Тема: Видеомонтаж как увлечение/профессия

Ответить в теме
Страница 11 из 64 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1280
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Да, ну, я правда опять весь ролик не осилила, но ничего секретного и неприятносмотреть не заметила. НУ люди и люди, у меня они никаких эмоций не вызвали отрицательных.
    НЕ понравился забор вместо страусов. Много ненужного закадрового голоса. Идея понятна - показать большущее яйцо, потом малышка из инкубатора. Но разговоры из каокго вольера яйцо и разбито оно или нет можно было и не оставлять или закрыто музычкой.
    О свете не заботились оно и понятно, съемка любительская, без штатива, вы н аэто и не претендовали. Но.. Можно было поковырять настроечки и немного вытянуть видео. Постараться насыщенности этим ящеркам добавить чтоли. Интересные моменты были с гольфом...правда, маловать ракурсов, но можно было ударчик замедлить, или замах несколько раз туды-сюды.. ну как то пошутить чтоли..
    мы ж тут не людей смотрим, не волнуйтесь)) как врачи, человека нет, есть диагноз)))


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Кто-то выше написал что снимал ролик без особой идеи, мысли. Никогда не делайте что-то без идеи, это касается и видеосъемки. Всегда должен быть предварительный сценарий не только в голове, но и на бумаге что бы вы не снимали. А то все знают как учить, лечить и.... снимать)))).

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    ... и критиковать

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    всем привет. можно и мне к вам? ))))
    я слайд-шоу делаю просто для себя и своей семьи , для души )))))), интересней время от времени просмотреть видео ,чем фото.

    мой первый ролик

    Последний раз редактировалось woodoo; 05.04.2011 в 18:30.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    второй


  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    и вот такой простенький ,но душевный ролик )))


  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    woodoo
    Плохо сочетается музыка с переходами между фото. Просто листаются фото и все. Музыка отдельно, фото отдельно...как по мне... Фото хорошие…некоторые).. Не досмотрел.
    Последний раз редактировалось Dmitriy777; 06.04.2011 в 19:12.

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    А мне бросается в глаза, что одни фото закрывают другие. Прямо посредине кадра еще один кадр.. Пусть даже такой же, но получается просто странно, особенно когда ребеночка закрывает полностью. Ни и согласна, музыку надо привязывать к видео. Пусть не по тексту, но по энергии и по стилю так точно. И по ритму однозначно.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    ой, я еще не умею привязывать видео к музыке, это вообще все что я пока сделала , 3 ролика , даже не все возможности программы еще узнала мне еще учиться и учиться

  10. Вверх #210

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    Yevgen Romanenko
    Мне понравилось)).
    Но что за тремор в руках, как с пахмела все дрожит,))), это закос под любителя с эфектом присутствия..,))) в остальном по моему, не плохо. Потеря фокуса удачно,на 21секунде - это случайно получилось?))
    Смотреть было приятно. Много света, Картинка, в норме, девушка симпатичная и не зажата. Хорошо выбраны планы. Монтаж понравился, один кадр словно пождхватывает другой. Только музыка на любителя, но тут она подходит. Чем снимали – что за камера?

  12. Вверх #212
    Снимали на фотоапарат Canon 7d с 50mm 1.4-потеря фокуса была не случайна, а вот насчет дрожания Вы абсолютно правы... но сделайте скиду студенту))) фотоапарат взял в руки в октябре))))

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    Хех, ну дык оно и понятно почему дрожание, фотик не так удобно держать как камеру...
    Удачи в фото-видео съемках.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Yevgen Romanenkovyt мне тоже оч понравилось ваше видео!
    Все что ни делается — все к лучшему!

  15. Вверх #215
    Цитата Сообщение от DimiG Посмотреть сообщение
    Хех, ну дык оно и понятно почему дрожание, фотик не так удобно держать как камеру...
    Удачи в фото-видео съемках.
    Большое Вам СПАСИБО!)

  16. Вверх #216
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Yevgen Romanenkovyt мне тоже оч понравилось ваше видео!
    Можно просто, Женя)

    Рад что Вам понравилось!

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    привет всем. мне интересно научиться монтировать видео. пока это хоби и просто для себя. пробую делать что в стандартном movie maker-e. хочу определиться какую программу лучше использовать - чтоб не оч сложная и все же побольше возможностей. есть желание взять несколько уроков монтажа. ну т.е. чтоб кто-то кто уже хорошо знает монтаж показал мне в программе основные приемы быстрой работы. жду поступления денег сразу после канского фестиваля)) но канфеты или другие напитки с собой принесу.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    за пару уроков вы врядли чему то научитесь. Лучше лезьте на форумы, где учатся новички, где обсуждается монтажка и там копайте, копайте.. что найдете - то ваш клад))просто безмерное количество уроков и советов в инете.
    А какую монтажку предпочесть... Это тут каждый свое любит. Я в нескольких работаю, но люблю пинакл, он сейчас не отсталый для домохозяет, а совсем наоборот, я уже считаю адоб премьер поотсталее и по сложнее в мануале. Но пользуюсь им для определеных задач..
    Вот лично мое мнение - открывайте все монтажки и пробуйте везде - где понравится там и монтируйте. Вот потом как выводить , чем жать, это уже можно посоветовать, а чем монтировать нет разницы. Тем более сейчас тенденция - без наворотов, кадр стык в стык или через переход черное.. все... Я нелюбитель таких мер, но всегда можно сказать - ты че, это ж модно! и не важно, что по другому просто незнаешь как )))))))))))))

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    4a
    ... интересно научиться монтировать видео. пока это хоби
    Посмотрите тут. http://videodom.net/
    http://dim565.by.ru/video/video_2/videoedit.html
    http://drbobah.com/forum/index.php

    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    .......................Я в нескольких работаю, но люблю пинакл, он сейчас не отсталый для домохозяет, а совсем наоборот, я уже считаю адоб премьер поотсталее и по сложнее в мануале. Но пользуюсь им для определеных задач..
    А я как раз собрался с пинакла уходить на примьер..., к примеру(сорри за каломбурчик))))), в первую очередь из-за капризности и глючности пинакл студии. Да, поставил ей голивуды, абодажи и всякие переходы... но 70-80% из того что там есть использоватся не будет. Вот эти, как по мне позапрошлого века мультяшки, колечки какие-то, пламя, 2D персонажи рисованные.... Напоминают советское тв 80х годов. Хотя для детских утренников и сельских свадеб - вполне сгодятся конечно. Но хотелось бы что то более профессиональное... Цветокоррекцию делать, постаброботку, всякие фильтры применять - что бы фотошоп для видео был. а у студии это на приметивном уровне и в ограниченом колличестве. Не нравится что скорость переходов в студии нельзя менять в одном фильме как заблогорассудится. То-есть задавать время для каждого перехода отдельно. Хотя может я не все еще знаю...
    Вы говорите что примьер отсталее студии - честно, первый раз такое слышу, хоть сам и не сравнивал... Чем отсталее - сложнее? Мне сложно учить тяжелые программы на английском...
    ------
    из статьи, ссылка выше.
    выбор видеоредактора - это почти судьба. Нужно понимать, что ближайшие несколько месяцев (или лет) придется делать и думать в рамках выбранного интерфейса (и предоставляемых им возможностей).
    100% согласен.
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    лезьте на форумы, где учатся новички, где обсуждается монтажка и там копайте, копайте.. что найдете - то ваш клад))просто безмерное количество уроков и советов в инете.
    Может я не там лажу, безмерного количества уроков совсем не нахожу, так, есть кое что, но очень скупое...
    Может посоветуете хорошие форумы с продвинутыми пользователями?
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    сейчас тенденция - без наворотов, кадр стык в стык или через переход черное.. все... Я нелюбитель таких мер, но всегда можно сказать - ты че, это ж модно! и не важно, что по другому просто незнаешь как )))))))))))))
    А где б этом можно почитать подробнее? скинте пожалуйста ссылки...очень интересно!!!))
    Последний раз редактировалось DimiG; 09.04.2011 в 09:50.

  20. Вверх #220
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Тем более сейчас тенденция - без наворотов, кадр стык в стык или через переход черное.. все... Я нелюбитель таких мер, но всегда можно сказать - ты че, это ж модно! и не важно, что по другому просто незнаешь как )))))))))))))
    Бедные все режиссеры мира, начиная с братьев Люмьер. Они не знают, что всю свою жизнь по "модному" работы делают. ))))))))))))))))))))
    Во все времена было - "лучший переход это прямая склейка"! А вот от неумения сделать такую склейку и лепят всякие "переходы".
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


Ответить в теме
Страница 11 из 64 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения