Тема: Свечи своими руками !!!

Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 428
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Bagirrra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    110

    По умолчанию Свечи своими руками !!!

    Девочки и мальчики... давайте в этой теме будем описывать свой обыт в сфере свечей.... Кто уже пробовал делать свечи своими ручками отзовитесь !!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Энки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркхем
    Сообщений
    223
    Репутация
    440
    Ой, даже не предаставляю как это) Может автор темы поделится информацией? Буду с нетерпением ждать!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для NataDix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    561
    я делала свечи,очень интересно)) фоток не делала,как-то не подумала даже. Самое простое получается сделать из геля.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Bagirrra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    110
    Я тоже еще не делала... Но сейчас мне это очень интересно, и нашла несколько мастер классов в нете... Вот хотелось бы попробовать и самой...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Я делала, получалось красиво.
    Теперь процесс: в круглый воздушный шарик налить воду. На водяной бане растопить парафин. Шарик, наполненный водой, нужно окунать в жидкий парафин. Слоев 10-15, чтобы получилась толстенькая корка. Из шарика вылить воду.Получается пиалочка из парафина.От количества воды в шарике меняется форма пиалочки, много воды-она широкая, мало - узкая. Затем твердый парафин натирается на терке, засыпается в пиалочку и заливается растопленным.Да, и во внутрь вкладываем фитиль (нитка скрученная в жгутик). Теперь готовую свечу можно украсить. По настроению. Можно высушенными лепестками роз, различными декоративными материалами, лаком с блестками и т.д. Внешняя часть свечи гореть и плавиться не будет, поэтому с украшениями можно экспериментировать. Крепятся все украшения на тот же жидкий парафин. Капнул, приложил деталь. Она прикреплена. Получаются красивые свечи. Еще можно парафин налить в елочную игрушку. Мы так в детстве делали. Игрушка разбивается и вуаля - свеча готова, остается только украсить.
    П.С. Важно взять в качестве фитиля нитку ,которая горит.потому что я сделала парочку свечей, а они отказались гореть- нитка плавилась! Еще ж и подарила их.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Энки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркхем
    Сообщений
    223
    Репутация
    440
    Sunday, ух, как здорово!!! Сразу руки зачесались попробовать))
    Скажите, а где можно приобрести парафин в кусках? Помню, мне как-то давненько попадался на глаза такой товар, а где - не помню. И из какой нити лучше делать фитиль? Шерсть, хлопок, может ещё какой материал?

    Вспомнила, давно-давно видела по телеку, как женщина делалает свечи своими руками, парафин был разлит по нескольким ёмкостям, и весь разного цвета, она по очереди окунала что-то в него, получались свечи из разноцветных слоёв. Потом она их немного нагревала и ножом делала надрезы, отгибая края, получалось что-то вроде разноцветных лепестков, которым она тоже придавала форму. Женщина откуда-то из Европы и такие свечи ручной экслюзивной работы продавала за хорошие деньги. Может быть найду ролик на "ютубе" чего-нибудь подобного. Дам ссылочку, если что.

    ------------------------------

    Нашла!!! Такую красоту должны увидеть все! http://www.youtube.com/watch?v=2wQhuyevMc0&

    Работа фабричная, но кажется, можно нечто подобное совершать и домашних условиях. Придётся, правда, мужей поднапрячь на изготовление некоторых инструментов, если уж захочется полностью повторить все изыски). Нож найдётся у всех)
    Парафин можно красить самим, добавляя в него измельчённые детские восковые мелки.

    В другом ролике http://www.youtube.com/watch?v=9mxZfY0OUas&feature=related то же самое проделывают, беря под заготовку обычные тонкие белые свечи. Всё то же самое. Думаю, лучше начинать пробовать с таких.

    Ещё можно применить урок по изготовлению красивого мыла в домашних условиях http://www.youtube.com/watch?v=L6tIpkIyDyk , проделав примерно то же самое со свечами. Натереть парафин на тёрочку, расплавить, залить в формы и подбросить туда заранее изготовленные из парафина другого цвета кусочки. Видела в одном ролике, японцы так изготавляли свечи, пользуясь пакетиками из под сока, маленькими формочками из фольги для выпечки . Кое что заливали послойно, получая горизонтальные полоски разных цветов. Квадратные свечи доравнивали утюгом!)) для строгости формы углов.

    Девочки, большая просьба, хотелось бы увидеть, что у вас получается. Не забывайте выкладывать фото для жаждущих красоты!)

    Вот научимся .. и как отец Фёдор, будем размышлять над тем, как вскорости откроем свой свечной заводик)))
    Последний раз редактировалось Энки; 22.11.2009 в 19:45.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Афра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    650
    а почему нет фотографий своих изделий??
    очень хочется посмотреть!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для murmur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    748
    Доброго времени суток! Если будет хорошее настроение, можно, когда будете варить в следующий раз, сделать фотки самого процесса поэтапно? Получится настоящий мастер-класс!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для оксана.Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    463
    В нэте столько МК по этому делу Только бери и делай.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для milanke
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Я делала, получалось красиво.
    Теперь процесс: в круглый воздушный шарик налить воду. На водяной бане растопить парафин. Шарик, наполненный водой, нужно окунать в жидкий парафин. Слоев 10-15, чтобы получилась толстенькая корка. Из шарика вылить воду.Получается пиалочка из парафина.От количества воды в шарике меняется форма пиалочки, много воды-она широкая, мало - узкая. Затем твердый парафин натирается на терке, засыпается в пиалочку и заливается растопленным.Да, и во внутрь вкладываем фитиль (нитка скрученная в жгутик). Теперь готовую свечу можно украсить. По настроению. Можно высушенными лепестками роз, различными декоративными материалами, лаком с блестками и т.д. Внешняя часть свечи гореть и плавиться не будет, поэтому с украшениями можно экспериментировать. Крепятся все украшения на тот же жидкий парафин. Капнул, приложил деталь. Она прикреплена. Получаются красивые свечи. Еще можно парафин налить в елочную игрушку. Мы так в детстве делали. Игрушка разбивается и вуаля - свеча готова, остается только украсить.
    П.С. Важно взять в качестве фитиля нитку ,которая горит.потому что я сделала парочку свечей, а они отказались гореть- нитка плавилась! Еще ж и подарила их.
    так-так-так....................очень интересно, аж ручки зачесались попробовать - а сам шарик не начнёт гореть и вонять, когда сама свеча горит?
    Біла та пухнаста......

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    я так понимаю, что шарик вынимается?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Цитата Сообщение от milanke Посмотреть сообщение
    так-так-так....................очень интересно, аж ручки зачесались попробовать - а сам шарик не начнёт гореть и вонять, когда сама свеча горит?
    Шарик сдувается ,из него выливается вода. получается чашечка из парафина, в которую засыпается колотый парафин. В готовой свечи шарика нет

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для milanke
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Шарик сдувается ,из него выливается вода. получается чашечка из парафина, в которую засыпается колотый парафин. В готовой свечи шарика нет
    ааааааааааа, понятно, а то я б сейчас наделала в доме пожара
    Біла та пухнаста......

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Bagirrra Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики... давайте в этой теме будем описывать свой обыт в сфере свечей.... Кто уже пробовал делать свечи своими ручками отзовитесь !!!
    А у меня с шариком ничего не получилось. Может больше раз окунать его в парафин?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Athir Посмотреть сообщение
    А у меня с шариком ничего не получилось. Может больше раз окунать его в парафин?
    Я брала симпатичную пластиковую бутылочку, отрезала прим. 10-15 см. от донышка,в середину ставила готовую свечку, а остальное пространство заливала расплавленным парафином. Единственное,что парафин должен быть не очень горячим,чтобы бутылка не поплавилась. Когда парафин уже стал твердым аккуратненько срезала острыми ножницами пластик. Раскрашивала лаком для ногтей со всякими блестками и пр. подручными средствами.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Цитата Сообщение от Athir Посмотреть сообщение
    А у меня с шариком ничего не получилось. Может больше раз окунать его в парафин?
    Может быть действительно, Вы окунали мало раз.Нужно столько раз окунать, чтобы пиалочка была твердой. А у Вас что произошло? С бутылочкой тоже интересный вариант

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Юлия Бандура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    347
    Всем привет! Изготовлением свечей занимаюсь около года. Вот пару фото:


  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Девочки,а где парафин берете или воск?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Девочки,а где парафин берете или воск?
    У меня та же проблема!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для lirida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    212
    Отличная темка!Я в прошлом году делала свечи из обычных парафиновых свечей.Парафиновых свечей полно на базаре и на привозе( там есть и из воска).Восковые свечи лучше но их нельзя перегревать.А с парафином в этом плане никаких проблем.


Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения