Тема: Городская инициатива: «Eat Local Challenge» в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426

    По умолчанию Городская инициатива: «Eat Local Challenge» в Одессе

    сначала новость

    Сотня одесситов приняли вызов и будут неделю питаться только одесскими продуктами
    http://www.*******/news/1121336

    регистрация тут http://bit.ly/1KiNPsn

    Одесское сообщество Global Shapers инициировало неделю одесского питания.

    С 15 по 22 февраля проверять вкус, качество и наличие в продаже продуктов питания, произведенных в Одесском регионе будут как минимум 100 одесситов и 10 шейперов – из команды организаторов.

    В проект в любой день смогут приглашаются все желающие – чтобы попробовать как жить только на одеских продуктах.

    В рамках Eat Local Challenge Odessa вам потребуется лишь есть одесскую еду и рассказывать об этом в своих соцсетях. Регистрация тут: http://bit.ly/1KiNPsn

    Всем зарегистрированным участникам предоставляется список одесских товаров – чтобы начать организовано. В рамках всего проекта список будет пополняться и в результате все желающие смогут им пользоваться.

    «Eat Local – это всемирный тренд. Это как налоги в местный бюджет, так и патриотическая интересная акция в поддержку местного производителя. В результате проекта все участники поделятся своим мнением о том, что вкусно, что не очень, что доступно, а что из одесской еды купить очень сложно, даже если хочется. Эта акция полезна и производителю и покупателю», – рассказывает Анастасия Слепцова, куратор сообщества Global Shapers Odessa.

    В Одесской области подобная инициатива организовывается впервые, никто не знает, насколько широк ассортимент товаров притания «made in Odessa region», но сообщество Global Shapers подготовило уже минимальный анализ ситуации и планирует на старте помогать всем принявшим вызов – списком произвоителей и советами.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 14.02.2016 в 13:35.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    116
    Келбас, майонез и хлеб есть, я готов, но только если Харьковские сигареты и приднестровский самогон будут считаться за одесские
    Последний раз редактировалось Vovi; 14.02.2016 в 23:08. Причина: Тупая автозамена

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Vovi Посмотреть сообщение
    Келбас, майонез и хлеб есть, я готов, но только если Харьковские сигареты и приднестровский самогон будут считаться за одесские
    без последних можно вполне недельку обойтись)))

    регистрируйтесь по ссылке и присоединяйтесь к акции)
    п.с. я лично не имею отношения к её организации

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    сначала новость

    Сотня одесситов приняли вызов и будут неделю питаться только одесскими продуктами
    http://www.*******/news/1121336

    регистрация тут http://bit.ly/1KiNPsn

    Одесское сообщество Global Shapers инициировало неделю одесского питания.

    С 15 по 22 февраля проверять вкус, качество и наличие в продаже продуктов питания, произведенных в Одесском регионе будут как минимум 100 одесситов и 10 шейперов – из команды организаторов.

    В проект в любой день смогут приглашаются все желающие – чтобы попробовать как жить только на одеских продуктах.

    В рамках Eat Local Challenge Odessa вам потребуется лишь есть одесскую еду и рассказывать об этом в своих соцсетях. Регистрация тут: http://bit.ly/1KiNPsn

    Всем зарегистрированным участникам предоставляется список одесских товаров – чтобы начать организовано. В рамках всего проекта список будет пополняться и в результате все желающие смогут им пользоваться.

    «Eat Local – это всемирный тренд. Это как налоги в местный бюджет, так и патриотическая интересная акция в поддержку местного производителя. В результате проекта все участники поделятся своим мнением о том, что вкусно, что не очень, что доступно, а что из одесской еды купить очень сложно, даже если хочется. Эта акция полезна и производителю и покупателю», – рассказывает Анастасия Слепцова, куратор сообщества Global Shapers Odessa.

    В Одесской области подобная инициатива организовывается впервые, никто не знает, насколько широк ассортимент товаров притания «made in Odessa region», но сообщество Global Shapers подготовило уже минимальный анализ ситуации и планирует на старте помогать всем принявшим вызов – списком произвоителей и советами.
    Та шо тут думать? Гайда на Привоз и питайтесь в своё удовольствие!))))

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    ну Привоз, конечно, тоже подходит (он вообще вне конкуренции))), но, судя по списку уже существующему и пополняемому с помощью участников, имеются в виду больше так сказать предприятия, пусть и маленькие)))

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ну Привоз, конечно, тоже подходит (он вообще вне конкуренции))), но, судя по списку уже существующему и пополняемому с помощью участников, имеются в виду больше так сказать предприятия, пусть и маленькие)))
    Понятно и за Привоз, и за предприятия)))) Это, конечно, же, шутка юмора. А вот если серьезно, неплохо было бы где-то увидеть полный список предприятий "одесского разлива". Или предлагаю в этой теме его составлять и пополнять. Могу начать:
    1. Хлебозаводы
    2. ГМЗ №1
    3. "Шустов"
    4. Кондитерская фабрика "Люкс"
    5 "Сонячна долина" - говорят, не работает, нет продукции
    6. Одесский консервный комбинат детского питания
    7. Беляевская? птицефабрика
    8. "Петродолина"
    9. ОНИСС
    10. Молочка от "Лавита".
    Это - первое, что в голову пришло. Если напрячься, еще можно вспомнить. Но предлагаю и другим форумчанам пополнить список.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    11. молочка от Армола (это Арцизский район Одесской области)
    12. завод шампанских вин
    13. крупы от Дид Васыль
    14. консервный завод Господарочка

    это то, что кроме предыдущего сообщения пришло сразу
    но вот тут уже составлен список очччень многих предприятий http://bit.ly/1KiNPsn

    скопировать его што ли сюда? а смысл? если можно и по ссылке перейти... тем более, что если кто захочет присоединиться, то всё равно регистрация на их сайте необходима
    Последний раз редактировалось BUSZ; 16.02.2016 в 14:30.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    11. молочка от Армола (это Арцизский район Одесской области)
    12. завод шампанских вин
    13. крупы от Дид Васыль
    14. консервный завод Господарочка

    это то, что кроме предыдущего сообщения пришло сразу
    но вот тут уже составлен список очччень многих предприятий http://bit.ly/1KiNPsn

    скопировать его што ли сюда? а смысл? если можно и по ссылке перейти... тем более, что если кто захочет присоединиться, то всё равно регистрация на их сайте необходима
    Совершенно не знала, что Дид Василь - наш! Приятное открытие! По-моему, у них не плохое качество. И за ссылку спасибо, посмотрим)))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Совершенно не знала, что Дид Василь - наш! Приятное открытие! По-моему, у них не плохое качество. И за ссылку спасибо, посмотрим)))
    наш-наш) сама его очень люблю) (их представительство находится на территории Январки - оптовики)

  10. Вверх #10

  11. Вверх #11

  12. Вверх #12

  13. Вверх #13
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    2106
    А мне одесская молочка не нравится по качеству, а я без нее не могу

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    А мне одесская молочка не нравится по качеству, а я без нее не могу
    Одесская молочка - понятие растяжимое. Под него попадает несколько разных производителей. Вполне приемлемой для меня (но далеко не супер) является продукция "Лавита".

  15. Вверх #15
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Одесская молочка - понятие растяжимое. Под него попадает несколько разных производителей. Вполне приемлемой для меня (но далеко не супер) является продукция "Лавита".
    Я пробовала всех производителей. А Лавита, то это самое ужасное из молочки! Гормолзавод еще терпимая.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Я пробовала всех производителей. А Лавита, то это самое ужасное из молочки! Гормолзавод еще терпимая.
    еще Ласуня есть (г. Балта), Килийский молочный завод
    Последний раз редактировалось Fifo4ka; 11.05.2016 в 22:29.

  17. Вверх #17

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    увидела мороженое "Одесса"))) производителя не помню, но Одесса

  19. Вверх #19

  20. Вверх #20


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:08
  2. Brain challenge
    от Kisulya в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 20:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения