Тема: Омоложение. Лекарственные препараты в косметических целях

Ответить в теме
Страница 1 из 54 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1076
  1. Вверх #1
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252

    По умолчанию Омоложение. Лекарственные препараты в косметических целях

    Что Вы думаете об этом комплексе? В интернете копируется с одного сайта на другой. Особенно интересно мнение фармацевтов.

    уже несколько лет интенсивно борюсь с процессом старения. Вв 39, говорю всем, что мне 30, получаю комплименты . Говорят, что выгляжу моложе...
    денег на дорогие процедуры нет, а знаний в избытке....
    Вот несколько моих советов ( на себе всё проверенно!)
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
    1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу…
    для сохранения собственной влаги
    касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек
    для увеличения поглощения влаги из окр. среды
    мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы
    2. ПИТАНИЕ КОЖИ
    витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек
    витамин Е – питание + антиоксидантная защита
    пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема
    3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА
    солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску
    4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ
    Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно
    для улучшения микроциркуляции
    Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску
    5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН
    увеличение синтеза коллагена
    куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)
    расправление морщин
    в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для len4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    760
    Репутация
    803
    А это не все не вредно?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Меня удивляет другое, почему в 39 надо уже несколько лет как интенсивно бороться с процессом старения? Я в 38 не борюсь, особо не с чем А насчет всего этого - я не фармацевт - я не вижу ничего особо страшного, но все это глубоко индивидуально. Все эти меры, так сказать, дают зрительный и поверхностный эффект, один раз намазала - один результат на несколько часов получила, они не затрагивают глубину процесса (возможно, потому автор и борется уже несколько лет?). Поэтому так и надо их воспринимать, если помогает - да ради бога. Если отек такой, что глаз не открыть - ну значит, не твое оно По-моему, сон и хорошие витамины гораздо результативнее.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #4
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от len4ikstr Посмотреть сообщение
    А это не все не вредно?
    Не знаю. Но кое-что я пробовала и довольна.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #5
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Все эти меры, так сказать, дают зрительный и поверхностный эффект, один раз намазала - один результат на несколько часов получила, они не затрагивают глубину процесса.
    Многие средства дают постоянный эффект. Это зависит от каждого конкретного средства.

    Это предлагалось как альтернатива дорогой косметике. Косметика тоже даёт часто временный эффект.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Многие средства дают постоянный эффект. Это зависит от каждого конкретного средства
    Очень содержательный вывод, вы ваще об чем? Об том, что приведено выше в качестве цитаты или о ваще? Что дает постоянный эффект: витамин А, витамин Е, мочевина и т.д.? Средства, оживляющие циркуляцию? Ну так я считаю, что витамины внутрь - это эффективно, а вот мочевину лучше не кушать. Все, что намазывается сверху - дает временный или поверхностный эффект, но если тебе нужен именно такой - бог в помощь. Уже много раз говорено и переговорено, что старение - это комплексный процесс, в первую очередь обусловленный генетикой, и только потом - образом жизни и питанием, затрагивающий обмен веществ в целом, а кожа - это только его заметное проявление. Если человеку на роду написано начать стареть позднее и медленнее, то можно вообще ничем не увлекаться, а если он запрограммирован постареть в 40-к, витамины и мочевина ни в какое место его не спасут. Единственная ИМХО альтернатива быстрому старению (заметьте, не дорогой уходовой косметике) - это профессиональная косметология, включая аппаратную, и хирургические операции. Дорогая косметика действует точно так же временно и поверхностно, как и дешевая, только приятнее в употреблении.

    Кстати: Вв 39, говорю всем, что мне 30, получаю комплименты . Говорят, что выгляжу моложе...

    Я поступаю иначе: говорю, что мне 38 (еще люблю говорить под 40-к), никто не верит
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Я просто в ужасе от всех этих рецептов...А одна мочевина чего стоит! Вы хоть знаете из чего она получается? Я бы не стала пробовать эти рекомендации ИМХО.Мне вообще кажется,что это чья то не удачная шутка)))

  8. Вверх #8
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Очень содержательный вывод, вы ваще об чем? Об том, что приведено выше в качестве цитаты или о ваще? Что дает постоянный эффект: витамин А, витамин Е, мочевина и т.д.? Средства, оживляющие циркуляцию? Ну так я считаю, что витамины внутрь - это эффективно, а вот мочевину лучше не кушать. Все, что намазывается сверху - дает временный или поверхностный эффект, но если тебе нужен именно такой - бог в помощь. Уже много раз говорено и переговорено, что старение - это комплексный процесс, в первую очередь обусловленный генетикой, и только потом - образом жизни и питанием, затрагивающий обмен веществ в целом, а кожа - это только его заметное проявление. Если человеку на роду написано начать стареть позднее и медленнее, то можно вообще ничем не увлекаться, а если он запрограммирован постареть в 40-к, витамины и мочевина ни в какое место его не спасут. Единственная ИМХО альтернатива быстрому старению (заметьте, не дорогой уходовой косметике) - это профессиональная косметология, включая аппаратную, и хирургические операции. Дорогая косметика действует точно так же временно и поверхностно, как и дешевая, только приятнее в употреблении.

    Что-то я не слышала больше ни где, чтобы Вы призывали не пользоваться косметикой вообще, потому что она вся тогда даёт временный эффект.

    Дорогая косметика действует так же как и дешёвая? Да, насмешили.

    Хватит уже обобщений.

    Вот конкретно мне понравилась мазь солкосерил. Только я её использую для рук. Очень хорошо регенерирует кожу.

    Лиотоном мажу мелкие сосуды на лице. О результатах пока говорить рано, так как недавно начала и забываю всё время.

    Добавление капсикама и финалгона в крем для тела - это бомба! Действительно, рельеф кожи выравнивается прямо на глазах. И эффект не проходит.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Я просто в ужасе от всех этих рецептов...А одна мочевина чего стоит! Вы хоть знаете из чего она получается? Я бы не стала пробовать эти рекомендации ИМХО.Мне вообще кажется,что это чья то не удачная шутка)))
    А чем Вам мочевина не угодила? Она используется в косметологии. У меня были на основе мочевины шикарные австралийские кремы для рук и для ног.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Возможно...только как по мне ,это яд.Я вобще предпочитаю маски и кремы на природной ,растительной основе.

  11. Вверх #11
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Возможно...только как по мне ,это яд.Я вобще предпочитаю маски и кремы на природной ,растительной основе.
    Вот что пишут про мочевину
    Применение мочевины как увлажнителя зависит от её концентрации. В малых дозах увлажняет кожу, в высоких концентрациях обладает кератолитическим эффектом и повышает проницаемость кожи. Она оказывает ранозаживляющее и бактериостатическое действие.

    В косметических кремах мочевина используется в концентрации 3-8%. Хороший результат даёт в кремах для рук. В высоких концентрациях используется в кремах, предназначенных для обработки шершавых мест, полезна при гиперкератозе. Длительное применение мочевины при высоких концентрациях может привести к утоньшению эпидермиса.
    http://www.myjulia.ru/article/14357/
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    честно говоря Вы мне "Америку открыли".Я всегда считала что это яд ещё тот.

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    честно говоря Вы мне "Америку открыли".Я всегда считала что это яд ещё тот.
    А я была удивлена действием тех кремов. И поэтому запомнила, что мочевина - это хорошо.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    http://www.medeffect.ru/look/ureatreat.shtml
    Вот нашла информацию интересную

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    А где же её преобретают? У меня стоит литровая банка мелких,белых горошин...но я ей цветы поливаю))) Это одно и то же?

  16. Вверх #16
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    А где же её преобретают? У меня стоит литровая банка мелких,белых горошин...но я ей цветы поливаю))) Это одно и то же?
    Я не знаю, можно в этой теме спросить и почитать
    https://forumodua.com/showthread.php?t=211369
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    название темы улыбнуло))) ОМОЛОЖЕНИЕ это звучит ооочень громко...для использование этих средст...всем давно извесны эти приемы с витаминами и капсикамами.. например мазью с ретинолом можно мазатся вместо крема от морщин при условии если кожа сухая и денег не хватает или не хочется тратить на широко разрекламированные ср-ва..

    по сабжу, у меня мама всю жизнь молодо выглядела лет на 10 точно, т.к. генетически предрасположенна - телосложение стройное подтянутое с хорошо разветой мышечной массой и без предрасположености к накоплению жира, также тип кожи всегда был сильно жирным без высыпаний, мимика без образование "гусиных лапок" в уголках глаз., кожа плотная и толстая. конечно она за собой любила и любит ухаживать но без фанатизма - просто элементарный уход крем дневной, ночной и под глаза, маски из глины, иногда может кефиром намазатся. косметика не дорогая. курит около 30 лет. до лет 55 все так и было, сейчас ей 57л. выглятит хорошо. но етому есть предел.... до определенного возраста не сложно без особых усилий хорошо и моложаво выглядить но потом резко здаешь позиции..после 60 лет где-то..ИМХО

    а в 36-39 моя мама девчонкой была)) и в этом возрасте говорить об омоложении меня улыбает)))

  18. Вверх #18
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Рада, что Вы повеселились.
    На самом деле по физиологии у нас первые морщины должны появляться в 60 лет. Но это сейчас скорее исключение.

    У меня есть знакомые, которые ухаживают за собой (правда пользуются какой-то фигнёй типа "Чёрный жемчуг"), а выглядят лет на 10 старше своего возраста.

    У меня с этим проблем нет, но я пользуюсь только люксом. Много раз пробовала что-то по-проще. Но это потом долго валяется и вымазывается в конце концов на руки.

    "эти приемы с витаминами и капсикамами" не всем известны. "по сабжу" - тема о лекарственных препаратах в косметологии.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для AUDREY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    33
    На счёт лекарственных препаратов в косметике,слышала что вместо кремов с ретинолом,например как в косметике ROC(Франция),можно использовать обычную ретиноевую мазь от угрей(0,05% или 0,1%),там в составе витамин А в той же форме что и в косметике,только в большей концентрации.Но не нашла его в наших аптеках

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    да, вот нашла по поводу ретиноевой мази, едиственное для меня очень большое НО, что в составе 95% спирта...
    "Конечно, ретиноевая мазь прежде всего предназначена для лечения угрей! Но продолжительное время на многих сайтах ведутся дискуссии об омоложении кожи с ее помощью. Есть ли какой-то смысл в таком использовании мази? Да, есть! У 13-цис-ретиноевой кислоты, входящей в состав ретиноевой мази, есть два важных свойства, которые практически не используются при лечении угрей.

    Первое - проникая глубоко в кожу, она перестраивает работу фибробластов – клеток, вырабатывающих коллаген, эластические волокна и то вещество, которое заполняет пространство между ними. Вы же знаете, что в процессах старения кожи самые главные участники – коллагеновые и эластические волокна. Именно им мы обязаны такими свойствами кожи, как эластичность, упругость, способность быстро расправлять кожные складки. Мы все хотим иметь кожу, «как у ребенка», а она отличается обилием межклеточного и межволокнистого вещества, хорошим и быстрым образованием молодых волокон. Так вот, ретиноевая кислота заставляет работать фибробласты, как у ребенка – вырабатывать большое количество молодого коллагена и межклеточного вещества. Конечно, такое действие не может быть бесконечным, однако, несколько месяцев – это реально!

    Второе – на второй неделе применения наступает реакция раздражения – кожа краснеет, слегка зудит, а потом обильно шелушится. Вся реакция продолжается в среднем неделю. Конечно, для молодых это досадный побочный эффект, но если смотреть на эту реакцию с позиции «кому за 30», то ведь это же самый настоящий пилинг! Кожа после завершения шелушения выглядит моложе и более гладкой, улучшается цвет лица. Конечно, досадно, что не на всю жизнь, но на какое-то время…

    Ретиноевая мазь – не косметическое средство, но если уж Вы решили применить ее в качестве омолаживающего, то по крайней мере теперь знаете, что к чему, правда?"


Ответить в теме
Страница 1 из 54 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения