Одесса: 0°С (вода 8°С)
Киев: -4°С
Львов: -2°С

Тема: Чёрствые души: История двухлапого Вилли

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112
  1. Вверх #1

По умолчанию Чёрствые души: История двухлапого Вилли

В раздел помощи животным многие новички заходить боятся - "потому, что всех жалко, если бы могла/мог забрал/ла бы всех домой". Потом человек остаётся здесь, начинает помогать, постепенно привыкает к страшным историям и у него как бы вырабатывается "иммунитет" - защитная реакция на те ужасы, которые происходят с животными на улицах нашего города.
    Но трагическая история чёрного котика Вилли потрясает любого своей жестокостью, равнодушием и чёрствостью окружавших его людей...
    Центр города, старый одесский двор, где все знакомы, все на виду - и люди, и животные. Кто-то их кормит, кто-то не замечает, кто-то недовольно гонит их прочь. Вилли видели все - и наблюдали 2(!) недели, как по их двору ползает на передних лапах измученный кот. Задние лапы были, но лучше бы их не было - сгнивших, кровоточащих, с порванными сухожилиями и торчащими костями. Каждое движение кота отдавалось страшной болью, но он не мог умереть, он продолжал мучаться. (Наверное, Бог проверял людей на сострадание и сочувствие к чужой боли, пусть даже животного. И выбрал для этого Вилли. Люди этот экзамен не сдали - их души оказались черствы.) Вилли этого не знал и с надеждой выползал каждый день из заброшенного подвала в надежде, что кто-то окончит его страдания. Ведь иногда смерть бывает счастливее жизни...
    И когда силы измученного кота были на исходе, его заметили. Потом была клиника и сложная операция, длившаяся более двух часов.
    Вилли ампутировали обе задние лапки: одну полностью, вторую - по сустав. Многие недоуменно пожмут плечами и удивятся, почему кота не усыпили. Многие покрутят пальцем у виска и равнодушно перейдут в тему "Куда девать ненужное?". Но есть такие люди, и их немало, кто примет боль бездомного котика как свою и поймёт тех, кто дал Вилли шанс на жизнь. Именно к ним мы и обращаемся за помощью: пожалуйста, не оставляйте мальчишку наедине с его бедой! У него есть силы выкарабкаться, а у нас есть уверенность, что всё пройдёт как страшный сон и Вилли поверит людям, так жестоко поступившим с ним. И это главное. Но без Вашей помощи не справиться...
    Сейчас котик находится в ветклинике на Партизанской, 8. Пока его состояние очень слабое и неопределённое. К тому же Вилли очень стрессует - и от боли, и от незнакомой обстановки, и от ежедневных обработок и процедур. Но он уже на пути к выздоровлению, хотя он будет нелёгким и длинным...
    А это, конечно же, огромные деньги, которых нет у меня.
    Зато у меня есть множество подопечных, тяжёлых, проходящих сейчас лечение в клиниках; ожидающих пристройства на передержке; живущих в домашнем приюте "Кошкин дом".
    Очень нужна помощь - одной не справиться...
    Деньги можно завозить в ветклинику на Партизанскую 8, (Кот записан на Кузикову Татьяну) или
    перечислить на карточку Приватбанка:

№ 5168 7555 2086 0061 - Кузикова Татьяна
    С пометкой "На Вилли" - у меня несколько тяжелых животных, чтобы знать на кого конкретно присланы деньги!
    Спасибо, что Вы с нами!!!
    моб. 096-290-47-83 Татьяна - руководитель приюта

Репост, пожалуйста https://vk.com/koshkindomodessa?w=wall-40028693_4975

Последний раз редактировалось Татьяна!!; 12.03.2016 в 20:17.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Записей в дневнике
    78
    Бедный малыш..Поправляйся,держим за тебя кулачки .
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для A_nuta
    70 грн котику! В 20:27. Надеюсь все будет хорошо(((

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Куда катится мир и существа ,под названием "люди" ...во всяком случае в нашем городе, рядом с тобой...пусть это испытание даст возможность котику приобрести самого лучшего ХОЗЯИНА и прожить оставшуюся часть своей жизни в любви и заботе! А нелюдям с того двора, в котором он мучился жизненный бумеранг вернется...

5. Вверх #5
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Ох... Я писала текст по просьбе Тани, заочно узнав историю Вилли.
    Увидев его фото, я бы написала текст по-другому и назвала бы двуногих "мёртвые души"...

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Записей в дневнике
    3
    Девочки,простите,а врачи не сказали что могло привести к такому печальному состоянию лапок?Просто уже встречаю не в первый раз,что у кошечек что-то страшное с лапками,то с передними двумя,то с задними двумя((Может какая-то падла новое что-то выдумало для издевательства над животными,может на что-то стоит обратить внимание(может что-то подливают) ?

7. Вверх #7
    Перевела малышу 50 грн.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Bextor
    + 50 грн в 9.55 с карты Ерофеева Ксения
    Люди, помогайте животным выжить!

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    в 11.33 перевела малышу 100гр. Вилли- держись зайчик!!!Таня, спасибо тебе огромное!!!

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от A_nuta Посмотреть сообщение
    70 грн котику! В 20:27. Надеюсь все будет хорошо(((
    Спасибо Вам большое !!

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Девочки,простите,а врачи не сказали что могло привести к такому печальному состоянию лапок?Просто уже встречаю не в первый раз,что у кошечек что-то страшное с лапками,то с передними двумя,то с задними двумя((Может какая-то падла новое что-то выдумало для издевательства над животными,может на что-то стоит обратить внимание(может что-то подливают) ?
    Если честно, мы не спрашивали. Но люди видели что кот , в начале , бегал на трех лапах,но это было давно, а позже уже на двух. Мы не знаем что произошло, но такого ужаса , я не видела никогда !! Такое впечатление, что лапы наполовину оторваны .
    К моей подруге прибежала бабушка и попросила помощи , а у Иры Клаустрофобия , она не переносит замкнутого пространства . Через силу спустилась с дочкой в подвал , где нет света и сплошная помойка , два часа они искали в темном подвале черного кота . Вилли прекрасный малый, но дикий до ужаса. Я не создавала сразу тему, мы переживали что кот не перенесет операцию , а когда он вышел с наркоза и поел, вот решилась. Я без Вашей помощи НИКТО !! Спасибо Вам всем огромное, низкий поклон !! Леночка, тебе отдельная благодарность !!

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от kotenok16 Посмотреть сообщение
    Перевела малышу 50 грн.
    Спасибо !!

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    + 50 грн в 9.55 с карты Ерофеева Ксения
    Спасибо !!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    в 11.33 перевела малышу 100гр. Вилли- держись зайчик!!!Таня, спасибо тебе огромное!!!
    Наташенька, спасибо родная !! У тебя самой такое количество !!

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ими
    Записей в дневнике
    1
    перевел 100 грн Двухлапому Вилли
    БЛАГОдарю!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

16. Вверх #16
    Только что скинула 300 грн ( зачислилось 298) сделала пометочку для Вилли ! Дай Бог ему сил и здоровья !

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Yosya
    Бедный кот, мне кажется машиной могло так расплющить лапки.
    А для "людей" наблюдающих мучения животного 2 недели у меня даже нет слов, как вообще так можно поступать...
    +50 грн для Вилли.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    перевел 100 грн Двухлапому Вилли
    БЛАГОдарю!
    СПАСИБО !!

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Katrina 22 Посмотреть сообщение
    Только что скинула 300 грн ( зачислилось 298) сделала пометочку для Вилли ! Дай Бог ему сил и здоровья !
    СПАСИБО !!

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Бедный кот, мне кажется машиной могло так расплющить лапки.
    А для "людей" наблюдающих мучения животного 2 недели у меня даже нет слов, как вообще так можно поступать...
    +50 грн для Вилли.
    СПАСИБО !!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права