Одесса: 2°С (вода 7°С)
Киев: -1°С
Львов: -1°С

Тема: Продам молодой коньячный спирт - самогон из вина.

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Продам молодой коньячный спирт - самогон из вина.

Продам молодой коньячный спирт - самогон из вина двойной дистиляции. В производстве данного напитка не используется ничего кроме вина. Крепость от 71-до 75 градусов. Цена 140 грн. литр.

PS: Возможна бесплатная дегустация)
    Последний раз редактировалось -ZooM-; 07.03.2016 в 01:01.

2. Вверх #2
    Частый гость
    Какой район?

3. Вверх #3
    Самогон - он и есть самогон... И платить за самогон 140грн слегка "занадто"... Самогон из вина называется чача, но никак не коньячный спирт. Для того чтобы он стал коньяком, самогон энное количество времени должен простоять в дубовой бочке для приобретения вкуса и цвета...

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Барабузик Посмотреть сообщение
    Самогон - он и есть самогон... И платить за самогон 140грн слегка "занадто"... Самогон из вина называется чача, но никак не коньячный спирт. Для того чтобы он стал коньяком, самогон энное количество времени должен простоять в дубовой бочке для приобретения вкуса и цвета...
    Самогоном я это назвал образно, так как только процесс у них одинаковый, а сырье совершенно разное. Для получения самогона нужна спиртосодержащая масса (брага), получаемая в результате брожения сахарного сиропа, осахаренных зерновых, картофеля, свёклы, фруктов или других продуктов, содержащих сахар и осахаренные крахмальные вещества.

Молодой коньячный спирт - это спирт который еще не выдерживался в дубовых бочках. И получают его исключительно из вина.

Теперь по поводу Чачи. Ча́ча (груз. ჭაჭა) — грузинский крепкий спиртной напиток, относящийся к классу виноградных бренди. Это спиртной напиток, получающийся из мезги (твёрдая фракция отжимки винограда) после брожения и перегонки.

Разницу чувствуйте между вином и мезгой?

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Кирюша*
    всё правильно сказано.
    замочных дел мастер

6. Вверх #6
    Новичок Аватар для vovova
    Цитата Сообщение от -ZooM- Посмотреть сообщение
    Продам молодой коньячный спирт - самогон из вина двойной дистиляции.
    До какой крепости разбавляли перед второй перегонкой?
    Рубили ли "головы" во время второй перегонки?

---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 в 15:26 ----------

Цитата Сообщение от Барабузик Посмотреть сообщение
    Самогон - он и есть самогон... И платить за самогон 140грн слегка "занадто"...
    Если качественно сделать напиток, то 40грн за пол литра - это не дорого.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
    До какой крепости разбавляли перед второй перегонкой?
    Рубили ли "головы" во время второй перегонки?
    Ничего не разбавляется после первой перегонки. С какой крепостью получилось после первой с такой и перегоняется второй раз. Голова и хвост отделяются при первой перегонке из вина.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Кирюша*
    Ничего не разбавляется после первой перегонки. С какой крепостью получилось после первой с такой и перегоняется второй раз. Голова и хвост отделяются при первой перегонке из вина.
    почитайте спецов.
    разбавляется примерно до крепости браги- 15-20 градусов, причем ту воду что налил- потом сливаешь муть, и в третий раз когда перегоняешь- льешь чистую воду , опять таки до 20 градусов, а сливашь опять муть...вода предотвращает опасность взрыва(Я так ДуМаю!) - это первое(вдруг максимальное количество начнет испарятся) и берет на себя вредные примеси.
    (ПС. знаю людей которые СЕБЕ делают 5 перегонов, и всегда разбавляют водой перед перегоном)
    замочных дел мастер

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Кирюша* Посмотреть сообщение
    почитайте спецов.
    разбавляется примерно до крепости браги- 15-20 градусов, причем ту воду что налил- потом сливаешь муть, и в третий раз когда перегоняешь- льешь чистую воду , опять таки до 20 градусов, а сливашь опять муть...вода предотвращает опасность взрыва(Я так ДуМаю!) - это первое(вдруг максимальное количество начнет испарятся) и берет на себя вредные примеси.
    (ПС. знаю людей которые СЕБЕ делают 5 перегонов, и всегда разбавляют водой перед перегоном)
    Ни на одном коньячном заводе не разбавляют спирт водой перед второй дистиляцией. Ну а если гнать из браги то возможно, тут же перегоняется исключительно из вина и никакой мути нет...
    Последний раз редактировалось -ZooM-; 31.03.2016 в 23:12.

10. Вверх #10
    Посетитель
    что с доставкой или где забирать (пробовать)

11. Вверх #11
    Продам молодой коньячный спирт - самогон из вина двойной дистиляции. В производстве данного напитка не используется ничего кроме вина. Крепость от 71-до 75 градусов. Цена 140 грн. литр.

PS: Возможна бесплатная дегустация)
    как с Вами связатся? Хочу заказать 2 л.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kitten84
    Так же интересует вопрос местонахождения.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права