Одесса: 12°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 0°С

Тема: Разгадка политических "клонов" и "ботов"

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Разгадка политических "клонов" и "ботов"

Я среди прочего занимаюсь интернет рекламой и меня с этой точки зрения заинтересовала история с резким появлением на этом форуме большого количества сторонников Януковича. Гугль и Яндекс не помогли... Но потом я догадался поискать в других интернетах.

Вконтакте есть группа "За Одессу, за Януковича" http://vkontakte.ru/club11890896, и в ней 976 участников!!! На первой странице группы висит призыв типа нести свои идеи в другие интернеты, и конкретно на этот форум - указан урл раздела "политика". Группа создана 26 сентября этого года - дата примерно совпадает появлением здесь "профессиональных политических сил".

Стиль их общения вконтакте очень похож на сообщения здесь - примитивный. Но это все же не клоны и не боты, а живые люди! Регистрация вконтакте требует подтверждения по мобиле, на один мобильный номер дается только один аккаунт.

Мне кажется, что "профессионально" такое не организуешь. Я вот не умею. Хотя не прочь бы так организовать рекламу услуг своей фирмы (клянусь, не на этом форуме , здесь цены за рекламу и так умеренные ).

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    6
    Так у них там почти секта...) Как мантру талдычат "Только при Януковиче Украина встанет с колен", вбивая в неокрепший моск электората веру в проффессора.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Трофим
    А у меня альтернативное предположение:
    Думаю, это работа

"Druck nach Osten: СМИ Украины под контролем немецких спецслужб

После развала СССР проблема «утечки мозгов» стала одной из самых злободневных для постсоветских республик. Не минула участь сия и Украину. Но если большинство стран предпочитает с этой проблемой бороться, то на Украине, с приходом «оранжевой» камарильи Виктора Ющенко, западному «третьему сектору» была дарована своеобразная индульгенция. Благодаря столь бесхребетной политике высшего руководства страны Украина превратилась в заповедник, где западные неправительственные структуры, словно исчезающий вид, строго охраняются властями. Поэтому неудивительно, что кроме набивших оскомину американских фондов, на Украине обосновались множество других неправительственных организаций, в том числе из Германии. В отличие от американцев, немцы делают упор на экономический аспект, а также стараются обхаживать представителей интеллектуального сообщества, хотя не брезгуют и некоторыми политическими моментами.

Одним из самых известных германских является Фонд им. Конрада Аденауэра,(ФКА), который занимается анализом довольно широкого спектра политических проблем не только на Украине, но и в мире. Исследовательская деятельность Фонда фокусируется на следующей проблематике: энергоресурсы и защита окружающей среды; семейная политика; процессы глобализации; защита прав человека и демократизация; мировая финансовая система и экономика; демократия в исламском мире; ближневосточное урегулирование и т.п.; Кавказ в противостоянии НАТО – Россия.

Представительства Фонда им. К. Аденауэра действуют в 120 странах, где способствуют реализации более 200 гуманитарных проектов, разработанных экспертным советом Фонда. Руководителем украинского филиала Фонда является гражданин Германии Нико Ланге.

ФКА проводит регулярные встречи немецких политиков с лидерами молодёжных движений Украины и перспективными политиками, а также с представителями районных и городских администраций. Так, в марте 2009 в Берлин по приглашению Фонда прибыли 12 молодых украинских политиков для участия в дискуссии о будущей политике Украины и процессах европейской интеграции. Немецкие аналитики, следящие за развитием событий на Украине, констатируют тревожные тенденции, мешающие Киеву приблизиться к Европе. По словам референта по Центральной и Восточной Европе Норберта Бекмана-Диркеса, Украина нуждается в смене политического поколения. Именно с этой целью ФКА организовывает семинары, конференции и «круглые столы», призванные определить потенциальных лидеров будущей Украины, с которыми Германия может иметь тесные и конструктивные отношения. «Мы приоритетно работаем с молодёжью, - говорит Н. Бекман-Диркес. - Ведь это им определять будущее своей страны».

Для украинских гостей были организованы встречи с членами молодёжной организации ХДС «Юнге унион», чиновниками и политиками Бундестага и Ведомства Федерального канцлера Германии. Стоит обратить внимание на присутствие в составе украинской делегации членов трёх наиболее крупных политических сил страны – Партии регионов, БЮТ и «НУ – НС».

«Мы не хотим поддерживать дробление политических партий, - заверяет Н. Ланге. - Наша цель – создать широкую платформу для поиска общих позиций».

По сути, эти слова означают желание прагматичных немцев работать со всеми политическими партиями, в т.ч. и оппозиционными. Такая позиция на данный момент беспроигрышна, особенно при хаотичных поисках многих украинских политиков опоры за рубежом в лице стран Запада.

Но не только личными контактами занимается ФКА. Как и другие западные общественные организации, ФКА пытается контролировать украинские СМИ. Многие популярные на Украине Интернет-ресурсы, теле- и радиопередачи финансируются посольствами стран НАТО и западными фондами, в т.ч. немецкими.

Под эгидой ФКА в городах Украины проводятся семинары с участием политиков, высокопоставленных украинских военных, а также офицеров среднего звена, где обсуждаются перспективы вступления Украины в НАТО. В роли лекторов выступают сотрудники Информационного центра НАТО на Украине, члены дипкорпуса США, представители Лиги украинских канадцев, и проч. Так немцам удаётся установить деловые контакты с высокопоставленными чиновниками Минобороны Украины, формируя сеть своих агентов влияния в высших эшелонах украинской армии.

ФКА не оставляет без внимания избирательные процессы на Украине и предвыборные технологии и чётко обозначил контуры своей деятельности с Киевом, заявив, что приоритетными партнёрами для Германии и ФКА является партия Виктора Ющенко «НУ-НС». Украинское правительство ежегодно получает от Фонда финансовую подпитку в размере не менее 350 тыс. евро. Благодаря ходатайству ФКА в своё время была организована встреча Ющенко с канцлером Германии Герхардом Шрёдером. ФКА имеет тесные контакты с Украинским центром экономических и политических исследований им. Разумкова, как средоточием прозападной аналитической мысли.

ФКА удалось сформировать целую сеть союзников в самой Украине. Коллегами ФКА по вовлечению Украины в орбиту Запада числятся: Институт политического образования (Украина), Институт евроатлантического сотрудничества (Украина), Академия украинской прессы (Украина), Фонд PAUCI или Фонд польско-американо-украинского сотрудничества (Польша), Фонд В. Пинчука (Украина), Центр американо-украинских отношений (США).

Немецкие НПО не ограничиваются только территорией Украины. Их деятельность распространяется на Россию и Белоруссию.

В апреле Дортмундским международным образовательным центром (IBB)была организована встреча членов белорусских неправительственных организаций с немецкими официальными лицами. На встречу были приглашены представители украинских НПО. Во время встречи Отмар Грайф, чиновник Федерального министерства экономического сотрудничества и развития, отвечающий за Восточную Европу, сообщил о запуске новой программы поддержки Белоруссии на 2009-2011гг. Для Украины отдельной программы поддержки не предусмотрено, и понятно, почему. С приходом Ющенко в такой программе отпала необходимость.

Тем не менее, IBB реализует ряд партнёрских проектов совместно с украинскими властями. По словам представителей IBB, «оранжевая» революция – победа украинского гражданского общества, которая приблизила Украину к Европе (ни слова о многомиллионных предвыборных траншах, определивших выигрыш Ющенко). IBB старается держать руку на пульсе украинских событий. Сотрудники IBB отмечают, что во избежание дальнейшей эрозии «третьего сектора» и его подчинения властям, IBB совместно с другими организациями реализует ряд мероприятий на территории Украины, направленных на формирование лояльной политической прослойки, а также неправительственных структур с обширными полномочиями. То есть, немецкие партнёры В. Ющенко не хотят допустить, чтобы западные НПО находились под прямым контролем президента Украины, а предпочитают держать их под своим контролем.

Эти и многие другие цели призван решать отдельный Интернет-ресурс сетевых структур Ост-Вест-Инициатива,посвящённый работе «третьего сектора». На его странице всем организациям предоставляется возможность «впервые представить свою работу, обменяться новостями и мнениями, объединиться, поддерживать отношения между Востоком и Западом, целенаправленно искать и предлагать контакты или услуги». Проект позволяет быстро и без особых затрат наладить оперативное сотрудничество с неправительственными организациями в России, Белоруссии и на Украине. Эксперты из IBB всегда готовы оказать индивидуальные консультативные услуги через электронную почту или в телефонном режиме.

ФКА не одинок в своём желании «демократизировать» Украину. Эту задачу призваны решать FhG (Общество им. Фраунхофера), DAAD (Немецкая служба академических обменов), DFG (Немецкое исследовательское общество), HGF (Общество Гельмгольца), Фонд им. Р. Боша, «Церковь в нужде» и прочие. Бюджеты этих организаций впечатляют: Общество им. Фраунхофера обладает бюджетом в 1,4 млрд. евро, Немецкая служба академических обменов – 260 млн. евро и т.д.

Хотелось бы уточнить, что между деятельностью немецких и американских фондов есть существенная разница. Если американцы делают упор в своей работе на политическую составляющую (с целью обеспечить сохранение авторитета Pax Americana), то немцы больше сосредоточены на интеллектуальных кадрах (талантливых учёных, аспирантах, исследователях). Несомненно, что германские НПО работают и в политической плоскости, о чём свидетельствует их сотрудничество с американскими НПО. Тем более что с приходом на пост канцлера Ангелы Меркель Германия стала уделять больше внимания американо-немецким отношениям, несколько отдалившись от России. Тем не менее, между элитами США и Германии существуют явные расхождения. Немцы не готовы видеть Украину в НАТО, и даже жёсткая риторика из Белого дома не смогла заставить их изменить своё мнение. По сути, Бонн больше играет в европейскую политику, хотя и с оглядкой на Вашингтон.

Сконцентрировавшись преимущественно на сфере образования и экономических исследований, Германии удалось закрепиться на Украине, избежав конфронтации с Москвой. Такой подход позволяет немцам оставаться вторым (после России) торговым партнёром Киева и играть достаточно весомую роль не только в общеевропейской политике, но и на постсоветском пространстве.

Однако не стоит забывать об «утечке мозгов». Это ещё одна угроза для Украины, исходящая от немецких НПО. Сфокусировав своё внимание на интеллектуальных кадрах и представителях научной общественности, немецкие неправительственные фонды провоцируют процесс «вымывания» из страны интеллектуальной элиты и лишают украинское общество перспективы успешного развития отечественной науки."

http://www.imperiya.by/comments3-6623.html
    Власть - вещь слишком серьезная, чтобы быть временной и выборной

4. Вверх #4
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    Так у них там почти секта...)
    Если секта, то значит они в это верят. И на выборы пойдут...

5. Вверх #5
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
    А у меня альтернативное предположение:
    Думаю, это работа

на Украине, с приходом «оранжевой» камарильи Виктора Ющенко, западному «третьему сектору» была дарована своеобразная индульгенция...
    ну интересная статья но не вижу связи с темой топика. Поясни если можешь.

6. Вверх #6
    Частый гость
    Так у них там почти секта...).
    Когда сектанты ходяn по улицам и квартирам со своими проповедями, мы не называет это "профессиональными силами". По научному это называется "прозелитизм". Религиозные фанатики, несущие свою веру в мир.

В политике тоже бывают фанатики. Видел я горящие глаза на майдане. Вполне логично, что свои фанаты есть у разных политических сил... как и у разных футбольных команд

7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от homesapiens Посмотреть сообщение
    Когда сектанты ходяn по улицам и квартирам со своими проповедями, мы не называет это "профессиональными силами". По научному это называется "прозелитизм". Религиозные фанатики, несущие свою веру в мир.

В политике тоже бывают фанатики. Видел я горящие глаза на майдане. Вполне логично, что свои фанаты есть у разных политических сил... как и у разных футбольных команд
    и эти фанаты призывают голосовать за ту полит силу, которая превратила Одессу в Климовград.

8. Вверх #8
    Я среди прочего занимаюсь интернет рекламой и меня с этой точки зрения заинтересовала история с резким появлением на этом форуме большого количества сторонников Януковича. Гугль и Яндекс не помогли... Но потом я догадался поискать в других интернетах.
    та ты понимаешь какая история.... тут не столько за януковича сколько против ющенко.
    небыло бы янука, были бы за когото другого, но только против этого повелителя пчел.
    не может быть так чтоб совсем никак...

9. Вверх #9
    User banned
    Цитата Сообщение от YurMax Посмотреть сообщение
    та ты понимаешь какая история.... тут не столько за януковича сколько против ющенко.
    небыло бы янука, были бы за когото другого, но только против этого повелителя пчел.
    А ещё точнее - против Тюльки.
    Ющ своё уже отжужжал, а она только хочет.

10. Вверх #10
    Частый гость
    и эти фанаты призывают голосовать за ту полит силу, которая превратила Одессу в Климовград.
    Я вижу что они призывают за Януковича. Ничего про Климова я там не видел. Хотя не могу сказать что все тексты там прочитал - там много очень. Вы можете дать конкретный урл, где они агитируют за Климова и одесскую ПР?

11. Вверх #11
    Частый гость
    Цитата Сообщение от YurMax Посмотреть сообщение
    Возможно. Но это ты предполагаешь их мотивы. Хотя в душу к ним никто не заглядывал, хез, может они действительно фанатеют на Яныке.... но по-моему это не важно. Они проголосуют на выборах, они агитируют сейчас.

Что ж так случилось что не нашлось никого кроме Яныка чтобы противостоять "повелителю пчел".

12. Вверх #12
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    А ещё точнее - против Тюльки.
    Вообще-то вконтакте много групп за Юлю, Тигипко, Яценюка и других политиков. Я нашел даже группу под названием "Тимошенко наш президент Малиновский район Одесса". Но людей там мало и призыва идти агитировать в другие интернеты и тем более конкретно на этот форум нет.

Так что я думаю, что то что происходит здесь с псевдопрофессиональными политическими силами отчасти случайное совпадение - вот нашлась такая большая группа фанатов которая решила сюда придти.

А от другой части - какое-то отражение электорального расклада. Опросы общественного мнения показывают похожую картину. Не на пустом месте же эти фанаты появились. Там где есть много просто пассивных сторонников всегда есть какой-то процент фанатов.

13. Вверх #13
    Частый гость
    Я только что запустил поиск по разделу "политика" этого форума по ключевому слову "климов" и просмотрел 30 сообщений (больше поленился).

27 - резко отрицательных, т.е. против Климова. Еще в двух сообщениях пытаются объяснить, Янукович за Климова отвечает не больше, чем Тимошенко за педофилов. И еще в одном вообще говорят что Янукович против Климова. Позитива ни одного не нашел (хотя не исключаю что он где-то есть - лень искать).

Пока мой вывод: массового нашествия пропаганды за Климова я на этом форуме не вижу.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Я среди прочего занимаюсь интернет рекламой и меня с этой точки зрения заинтересовала история с резким появлением на этом форуме большого количества сторонников Януковича.
    думаю, и другие кандидаты не отстанут с призывами голосовать именно за себя
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

15. Вверх #15
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    думаю, и другие кандидаты не отстанут с призывами голосовать именно за себя
    Пока что виднее всех именно Янукович. Но для меня интересен вопрос какой технологией делается такая реклама. Ведь эту технологию можно бы использовать и в коммерческих целях. Но я пока технологии не вижу. Вижу стихию и случайность.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Записей в дневнике
    6
    Пока что виднее всех именно Янукович. Но для меня интересен вопрос какой технологией делается такая реклама. Ведь эту технологию можно бы использовать и в коммерческих целях. Но я пока технологии не вижу. Вижу стихию и случайность.
    Случайность в данном случае так же исключена, как появление у власти Ющенко и Тимошенко Скорее-стихия

Искусственно созданное президентство Ющенко отторгается украинцами как инородное тело.. Тимошенко теряет рейтинг, поскольку ее власть опиралась на эту искусственность

Янукович-это инструмент (ланцет) Украины в операции отторжения

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Я уже вычислил несколько дамочек из "Вконтакте" - это Инна_с_квартиры, Ineha и Natali))). Их выдает возраст 19-21 год и зомбированность процессом. Именно благодаря им я пополнил свой словарный запас новыми терминами "янубот" и "нацик"
    Последний раз редактировалось Andyboy; 21.11.2009 в 12:24.
    Покращення-2. Перезагрузка.

18. Вверх #18
    Частый гость
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Случайность в данном случае так же исключена
    Я под случайностью имел в виду не политические процессы. А то, что кто-то в группе "За Одессу За Януковича" догадался вывесить призыв идти на одесский форум. Есть другие региональные группы как за Яныка так и за других политиков, иногда они большие. Но они тусуются в своем вконтакте внутри и им ничего не надо.

Само образование таких больших сообществ вконтакте - это, согласен, стихия.

19. Вверх #19
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    пополнил свой словарный запас новыми терминами "янубот" и "нацик"
    "Нацик" не новое слово... то есть оно сленговое, но встречается в интернетах давно. Так "антифа" называют "фа" не только в Украине. Гуглится и даже кажется в каком-то словаре молодежного сленга есть

А вот "янубот" это действительно новое! Гугль его вообще не показывает, а Яндекс только два раза на unian и укр. правде.

Этот форум видимо редко индексируется поисковиками.

20. Вверх #20
    User banned

Стиль их общения вконтакте очень похож на сообщения здесь - примитивный. Но это все же не клоны и не боты, а живые люди! Регистрация вконтакте требует подтверждения по мобиле, на один мобильный номер дается только один аккаунт.
    Вконтакте не нужна регистрация. У вас вирус на компе.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя