Результаты опроса: Создание в Одессе Муниципального приюта. Ваше мнение.

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За создание.

    16 31.37%
  • Против создания.

    35 68.63%

Тема: Муниципальный приют: да или нет? ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 21 из 65 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1282
  1. Вверх #401
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Честно не знаю, думаю об этом можно поговорить с организаторами митинга и всё обговорить и выяснить...к сожалению у меня такой возможности не было
    первое это к Виктории. т.е ВИК. С Викторие Козаченко вы уже договорились и я думаю, что человек со здравым смыслом, а не с бредятеной в говле
    поймет: что цель данного митинга -это то, что наши власти города и полиция не действует и не реагирует. второе-о самом муниципальном приюте
    надо РЕШАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ. и никто не хочет, чтобы была муниципальная усыплялка. ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ мы можем решить вопрос.
    Департамент экологии во главе с Дацюк(видно уже ее подперло)) пригласила за стол переговоров волонтеров города. Т.е. подвести итоги акций, рассмотреть варианты изменений решений в программу города. Дата на 02.12.16 г. в 14-00. Джулиан Юля и Виктория Козаченко приглашены.
    в файле программа от волонтеров. с ней можно ознакомиться и внести СВОИ предложения, которые вы видите.
    по программе можно общаться с Викторией Козаченко. личка вконтакте и фб. https://vk.com/id132195931
    или же если Виктория ВИК уже где-то разместила программу, они с моей викой об этом разговаривали, к сожалению
    до своей вики я дозвониться пока не могу, то тыкните мне, чтобы не повторялось.
    Последний раз редактировалось Megiona; 01.12.2016 в 12:30.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


  2. Вверх #402
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    первое это к Виктории Иванцовой. т.е ВИК. С Викторие Козаченко вы уже договорились и я думаю, что человек со здравым смыслом, а не с бредятеной в говле
    поймет: что цель данного митинга -это то, что наши власти города и полиция не действует и не реагирует. второе-о самом муниципальном приюте
    надо РЕШАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ. и никто не хочет, чтобы была муниципальная усыплялка. ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ мы можем решить вопрос.
    Департамент экологии во главе с Дацюк(видно уже ее подперло)) пригласила за стол переговоров волонтеров города. Т.е. подвести итоги акций, рассмотреть варианты изменений решений в программу города. Дата на 02.12.16 г. в 14-00. Джулиан Юля и Виктория Козаченко приглашены.
    в файле программа от волонтеров. с ней можно ознакомиться и внести СВОИ предложения, которые вы видите.
    по программе можно общаться с Викторией Козаченко. личка вконтакте и фб. https://vk.com/id132195931
    или же если Виктория ВИК уже где-то разместила программу, они с моей викой об этом разговаривали, к сожалению
    до своей вики я дозвониться пока не могу, то тыкните мне, чтобы не повторялось.
    Вы противоречите сами себе, если внимательно ознакомиться с призывом на Митинг ," Убийство бездомных животных есть следствие отсутствия муниципального приюта в городе". И многие кто был на митинге из моих знакомых были очень удивлены когда пришли бороться с безнаказанностью убийц, а речь вдруг пошла о создании приюта"

    Для Вас видимо будет сюрприз но я тоже буду в пятницу (не поняла реплику в фразе подперло , это Вы простите о чем стесняюсь спросить)

    Про Программу да мы говорили с Викторией, я ознакомилась с программой, к сожалению не было возможности перезвонить, не размещала нигде, т.к. у меня огромное кол-во вопросом и замечаний к тому как выглядит данный проект.

  3. Вверх #403
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    В этой программе много правильных слов, но она противоречит и не отражает реальности по работе и охране бездомных и домашних животных в нашем городе.
    Все эти пункты озвучивались некоторыми лицами, кот. наезжали на Нем. приют и программу стерилизации, везде звучит КП ЦЕПИ, кот. нагло вели себя по отношению к общественности и зоозащитникам и продолжают выбрасывать собак в разных местах города. А создание приюта при КП ЦЕПИ - это ни в какие ворота!
    Программа - никакая, сырая, плохо обозначены многие пункты, цели и их выполнение, финансирование. Полностью оторвана от жизни, не в пользу животных...

  4. Вверх #404
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Вы противоречите сами себе, если внимательно ознакомиться с призывом на Митинг ," Убийство бездомных животных есть следствие отсутствия муниципального приюта в городе". И многие кто был на митинге из моих знакомых были очень удивлены когда пришли бороться с безнаказанностью убийц, а речь вдруг пошла о создании приюта"

    Для Вас видимо будет сюрприз но я тоже буду в пятницу (не поняла реплику в фразе подперло , это Вы простите о чем стесняюсь спросить)

    Про Программу да мы говорили с Викторией, я ознакомилась с программой, к сожалению не было возможности перезвонить, не размещала нигде, т.к. у меня огромное кол-во вопросом и замечаний к тому как выглядит данный проект.
    Ну, Виктория ВИК, теперь покажи что в этом нет логики? после нем.приюта, где собаки? Правильно на улице. Что делают дгх? знаешь.
    с немцами общались, они не могут к сожалению оставлять у себя. Собаки на улице-дгх в городе. В любом случае, надо делать протесты и надо было выходить
    на митинги. И ребята с радужного, поверь больше положили сил на то, чтобы все организовать.
    Для меня не является сюрпризом появления Дацючки и твое)) Наоборот, очень правильно, надо все рассматривать и общаться. а подперло ее одно, на аппаратном совещании она уже люлей получила.))) и возможно теперь она хочет услышать не только свою наумову,но и других волонтеров. поэтому и подперло.
    Касательно программы-ее надо вместе нам составлять. Это тоже будет правильно.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  5. Вверх #405
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Программа - никакая, сырая, плохо обозначены многие пункты, цели и их выполнение, финансирование. Полностью оторвана от жизни, не в пользу животных...
    Так для этого и дали возможность вносить свои предложения. И НАМ НАДО это делать, чтобы она правильно заработала.
    а не та, которой уже 100 лет в обед и устраивает только немецкий и дацючку.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  6. Вверх #406
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Ребята, давайте пока отложим вопрос по приюту.
    надо решать дело с программой. давайте все вместе, как-=то будем вносить предложения.
    а то получится, что опять для департамента экологии и дацюк, которая курирует программу, у них все
    получается, что программа просто блеск!
    а на самом деле надо вносить поправки.
    поэтому вопрос стоит касательно ПРОГРАММЫ.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  7. Вверх #407
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    А работа КП ЦЕПИ вас устраивает???? Многих одесситов - нет. Они выбрасывают собак не там, где взяли - собаки перепуганы, их бьют местные собаки и недовольны жители. Сколько раз об этом говорили - но всё делается назло, против несчастных этих собак и в раздражение людей.
    И вы неправильно привязали собак на улице с живодерами. Живодеры явно выполняют чей-то заказ - потому и отчитываются на Думской нагло и открыто. Средневековые порядки, средневековый менталитет умноженный на идиотизм нашей жизни, циничность и вранье властей и порождает живодеров и им подобных идиотов.
    А Нем. приют только стерилизует и лечит , кстати на деньги Нем. Союза защиты животных. Неплохо бы раскрутить наших жирных толстосумов на помощь животным, а не на их уничтожение. И иждивенческие настроения и попрошайничество пора бы искоренять - у нас в стране достаточно богатых людей, могли бы и что-нибудь хорошее сделать для общества - "элитой" себя называют, мать их за ногу. И давайте терпимее быть друг к другу. Интересно, Торопов продолжает возглавлять службу отлова?
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 01.12.2016 в 13:35.

  8. Вверх #408
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    Ну, Виктория ВИК, теперь покажи что в этом нет логики? после нем.приюта, где собаки? Правильно на улице. Что делают дгх? знаешь.
    с немцами общались, они не могут к сожалению оставлять у себя. Собаки на улице-дгх в городе. В любом случае, надо делать протесты и надо было выходить
    на митинги. И ребята с радужного, поверь больше положили сил на то, чтобы все организовать.
    Для меня не является сюрпризом появления Дацючки и твое)) Наоборот, очень правильно, надо все рассматривать и общаться. а подперло ее одно, на аппаратном совещании она уже люлей получила.))) и возможно теперь она хочет услышать не только свою наумову,но и других волонтеров. поэтому и подперло.
    Касательно программы-ее надо вместе нам составлять. Это тоже будет правильно.
    Ну, ко мне можно обращаться Вика или Вика Vi (ну это так отошли немного от темы).
    Если честно для меня (я не хочу тебя обидеть, не знаю что вы там придумываете) кажутся странные слова про Дацюк и меня, я вообще если честно не понимаю этой реплики, но это дело твое - пиши если хочешь, мне как то все равно, это не влияет на мое мнение.
    По поводу куда попадают животные, да на улицу, или на передержки (к слову наши с Вами собаки находятся на одной передержке))) может вы этого не знали, нужна была помощь в устройстве собак которые вы спасли , были в тот момент места я была рада помочь в их устройстве и не смотря на наши с тобой прения - животные в этом не виноваты - они теперь дружат, ну в отличии от нас.
    По теме, Предположим есть приют, но неужели один приют может защитить всех животных от насилия, большая часть останется на улице, и под угрозой.
    Бороться и силы тратить нужно на равнодушие чиновников к этому вопросу и продажностью работников Полиции, мы далеко до этих событий имели дело с так называемым Воно и др. дохлыми, им все сходит с рук и ни одно заявление , а их были десятки не рассматривается.
    Вот это страшно и это горько.
    По поводу приюта повторяться не буду -мое мнение ты знаешь.

  9. Вверх #409
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    Ребята, давайте пока отложим вопрос по приюту.
    надо решать дело с программой. давайте все вместе, как-=то будем вносить предложения.
    а то получится, что опять для департамента экологии и дацюк, которая курирует программу, у них все
    получается, что программа просто блеск!
    а на самом деле надо вносить поправки.
    поэтому вопрос стоит касательно ПРОГРАММЫ.
    программу ещё не читала (только в тему зашла)
    НО

    пункт 1 должен быть такой

    Установить штраф в размере 10 прожиточных минимумов за систематическую торговлю котятами/щенками

    пункт 2
    Установить штраф в размере 10 прожиточных минимумов за разведение животных не имеющих племенной ценности (в качестве исключения возможны случаи предварительного бронирования будущими хозяевами малышей)

    пункт 3

    Способствовать стерилизации животных малообеспеченных горожан на льготных началах

    простите за корявые формулировки, но так по-быстрому

  10. Вверх #410
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию И снова, здравствуйте, городу необходим муниципальный приют((

    Так, как тему Неко закрыли создаю новую, хотелось бы услышать мнения форумчан, и комментарии к вышедшей сегодня статье http://odessamedia.net/news/v-kvarti...olee-60-kotov/

    И очень хотелось бы получить извинения от участников конференции за ту ложь, которую написали как проверенные факты, особенно меня впечатлили суммы, которые Неко собирала с доверчивых граждан и тратила на себя((

    Ну а это просто за гранью(( – После, ночью, из квартиры выносили пакеты предположительно с трупами животных, – рассказала юрист организации Ольга Целинская. – Но соседи рассказали мне об этом очень поздно. Если бы я знала, что так будет, то стояла бы возле альтфатеров, вызвала бы следственную группу, чтобы они забрали трупы на экспертизу, и мы поняли бы, от чего они умерли. Полицию я, кстати, вызываю всегда и советую так делать всем.
    Последний раз редактировалось ALEO; 18.05.2017 в 18:08.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #411
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Какой беспредел и кто беспредельщики..я в шоке..клеветники несущие ложь .
    Да ,вчера чуть ли в ранг божества не вводили этих *зоозащитников*..

  12. Вверх #412
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Какой беспредел и кто беспредельщики..я в шоке..клеветники несущие ложь .
    Да ,вчера чуть ли в ранг божества не вводили этих *зоозащитников*..
    Это просто шок! Но ничего , правда всегда восторжествует!

  13. Вверх #413
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    четвертый раз переписываю пост ( предыдущие получались с матами).
    Первый раз человек врет тихо-тихо...когда проканывает и ничего ему за это нет, входит в раж.
    Ладно Барсукова...но Козаченко ..Зачем ей это ? неужели она не понимает к чему приведет муниципальный. Сколько поместится в этот ожидаемый приют животных , как они там будут жить ? или тот кто ближе к телу , получит вакансии под своих подопечных ? .....бррррррр.....как в помои окунули.

    Эта статья - танец на костях животных. Попытка подвернуть ситуацию под себя. Очень противно.

    Шла домой с мыслью написать во флудилке про акции и разобраться почему из-за них переругались волонтеры, может не поняли в чем-то друг друга, но как-то пропало желание после прочитанного
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #414
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Эта тема активно обсуждалась на форуме
    Вот ссылка http://forumodua.com/showthread.php?t=2822700&page=3
    Мое мнение неизменно. Муниципальный приют в нашей стране и в наши условия станет усыпалкой для сотен уличных собак кошек
    "Мои итоговые выводы по теме Муниципального приюта:
    - он не сможет решить проблемы сокращения численности животных в городе, 400- 500 хвостов в таком приюте - это капля в море тысяч оставшихся на улицах
    - он будет заполнен в течение короткого срока и быстро превратится в аналог Ковчега, неспособного принять новых нуждающихся зверей-,
    - средства, потраченные на строительство и содержание в нем животных эффективнее использовать на стерилизацию бездомных хвостов, реформированию службы отлова, поддержку частных приютов.

    Я знаю, что вопрос создания Муниципального приюта сейчас активно обсуждается среди зоозащитников.
    Но я нигде не видела какого-либо экономического обоснования. Все требуют- дайте денег, дайте землю, дайте возможности.
    А где расчеты- на какое количество мест будет рассчитан приют? Какой процент животных, живущих на улицах Одессы он сможет охватить? Сколько работников и врачей он предполагает? Какой будет их зарплата и кто будет ее оплачивать? Кто, где, и за чей счет будет оплачивать лечение животных, поступающих в приют- а ведь лечение животных с улицы ОЧЕНЬ затратная статья? Я также нигде не видела рассчетную стоимость содержания собаки/ кошки в этом приюте. А ведь есть еще расчет коммунальных платежей, электроэнергии, необходимого оборудования.
    Тут каждый, кто занимался созданием даже небольшой передержки могут рассказать такое количество разных сложностей и нюансов......

    В общем мое мнение- НЕТ. Не здесь и не сейчас.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 18.05.2017 в 19:14.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #415
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    И очень хотелось бы получить извинения от участников конференции за ту ложь, которую написали как проверенные факты
    Извинения будут вряд ли. Но вот такой момент: когда суд обязывает какое-то СМИ дать опровержение ложного материала, редакция обязана разместить его равноценно предыдущему. То есть либо такая же газетная площадь, либо такое же эфирное время, такой же размер шрифта и т. п. Я к тому, что соврали на весь город, а извинения на форуме - это не равноценно, даже если будет.

    Отдельно умилило приют "Нэка"... неспособность правильно написать слово из четырех букв многое говорит о достоверности остальной информации.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  16. Вверх #416
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Да уж....Мое мнение-эти дамы не могут не понимать во что превратится муниципальный приют в очень короткие сроки,но видимо "тысячи", которые якобы собирают домашние приюты и осознание того,что эти деньги идут мимо их карманов,не дают им спать спокойно....Омерзительно было читать ....
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..

  17. Вверх #417
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    четвертый раз переписываю пост ( предыдущие получались с матами).
    Первый раз человек врет тихо-тихо...когда проканывает и ничего ему за это нет, входит в раж.
    Ладно Барсукова...но Козаченко ..Зачем ей это ? неужели она не понимает к чему приведет муниципальный. Сколько поместится в этот ожидаемый приют животных , как они там будут жить ? или тот кто ближе к телу , получит вакансии под своих подопечных ? .....бррррррр.....как в помои окунули.
    Я тетка не сентиментальная и в беспредельную наивность не слишком верю. Милые дамы четко и последовательно идут к своей цели. Цель - кусок бюджетных (или грантовских) денег, другой не вижу (ИМХО, разумеется). Ну, а по пути шагают по трупам - реальным или придуманным, "формируют общественное мнение" (все средства, видимо, хороши, включая и истерики в соцсетях, и передергивание, и просто ложь), пытаясь по ходу потопить "конкурентов". Да, ситуация с животными у Неко доведена до катастрофической. Но что, их волнуют эти несчастные коты? Сомневаюсь. Это информационный повод. Зря что ли под соусом этого скандала опять вещают о необходимости закрыть все частные приюты и передержки? Благодетельницы, словом.

    Шла домой с мыслью написать во флудилке про акции и разобраться почему из-за них переругались волонтеры, может не поняли в чем-то друг друга, но как-то пропало желание после прочитанного
    Мне кажется, переругались просто потому, что смотрят на все это с разных позиций. Я, например, вижу эти таскания трупов по городу исключительно как средство для достижения той цели, о которой написала выше (и не принимаю, как не приняла бы таскание по городу человеческого тела). А вот кто-то написал вчера о молодых девочках-волонтерах, рыдавших над этими несчастными собаками. И я понимаю, что они были искренни и в своих действиях, и в чувствах.

    Только жаль, что искренность эту используют. Очень жаль.
    И это пройдет.

  18. Вверх #418
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Я тетка не сентиментальная и в беспредельную наивность не слишком верю. Милые дамы четко и последовательно идут к своей цели. Цель - кусок бюджетных (или грантовских) денег, другой не вижу (ИМХО, разумеется). Ну, а по пути шагают по трупам - реальным или придуманным, "формируют общественное мнение" (все средства, видимо, хороши, включая и истерики в соцсетях, и передергивание, и просто ложь), пытаясь по ходу потопить "конкурентов". Да, ситуация с животными у Неко доведена до катастрофической. Но что, их волнуют эти несчастные коты? Сомневаюсь. Это информационный повод. Зря что ли под соусом этого скандала опять вещают о необходимости закрыть все частные приюты и передержки? Благодетельницы, словом.
    Если речь о Барсуковой, то , видимо, это так. Но там выступала не только она. У девочек тоже куча животных на плечах и долги, долги. Им тоже нужны передержки, они за животных переживают...потому-то и непонятно как же так получилось (((


    Мне кажется, переругались просто потому, что смотрят на все это с разных позиций. Я, например, вижу эти таскания трупов по городу исключительно как средство для достижения той цели, о которой написала выше (и не принимаю, как не приняла бы таскание по городу человеческого тела). А вот кто-то написал вчера о молодых девочках-волонтерах, рыдавших над этими несчастными собаками. И я понимаю, что они были искренни и в своих действиях, и в чувствах.

    Только жаль, что искренность эту используют. Очень жаль.
    Я спрашивала у трех человек, которые принимали участие, - на той акции не говорили о муниципальном приюте. Именно на той - нет...я искренне не понимаю в чем их винить. Если бы видели другой выход достучаться, не таскали бы за собой трупы - ну не в кайф же это им, в самом деле. Они переживали, ведь этих собак они пытались ранее спасти.

    Бредовость ситуации в том, что мы все невольно поделены автоматически на лагеря. Кто против лжи "в деле Неко" автоматически считается приверженцем антисанитарии в приюте и противником акций . Но в жизни не бывает все параллельно и перпендикулярно, ровно и гладко. Хотела попробовать поговорить об акциях отдельно от темы Ирины...ну да что уже говорить
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #419
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    А по поводу муниципального - может стоит начать сбор подписей против него ? или все это бесполезно ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  20. Вверх #420
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Ну я вот, например, категорический противник муниципального приюта - именно в наших реалиях, в нашей коррупции. Я понимаю, что такой приют быстро наберет энное количество животных, и следующих принимать будет некуда , пойдут усыпления, чтобы освободить места. Плюс к этому скученность, инфекции, недостаток кормов и лекарств ( в жизни не поверю, что средства на животных не будут разворовываться чиновниками). Я сторонник программы массовой стерилизации бездомных и домашних животных, и сторонник частных приютов и передержек.
    Но исключительно тех приютов и передержек, где животным обеспечены ДОСТОЙНЫЕ условия проживания, возможность лечения, нормальное питание и поиски новых хозяев. А не таких, где животные голодают, весят по полтора кило или живут в условиях грязи, антисанитарии, болеют и умирают от инфекций. Передержек хороших тоже по пальцам одной руки насчитать можно - сколько раз мы на форуме это видели? Когда за передержку берутся деньги, а там творится какой то треш?
    И наличие таких плохих условий в некоторых частных приютах создает во первых общественное мнение о волонтерах как о каких-то бабках с грязными квартирами и умирающими сотнями собак и кошек , плюс формирует очень нехороший информационный повод и резонанс. Репутация зоозащитника - дело немаловажное. И людям надо показывать примеры грамотных и хорошо организованных домашних приютов и передержек, чтобы от нас потом , от всех скопом, не шарахались как от чумы.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 21 из 65 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения