорят, что если выбирать крашенные автомобильной краской, то это не очень практично, царапается и скалывается... Пока склоняемся к пластику в алюминие, но какой лучше выбрать Турцию, Польшу, Украину? Или вообще что-то другое. Плюсы и минусы таких кухонь? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле?
    Мы делали МДФ пленкой затянут уже года 4 назад, очень практично, моется легко, единственное место на дверце посудомойки изнутри пленка отклеилась от влаги и пара наверно.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    в эпицентр заедьте - попросите макет и расчеты. мальчик приедет, померяет, сделает макет, посчитает все. ввыбор у них не маленький.
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Arkan, сбросьте мне тоже координаты Вашего мастера, пожалуйста.
    Александр,
      Показать скрытый текст
    телефон

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Может кто-нибудь подскажет по выбору фасадов. Совершенно не разбираюсь какой материл лучше. Хотелось бы глянцевые фасады и на углах гнутые. Какой материал прослужит дольше? И подойдут ли крашенные фасады?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Maliwki
    Пол
    Женский
    Адрес
    на краю Солнца...)))
    Возраст
    42
    Сообщений
    712
    Репутация
    376
    Самый надежный и безпроблемный вариант для кухни- МДФ пленка..."багатенно" цветов- и супер в пользовании...(исключение составляет встройка духовки- тут есть вопросы с руками установщиков)...у нас такая кцухня 3 года, в доме всегда много и своих и чжих детей с великами и карандашами- проблем 0.... )))) МДФ крашеное имею в виде шкафа и опалубки зеркала в ванной- во влажных условиях оно более практично.
    P.S много лет работала в мебельной фирме, и делали мне свои, самое лучшее.
    Последний раз редактировалось Maliwki; 08.09.2011 в 23:14.

  20. Вверх #20
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Форумчане,кто менял фасады отзовитесь и выскажите свое мнение.Как получилось?Две дверки из 10 полностью уничтожены.Надо или заменить эти дверки или менЯть фасады.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения