Одесса: 28°С (вода 24°С)
Киев: 27°С
Львов: 22°С
Телекомпания ГРАД Oxford

Тема: Упало дерево на автомобиль

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,497
    Репутация
    1064
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Упало дерево на автомобиль

    Не могу не пройти мимо.
    Сегодня в 8:20 проезжаю мимо своей работы и вижу что на автомобиль упало дерево. Сам ставлю машину не далеко от этого места. Хозяин знает что случилось с его машиной, т.к. за лобовым стеклом была записка с номером телефона.
    Может хозяин не заходит на одесский форум - поэтому спрошу от его имени.
    Как поступать в данной ситуации?
    Куда звонить, кого вызывать?
    Как оформлять?
    Кто за это заплатит?

    Изображения


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    428
    не парковать на тротуаре ,особенно под деревьями .можешь дописать на записке
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    563
    Дерево все правильно сделало, нефиг там было парковаться, еще и возле зебры.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    701
    Записей в дневнике
    1
    хозяин нисана микры наказан деревом за нарущение правил парковки
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  5. Вверх #5
    это злые пешеходы отомстили!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    258
    Репутация
    184
    Записей в дневнике
    1
    Дерево посадить на прежнее место и наградить. Или наделать буратин и нанять на должность полицейских. Работу выполняет лучше новой полиции. Еще и кислород вырабатывает.
    А если серьёзно, то могло дерево это, как чаще всего бывает, упасть на кого-нибудь и наделать беды. Службы отвечающие за деревья, рассыпающиеся дома и т.д. "хорошо" работают. Печаль...
    Родина — всякая страна, где человеку хорошо

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    1917
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Кто за это заплатит?
    Хозяину машинки компенсировать дровами.
    В связи с подорожанием газа, дрова скоро будут в цене.

  8. Вверх #8
    Справедливость существует. Мало, но есть.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,426
    Репутация
    6126
    Ну вы добряки!!!!)))) но что-то в этом есть...
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  10. Вверх #10
    я за дерево в данной заварушке.

  11. Вверх #11
    Чёрти что и чёрти как
    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    35,545
    Репутация
    14412
    Записей в дневнике
    7
    Все за дерево, я смотрю...и никто точно не может сказать есть там 2 метра для прохода пешеходов или нет)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1919
    Куча слов и ничего по делу)
    И я поддержу, кто же так паркуется?(
    Или мимо проезжала машина и дерево падало и так вывернула хозяйка руль может?
    Страховщики за 550 грн в год не восстанавливают стоимость ремонта в таких случаях, а вот за полное каско не знаю; зелентрест тоже нет(или кто там из госслужб отвечает за деревья?!)
    Уже такие вопросы поднимались и хозяева обычно сами восстанавливают машину, за заработанные своим трудом.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для novkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    702
    Репутация
    343
    Записей в дневнике
    3
    а реально, если во дворе паркуешься, и упало дерево, че делать?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,755
    Репутация
    4174
    блин...прям "день триффидов"...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,405
    Репутация
    4737
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от novkka Посмотреть сообщение
    а реально, если во дворе паркуешься, и упало дерево, че делать?
    машину ремонтировать. ну а если дерево большое и удачно упало - то новую покупать. Можно конечно страховать от таких случаев, как во всем цивилизованном мире ( и не тока машины же страхуют), но не факт, что у нас страховая выплатит, а если выплатит, то хватит на ремонт.
    Да пребудет с нами сила!

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    166
    Репутация
    53
    Я почти хозяин))) перепощу с контакта:... - Машина моей жены....машина действительно "не красиво" была припаркована, и поверьте соответствующие выводы с этого были сделаны....не в оправдание будет сказано, но она стояла на тротуаре, а не на зебре и так как машина маленькая пешеходам особо не мешала(по 2м было точно было, за исключением зебры)...Слава Богу что под этим "зеленым"(как его называют в жэке) деревом не оказалось людей...каменты конечно умиляют, особенно про "карму"...- если для вас "карма" за такую неправильную парковку вместо штрафа расхерячить пол машины, то вы наверное Святые люди....
    Не судите и не судимы будете��
    Всем спасибо за внимание...
    PS Если кто-то хочет оскорбить/проучить мою жену, милости прошу в личку, с удовольствием отвечу...
    PS.PS если кому реально интересно что в таких случаях нужно делать(кроме правильной парковки))) спрашивайте...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от bend3r Посмотреть сообщение
    Я почти хозяин))) перепощу с контакта:... - Машина моей жены....машина действительно "не красиво" была припаркована, и поверьте соответствующие выводы с этого были сделаны....не в оправдание будет сказано, но она стояла на тротуаре, а не на зебре и так как машина маленькая пешеходам особо не мешала(по 2м было точно было, за исключением зебры)...Слава Богу что под этим "зеленым"(как его называют в жэке) деревом не оказалось людей...каменты конечно умиляют, особенно про "карму"...- если для вас "карма" за такую неправильную парковку вместо штрафа расхерячить пол машины, то вы наверное Святые люди....
    Не судите и не судимы будете��
    Всем спасибо за внимание...
    PS Если кто-то хочет оскорбить/проучить мою жену, милости прошу в личку, с удовольствием отвечу...
    PS.PS если кому реально интересно что в таких случаях нужно делать(кроме правильной парковки))) спрашивайте...
    Та тут не осуждают, тут больше рассуждают, что делать в таком случае. Оскорблений тоже не наблюдается. Кстати да, как вопрос решили?

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    166
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    Та тут не осуждают, тут больше рассуждают, что делать в таком случае. Оскорблений тоже не наблюдается. Кстати да, как вопрос решили?
    Это я сидел с телефона и перепостнул с контакта, никаких обид, все адекватно, просто в паблике были не совсем адекватные каменты, это больше туда адресовано...вопрос не решили пока, в процессе, - вызвали копов, те райотдел, так как это не ДТП, они составили акт осмотра места проишествия, мы написали заяву, в течение 10 дней нам отпишут с райотдела (99% что напишут судится с балансосодержателем дерева в частном порядке))))...написали заявления в Горзелентрест и ЖКС "Фонтанский" с целью выяснения у кого на балансе находится упавшее дерево, ждем официального ответа до 30 дней))). Но уже сейчас понятно что будет "весело", они в устном порядке переводят стрелки друг на друга))) но как говорится "на воре и шапка горит" уже и так понятно с кем мы дальше будем судится...
    То самое "Зеленое, не аварийное дерево" как его называют коммунальные службы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-03-06-20-28-01.jpg
Просмотров: 57
Размер:	73.6 Кб
ID:	10937630
    Последний раз редактировалось bend3r; 08.03.2016 в 15:02.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,497
    Репутация
    1064
    Записей в дневнике
    1
    Ждем 30 дней. Очень интересно чем все закончится. Вы экспертизу делали (ущерб подсчитывали)?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от bend3r Посмотреть сообщение
    Это я сидел с телефона и перепостнул с контакта, никаких обид, все адекватно, просто в паблике были не совсем адекватные каменты, это больше туда адресовано...вопрос не решили пока, в процессе, - вызвали копов, те райотдел, так как это не ДТП, они составили акт осмотра места проишествия, мы написали заяву, в течение 10 дней нам отпишут с райотдела (99% что напишут судится с балансосодержателем дерева в частном порядке))))...написали заявления в Горзелентрест и ЖКС "Фонтанский" с целью выяснения у кого на балансе находится упавшее дерево, ждем официального ответа до 30 дней))). Но уже сейчас понятно что будет "весело", они в устном порядке переводят стрелки друг на друга))) но как говорится "на воре и шапка горит" уже и так понятно с кем мы дальше будем судится...
    То самое "Зеленое, не аварийное дерево" как его называют коммунальные службы


    Вложение 10937630

    удачи Вам..!
    Слава Одессе и Украине!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения