Одесса: -2°С (вода 8°С)
Киев: -8°С
Львов: -6°С
Media-Club

Тема: Radiotehnika s30b и Радиотехника s30a

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1

По умолчанию Radiotehnika s30b и Радиотехника s30a

Итак, есть две пары колонок:

первая s30b, состояние лучше чем на фото, корпуса целые, один динамик хрипит.

вторые s30a, есть небольшие дефекты корпуса сзади, где не видно, один динамик хрипит.

все четыре колонки за 550 гривен, возможен обмен, с доплатой в обе стороны. самовывоз.

сделаю дополнительные фото, если надо.

Вложение 10929855Вложение 10929856
    Последний раз редактировалось Gupo; 30.03.2016 в 22:30.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Записей в дневнике
    1
    S 30 Обычно дарят, потому что слушать там нечего. я свои за 200 грн пытался продать. Ни одного звонка не было. сейчас их как подставку под системник пользую

3. Вверх #3
    Звук в s30 зависит от их состояния и от усилка. Корпуса точно хорошие, ничто не мешает вкрутить туда динамики покруче и получить добротные колонки. Это будет лучше и намного дешевле чем покупать китайское барахло в котором и дерево какое-то не такое...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Lensing
    Цитата Сообщение от Gupo Посмотреть сообщение
    Звук в s30 зависит от их состояния и от усилка. Корпуса точно хорошие, ничто не мешает вкрутить туда динамики покруче и получить добротные колонки. Это будет лучше и намного дешевле чем покупать китайское барахло в котором и дерево какое-то не такое...
    А тут какое дерево? а еще платы фильтров на г....о текстолите и убогие головки) не несите чепуху) Эти колони с рождения квакают, а не играют. Хоть сансуй хоть ротел к них подключи. Для начала посмотрите цены на эти "динамики по круче"
    Последний раз редактировалось Lensing; 06.03.2016 в 14:03.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Lensing Посмотреть сообщение
    А тут какое дерево? а еще платы фильтров на г....о текстолите и убогие головки) не несите чепуху) Эти колони с рождения квакают, а не играют. Хоть сансуй хоть ротел к них подключи. Для начала посмотрите цены на эти "динамики по круче"
    Я слушал у знакомого s30 в идеальном состоянии с дешевым усилком "романтика" и это было на порядок лучше чем всякие майкролабы, свены, и прочий мусор за бешеные деньги.

Дерево у советских колонок качественней, плотней, тяжелей. У китайцев обычно идут какие-то некачественные опилки+самоклейка.

А вот динамики покупать действительно дорого, разве что б\у... Вообще в сети полно мануалов как доработать s30 и заставить их звучать по-человечески, но для этого нужно время... Покупать может и дорого, согласен, а вот на обмен самое оно.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lensing
    Я слушал у знакомого s30 в идеальном состоянии с дешевым усилком "романтика" и это было на порядок лучше чем всякие майкролабы, свены, и прочий мусор за бешеные деньги.

Дерево у советских колонок качественней, плотней, тяжелей. У китайцев обычно идут какие-то некачественные опилки+самоклейка.

А вот динамики покупать действительно дорого, разве что б\у... Вообще в сети полно мануалов как доработать s30 и заставить их звучать по-человечески, но для этого нужно время... Покупать может и дорого, согласен, а вот на обмен самое оно.
    Вообще не вижу перспективы в такой доработке. А вот именно микролаб есть смысл дорабатывать. и играют они в 10 раз лучше) и по сч и вч) про бас вообще молчу. Естественно от внешнего усилителя. s30 некогда не будут звучать как и браться по-старше в виду 90b. Единственно что еще звучало из 90 это 35ас- 012. Я лично тут купил пару solo5 за 150 гр под ремонт, кинул в пасив, доработал фильтр, корпус. и Подарил другу. А у него как раз и были s30 которые после подарка ушли в подвал))) Ну и просто вот именно из-за этой истории и написал комент а так даже бы и не сунулся))) Не обижайтесь, но судя по той акустики что на фото в виде китайской балалайки, не думаю что Вы меня поймете.
    Последний раз редактировалось Lensing; 06.03.2016 в 17:09.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Записей в дневнике
    4
    копаные с30б ценности никакой не представляют
    были бы девственные - на форуме дохтура клячина нашлись бы желающие, сам дохтур им прописал.

8. Вверх #8
    Вообще не вижу перспективы в такой доработке. А вот именно микролаб есть смысл дорабатывать. и играют они в 10 раз лучше) и по сч и вч) про бас вообще молчу. Естественно от внешнего усилителя. s30 некогда не будут звучать как и браться по-старше в виду 90b. Единственно что еще звучало из 90 это 35ас- 012. Я лично тут купил пару solo5 за 150 гр под ремонт, кинул в пасив, доработал фильтр, корпус. и Подарил другу. А у него как раз и были s30 которые после подарка ушли в подвал))) Ну и просто вот именно из-за этой истории и написал комент а так даже бы и не сунулся))) Не обижайтесь, но судя по той акустики что на фото в виде китайской балалайки, не думаю что Вы меня поймете.
    Вы не поверите, они сделаны в Украине..) Корпуса по крайней мере, а вот динамики Китай... Я подключил их к японскому усилку 80х годов и стало очень даже хорошо!)

Майкролабы со встроенным усилителем были однозначно хуже чем s30+усилитель романтика, раза в два, а то и в три, ну и дороже в несколько раз... Я как-нибудь возьму у кого-нибудь майкролаб и подключу к внешнему усилителю, самому стало интересно поставить рядом и сравнить с s30.)

---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 в 06:18 ----------

новая цена 550 гривен

9. Вверх #9

10. Вверх #10

11. Вверх #11
    новая цена - 450 гривен за все 4 колонки

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Focke-Wulf
    Сразу видно, на сколько человек не разбирается в звуке, и что в своей жизни ничего хорошего не слышал, ибо утверждать что ы30 могут звучать, это все равно что утверждать что кошки могу летать.

Заберу S30B за 100 грн. ради корпусов, под сабики.
    Последний раз редактировалось Focke-Wulf; 27.04.2016 в 17:55.

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Candida
    Если есть активный саб с усилком, чем не компьютерные колонки? Для Ютуба сойдут!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Focke-Wulf Посмотреть сообщение
    Сразу видно, на сколько человек не разбирается в звуке, и что в своей жизни ничего хорошего не слышал, ибо утверждать что ы30 могут звучать, это все равно что утверждать что кошки могу летать.

Заберу S30B за 100 грн. ради корпусов, под сабики.
    В теме о моих s90, один уже хотел забрать корпуса бесплатно, домик для кошек сделать. Не пихать же их в рабочие колонки... Кстати кошки ускоряются в прыжке, а это почти полёт, посмотрите видео в замедленной съемке, я утверждаю!)

За 100 гривен не отдам.) Цена/Качество, и за свои деньги - это самый лучший звук! Правда я подключил их к хорошему японскому усилителю...

---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 в 21:04 ----------

Цитата Сообщение от Candida Посмотреть сообщение
    Если есть активный саб с усилком, чем не компьютерные колонки? Для Ютуба сойдут!
    Прекрасно слушаю на них музыку, звук отдает в груди. Никаких нареканий, только положительные эмоции. Так что не думаю что нужен сабвуфер. Кстати активный саб у меня тоже имеется, в соседней теме, фотку еще не сделал. Динамик 6.5 или 7 дюймов, не знаю точных параметров, провода в наличии. 350 гривен думаю...

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    S30b вполне себе годные АС времен СССР, но !!! что бы они начали "звучать" - нужна их доработка - статей об этом не писал разве что ленивый
    если есть время и желание, то вполне можно заморочиться с их переделкой и заменой ВЧ - после этого они точно будут звучать лучше компьютерной "акустики" в диапазоне до 50-70у.е., но к ним нужен еще и отдельный усилок (родная доработанная радиотехника 101 или 7101 вполне подойдет)...

поэтому каждый пусть сам выбирает для себя - доделывать S30b и усилок к ним и жертвовать местом на рабочем столе или взять определенные модели SVEN, Edifier, Microlab и ... тоже доделывать их
    в любом случае - удачной продажи!

P.S. ИМХО, многие модели современной компьютерной "акустики" вообще нужно запретит продавать

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Bigbee Посмотреть сообщение
    S30b вполне себе годные АС времен СССР, но !!! что бы они начали "звучать" - нужна их доработка - статей об этом не писал разве что ленивый
    если есть время и желание, то вполне можно заморочиться с их переделкой и заменой ВЧ - после этого они точно будут звучать лучше компьютерной "акустики" в диапазоне до 50-70у.е., но к ним нужен еще и отдельный усилок (родная доработанная радиотехника 101 или 7101 вполне подойдет)...

поэтому каждый пусть сам выбирает для себя - доделывать S30b и усилок к ним и жертвовать местом на рабочем столе или взять определенные модели SVEN, Edifier, Microlab и ... тоже доделывать их
    в любом случае - удачной продажи!
    Да, радиотехнику нужно дорабатывать, свены нужно дорабатывать и даже дорогие маленькие колоночки от 200у.е. тоже нужно дорабатывать!) Я даже не могу вспомнить колонки, которые идут с завода идеально допиленными...

Цитата Сообщение от Bigbee Посмотреть сообщение
    P.S. ИМХО, многие модели современной компьютерной "акустики" вообще нужно запретит продавать
    Полностью с Вами согласен.)

17. Вверх #17
    Да, радиотехнику нужно дорабатывать, свены нужно дорабатывать и даже дорогие маленькие колоночки от 200у.е. тоже нужно дорабатывать!) Я даже не могу вспомнить колонки, которые идут с завода идеально допиленными...
    Что значит в вашем понимании дорабатывать?

18. Вверх #18
    Что значит в вашем понимании дорабатывать?
    Укрепление корпусов, добавление ваты или поролона, переделывание фильтров, замена проводов на акустические, замена зажимы на медные, можно еще пропитать динамики. Короче, полный список классических недоработок... Это если дело касается колонок. В усилителях надо смотреть на модель усилителя, к примеру в Одиссеях, если правильно помню, нужно перерезать дорожки в некоторых местах, чтобы зашита не сжигала транзисторы. В случае усилителей иногда проще купить другой... Но, конечно, стоит обратить внимание на разъемы, провода, конденсаторы (если старые), транзисторы (определять на слух какие лучше). В общем, мне лень всё это делать)) Так что я потихоньку сливаю всю свою акустику, либо всё оптом за один раз(в соседней теме), либо обмены на что-то, а сам буду сидеть на маленьких колоночках, всё равно я громко музыку не слушаю...

19. Вверх #19
    То есть Вы считаете, уменьшив внутренний объем ящика (это про добавление ваты и поролона), увеличение массы дифузора (это я про пропитку динамиков) и после сказанного Вами, я боюсь представить что по вашему есть переделка фильтров, Вы утверждаете что колонка будет лучше звучать?
    Та с такими переделками Вы в АЧХ добавите еще столько горбов, к тем, что есть с завода, что боюсь представить как они будут играть.
    Когда вы увеличиваете массу дифузора, вы меняете резонансную частоту динамика, вся система уходит в сторону от тех расчетов, что делали на заводе, это же и касается внутреннего объема ящика, который вместе с фазоинвертором является тоже своего рода источником звука... А клеммы и проводка для такой акустики это как мертвому припарка....
    На Вегалабе эти все переделки уже разжевали вдоль и поперек, и знаете какой конечный итог каждой темы на подобных сайтах, это выкинуть на помойку советские динамики, если ты слышал хорошие колонки и чувствуешь разницу.

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    .........
    достались мне лет много назад обычные S30 не А и не В, короче те где поролоновый фазоинвертор и ВЧ пищалка 3ГДВ-2, та что типа играет до 18КHz... и усилок Радиотехника У7101 с одним сгоревшим каналом...
    по колонкам - были доклеены на ПВА половинки деревянных брусков внутри корпуса АС и после все это обклеено изнутри синтетическим пятимиллиметровым ускуственным войлоком, динамики в них не менял, а фильтры были немного переделаны - на ВЧ и НЧ-СЧ оба первого порядка, на одном обрезал ВЧ снизу на СЧ сверху - параметры сейчас уже и не вспомню..., конденсатры МБМ меняем на К73-17, не самый аудиофильский выбор, но зато дешево и сердито
    ну про замену проводов на сечением 1.5мм писать незачем...

по усилку - селектор каналов выкидываем на х..., темброблок именно в У7101 отличный меняем только к157уд2 на импортный аналог и помним что питание и еще пару ножек на микрухе ОУ не совпадают... в цепь питания темброблока добавляем стабы +- 12-15В и "буферные емкости" и хорошо бы еще зашунтировать МОНО и Корректор и уже сейчас понимаю что регулятор БАЛАНС там абсолютно ни к чему - шунтировать..., входящие и исходящие "звуковые" провода меняем на "правильные"
    родные оконечники выкидываем тоже на х... - вместо них ставим две сборки на TDA2050 и питание на них подаем с других клемм родного транса, ну через БП конечно... (получаем +-20В или +-22В сейча уже не помню, но то что для них и надо на 4-х Омную нагрузку !!!!)
    в БП кондеры и диоды меняем на новые и более мощные, помним что должны получить два напряжения == -+-31В и +- 20В
    силовые провода меняем без фанатизма на новые сечением 1-1.5мм.кв.

диффузоры на НЧ-СЧ- я не пропитывал ничем ибо это считаю ...

в итоге получилась нормальная система для прослушивания музыки и просмотра фильмов с компа, в качестве источника использовалась дискретная звуковуха SB0410 (Creative SB 24 Live) с ЦАП от AUDIGY2 (до сих пор у меня работает под WIN7 64Bit)

P.S. колонки S30 в последствии были подарены куму, где и по сей день работают в качестве сателлитов в системе SVEN 2.1

ну как-то вот так... до хай-фая не дотягивает конечно, но звучит лучше чем любая современная и не только компьютерная акустика до 2000 грн

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя