Одесса: 24°С (вода 24°С)
Киев: 21°С
Львов: 19°С
Кондиционеры Одесса

Тема: 10 минут горячей воды. а дальше ледяная

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для serendipity

Question 10 минут горячей воды. а дальше ледяная

Добрый день.

Две недели назад столкнулся с новой непоняткой на счет горячего водоснабжения)

Пользуюсь горячей водой НЕ из бойлера. а из общедомового стояка (14-этажка).
    Две недели назад, через 10 минут после начала купания, горячая вода плавно холодеет и становится вообще ледяной. То есть что вода из холодного крана, что из горячего - одинаково ледяная. Общедомовой стояк горячей воды также становится ледяным. Снова горячая вода появляется постепенно.

Честное слово, как будто бойлером пользуюсь, включаю снова горячую через полчаса - еле теплая и быстро становится холодной. Включаю через два часа - горячая идет и опять через несколько минут становится холодной.

Я даже понять не могу как такое возможно в общей системе разводки горячего водоснабжения.

Может у кого то подобное тоже происходит? Из-за чего такое может происходить?
    "Как ваше филе?" (R)

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для serendipity
    Цитата Сообщение от =шаман= Посмотреть сообщение
    Скорее всего , что кто-то из соседей недавно делал себе новую сантехнику и сделали неправильно разводку. Вызовите вашего дежурного сантехника. Вы же платите за горячую, пускай ищет где напортачили.
    Это первое что приходит в голову. Но я думал, что если это что-то локальное у соседей (водяной теплый пол или еще какая фигня от соседей) - то эффект холодной воды должен быстро проходить. то есть я не 2 часа должен ждать снова горячей воды, а минут 5 максимум. Я видел такие проблемы на форумах сантехников, но симптомы от моей ситуации отличаются. Поэтому и предполагаю, что дело не в соседях, а в проблемах трубах самого дома. Ибо на кухне с горячей водой такой проблемы нет.

И с ЖЕКовскими работниками дело иметь хотелось бы в последнюю очередь. После того, как ЖЕКовский электрик на полном серьезе захотел делать распред.коробку новой линии в ванной комнате прямо над душевой кабиной - я мало доверяю ЖЕКовским работникам(
    "Как ваше филе?" (R)

3. Вверх #3
    Да, сами Вы вряд ли разрешите эту ситуацию - обращайтесь в Жэк

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права