Одесса: 0°С (вода 8°С)
Киев: -6°С
Львов: -2°С

Тема: Рыжая красотка - очередной подкидыш. Нужны сокураторы.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA

По умолчанию Рыжая красотка - очередной подкидыш. Нужны сокураторы.

Все как обычно... Где кормят и есть домики - туда и надо принести котенка.
    Там же ему будет хорошо - думаю те, кто это делает - там о нем позаботятся..
    А то, что там живут взрослые заматерелые кошки и коты и что котята им не нужны на их территории - это они знать не хотят.

Вообщем подкинули очень красивую пушистую рыжую девочку месяцев 3-4 -х.
    Кошки загнали ее под кафе и не давали ей проходу.
    Ну что с ней делать? Выловила ее на корм и забрала в предбанник, орала всю дорогу в переноске и в предбаннике сначала прыгала на двери, но сейчас успокоилась, я ей там сделала домик.

Из заметного - грязные ушки, не знаю это просто грязные или что-то похуже.
    Держать такого активного котенка в предбаннике я не могу(потому что соседи это вряд ли будут терпеть) - значит ее нужно отправить на передержку. Перед этим нужно показать врачу.
    Нужны сокураторы для оплаты передержки, кошечка очень красивая и по идее должна быстро пристроиться.

Последний раз редактировалось KISUNJA; 25.02.2016 в 00:15.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

2. Вверх #2
    Таким пушистым кошечкам тяжело быть на улице, шерсть превращается в колтуны.
    У нас там есть один кот - это жуткое зрелище - спереди один сплошной колтун, который уже просто до ран отрывается и висит фартуком. Но поймать его, чтобы это обрезать не можем - не дается в руки.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 25.02.2016 в 08:45.

3. Вверх #3
    Не сделали фото как она сидит - такая кругленькая с пушистым хвостиком. А уже когда поймали, то тоже не очень правильно фотографировали - не видна вся красота, она хоть и на коротких ножках, но такая как рыжее облачко.
    Написала Наташе МунМауз насчет места в карантине, жду ответа.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 25.02.2016 в 00:06.

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Неля, она не беременная?
    И с ушками тоже не всё хорошо - визуально по фото((

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Неля, она не беременная?
    И с ушками тоже не всё хорошо - визуально по фото((
    Ушки черные((( Это она фото такая большая получилась, а так она котенок и животик небольшой, немного увеличен - наверняка глисты..

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    839
    50 грн ежемесячно до пристройства (начиная с марта)

есть пирантел детский попользоваться - надо?

п.с. потрясающая девчонка!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 25.02.2016 в 11:43.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    50 грн ежемесячно до пристройства (начиная с марта)

есть пирантел детский попользоваться - надо?

п.с. потрясающая девчонка!
    Леночка, спасибо большое за всегдашнюю готовность подставить свое хрупкое плечо)))
    Но у нас уже ХЭППИ ЭНД - красотку забирает одна наша волонтер, уговорила мужа!
    Так что дите попадет в хорошие ручки, ее там и вычухают и будут за ней смотреть.
    Она очень красивая, я аж сама обалдела.
    Сегодня вечером ее заберут, а пока кицюня лежит в домике и тока носик высовывает посмотреть.

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    839
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Леночка, спасибо большое за всегдашнюю готовность подставить свое хрупкое плечо)))
    Но у нас уже ХЭППИ ЭНД - красотку забирает одна наша волонтер, уговорила мужа!
    Так что дите попадет в хорошие ручки, ее там и вычухают и будут за ней смотреть.
    Она очень красивая, я аж сама обалдела.
    Сегодня вечером ее заберут, а пока кицюня лежит в домике и тока носик высовывает посмотреть.
    кто бы сомневался! не знаю в какой ситуации надо быть, чтобы такое чудо выставить на улицу...
    п.с. котику с улицы больше будет денежек

9. Вверх #9
    кто бы сомневался! не знаю в какой ситуации надо быть, чтобы такое чудо выставить на улицу...
    п.с. котику с улицы больше будет денежек
    Она все-таки не вчера попала на улицу, какое-то время пробыла, потому что так успела ушки замазать типа как мазутом - кстати внутри ушки чистые, а вся липкая грязь снаружи. Может это кто-то из частного сектора принес..пожалел типа.
    Это уже неважно, главное, что кицюня пристроилась, ее уже даже такую немытую в носик целовали. Она очень-очень красивая и такая где-то 30 см без хвоста если измерять, но на фото почему-то получилась как взрослая кошка...

П.С. Спасибо за предложения денег Моничке, там сегодня неадекватные детки в труху разломали его дом, сейчас напишу в теме Персика.

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    839
    Она все-таки не вчера попала на улицу, какое-то время пробыла, потому что так успела ушки замазать типа как мазутом - кстати внутри ушки чистые, а вся липкая грязь снаружи. Может это кто-то из частного сектора принес..пожалел типа.
    Это уже неважно, главное, что кицюня пристроилась, ее уже даже такую немытую в носик целовали. Она очень-очень красивая и такая где-то 30 см без хвоста если измерять, но на фото почему-то получилась как взрослая кошка...

П.С. Спасибо за предложения денег Моничке, там сегодня неадекватные детки в труху разломали его дом, сейчас напишу в теме Персика.

может на каком-то СТО жила или на производстве, где ещё можно мазутом запачкаться...
    но это уже перевёрнутая страница её жизни - она теперь будет царствовать на лежанке в собственном Доме!
    Счастья её семье)))

11. Вверх #11
    может на каком-то СТО жила или на производстве, где ещё можно мазутом запачкаться...
    но это уже перевёрнутая страница её жизни - она теперь будет царствовать на лежанке в собственном Доме!
    Счастья её семье)))
    СПАСИБО)
    Переезжаем в счастливые!

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    СПАСИБО)
    Переезжаем в счастливые!
    Я бы не торопилась. Т.к. кроме того, что кошечку нужно будет пристраивать(а это помощь с фото и пиаром), также необходима будет помощь в стерилизации, а возможно и в лечении (это в случае если найдется кроме вероятного клеща еще какая-то напасть). Волонтер Наталья взяла эту кошку не себе, т.к. животными и так перегружена. Кроме того, что она ежедневно кормит большое количество котов на улице, у нее много кошек и собак на передержках, также стерилизует многих за свой счет, не прося ни у кого денег в соц.сетях. Ее там нет.

Так что, простите конечно, дело ваше, но я бы не спешила историю переносить в счастливые. Спихнуть животное с одного волонтерского плеча на другое... Эммм... В любом случае, как я описала выше, помощь может понадобится.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    839
    насколько понимаю, Наталья обсуждала с мужем возможность забрать себе её, а не под пристройство
    или я неверно поняла? с такой красоткой трудно расстаться)))

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Я бы не торопилась. Т.к. кроме того, что кошечку нужно будет пристраивать(а это помощь с фото и пиаром), также необходима будет помощь в стерилизации, а возможно и в лечении (это в случае если найдется кроме вероятного клеща еще какая-то напасть). Волонтер Наталья взяла эту кошку не себе, т.к. животными и так перегружена. Кроме того, что она ежедневно кормит большое количество котов на улице, у нее много кошек и собак на передержках, также стерилизует многих за свой счет, не прося ни у кого денег в соц.сетях. Ее там нет.

Так что, простите конечно, дело ваше, но я бы не спешила историю переносить в счастливые. Спихнуть животное с одного волонтерского плеча на другое... Эммм... В любом случае, как я описала выше, помощь может понадобится.
    Что значит спихнуть? Я ей рассказала о кошечке, она ее посмотрела, сказала, что поговорила с мужем и так как у нее один котик уже старый и больной, то эту кошечку оставит себе. Я ее не уговаривала это сделать, она сама предложила ее забрать.

15. Вверх #15
    Что значит спихнуть? Я ей рассказала о кошечке, она ее посмотрела, сказала, что поговорила с мужем и так как у нее один котик уже старый и больной, то эту кошечку оставит себе. Я ее не уговаривала это сделать, она сама предложила ее забрать.
    Она ее забрала к себе, т.к. за полдня найти передержку сложновато. Ей стало жалко, т.к. Вы собирались вынести ее обратно на улицу. Вот она и согласилась взять, чтоб животное не прозябало на улице хотя бы ночью. А там уже думать что-то. Вечером ее отмывала. Говорит, характер у рыжей девушки паскудный. Я считаю, что помощь Наташе нужна, т.к. она из скромности сама никогда не попросит ни о чем. Я с ней часто общаюсь, знаю насколько много у нее подопечных, которых она тянет без форума и без соц.сетей.

16. Вверх #16
    насколько понимаю, Наталья обсуждала с мужем возможность забрать себе её, а не под пристройство
    или я неверно поняла? с такой красоткой трудно расстаться)))
    Наташе стало жалко, т.к. Нелли сказала, что вынесет ее обратно на улицу. Я уже писала об этом выше. Хотите, перезжайте в счастливые. Так проще. Я называю это - волонтер волонтеру спихнул. Если надо, я создам по кошке отдельную тему и сама помогу Наташе с пиаром.

17. Вверх #17
    Она ее забрала к себе, т.к. за полдня найти передержку сложновато. Ей стало жалко, т.к. Вы собирались вынести ее обратно на улицу. Вот она и согласилась взять, чтоб животное не прозябало на улице хотя бы ночью. А там уже думать что-то. Вечером ее отмывала. Говорит, характер у рыжей девушки паскудный. Я считаю, что помощь Наташе нужна, т.к. она из скромности сама никогда не попросит ни о чем. Я с ней часто общаюсь, знаю насколько много у нее подопечных, которых она тянет без форума и без соц.сетей.
    Я не люблю испорченный телефон, завтра позвоню ей и все выясню.

18. Вверх #18
    Наташе стало жалко, т.к. Нелли сказала, что вынесет ее обратно на улицу. Я уже писала об этом выше. Хотите, перезжайте в счастливые. Так проще. Я называю это - волонтер волонтеру спихнул. Если надо, я создам по кошке отдельную тему и сама помогу Наташе с пиаром.
    Да она не просила помощи с пиаром, а сказала, что оставит кошку себе. Вам сильно можно что-то спихнуть, если Вы этого сами не хотите?

19. Вверх #19
    Нелли, я не обвиняю Вас в том, что вынесли или хотели вынести обратно животное, имели право вполне, т.к. брать кошку реально не было возможности. НО! Считаю, что тему рано было закрывать! Мы все-таки должны друг другу помогать (зооволонтеры) или я ошибаюсь?

20. Вверх #20
    Да она не просила помощи с пиаром, а сказала, что оставит кошку себе. Вам сильно можно что-то спихнуть, если Вы этого сами не хотите?
    Впихивать и спихивать - это разные вещи. Вы не поняли мой посыл. Жаль.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права