Результаты опроса: Создание в Одессе Муниципального приюта. Ваше мнение.

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За создание.

    16 31.37%
  • Против создания.

    35 68.63%

Тема: Муниципальный приют: да или нет? ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1282
  1. Вверх #1101
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Более того, говорилось же о гипотетическом приюте на 20 собак в квартире. Выгул собак на улице? Не, тоже не слышали
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


  2. Вверх #1102
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    131
    Сколько вижу эту "зоозащитницу", столько изумляюсь ее прическе. Вид такой, будто голову она моет исключительно теми-самыми сливными водами... И в самой голове такая же грязь

  3. Вверх #1103
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Ольга Целинская поделилась ссылкой.
    2 ч · Одесса

    В Одессе будет городской приют!
    Такое решение принято мэром города.

    источник информации

    https://www.facebook.com/groups/lucky.strand/permalink/1500428366694161/

    Кто то может задать вопрос на ФБ, где можно официально ознакомиться с публикацией вышеуказанного, принятого решения?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  4. Вверх #1104
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Я могу ответить, никого не спрашивая Чтобы быть городским, приют должен стать коммунальным предприятием или коммунальным учреждением. И то, и другое создается исключительно по решению сессии городского совета, а не по единоличному решению мэра (это называется распоряжение городского головы на самом деле).

    Последняя сессия - внеочередная - была 8 августа. Рассматривался только один вопрос - внесение в бюджет изменений, связанных с общественным бюджетом. На всякий случай: ближайший исполком - 31 августа, туда тоже ничего такого не вынесено.

    Но на ФБ тоже спросите
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  5. Вверх #1105
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Ольга Целинская поделилась ссылкой.
    2 ч · Одесса

    В Одессе будет городской приют!
    Такое решение принято мэром города.

    источник информации

    https://www.facebook.com/groups/lucky.strand/permalink/1500428366694161/

    Кто то может задать вопрос на ФБ, где можно официально ознакомиться с публикацией вышеуказанного, принятого решения?
    Я не в группе,задать вопрос не могу,если заявку в группу одобрят-спрошу.

  6. Вверх #1106
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Ольга Целинская поделилась ссылкой.
    2 ч · Одесса

    В Одессе будет городской приют!
    Такое решение принято мэром города.

    источник информации

    https://www.facebook.com/groups/lucky.strand/permalink/1500428366694161/

    Кто то может задать вопрос на ФБ, где можно официально ознакомиться с публикацией вышеуказанного, принятого решения?
    Видимо не только у барсуковой появляются приступы невиданной активности при звучании волшебного слова "грант".

  7. Вверх #1107
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Я могу ответить, никого не спрашивая Чтобы быть городским, приют должен стать коммунальным предприятием или коммунальным учреждением. И то, и другое создается исключительно по решению сессии городского совета, а не по единоличному решению мэра (это называется распоряжение городского головы на самом деле).

    Последняя сессия - внеочередная - была 8 августа. Рассматривался только один вопрос - внесение в бюджет изменений, связанных с общественным бюджетом. На всякий случай: ближайший исполком - 31 августа, туда тоже ничего такого не вынесено.

    Но на ФБ тоже спросите
    Юристу такие тонкости знать необязательно)))))

  8. Вверх #1108
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Повторюсь: люблю оговорки по Фрейду "Почему-то многие... ой! Некоторые из этой десятки..."

    А на "большом" собрании было больше 50 человек?

    И "большая общественная организация"

    Спасибо, Светлана, повеселили в очередной раз.
    Ну они могут говорить что угодно, и хоть 100 человек было, репортеров не было, зафиксировать о чем говорили и сколько их было некому тоже было,учитывая то что это якобы обсуждение муниципального проекта, где в первую очередь должны быть репортер, а так, извините, может они обсуждали там кого бы свергнуть или еще какие неподобства, кто же проверить может?

  9. Вверх #1109
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Вот об этом ЛКП "Лев", как об образце муниципального приюта, все время говорят приютофобы?

    Місія та Цінності

    Львівське комунальне підприємство “Лев” - це ветеринарно-стерилізаційний центр для тварин. Наші завдання - зменшення кількості безпритульних собак та котів на вулицях Львова, безпека співіснування безпритульних тварин та мешканців міста, відповідальність власників тварин за своїх улюбленців та популяризація гуманного ставлення до тварин.

    Наша місія - безпека львів'янам, захист тваринам.

    Ми використовуємо досвід Європи та застосовуємо власну модель регулювання чисельності безпритульних тварин.

    Як це відбувається? Команда ловців відловлює безпритульних собак на вулицях міста та доставляє їх в приймальне відділення, де собак вакцинують комплексною вакциною від інфекцій, обробляють від бліх, кліщів, гельмінтів та утримують в карантині упродовж п’яти днів. Якщо у собаки виявлено захворювання -його лікують і лише потім стерилізують. Кожний собака вакцинується проти сказу, лептоспірозу, чумки, ентериту та інших інфекційних хвороб. Комплексна вакцинація безпритульних собак в ЛКП “Лев” запроваджена вперше та унеможливлює поширення інфекцій серед людей та тварин.

    Після 10-ти днів перебування собаки в ЛКП "Лев", якщо його не вдалось прилаштувати у нову родину та за умови, що він неагресивний і здоровий, його чіпують, вносять усю необхідну інформацію в базу данних http://animal-id.info та повертають на місце відлову під нагляд опікунів. Ознакою таких собак є кліпса на вусі, що свідчить про проходження усього комплексу зазначених процедур та внесення даних про тварину в електронну базу данних. Такий собака більше не розмножується та не поширює інфекцій.

    Вуличних котів, що проживають у під'їздах, підвалах відловлюють мешканці будинків та транспортують на ЛКП "Лев" самостійно. Тварина залишається на підприємстві щонайменше протягом чотирьох днів, два дні до стерилізації та два дні після. Якщо за цей період тварину не прилаштовують у нову родину, то ті ж самі люди які принесли її до нас, забирають та повертають у звичний ареал проживання.

    На сьогодні у Львові немає комунального притулку для тривалого утримання собак та котів, а повертати стерилізованих тварин в агресивні умови вулиці без жодного догляду вкрай небезпечно. Тому працівники ЛКП "Лев" активно займаються прилаштуванням своїх підопічних у сім'ї, з допомогою преси, медіа та власного порталу Адопція http://lkplev.com/site/take-care

    Источник https://lkplev.com/about-us
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #1110
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Когда будет официальная публикация, увидите ее на сайте одесского горсовета-вот вам ответ Целинской на вопрос

  11. Вверх #1111
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от soul_on_fire Посмотреть сообщение
    Когда будет официальная публикация, увидите ее на сайте одесского горсовета-вот вам ответ Целинской на вопрос
    Мариночка, спасибо большое, примерно такой ответ я и ожидала, громкие заявления, о принятом Трухановым решении - фантазия приютофобов))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #1112
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718

  13. Вверх #1113
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от soul_on_fire Посмотреть сообщение
    Когда будет официальная публикация, увидите ее на сайте одесского горсовета-вот вам ответ Целинской на вопрос
    Это не ответ,проводя тайные встречи,на которых якобы обсуждается проект муниципального значения,а соответственно бюджет города,они тем самым попирают права граждан города,как налогоплатильщиков в этот бюджет,Т.е без меня,меня женили.Это сокрывательство информации от граждан города.И опять же в каком виде были предложены документы мэру мы не знаем,т.к. это не вынесено было на общее слушание.Мне очень "нравится" это их концепция "мы по тихому порешали и известим вас потом".Не,дорогие,это так же и наши деньги ,как налогоплатильщиков,и все имеют право в этом участвовать,абсолютно все социально-активные граждане.

  14. Вверх #1114
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от comb Посмотреть сообщение
    Юристу такие тонкости знать необязательно)))))
    Скорее, уверенность, что этого не знает никто и все клюнут на волшебные слова "решение мэра".

    Хех, кто постарше, помнят, что в советских газетах была рубрика "Если бы директором был я". Так вот, если бы мэром была я - уже бы очень настойчиво просила за меня не "расписываться" и о моих, уважаемого мэра , решениях не заявлять, не будучи уполномоченными. Особенно если это решения, которые я, уважаемый мэр , и не могу принять, оставаясь в правовом поле.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  15. Вверх #1115
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Вот об этом ЛКП "Лев", как об образце муниципального приюта
    Причем перед его созданием львовяне приезжали учиться... упсс... у НП И сделали, собственно, аналог НП, добавив только чипирование и видеокамеры.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  16. Вверх #1116
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    В связи со вчерашним громким заявлением госпожи Барсуковой о создании муниципального приюта как об уже свершившемся факте (решение Горсовета как таковое еще никто в глаза не видел) назрел ряд вопросов, ответов на которые никто не услышал.
    Муниципальный приют, которым сейчас как красивой картинкой манят несведущих людей - это проект общественно значимый. Само слово "городской, муниципальный" предполагает, что его проект затрагивает интересы всех жителей города и должен быть МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМ и доступным для обсуждения. Для того, чтобы начинать любое строительство и любой проект, нужно изначально понимать - что и как будет работать. А не так - "давайте начнем строить, авось все будет хорошо". Никакой грант под такую неопределенность не выделят
    И теперь вопросы:
    1. О каком типе приюта идет речь? Во всем мире есть следующая классификация для двух типов. Первый - это приют ограниченного приема ( limited-admission shelters). Он рассчитан на определенное количество мест и перестает принимать новых животных, когда заполнится. Примером такого приюта в Одессе может служить Ковчег, на территории содержится определенное количество собак и кошек, новых животных в большом количестве принимать некуда. Любой приют ограниченного приема в условиях огромного количества бездомных животных на улице заполнится, увы, очень и очень быстро. И на регулирование численности бездомных животных он большой роли не оказывает.
    Второй тип муниципального приюта - это приют с неограниченным приемом животных, так называемый open-admission shelter. Такой приют обязан принять от службы отлова и населения всех, привезенных туда животных. Но срок их содержания прописывается заранее, и может составлять от 7 до 40 дней. Всех, неустроенных за это время подвергают эвтаназии. В развитых странах , благодаря массовой стерилизации ВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ животных, количество попадающих в такие приюты, а соответственно и усыпляемых, с каждым годом все меньше и меньше. У нас же процент стерилизованных домашних растет с каждым годом, но пока еще невелик.
    Итак, какой же тип Приюта предлагают нам в Одессе?
    2. На каких условиях и в каком количестве будут приниматься животные от горожан? Как будут решать судьбу новорожденных котят и щенков ( выкормить таких малышей - это огромный труд и количество рабочих рук). Что будет с теми, кого приют принять не сможет? Будут ли принимать животных от службы отлова?
    3. Сколько времени животные будут находиться на территории приюта и, САМОЕ ВАЖНОЕ, что будет с теми, кто за это время не нашел себе дом?
    4. Прозвучало утверждение, что строительство приюта будет проводиться за счет предполагаемого гранта в 680 тысяч евро. Но построить - это только начало. За счет каких средств будут содержаться животные в приюте, какая сумма прописана на содержание собаки и кошки?
    5. На примере каких именно приютов в Украине или Европе предположительно будет строить свою работу одесский городской приют? Опыт Львова, который нам приводят в пример, это не приют как таковой. КП Лев по сути проводит ту же работу, что и давно работающий в Одессе Немецкий приют, - это клиника скорой помощи, стерилизация, вакцинация, поиск дома, возврат непристроенных животных в места обитания.
    6. И вопрос, который возник у многих- многих людей, самоотверженно помогающих животным в Одессе. Почему уже на этапе ОБСУЖДЕНИЯ данного проекта все, кто задавал неудобные вопросы или высказывал собственную точку зрения, были исключены и вышвырнуты из бесед? Почему вопрос создания приюта обговаривался 21.08 на закрытой встрече, куда пускали только угодных, а остальным вход был запрещен? Почему из обсуждения исключена большая часть тех активистов, кто участвовал в патрулировании улиц осенью и зимой, возил сбитых и отравленных животных в клиники, выходил на акции в защиту законопроекта, боролся с догхантерами, кто помогает животным в Одессе много много лет собственными силами? Почему в адрес этих людей, и тех, кто тащит на себе десятки тяжелых животных, прозвучали огульные обвинения в мошенничестве, аферах и т.д. ( при этом не было названо ни одной фамилии, не указаны факты, но грязь уже полилась?) Кому и почему ВЫГОДНО представить самых разных многочисленных зоозащитников Одессы, высказывающих свою точку зрения о путях уменьшения количества бездомных животных и строительстве приюта, маленькой (до 10 человек ) группой? Почему жестко отсекают и банят за любую иную точку зрения, и даже за вопросы, которые задаются?
    И если уже на этом этапе вместо заявленной прозрачности будущего МП используют вот такие методы, то что же будет происходить там, за закрытыми дверями , куда большинству защитников животных путь будет закрыт?
    7. Почему во всех публичных выступлениях сторонники проекта МП не говорят о том, что в Одессе много лет работает Немецкий приют, построенный и действующий на средства Немецкого союза защиты животных , где принимают бесплатно на лечение травмированных и покалеченных животных, и где массово бесплатно стерилизуют уличных?
    Последний раз редактировалось Джулиан; 24.08.2017 в 23:52.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #1117
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    В связи со вчерашним громким заявлением госпожи Барсуковой о создании муниципального приюта как об уже свершившемся факте (решение Горсовета как таковое еще никто в глаза не видел) назрел ряд вопросов, ответов на которые никто не услышал.
    Муниципальный приют, которым сейчас как красивой картинкой манят людей - это проект общественно значимый. Само слово "городской, муниципальный" предполагает, что его проект затрагивает интересы всех жителей города и должен быть МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМ и доступным для обсуждения.
    .................................................. ...........................
    6. И вопрос, который возник у многих- многих людей, самоотверженно помогающих животным в Одессе. Почему уже на этапе ОБСУЖДЕНИЯ данного проекта все, кто задавал неудобные вопросы или высказывал собственную точку зрения, были исключены и вышвырнуты из бесед? Почему вопрос создания приюта обговаривался 21.08 на закрытой встрече, куда пускали только угодных, а остальным вход был запрещен? Почему из обсуждения исключена большая часть тех активистов, кто участвовал в патрулировании улиц осенью и зимой, возил сбитых и отравленных животных в клиники, выходил на акции в защиту законопроекта, боролся с догхантерами? Почему в адрес этих людей, и тех, кто тащит на себе десятки тяжелых животных, прозвучали огульные обвинения в мошенничестве, аферах и т.д. ( при этом не было названо ни одной фамилии, не указаны факты, но грязь уже полилась?) Кому и почему ВЫГОДНО представить самых разных многочисленных зоозащитников Одессы, высказывающих свою точку зрения на пути уменьшения количества бездомных животных и строительства, маленькой (до 10 человек ) группой? Почему жестко отсекают и банят за любую иную точку зрения, и даже за вопросы, которые задаются?
    И если уже на этом этапе вместо заявленной прозрачности будущего МП используют вот такие методы, то что же будет происходить там, за закрытыми дверями , куда большинству защитников животных путь будет закрыт?
    Тысячу плюсов!!!

    И хочу подчеркнуть, что та же Барсукова обвиняла Немецкий приют замалчивании и непрозрачности!!! Так что проект приюта надо требовать "в студию".
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #1118
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Но построить - это только начало. За счет каких средств будут содержаться животные в приюте, какая сумма прописана на содержание собаки и кошки?
    поскольку город финансирует закупку вакцин от бешенства и стерилизационных медикаментов в Немецкий приют, то в их интересах выделять бюджетные деньги на десять тысяч животных, а не на две.
    В Одессе не хотят создавать городской приют для животных: в чем интерес властей

  19. Вверх #1119
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    А цена вопроса с апреля-то подросла))от 500 тыс до 680 тыс. евро.А самое прикольное,НП не приют,он выпускает обратно,но наше внимание обращают на КП Лев,где тоже выпускают после стерилизации.Хм,я просто озадачилась в выборе-яблоко или все же яблоко...

  20. Вверх #1120
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Тысячу плюсов!!!

    И хочу подчеркнуть, что та же Барсукова обвиняла Немецкий приют замалчивании и непрозрачности!!! Так что проект приюта надо требовать "в студию".
    Ну двум "молчаливым и непрозрачным" тесно бывает,надо же было кого-то вытеснить.


Ответить в теме
Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения