Тема: Девон-Рекс кошка для любви

Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 931
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429

    По умолчанию Девонширский Рекс


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 08.07.2018 в 22:00.

  2. Вверх #21
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429

    Smile Спасибо!

    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Напишите Джулиан, в кошки Немецкого приюта. Ей не впервой пристраивать. И вашего пристроит, с гарантией в хорошие руки. У нет нет времени читать все сообщения на форуме.
    Проробатывю вариант "пристроить знакомым", так, чтоб быть спокойной. Если не получится, последую Вашему совету.


  3. Вверх #22
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    TomasTvinTT

    Личку посмотрите, пожалуйста Плз )
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #23
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Пока котик остаётся в семье с надеждой на благополучный исход.
    Спасибо Всем за участие! Решение принято Не без Вашей помощи!
    Последний раз редактировалось TomasTvinTT; 07.06.2009 в 21:23.

  5. Вверх #24
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от TomasTvinTT Посмотреть сообщение
    И обьясняли, и грозились, что котика его маме отдадим - бестолку! Тем более, что ребёнок сам котика выпросил. А теперь ходит раз в неделю покусаный или поцарапаный. Котик защищается. И дитя родное лупить и наказывать не хочется.
    Лучше сделать онихэктомию,чем отдавать.Найдите нормального хирурга и Ваша проблема решена

  6. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от proffesorul Посмотреть сообщение
    Лучше сделать онихэктомию,чем отдавать.Найдите нормального хирурга и Ваша проблема решена
    Если это то, про что я подумала - т.е. отрезание одного сустава с каждого пальца кошки с целью удаления когтей из живой кошки под наркозом, то ИМХО лучше отдать животное. У него еще и зубы есть, вы не забыли? Почему не предлагаете уже и их, чтоб все сразу и с гарантией?
    Между прочим, странно, как этой темы не касались в "Продаже...", там уже все обсудили, и стерилизацию, и все про все, но почему-то никто не вспомнил, что заводчики, подписывая договор, запрещают делать это над своими кошками, и это приравнивается к использованию животных для научных экспериментов (т.е. негуманное обращение), что тоже запрещается.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #26
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Возможно, котика кастрируем. НО ОТРЕЗАТЬ ЕЩЁ КАКИЕ-ЛИБО части его маленького, беззащитного тельца для нас НЕ ПРИЕМЛЕМО.

  8. Вверх #27
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У него еще и зубы есть, вы не забыли? Почему не предлагаете уже и их, чтоб все сразу и с гарантией?
    Между прочим, странно, как этой темы не касались в "Продаже...", там уже все обсудили, и стерилизацию, и все про все, но почему-то никто не вспомнил, что заводчики, подписывая договор, запрещают делать это над своими кошками, и это приравнивается к использованию животных для научных экспериментов (т.е. негуманное обращение), что тоже запрещается.
    Нет не "забыл",просто основные травмы это царапины от когтей. Отношение к подобным процедурам это стереотип мышления,навязанный чьим-то мнением,СМИ и т.д.Я не сказал,что одобряю онихэктомию,просто из 2-х зол выбирают меньшее. Это мое мнение,а у Вас свое-спорить бесполезно. Кошки после онихэкомии не становятся инвалидами и даже могут ловить мышей-факт.Вот хозяйка пылесоса TomasTvin TT хочет кастрировать котика,чем в таком случае семенники хуже когтей? "Беззащитные,розовенькие семенники из живого котика отрезают железным зловещим инструментом,полоснув прямо по пульсирующей жилке сосудиков семенного канатика." Если рассуждать таким образом,то прийдем к тому,что лучше вообще животных не держать-пускай осуществляется промысел божий,путем естественного отбора без нашего участия.Как сказал БУДДА: "Плохие дела это железные цепи,а хорошие дела это золотые цепи".
    Последний раз редактировалось proffesorul; 08.06.2009 в 12:38.

  9. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от proffesorul Посмотреть сообщение
    Нет не "забыл",просто основные травмы это царапины от когтей. Отношение к подобным процедурам это стереотип мышления,навязанный чьим-то мнением,СМИ и т.д.Я не сказал,что одобряю онихэктомию,просто из 2-х зол выбирают меньшее. Это мое мнение,а у Вас свое-спорить бесполезно. Кошки после онихэкомии не становятся инвалидами и даже могут ловить мышей-факт.Вот хозяйка пылесоса TomasTvin TT хочет кастрировать котика,чем в таком случае семенники хуже когтей? "Беззащитные,розовенькие семенники из живого котика отрезают железным зловещим инструментом,полоснув прямо по пульсирующей жилке сосудиков семенного канатика." Если рассуждать таким образом,то прийдем к тому,что лучше вообще животных не держать-пускай осуществляется промысел божий,путем естественного отбора без нашего участия.Как сказал БУДДА: "Плохие дела это железные цепи,а хорошие дела это золотые цепи".
    Здесь нет никаких зол. Люди, которые берут в дом кошку, понимают, зачем они это делают и кого они берут (в идеале), в смысле, что кошки не зря родятся с когтями и зачем они им. Кстати, добычу кошки умертвляют как все кошачьи - укусом в холку, а не когтями. Так что мышь поймать может и инвалид, и способность удавить мышь совершенно не делает кошку полноценной. А каково пожить без кончиков пальцев, думаю, никому из нас испытать бы не хотелось. Кастрировать котенка - это абсолютно здоровое желание и делается во благо кошки, для предотвращения болезней органов размножения и для предупреждения роста уличного поголовья, а отрезать ей части пальцев - это уж никак не здраво и не во благо, это совершенно неоправданная прихоть человека. Насколько я поняла, вы не чужды ветеринарии, но, видимо, или еще очень молоды или наоборот, весьма опытны и циничны, поэтому вам довольно все равно, что у кошки отрезать, это для вас объект прикладной науки, а не член семьи. Люди, которые тут пишут, не одобряют такого отношения к животным, иными словами, понимания онихэктомия тут не находит, даже если такая услуга ветеринарными клиниками предлагается. Девушка очевидно поторопилась взять в дом животное, в этом нет вины кота, но совершенно не обязательно его еще и мучить при этом.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #29
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Здесь нет никаких зол. Люди, которые берут в дом кошку, понимают, зачем они это делают и кого они берут (в идеале), в смысле, что кошки не зря родятся с когтями и зачем они им. Кстати, добычу кошки умертвляют как все кошачьи - укусом в холку, а не когтями. Так что мышь поймать может и инвалид, и способность удавить мышь совершенно не делает кошку полноценной. А каково пожить без кончиков пальцев, думаю, никому из нас испытать бы не хотелось. Кастрировать котенка - это абсолютно здоровое желание и делается во благо кошки, для предотвращения болезней органов размножения и для предупреждения роста уличного поголовья, а отрезать ей части пальцев - это уж никак не здраво и не во благо, это совершенно неоправданная прихоть человека. Насколько я поняла, вы не чужды ветеринарии, но, видимо, или еще очень молоды или наоборот, весьма опытны и циничны, поэтому вам довольно все равно, что у кошки отрезать, это для вас объект прикладной науки, а не член семьи. Люди, которые тут пишут, не одобряют такого отношения к животным, иными словами, понимания онихэктомия тут не находит, даже если такая услуга ветеринарными клиниками предлагается. Девушка очевидно поторопилась взять в дом животное, в этом нет вины кота, но совершенно не обязательно его еще и мучить при этом.
    Согласна, поторопилась. А точнее, пошла "на поводу" у дочери. Но, котика мы любим. Столкнулись с проблемой, и побоялись. Но "заядлые любители кошек и котов" убедили нас, что проблемка малюсенькая. Немного терпения и всё наладится.
    Спасибо за участие в решении нашей проблемы. С удовольсьвием выслушаем Ваши советы. Приятные и не Очень.

  11. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от proffesorul Посмотреть сообщение
    Лучше сделать онихэктомию,чем отдавать.Найдите нормального хирурга и Ваша проблема решена
    Как такое можно советовать? Ужас...запрещенная операция во всем цивилизованном мире.

  12. Вверх #31
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Как такое можно советовать? Ужас...запрещенная операция во всем цивилизованном мире.
    Не волнуйтесь! Этот совет прошёл мимо меня.

  13. Вверх #32
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Всё правильно девочки пишут. Пусть люди знаю, что это за операция такая и как можно вообще советывать её.
    Это мы с вами образованые люди и знающие, что это особых "+" животному не принесёт. Но есть же люди, которые не бум - бум в ветеренарии и физиологии животных, послушают вот таких вот "добрых советчиков", и пойдут отрезать кошке фаланги.

  14. Вверх #33
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Пусть пишут, конечно. Для незнающих, типа меня, такая информация полезна. На мой счёт, так КАСТРАЦИЯ - это единственная крайняя мера. А пальчики отрезать! Жуть.

  15. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Можно купить специальные ножнички и раз в 3 недели подрезать коготки. Процедура безболезнена абсолютно. И ребенок целее будет.

  16. Вверх #35
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Здесь нет никаких зол. Люди, которые берут в дом кошку, понимают, зачем они это делают и кого они берут (в идеале), в смысле, что кошки не зря родятся с когтями и зачем они им. Кстати, добычу кошки умертвляют как все кошачьи - укусом в холку, а не когтями. Так что мышь поймать может и инвалид, и способность удавить мышь совершенно не делает кошку полноценной. А каково пожить без кончиков пальцев, думаю, никому из нас испытать бы не хотелось. Кастрировать котенка - это абсолютно здоровое желание и делается во благо кошки, для предотвращения болезней органов размножения и для предупреждения роста уличного поголовья, а отрезать ей части пальцев - это уж никак не здраво и не во благо, это совершенно неоправданная прихоть человека. Насколько я поняла, вы не чужды ветеринарии, но, видимо, или еще очень молоды или наоборот, весьма опытны и циничны, поэтому вам довольно все равно, что у кошки отрезать, это для вас объект прикладной науки, а не член семьи. Люди, которые тут пишут, не одобряют такого отношения к животным, иными словами, понимания онихэктомия тут не находит, даже если такая услуга ветеринарными клиниками предлагается. Девушка очевидно поторопилась взять в дом животное, в этом нет вины кота, но совершенно не обязательно его еще и мучить при этом.
    Оперировать общеизвестной информацией и после этого выдать общеизвестный штамп-достойный ход.Проще всего раскрасить окружающий мир в черно-белые тона и затем раздавать ярлыки. Я отговорил не один десяток хозяев не подвергать этой процедуре своих кошек. И у меня дома тоже все кошки с 18-ю когтями.Однако же я видел отданных кошек через 2-е и 10-е руки и как они это переносят-гораздо хуже,чем собаки. У меня тоже был такой кот-усыпить принесли,он так и не оправился после смены хозяев,даже при наличии любви к нему и отменного ухода.У девон-рексов очень тонкая организация психики. А собственно о чем разговор-вопрос исчерпан,котик вроде остается дома-Happy end! P.S. Кошки используют последние фаланги передних лап,преимущественно только для того,чтобы нанести удар,схватить кого-то,в обычной жизни она смотрит вверх и не участвует в процессе ходьбы и прыжков,особенно в пределах квартиры,так что сравнивать с человеком не совсем точная аналогия.
    Последний раз редактировалось proffesorul; 09.06.2009 в 02:37.

  17. Вверх #36
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Мальчики, девочки, не ссортесь. Тема совсем другая. Была.

  18. Вверх #37
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Можно купить специальные ножнички и раз в 3 недели подрезать коготки. Процедура безболезнена абсолютно. И ребенок целее будет.
    Я раз в 2 недели отрезаю когти обычными кусачками для ногтей из моего косметического набора

  19. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Я раз в 2 недели отрезаю когти обычными кусачками для ногтей из моего косметического набора
    Я не подстригаю своим трем кошкам когти, и для этого есть веская причина. Ну все наверное замечали, что кошка использует когти задних лап в игре или для самозащиты, когда дерется насмерть. Генерально на задних ногах у кошек когти тупые, они их не точат (если срезать, будут еще тупее), и вот если кого кошка когда подрала задними ногами, вы наверное помните, какие она нанесла раны и как они заживали. Царапины от передних когтей с этим не сравнятся, это приятные пустячки, которые быстро заживают. Ну вот, учитывая, что царапины от острых когтей гораздо проще и быстрее защивают, раны менее широкие и глубокие, я принципиально кошкам когтей не стригу, так оно менее травматично для детей
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #39
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я не подстригаю своим трем кошкам когти, и для этого есть веская причина. Ну все наверное замечали, что кошка использует когти задних лап в игре или для самозащиты, когда дерется насмерть. Генерально на задних ногах у кошек когти тупые, они их не точат (если срезать, будут еще тупее), и вот если кого кошка когда подрала задними ногами, вы наверное помните, какие она нанесла раны и как они заживали. Царапины от передних когтей с этим не сравнятся, это приятные пустячки, которые быстро заживают. Ну вот, учитывая, что царапины от острых когтей гораздо проще и быстрее защивают, раны менее широкие и глубокие, я принципиально кошкам когтей не стригу, так оно менее травматично для детей
    А я таких нюансов не знала. Состригаю коготки, и всё. Теперь понаблюдаю. Стоит ли.

  21. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787

    По умолчанию КОГТИ

    Если ваша кошка содержится дома, ей необходимо регулярно стричь когти. НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ: аккуратно надавите на лапку котёнка. Используя острые щипчики, или гельятинку, обрежьте прозрачный кончик, но будьте аккуратны и не заденьте чувствительный участок, (он выглядит темным, может быть розоватым). Если вы сомневаетесь, то надёжнее постричь меньше, чем ошибиться и отрезать больше.

    Травма при подстригании когтей очень болезненны, так как по когтю от его основания расположены нервные окончания и кровеносные сосуды. Каждого начинающего кошатника волнует проблема, связанная с порчей мебели. Чтобы этого избежать, вместе с котенком приобретите когтеточку (она может быть настенной или в виде столбиков). Ведь ваша киса, царапая ваш любимый диван, просто приводит в порядок свои когти. Помимо этого она метит территорию. Увидев, что котёнок хочет точить когти, предложите ему сделать это в специально отведённом месте. А чем моложе будет ваша киса, тем легче будет её приучить пользоваться стойкой для точки когтей. Чтоб когтеточка была более привлекательной для котенка можно капнуть на нее несколько капель валерьянки.


Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения