Тема: ВЫПАЛЕНИЕ ВОЛОС на 3 мес после родов(((((

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    14

    По умолчанию ВЫПАЛЕНИЕ ВОЛОС на 3 мес после родов(((((

    ПРиветик всем! Моей малышке 3 месяца, мы на ГВ. И вот недавно у меня начали сильно выпадать волосы((((
    Даже не знаю что и делать. Стараюсь меньше их трогать, завязала хвостик. Пью витамины, которые принимала при беременности (элевит). Но по ка эффекта нет. Кто встречался с такой проблемой?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Да все молодые мамы встречаются с такой проблемой. Вообще само проходит, но я слышала про очень серьезные случаи выпадения. Попробуйте подстричься и масочки для волос какие-то поделать.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    У меня тоже такое было - и именно через 3 месяца после родов.
    Вы наверное сидите на диете? Не едите яиц?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Вы наверное сидите на диете? Не едите яиц?
    Ага! Мне говорили, что нельзя. Вот только попробовала желточек и то неделю назад. Все хочу белок, но говорят, что он может дать аллергию.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от kitsuunya Посмотреть сообщение
    Ага! Мне говорили, что нельзя. Вот только попробовала желточек и то неделю назад. Все хочу белок, но говорят, что он может дать аллергию.
    Да, я тоже не ела.
    Не переживайте - мне ещё в роддоме сказали, что такое будет с волосами и именно из-за диеты.
    Когда через пару месяцев начнёте кушать яйца - всё нормализуется.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Пуховичок)
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    347
    Репутация
    727
    а почему связь именно с яйцами??? я такого и не знала) волосы выпадают только какой-то период, я например не переживала,потому как во время беременности они у меня росли как никогда... кушайте творожок,кальций восстанавливайте)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Спасибо))))) Я так и делаю! Надеюсь поможет!!!!
    А волосы во время беременности и первое время после родов были действительно классными))))))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Девочки, я держала диету не больше 2-х недель, потом ела все подряд кроме цитрусовых и шоколада, у меня через 3 месяца та же фигня была с волосами, а через 5 еще и с зубами. Это последствия беременности, восстановится само.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от kitsuunya Посмотреть сообщение
    ПРиветик всем! Моей малышке 3 месяца, мы на ГВ. И вот недавно у меня начали сильно выпадать волосы((((
    Даже не знаю что и делать. Стараюсь меньше их трогать, завязала хвостик. Пью витамины, которые принимала при беременности (элевит). Но по ка эффекта нет. Кто встречался с такой проблемой?
    У меня с обоими моими пацанами примерно месяца в 3 начиналась такая же "прелесть" . И месяцам к 6-7 проходила . Дело в том, что после родов организм перестраивается, меняется гормональный фон (снижается количество эстрогенов), поэтому выпадение волос - достаточно частое явление (кстати, именно в 3-4 месяца). Не переживайте, скоро пройдет. Помню, я первое время еще хотела масочки какие-то для волос поделать, но, честно говоря, руки так и не дошли
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    то что волосы выпадают - это факт, как избежать!!!???
    начала втирать всякие фтуки в волосы еще на первом месяце, пью Са и витамины, но почуть чуть начинают вылазить, может яйца местно втирать?? просто реально проблема с волосами была не хочу повторения!!
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    У меня после ЗБ начали волосы выпадать. Посоветовали мыть желтком яйца вместо шампуня. Раз в неделю стараюсь делам маску желток, мед, сок лимона, репейное масло. Вроде стало чуть лучше, хотя не так, как хочется, но прошло месяца 1,5.
    Волосы быстрее не жирнятся и вообще никак не отличаются, как если мою шампунем

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    Девочки, даже на диете при ГВ можно есть все понемногу, еште, смотрите как малыш реагирует....
    а из масок на волосы самая действенная сок лука (втирать в кожу головы - без фанатизма, чтоб ожега небыло, затем укутать минут на 40, затем смыть) - супер укрепляет! Правда запах.......но на время карантина нормально

    А вообще-то, как организм "придет в себя" так все восстановится и вес, и волосы окрепнут
    Последний раз редактировалось Ксана69; 21.11.2009 в 11:34.

  13. Вверх #13
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    У меня выпадали и в начале беременности и после родов, в обеих случаях помог спрей Аллотон, даже не успевала доконца допшикать флакон.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    У меня после ЗБ начали волосы выпадать. Посоветовали мыть желтком яйца вместо шампуня. Раз в неделю стараюсь делам маску желток, мед, сок лимона, репейное масло. Вроде стало чуть лучше, хотя не так, как хочется, но прошло месяца 1,5.
    Волосы быстрее не жирнятся и вообще никак не отличаются, как если мою шампунем
    метод вероятно очень и очень неплохой, но я не могу представить это ж сколько желтков надо что б длинные волосы помть... дорогвато выйдет
    а масочка реально хорошая, я про нее и забыла еще коньяк туда можно добавлять
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    У меня тоже стали в этот период жутко вылазить волосы. Каждое утро начиналось с вычесывания над ванной((( и так много раз на день. Стрижка, крутые шампуни не помогли. Через 2 месяца все прошло. Сейчас моей малышке 6 месяцев, волосы не выпадают. Более того, недавно расчесываясь, заметила много новых коротких волос. Так что это такой интенсивный обмен получился Вы не волнуйтесь, виной всему гормональный сбой после родов. Так что всякие средства от выпадения вряд ли помогут, просто нужно переждать.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    52
    У меня попрежнему жутко выпадают,дочке 1,4. Уже и фитовал пила и алотоном пользовалась, и даже плацент формулу результат практически нулевой, волосы стали чуть лучше но выпадать не перестали.Даже жлинные волосы под каре постригла.
    Такое чувство что скоро лысой стану.
    Кто еще что пил или делал раскажите буду пробовать?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Veronichka Посмотреть сообщение
    У меня попрежнему жутко выпадают,дочке 1,4. Уже и фитовал пила и алотоном пользовалась, и даже плацент формулу результат практически нулевой, волосы стали чуть лучше но выпадать не перестали.Даже жлинные волосы под каре постригла.
    Такое чувство что скоро лысой стану.
    Кто еще что пил или делал раскажите буду пробовать?
    еще до беременности была большая проблема спасал Зан Гуанг-китайский вонючий тоник, сейчас мажусть Гималая кремом от выпадения, пока держаться, но нам тока2 с половиной месяца
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Бунтарка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,220
    Репутация
    33113
    после родов меня волосы прядями покидали, моей малой уже 4г, а волосы все равно выпадают хоть и не так интенсивно ((

    добавляю эфирные масла в шампуни, бальзамы....правда регулярно не делаю((

  19. Вверх #19
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Очень хвалят от выпадения маску от Бяказакаляки https://forumodua.com/showthread.php?t=123394 , я ещё не пробовала именно эту маску, но буду, мне нравятся очень её косметика. Это не реклама, многие в восторге от Аниных волшебностей.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Девочки у меня доци 2 года!!!Когда было ей один годик выпадали страшно,делала маски с лука меда,ничего не помогало!!Зимой все перестало и выросло много маленьких волосиков!!Сейчас опять выпадают,я думаю может это осенью линька наступает!!!!
    Сейчас купила масло Репейника и втираю раз в три дня,когда мою голову!!!
    Может поможет!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения