Тема: Покупка б/у авто. Интересно ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для AlexSmith
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    14

    По умолчанию Покупка б/у авто. Интересно ваше мнение.

    Привет! Решил купить первый автомобиль. Очень нравится Honda CR-V. По деньгам могу купить 2008/9 года. Планирую поездить 2-3 года. Интересует ваше мнение - стоит ли покупать авто такого возраста. Волнуют следующие вопросы:
    1. не станет ли моим хобби - поездка на СТО;
    2. смогу ли я ее продать через 2-3 года;
    3. или может стоит купить какой-то седан 2010-12 года, например civic, polo или octavia;
    Сразу хочу добавить немного ясности - crv будет в хорошем состоянии (буду искать такую); не хочу устраивать здесь холивар о том, какой из производителей авто лучше.
    Заранее спасибо за ваше мнение. Всем добра!
    Последний раз редактировалось AlexSmith; 18.02.2016 в 07:01.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Был у меня цивик 7-го года и СРВ 9-го.По цивику все нравилось.недостатки -низковат,и по гарантии 2 рейки рулевые помял.Это у них слабость как и у аккорда.СРВ не разу не подвела и за период гарантии ничего не менял.Продал сразу после окончании гарантии.Машиной доволен.Думаю что для первой машинки нужно взять недорогой седанчик,чтобы потом с малыми потерями продать.Не так обидно будет когда чуток царапнёш.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для AlexSmith
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Не хочу "недорогой седанчик". Цена у седана, если я решусь не покупать кроссовер, будет такая же как у crv, только он получится моложе. Поэтому царапины будут в любом случае стоить денег и я готов к этому. Не глупо ли это - покупать старше машину потому что нравится вместо того, чтоб купить помоложе седан? Смогу ли я ее потом продать нормально, учитывая, что она будет еще старше?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от AlexSmith Посмотреть сообщение
    Не хочу "недорогой седанчик". Цена у седана, если я решусь не покупать кроссовер, будет такая же как у crv, только он получится моложе. Поэтому царапины будут в любом случае стоить денег и я готов к этому. Не глупо ли это - покупать старше машину потому что нравится вместо того, чтоб купить помоложе седан? Смогу ли я ее потом продать нормально, учитывая, что она будет еще старше?
    а нормально это как?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    ну продают же люди жигули, иномарки 70-80 г. выпуска? и находятся покупатели. возраст авто - не главный критерий при покупке. учитывая, что это первое авто, то за 2-3 года эксплуатации седан помоложе можно привести в такое состояние, что его и даром никто не возьмет. глупо, мне кажется, при покупке авто думать сразу о его продаже.

    по теме: какие-то разноплановые авто вы рассматриваете. высокий кроссовер и низкий седан. для разных целей эти авто. как первое авто, на мой взгляд, лучше кроссовер. посадка выше, обзорность лучше. клиренс позволит не бояться упереться низким бампером в бордюр. кроссовер крепче - не так страшно ездить по нашим ямкам.

    п.с. отзывы в стиле "купил авто. машина супер, ни разу не подводила, очень доволен. продал через неделю" веселят.
    The Power of Dreams

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Ну что сказать бери, что нравиться.Да кстати расход у СРВ в городе 15л.А сейчас это чувствительно.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для AlexSmith
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    а нормально это как?
    Имею ввиду чтоб продажа не затянулась на год при адекватной цене из-за того, что машина уже не молодая.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от reks66 Посмотреть сообщение
    Да кстати расход у СРВ в городе 15л.А сейчас это чувствительно.
    Да, я видел. Это не проблема для меня.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    как первое авто, на мой взгляд, лучше кроссовер. посадка выше, обзорность лучше. клиренс позволит не бояться упереться низким бампером в бордюр. кроссовер крепче - не так страшно ездить по нашим ямкам.
    Это аргумент. Спасибо.
    Планирую продажу наперед, т.к. хочу купить авто поновее, а на поновее пока не хватает )), но откладывать покупку больше не могу. Поэтому решил брать пока такую и ездить пока коплю.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от AlexSmith Посмотреть сообщение
    Имею ввиду чтоб продажа не затянулась на год при адекватной цене из-за того, что машина уже не молодая.
    я думаю что продать можно любую машину. вопрос в цене

    другое дело сколько готов потерять при этом.
    допустим купив б/у авто за 10к некоторые проездив пару лет, хотят продать её за те же 10к

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Новое авто или б/у - эта тема переживёт нас.

    У меня несколько месяцев назад как-то стоял вопрос продажи моей машины. Я обратился к моему другу - он реальный хавчик в торговле б/у тачками. Судя по тому как он живет - бизнес у него идет хорошо, а значит он таки что-то мыслит в подержанных тачках. Он мне сказал:

    "Гиви, рынок б/у тачек на плинтусе. За подержанные тачки дают меньше денег чем они реально стоят поэтому владельцы авто не спешат расставаться со своими тачками и катаются на них до тех пор пока из жопы не начинает сыпаться песок. А когда тачка начинает рассыпаться - им на помощь прихожу я... Я забираю металлолом, крашу ему губы и сплавляю. Гиви, должен признаться, сейчас никто не продает подержанные тачки. Сейчас продают только подержанный металлолом. Если даже и где-то проскакивает нормальная подержанная тачка потому что кому-то срочно нужны деньги - такие как я её забирают за считанные минуты потому что я всегда на рынке и рука моя на пульсе. Шансы у лохов (покупателей) попасть на нормальную тачку равны нулю."

    Поэтому я продолжаю кататься на своей тачке до тех по пока она не начнет сыпаться. А начнет сыпаться - я её отдам моему другу и он её сплавит. Мораль басни такова - нормальное поддержанное авто найти нереально.

    Если бы я искал авто б/у я бы отдал предпочтение смотреть машину, которая находится в процессе эксплуатации, а не та, которая стоит на смотровом майданчике натертая, отполированная, с подкаршенными губами и отмытым подкапотным пространством. Но тут надо учитывать ещё один нюанс - это хозяева подержанных б/у машин, а хозяева всегда менее адекватны, чем перекупщики. С перекупщиком всегда иметь дело приятнее потому что он спец и расскажет тебе именно то что ты хочешь услышать, не покажет тебе то что ты не хочешь видеть и покажет тебе что ты хочешь видеть. С хозяевами дело обстоит острее: может передумать продавать, может послать, может цену изменить и прочее.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 15.09.2016 в 14:37.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от AlexSmith Посмотреть сообщение
    Привет! Решил купить первый автомобиль. Очень нравится Honda CR-V.
    машина отличная! лучше поновее брать, но это как бюджет позволяет. А где покупать планируете в Украине или в Европе?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Покупать бу машину только с экспертом, чтобы с измерителем по периметру прошел, чтобы под каптом всё отлично посмотрел и пр. Перекупы полностью оккупировали рынок машин. Там без специалиста нечего делать. Ну или биток втюхают.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Покупать бу машину только с экспертом, чтобы с измерителем по периметру прошел, чтобы под каптом всё отлично посмотрел и пр. Перекупы полностью оккупировали рынок машин. Там без специалиста нечего делать. Ну или биток втюхают.
    ВОТ МОЖНО СПРАСИТЬ ЗАЧЕМ
    китайские электромобили - пробег на 1 заряде до 350 км стоит до 8т
    ЗАЧЕМ покупать металлолом

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    китайцы по пробегу на 1 заряде теслу переплюнули? ниссан так вообще курит в сторонке
    The Power of Dreams

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Про приборчик рассмешил.

    1) Любой салага с СТО без приборчика видит, что в машине красилось, а что нет. Если эксперт ходит с приборчиком - то это не эксперт, а ловец лохов.

    2) любая машина в возрастом от 5 лет имеет подкрасы. Кто-то царапает бампер, кому-то зацепили зеркало или на парковке пошкрябали дверь, кто ехал через кусты и ветка пошкрябала кузов. Заботливый хозяин обязательно это будет подкрашивать хотя бы потому что если не подкрасить - там появится коррозия. Царапины есть всегда и подкрасы есть всегда. Поэтому приборчик при просмотре машины абсолютно не имеет смысла.

    3) даже если машина и была в мелком ДТП. Было помята дверь или крыло - это абсолютно не влияет на рыночную стоимость старого авто так как на эксплуатационные характеристики автомобиля это не влияет. Главное чтобы на момент покупки авто не было битым и в местах подкрасов краска не шла вулдырями.

    4) если машина была в серьезном ДТП - побывала на крыше, смят был копот или тонула - это видно невооруженным взглядом. Не могут видеть это только те кто только что сдал на права и у которых это первая машина. Советую таким при разговоре с продавцом не упоминать о вышеупомянутом вами приборчике. Иначе продавец поймет что ты лох, а лоха развести - это дело благородное.

    5) Мой друг перекупщик. Он садится за руль авто, делает кружок вокруг квартала и четко выдает все косяки автомобиля. Причем знает уже в перспективе что и когда должно полететь и сколько стоить поменять. По кузову, просто глянув на авто, он может четко сказать что красилось и когда. Он этих машин столько купил и столько продал, глаз настолько наметан, что он никогда не диагностирует машину на СТО.



    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Покупать бу машину только с экспертом, чтобы с измерителем по периметру прошел, чтобы под каптом всё отлично посмотрел и пр. Перекупы полностью оккупировали рынок машин. Там без специалиста нечего делать. Ну или биток втюхают.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 21.09.2016 в 13:47.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Сегодня забирал машину со стоянки. Там Хонду приборчиком на покраску проверяли, с очень умным и задумчивым видом. Машина приблизительно 2008-2009 годов. Действительно, какой толк от этого приборчика? Может кто-то подскажет? Покажет прибор подкрашенное крыло. Продавец скажет, что колировал царапину (что вполне может быть правдой). И что дальше? Не покупать машину потому что там была царапина? Глупо. Это не может быть причиной отказа от покупки машины. Я думаю, что проверка приборчиком - это маркетинговый ход эксперта для увеличения продаж своих экспертных услуг. Уверен, что эксперт может вполне обойтись и без данного чудо-прибора, но надо держать как-то фасон перед заказчиком.


    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Про приборчик рассмешил.

    1) Любой салага с СТО без приборчика видит, что в машине красилось, а что нет. Если эксперт ходит с приборчиком - то это не эксперт, а ловец лохов.

    2) любая машина в возрастом от 5 лет имеет подкрасы. Кто-то царапает бампер, кому-то зацепили зеркало или на парковке пошкрябали дверь, кто ехал через кусты и ветка пошкрябала кузов. Заботливый хозяин обязательно это будет подкрашивать хотя бы потому что если не подкрасить - там появится коррозия. Царапины есть всегда и подкрасы есть всегда. Поэтому приборчик при просмотре машины абсолютно не имеет смысла.

    3) даже если машина и была в мелком ДТП. Было помята дверь или крыло - это абсолютно не влияет на рыночную стоимость старого авто так как на эксплуатационные характеристики автомобиля это не влияет. Главное чтобы на момент покупки авто не было битым и в местах подкрасов краска не шла вулдырями.

    4) если машина была в серьезном ДТП - побывала на крыше, смят был копот или тонула - это видно невооруженным взглядом. Не могут видеть это только те кто только что сдал на права и у которых это первая машина. Советую таким при разговоре с продавцом не упоминать о вышеупомянутом вами приборчике. Иначе продавец поймет что ты лох, а лоха развести - это дело благородное.

    5) Мой друг перекупщик. Он садится за руль авто, делает кружок вокруг квартала и четко выдает все косяки автомобиля. Причем знает уже в перспективе что и когда должно полететь и сколько стоить поменять. По кузову, просто глянув на авто, он может четко сказать что красилось и когда. Он этих машин столько купил и столько продал, глаз настолько наметан, что он никогда не диагностирует машину на СТО.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 23.09.2016 в 14:09.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    а если приборчик покажет колировку царапин на авто по кругу, в том числе крышу и стойки?
    The Power of Dreams

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    а если приборчик покажет колировку царапин на авто по кругу, в том числе крышу и стойки?
    ну и что в этом такого? В 2002 году поцарапал передний бампер - покрасил, в 2006 поцарапал задний бампер - покрасил, в 2008 году поцарапал крыло - покрасил, в 2012 года поцарапал дверь - покрасил. Вот тебе и пример колировки по кругу. На крышу могла и сосулька упасть - такое тоже может быть. Поэтому приборчик - это реально до жопы. Битые и крашеные детали видно без приборчика. Достаточно встать позади автомобиля, в несколких метрах от задней фары и посмотреть на свет: все крашенные и рихтованные детали идеально видно. Я не знаю ни одного рихтовщика, который мог бы отрихтовать стойки так чтобы этого не было видно. Так что приборчик - реально до жопы.

    Если уж совсем слепой, открываешь капот и заглядываешь на кузов с внутренней стороны, затем открываешь багажник, отгибаешь оббивку и смотришь на кузов с внутренней стороны - если была рихтовка с покраской - то это было ДТП - с внутренней стороны увидит даже и слепой, а если была просто подкраска царапин, то кузов с внутренней стороны будет без изменений. Вот тебе и весь секрет как отличить подкрасы от реально битой машины. Приборчик лишь просто покажет подкрас, который видно и без него. Так что приборчик - это реальная фигня для развода лохов. Толку от него нет, а понтов много.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 26.09.2016 в 14:39.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    сначала пишете, что прибор покажет подкрашенное крыло, а потом, что толку от него нет. для неискушенного - толк от него есть. не все от рождения рихтовщики и маляры, чтоб на глаз отличать ремонтные детали. ну а дальше, это уже дело покупателя, закрывать глаза на крашенные детали или искать другие варианты.
    The Power of Dreams

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Если прибор покажет подкрашенное крыло - то оно может подркашено потому что была царапина / парковочная вмятина или потому что было ДТП. Между царапиной и ДТП большая разница. Ясный пень, что если авто б/у, то оно по любому крашеное. И покупателю реально надо знать - машина крашеная потому что аккуратный и заботливый хозяин держит кузов своего авто в порядке или же было ДТП и прводились серьезные рихтовочные работы. Прибор не дает ответа на вопрос. А раз он не даёт такого ответа - то он нафиг не нужен.

    Открою большой секрет -я не маляр и ни рихтовщик и отношения к автомобильному бизнесу не имею. И если я вижу подкрас -это значиь, что его могут видеть все.

    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    сначала пишете, что прибор покажет подкрашенное крыло, а потом, что толку от него нет. для неискушенного - толк от него есть. не все от рождения рихтовщики и маляры, чтоб на глаз отличать ремонтные детали. ну а дальше, это уже дело покупателя, закрывать глаза на крашенные детали или искать другие варианты.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 26.09.2016 в 15:48.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    если прибор покажет наличие шпаклевки - то логично предположить, что это уже не простая подкраска, а дтп. какое дтп - парковочная вмятина или машина "кувыркалась" - это уже другой вопрос. кто-то будет смотреть глубже, пытаясь понять, что же произошло и стоит ли на это обращать внимание, а кому-то этого будет достаточно, чтобы отказаться от покупки (даже если это была парковочная вмятина). ведь потом при продаже этого авто уже тебе придется объяснять, что это и почему.

    если на авто крашено 1-2 детали - то это просто повод поторговаться, а если авто крашено по кругу, потому что заботливый хозяин держит кузов своего авто в порядке - лично я б отказался от покупки такого авто именно из-за возможных проблем при последующей продаже. да и покрасить, так как это было с завода, не возможно. соблюсти все технологии. поэтому это чревато проблемами.
    Последний раз редактировалось OG; 26.09.2016 в 16:18.
    The Power of Dreams


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения