Результаты опроса: Создание в Одессе Муниципального приюта. Ваше мнение.

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За создание.

    16 31.37%
  • Против создания.

    35 68.63%

Тема: Муниципальный приют: да или нет? ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1282
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Не надо меня перефутболивать. Вы видели эти данные, о которых говорите? Дайте ссылку или скан. ВЫ затеяли этот разговор, не я. Вам и аргументировать свою точку зрения
    У меня передержка, где 1/3 мои собственные.
    У Кати Од приют. И не мини...
    У Лены Пигги десяток по передержкам.
    Да, мы имеем представление об обсуждаемом предмете
    Спасибо за разрешение )))))))
    Все, ухожу до вечера. Я не "слилась", просто кот в клинику записан.
    просмотрите пожалуйста пресс конференцию, которую проводили 18.02.2016 г
    https://www.youtube.com/watch?v=iZ41piE-8g0
    правда со звуком там проблемка. поэтому приношу свои извинения. но в целом суть данной конфер. понятна.
    были приглашены все структуры и так же приглашение получила г-жа Наумова, и так же просила, что бы по возможности были девочки кураторы-опекуны.
    на руках все факты и цифры. просто бросаться словами это не моя фишка.
    И если у вас собственная передержка то, кто говорит, что кто-то против вашей передержки. кто может пусть пользуется данной услугой. я в самом начале
    сказала, что пусть функционируют и таки виды. но не в моем случае.
    Последний раз редактировалось old_untc; 24.02.2016 в 11:59.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Оkci White
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от МИЛА-2015 Посмотреть сообщение
    А ещё нужен Закон об обязательной стерилизации домашних животных, иначе, "добрые" хозяева своих домашних любимцев так и будут выбрасывать в коробках на рынках и др. местах коробки с потомством от своих кошечек и собачек.
    Это САМОЕ важное условие. Это обсуждается повсеместно и уже очень давно... и никак невозможно понять в чём трудность принятия такого закона.
    Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    ув.девочки кураторы-опекуны-волонтеры!!!
    хочу заметить, что данный вопрос о муниципальном приюте поднимаю вопрос не потому, что я против частных передержек, а потому, что если кто-то
    не может воспользоваться услугами таких передержек, кто подобрал животное и не знает, что и куда его нести, если спас животного и он не хочет
    выкидывать данное животное на улицу, а взять к себе не может по каким-либо причинам. и опираюсь на данный вопрос как на своем опыте, так и на опыте
    знакомых девочек-волонтеров-опекунов.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Ау? Будет ответ?

    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Отвечать вопросом на вопрос - это так по-нашему Я не знаю ничего о местах в НП, поскольку не имею к этому отношения.

    Вы должны что-то себе представлять о количестве мест в МП (виртуальном муниципальном приюте), поскольку лоббируете этот проект. Логично? Так сколько мест там должно быть?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Ау? Будет ответ?
    ну, во-первых, давайте аукать в другом месте.)))
    вопрос темы был, нужен или нет. и ваше мнение.
    во-вторых: количество мест вопрос хороший, но не я считаю количества мест. думаю, что опираясь на количества мест НП, можно наверное добавить, что будут исходить из каких-то примеров.
    и думаю, что важно каждое мнение волонтера-опекуна, чтобы пришли к правильному мнению и подходу данной ситуации.
    Последний раз редактировалось old_untc; 24.02.2016 в 12:27.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  6. Вверх #26
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Давайте начнем с цифр. У меня на руках официальны документ от Департамента экологии по финансированию городской программы сокращения численности бездомных животных в Одессе с 2007 по 2015 годы.
    Всего на программу было выделено 16 670 тысяч гривен из которых (ВНИМАНИЕ!!!) на закупку кормов и вакцин от бешенства для НП за эти годы было выделено 1 400 тысяч.
    И это все, что получил НП от города Одессы из бюджета
    Т.е оплата коммунальных услуг, оборудования, зарплаты врачам и обслуживающему персоналу, лечение животных - это за счет Немецкого Союза. По данным, предоставленным Г-ном Фишером, немецкая сторона тратит в год порядка 200 тысяч ЕВРО на функционирование НП. Я очень слабо представляю, что городской бюджет готов расстаться с такой суммой на содержание Муниципального приюта.

    По поводу Муниципального Приюта - никто не станет спорить, что хорошо и правильно функционирующий приют в какой-нибудь европейской стране это здорово и прекрасно.
    Но давайте попробуем представить - во что такая замечательная идея превратится в наших реалиях.
    Первое - количество мест. Даже огромный приют на 800-1000 мест (что представляется мне совсем нереальной цифрой) сможет собрать небольшую часть животных с улиц. Через неделю - две он будет забит полностью. Под его воротами будут коробками подбрасывать котята и щенки ( а как же, это ж Приют, они обязаны брать - будут думать наши безмозглые сограждане, которым облом стерилизовать свою кошечку-собачку и лишать ее радости материнства)
    Что делать с животными, для которых в Приюте нет мест? Приток будет во много раз превышать количество пристроенных. Что дальше? Выпускать? Усыплять? Я согласна с Наташей Мунмаус - мы пойдем путем Минска и других городов с муниципальными приютами и начнем теперь уже из приютов ( по сути безвозвратного отлова) забирать инвалидов, стариков, тех, кого приют будет вынужден усыплять.
    Средств, выделенных из бюджета, сможет хватить на небольшой приют типа Ковчега. Скажите, Ковчег сейчас в состоянии решить проблему бездомных животных в Одессе? в состоянии принять животных от жителей города?
    ИМХО - я бы эти деньги лучше потратила на ,
    1. Дотацию на стерилизации животных от малообеспеченных слоев населения и волонтеров в ветеринарных клиниках
    2 . Дотации уже существующим частным приютам, которые (по опыту и нашего города, и других городов) работают намного эффективнее и намного лучше занимаются пристройством животных?

    И еще - все муниципальные приюты в мире (в отличие от частных, и в США, и в Европе, за исключением Германии и кажется Бельгии) это приюты, в которых животные не живут пожизненно. Срок от 10 дней до месяца, дальше - усыпление.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 24.02.2016 в 12:30.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Джулиан
    Юля, спасибо большое, что заглянула в тему и дала ответ! Твое мнение всегда для меня очень важно.
    Касательно программы, как ты знаешь, что приняли старую программу, которая была 2007-2015 г. отсканирую завтра и выставлю для информации.

    ИМХО - я бы эти деньги лучше потратила на ,
    1. Дотацию на стерилизации животных от малообеспеченных слоев населения и волонтеров в ветеринарных клиниках
    2 . Дотации уже существующим частным приютам, которые (по опыту и нашего города, и других городов) работают намного эффективнее и намного лучше занимаются пристройством животных?
    И еще - все муниципальные приюты в мире (в отличие от частных, и в США, и в Европе, за исключением Германии и кажется Бельгии) это приюты, в которых животные не живут пожизненно. Срок от 10 дней до месяца, дальше - усыпление.


    К большому сожалению, малообеспеченные слои населения и в ветеринарные клиники не ходят. этому есть пример и у тебя, и у девочек. когда начинается спасение и стерилизация "соседско-бабушкиных" кошек и собак.
    Второе: дотации уже существующим частным приютам-это вообще должно быть в программе города и даже не обговаривается. Считаю,
    что волонтерам должна быть скидка на корма.
    Касательно срока пребывания от 10 дней до месяца-и дальше усыпление. вопрос: а как в НП не так же разве?? вк только недавно был клич, что надо забрать срочно собаку т.к. если не заберут
    то понятно всем участь собаки будет.
    и НП. это уже другая тема. Никто не говорит, чтобы он был ликвидирован. Но, как гласит Устав Приют: "Благодійна установа "Притулок для захисту та допомоги безпритульним тваринам".
    если бы данное учреждение было действительно притулком для тварин, то вряд ли вставал вопрос о муниципальном приюте. правильно?
    Но все таки, как быть с новыми найденышами? что делать? желающие есть забрать их? все, что на сегодня сделал человек, он отвез их в ковчег, где их приняли. дальше волонтеры
    будут всеми силами их пиарить и пристраивать.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
      Показать скрытый текст
    ОМГ


    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    вопрос темы был, нужен или нет. и ваше мнение.
    То есть вопросы задавать можете только вы? Вы представляете некий прожект - вполне естественно возникают вопросы о его деталях.

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    но не я считаю количества мест
    Оно и видно. А между тем именно это - фундаментальный вопрос, от которого зависит все остальное, м?
    Последний раз редактировалось kat_od; 24.02.2016 в 14:01.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    Второе: дотации уже существующим частным приютам-это вообще должно быть в программе города и даже не обговаривается.
    Дададаааа, ситуация с Мартыновой - ярчайший пример помощи приюту со стороны города И имея перед глазами этот пример, я немедленно побегу регистрироваться в надежде на дотации (как вы полагаете, какая это может быть сумма? Гривен 100 в год?) и получу визиты СЭС и прочих служб

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    Считаю, что волонтерам должна быть скидка на корма.
    От кого? От частного бизнеса? С какой стати? Кто его может заставить и по какому праву?

    Оссспади, ну ведь только-только была такая же дискуссия на почве претензий к НП, всё уже разжевано-пережевано. Новая волна дилетантского энтузазизма.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Дададаааа, ситуация с Мартыновой - ярчайший пример помощи приюту со стороны города И имея перед глазами этот пример, я немедленно побегу регистрироваться в надежде на дотации (как вы полагаете, какая это может быть сумма? Гривен 100 в год?) и получу визиты СЭС и прочих служб
    От кого? От частного бизнеса? С какой стати? Кто его может заставить и по какому праву?
    Оссспади, ну ведь только-только была такая же дискуссия на почве претензий к НП, всё уже разжевано-пережевано. Новая волна дилетантского энтузазизма.
    касательно мартыновой - это и есть яркий пример, когда животных не было куда деть. я так понимаю, поэтому она и принимала всех животных, которых ей привозили.
    дотации- наверное это от наших властей, хрен два дождешься. здесь вы правы!
    а по кормам-на питомники же есть скидка? есть.
    как вы сказали дилетантский энтуазизим,то пусть он и дилетантский, но могу сказать, что я должна понимать, что либо я приезжаю с очередным животным к вам,
    отдаю его вам, и дальше вы своими силами пытаетесь его содержать и пристраивать, или же я, допустим еду в такой приют, отдаю его туда и уже своими силами
    пытаюсь найти ему новый дом. вот в чем вопрос. если НП это у нас стерилизационный центр, лечение в клиниках, как вы знаете кусабельное, то какой выход?
    кроме ваших вопросов о количестве мест, я пока дельного предложения не услышала.
    Еще раз, повторяю. надо эту проблему решать вместе со всеми. и садиться за стол переговоров и с г-й Наумовой, и с теми кто является опекуном-куратором.
    и пытаться решить проблему не частных передержек, а городской. чтоб такие как я, могли обращаться не к частным передержкам, а к городу.
    вроде ясно я выразилась.

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    вот ссылка на группу в вк на один из таких муниципальных приютов
    http://vk.com/priyut.help

    краткое содержание

    Именно здесь каждый день умирают собаки и кошки. Умирают в страшных муках, которых никому не пожелаешь. А именно в агонии, без еды, без воды и без оказанной помощи. Совершенно никому ненужными и такими беспомощными. Они были обречены с самого начала, попав сюда. Эти приюты, вовсе не приюты, а ад. Эти ужасающие видео приводят в шок и заставляют рыдать. И только по несколько человек волонтеров на каждый из этих приютов тянут жизни этих невинных животных. Но когда те всё же попадают на смертное ложе как на этих самых видео, то даже уже и волонтерам вход к любимцам воспрещен. Ни под каким предлогом. Видео были сделаны очень и очень непросто, одним из сотрудников приюта под строжайшим секретом. Эти приюты позиционируют себя успешными, у них все "хорошо" и они" помогают" и " любят" своих хвостиков. Но даже после выпусков на телевидении помощи не поступило. Историю быстро замяли, все снова замолчали. Приюты быстро украсили для проверки, почистили и смертников попрятали. Все хорошо и все забыли.
    В холодных, ничем не утепленных вольерах сидят по 5 и более собак, в страшной тесноте, как в тюремной камере. Едят комбикорм для сельскохозяйственных животных, что вызывает заболевания ЖКТ и печени. В итоге собаки теряют мышечную массу, развиваются различные патологии. При таком огромном количестве собак невозможно определить вовремя, что кто-то болен. Из-за голода, тесноты, отсутствия необходимого движения, они находятся в постоянном нервном перенапряжении и в стрессе выплескивают раздражение друг на друга. Случаются драки, бывает с летальным исходом. Животные с тоской смотрят из-за решеток на немногочисленных волонтеров, которые не имеют возможности уделить всем должного внимания. Каждому из нас знакомо чувство голода. Они едят этот комбикорм прямо с опилками, с пола, и грызут друг дружку, если кому-то не достается. Когда становится совсем невыносимо, собаки едят друг друга. Это очень страшно, но это правда.
    Чем кормят кошек, великий секрет, ведь к ним просто не пускают. Кошки сидят десятками в одном изолированном вольере-вагоне и без утепления. Они так же не получают должного внимания и изолированы от общения с человеком. А можно ли такому количеству без анализов находится в одном вольере? Если одна из них вирусная, то умрут все.



    не верю я государству. а вот то,что у нас будет точно также или еще хуже - в этом не сомневаюсь.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    дотации- наверное это от наших властей, хрен два дождешься. здесь вы правы!
    Ну славтехосподи Теперь включаем логику: а денег и землю под приют дождешься?

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    а по кормам-на питомники же есть скидка? есть.
    И? Вам… нам кто-то обязан?

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    я должна понимать, что либо я приезжаю с очередным животным к вам,
    отдаю его вам, и дальше вы своими силами пытаетесь его содержать и пристраивать
    Эмм… с какого… ээммм… хрена?

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    кроме ваших вопросов о количестве мест, я пока дельного предложения не услышала.
    А я ответа не услышала Какие же могут быть дельные предложения без конкретики?

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    садиться за стол переговоров и с г-й Наумовой
    Зачем Наумовой участвовать в диспутах на тему учреждения, которое не имеет к ней отношения?

    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    как вы сказали дилетантский энтуазизим,то пусть он и дилетантский
    Не должно быть дилетантства там, где речь о жизнях и здоровье.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    как гласит Устав Приют: "Благодійна установа "Притулок для захисту та допомоги безпритульним тваринам". если бы данное учреждение было действительно притулком для тварин, то вряд ли вставал вопрос о муниципальном приюте.
    Ну,логичнее всего таки переименовать НП в центр стерилизации, а Ковчегу дать статус муниципального и деньги на расширение. Или создать ещё один - такой же как Ахметов в Донецке.

    А теперь с цифрами и давно сделанными прикидками (идея "муниципальный приют!!" всплывает на ОФ периодически от разных креативщиков, даже от забегавших на огонек "помирных та взваженых" дохов). О том, почему, идея (и моя мечта) "постоянный приют" - благородна,но труднореализуема, а "муниципальный постоянный вместо стерилизации" - может, и реализуема легко(при определенных талантах), но и малопродуктивна, и малопорядочна.

    Итак, математика. Муниципальный приют ПОСТОЯННОГО проживания (не пожизненного!этот эвфмеизм обычно значит эвтаназию через 2-3 недели - и в ЭТОМ случае всё работает). Примерная стоимость содержания 700-800 долларов в год на голову.[/U](Несколько лет назад, здесь же на ОФ считал в гривнях-примерно та же сумма - где-то в архиве могу найти). В Немецком стоимость содержания ниже, и ДОЛЖНА быть ниже.

    Почему? Разные задачи,из которых вытекает разный подход. Немецкий - "командировка" на неделю, не очень важно, если всеядная уличная собака эту неделю питается дешевым кормом. К чему приводит в перспективе постоянная кормежка "дешевкой" известно. А мы ведь хотим,чтобы постоянная проживание, значило долговременное - многие годы,не правда ли?Нормы заполнения в Немецком - около 400-450 собак в пиковый/форс-мажорный момент.
      Показать скрытый текст
    Количество голов при постоянном проживании должно быть ещё МЕНЬШЕ (по нормам более 10 кв.м на душу). Опять-таки,"командировка" - сравнивай купе поезда Москва-Владивосток ( 1м на чел.) и нормы даже совдеповских коммуналок. Аналогично прививки, санобработка, лечение (сколько раз в году приходится ходить к ветам со своими?) и многое другое.
    Немецкому удается пропустить (со стерилизацией!стоимость ощущаем?) через себя 4 тыс. клиентов в год за 300 тыс. евро (цифра Джулиан) именно потому, что это конвейер. И на выходе 4 тыс. собак, которые никогда больше не родят десятки тысяч других.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 24.02.2016 в 15:41.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Эмм… с какого… ээммм… хрена?
    А я ответа не услышала Какие же могут быть дельные предложения без конкретики?
    Зачем Наумовой участвовать в диспутах на тему учреждения, которое не имеет к ней отношения?
    Не должно быть дилетантства там, где речь о жизнях и здоровье.
    начинаем:
    с какого - отвечаю: очередная находка щенков. куда везти? НП малышню не принимает, и дальше мы знаем, что и как.
    Очередная жертва "человечности" - везем в ближайшую клинику или к своим врачам. выхаживаем. ставим на лапы. вопрос- куда дальше?? НП не берет, в частную передержку не все могут себе это позволить. да и не все понимают, что такое частная передержка.
    Дельные предложения-что делать будем с находками?? вопрос. отвечаем. мои знакомые уже не могут брать 4 щенка и 7 кошку. что делать с такими находочками?? вот для этого надо РЕШАТЬ КАК ТО ЭТОТ ВОПРОС.
    Наумова-может она может так же подсказать выход из такого положения. Может у нее есть наработки, как быть и что делать. Опыт-то у нее большой.
    Дилетантство- если вообще ничего не делать и не решать.
    Поэтому опять вернулись к теме: КАК БЫТЬ с животными, которые пострадали, как быть с щенками и котятами??
    Я же не говорю, что кинуть все на муниципалку и не прослеживать, как и что с животным. Конечно печально, когда ты думаешь, что отдал в приют, а там концлагерь солнышко. Поэтому поэтому....
    Девочки, не в обиду. но ситуация, как я понимаю тупиковая.
    Даже сегодня, когда девушка обратилась, касательно стерилизации коши, она звонила в НП. но там глухо.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Гидрант
    спасибо за ответ!
    НП никто и не собирается ликвидировать. Он тоже нужен, правда с другим названием, как стерилизационный центр. суть которую и выполняет НП это стерилизация.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    да, ситуация тупиковая.
    на 7 желающих избавится от своего домашнего питомца только 1 ,который хочет взять.

    только стерилизация и бездомных и домашних. больше никак ((

    В последние выборы удалось опекунам у одного из кандидатов в депутаты вытрусить деньгу на стерилизацию (правда план и факт несколько разнились), но месяца полтора-два опекуны таскали кошек на стерилизацию.

    мнение если интересует - НЕТ.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    ТС, вы удивительным образом умудряетесь отвечать не на задаваемые вопросы, а на какие-то другие. Прямая дорога в политику Вам уже несколько не самых глупых и не самых неопытных людей разжевали, разложили по полочкам...

    Ладно, тема называется "да или нет? ваше мнение". НЕТ.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Piggy_lv
    спасибо. ответ услышала.
    kat_od
    спасибо. ответ услышала.
    Девочки, мы просто зашли в тупик. и это печально.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Продолжу "считать наших баранов"... (заболтался по телефону с заинтересованной женщиной)

    Муниципальный/постоянный должен будет тратить даже при тех же 400 местах около 600-700 х 25 х 400 = 6-7 млн. в год (бакс по 25 посчитал).Поэтому это не-Ахметовым и не очень по плечу.

    А что имеем за эти миллионы? Мы ликвидируем (перепрофилируем) НП, из 20-30 тыс. бродячих по Одессе собак устраиваем условно счастливую (взаперти) жизнь 400. НП не стерилизует, а только "содержит" - и оставшиеся 5-10 тыс. нестерилизованных (пусть плодоносных сук среди них только 1 тыс.) ежегодно рожают 5 тыс. новых, ещё и подкинут от домашних... и пошла раскрутка численности в обратную сторону .
      Показать скрытый текст

    Мы мечтаем - будет приют, куда можно привезти найденыша и сохранить дряхлого? Прекрасно. А СКОЛЬКО будет привезено в первый месяц? Да те же 400. И скольких волонтеры, а сколько просто сбагрить или подбросить под ворота. В Ковчеге есть места? Нет. Причина? Именно та. Разница между 200 (Ковчег) и 400 при 30 тыс. клиентов в городе существенна? Риторический вопрос. Т.е. ворота закрыты для внешнего пользования уже сразу. Уплотнять? строить вдоль аллей(на какие деньги?) клетки?сказать "ну, его карантин! там ещё 20 вольер,100 голов"? пустить в свободный выгул по территории? Ну, 1000! В клетки можно запереть и больше, но даже не десятую часть от 30 тыс. - и ценой ухудшения и СОКРАЩЕНИЯ жизни
      Показать скрытый текст

    Вот поэтому очень проблематично получить что-то, больше очень маленькой - не решающей проблему (но всё-таки милой нашему сердцу) пользы от приюта постоянного содержания. Но во сто крат больший вред - пытаться получить эту маленькую пользу ценой ликвидации Немецкого приюта

    ПС. Кстати, я персоналий и прочих субъективных факторов не касался... для кого-то лично польза может быть бо-о-льшой.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 24.02.2016 в 16:27.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Гидрант
    спасибо большое за ответ!
    пс: но центр стерилизации не исключаем из облачных планов приюта.

    в любом случае, я благодарна, что у каждого из вас есть мнение и которое действительно важно.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения