Тема: Спутникове-ТВ: посоветуйте (не для специалиста)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для pproffessor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    31

    По умолчанию Спутникове-ТВ: посоветуйте (не для специалиста)

    Хочу подключится к спутниковому ТВ.

    Как я ни старался, из больше чем ста страниц в теме "Спутниковое ТВ" найти какие-небудь простые и понятные советы по поводу выбору оператора ступникового ТВ, у меня не получилось. Я так понял, что эта тема для специалистов и в выборе оператора простому человеку она вряд ли может помочь поэтому я решил завести отдельную тему, где бы можно было получить отзывы о качестве услуг, деталях работы спутникового ТВ и так далее, не перегруженные специализированной терминологией.

    Потребность у меня понятная - хочу подобрать нормального оператора, чтобы качество картинки нормальное было, чтобы набор каналов для всей семьи (обязательно Discovery, Euronews и пару футбольных), чтобы сервис был на уровне, ну и чтобы по цене не кусался.

    Два нюанса: кучу бесплатных каналов, которые состоят из итальянских, польских и арабских программ смотреть не хочу, мне важно не количество, а качество.
    Кардшаринг тоже не рассматриваю, так как лишнего головняка не хочу. Одним словом, хочу смотреть качественное ТВ и готов платить за это разумные деньги.

    Буду очень благодарен за ваши отзывы и рекоммендации!

    ---------
    Отдельная просьба к модераторам: возможно я не совсем прав с открытием новой ветки по данной теме, но дайте хоть пару дней пообщаться с другими обычными юзерами, а то эти проффесиональные обсуждения тонкости настроек, кардшаринга и так далее никакой полезной информации для “рядового” не дают, а только запутывают. Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    166
    Наберите в поисковике слова: Спутниковое телевидение,получите много ссылок на операторов.
    Посмотрите,какие программы они предлагают в своих пакетах(а также ,возможен ли прием у нас).Ну,а далее выбор за вами ,в соответствии с запросами и финансовыми возможностями.

    А технические вопросы доверьте специалистам....
    Последний раз редактировалось SU-1; 19.11.2009 в 21:36.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для pproffessor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от SU-1 Посмотреть сообщение
    Наберите в поисковике слова: Спутниковое телевидение,получите много ссылок на операторов.
    набрал:



    больше всего ссылок на "Viasat". смотрю сейчас инфо о нем на его сайте... сайт красивый)


    Цитата Сообщение от SU-1 Посмотреть сообщение
    А технические вопросы доверьте специалистам....
    это 100% - заниматься техническими вопросами у меня нет никакого желания.

    Просто все то, что приходилось читать в гугле - либо рекламные предложения самих операторов, либо узкоспециализированные обсуждения на форумах, из которых не понятны вообще важные мне характеристики оператора...
    Последний раз редактировалось pproffessor; 19.11.2009 в 21:59.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для nojik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от pproffessor Посмотреть сообщение
    набрал:

    сайт красивый)
    сильный, конечно, аргумент - ничего не скажешь...
    сайт, конечно, ничего - "стеклянный" (как сейчас модно), но если выбирать тв ориентируясь на сайт , то далеко не уедите...

    я так понял из вашего поста, что вам, в принципе, все равно, к кому подключаться - если у вас нет никаких супер-критичных требований к тв, то куда бы вас не подключили, вам будет счастье ))

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для kito
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от nojik Посмотреть сообщение
    но если выбирать тв ориентируясь на сайт , то далеко не уедите...
    мне кажется, что сейчас очень многие выбирают какие-либо товары ориентируясь именно на такие вещи ) к Сети доверие все больше и больше...

    но удивительного в таком отношении ничего нет, мне кажется. ведь вы сами, сравнив http://n.pl/, http://digitalfly.tv/, http://www.viasat.ua, http://www.poverkhnost.tv/, http://www.ntv.ru/, http://www.sky.com/ можете увидеть большую разницу между ними...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от pproffessor Посмотреть сообщение
    больше всего ссылок на "Viasat". смотрю сейчас инфо о нем на его сайте... сайт красивый)
    советую внимательно прочитать их договор - узнаете много интересного!

    например, их договор можно расторгнуть только через 2 года,
    если хотите раньше - нужно заплатить штраф 500гр!
    ну и дальше там тоже хватает ...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для pproffessor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    больше всего ссылок на "Viasat". смотрю сейчас инфо о нем на его сайте... сайт красивый)
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    советую внимательно прочитать их договор - узнаете много интересного!

    например, их договор можно расторгнуть только через 2 года,
    если хотите раньше - нужно заплатить штраф 500гр!
    ну и дальше там тоже хватает ...
    спасибо большое за предупреждение!) уже изучаю.
    правда я, в принципе, и решил уделить время получению советов (в частности тут на форуме), чтобы выбрать провайдера, с которым можно будет раз заключить договор и потом по мере надобности продлять его.

    То есть, переезжать я в ближайшие пару лет не собираюсь и, следовательно, расторгать договор в ближайшее время у меня врядли возникнет необходимость.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для nojik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от pproffessor Посмотреть сообщение
    расторгать договор в ближайшее время у меня врядли возникнет необходимость
    тогда можете не напрягаться по поводу того, что договор на два года надо заключать...

    я кстати, вижу, что сейчас такое часто практикуется. и в этом, мне кажется, есть абсолютно понятная бизнес логика - заключая такие договора, поставщик услуг на длительный период привязывает к себе клиента, а тот, свою очередь, получает возможность приобрести услугу дешевле за счет такого себе "опта"...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от nojik Посмотреть сообщение
    я кстати, вижу, что сейчас такое часто практикуется. и в этом, мне кажется, есть абсолютно понятная бизнес логика -
    жлобская логика
    помнится, УМС на этом очень много клиентов потерял.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для kito
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    помнится, УМС на этом очень много клиентов потерял.
    да, я помню с ЮМС переходили на Билайн и Лайф массово (некоторые даже на Мобилыча велись . Но ведь потом, те, кто понял, что за супер-низкие тарифы приходиться платить супер-низким качеством связи с пропаданием временами сигнала и постоянным шипением, все же вернулись или на ЮМС или на КС - чтобы не волноваться о покрытии и низком качестве сигнала. А те, кто изначально были на контрактах или просто долго с КС/ЮМС, те еще и разные бонуса получали.

    Короче, я думаю, что тут похожая ситуация будет - те, кто не будут хотеть напрягаться из-за качества услуг и сервиса, будут подписывать контракты с какими-либо гарантиями качества и сервиса, а остальные будут "экспериментировать" дальше .

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    4,246
    Репутация
    5433
    Добрый День!
    Вся фишка в том, что - то, что Вам нужно, в полном объёме представляет только НТВ+ ,но... вся беда в том, что не территорию Украины, насколько я знаю, их сервис Не распространяется!( А по-сему ! Ищите родственника в России, через него покупайте официально пакет НТВ+ ну... и наслаждайтесь!)))
    p.s. По крайней мере - так было до того времени, о котором я знаю! И ещё - соответственно - ежемесячная, довольно приличная официальная плата( На сколько я понял - об неофициальных подключениях - речь НЕ идёт!
    Удачи Вам!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для pproffessor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Maklak Посмотреть сообщение
    то, что Вам нужно, в полном объёме представляет только НТВ+
    Спасибо большое, Maklak за совет) я посмотрел набор их каналов и там нет украинских, а я без трансляций кубка Украины и Лиги не смогу.. к тому же, мне недавно сказали, что ТРК Украина новый канал футбольный на Viasat запускает да и вообще, как это без национальных каналов - они хоть и бесплатные в большинстве своем, но все же...


    Цитата Сообщение от Maklak Посмотреть сообщение
    "Ищите родственника в России, через него покупайте официально пакет НТВ+"
    эх, как то не сложилось с родственниками в России. Но думаю, что наши спецы по подключению уже придумали кучу схем, как НТВ+ ставить)))

    Цитата Сообщение от Maklak Посмотреть сообщение
    об неофициальных подключения - речь НЕ идёт!
    точно - мне хочется, поставить раз и не иметь потом головной боли по поводу законности того, что я делаю...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от kito Посмотреть сообщение
    Короче, я думаю, что тут похожая ситуация будет - те, кто не будут хотеть напрягаться из-за качества услуг и сервиса, будут подписывать контракты с какими-либо гарантиями качества и сервиса.
    в том-то и дело, что никаких гарантий в виасатовском договоре нет
    завтра они сократят число каналов или поднимут абонплату - и ничего не докажешь -
    договор позволяет ...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для kito
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что никаких гарантий в виасатовском договоре нет
    непосредственно в самом договоре есть:


    а о каких еще гарантиях зафиксированных в договоре можно говорить ??

    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    завтра они сократят число каналов или поднимут абонплату - и ничего не докажешь - договор позволяет...
    я очень внимательно читаю всегда всевозможные бумажки под которыми у меня требуют поставить подпись (опыт жизненный) и особенно внимательно пункты об условиях разрыва договора.

    по виасатовскому договору, если "они сократят число каналов или поднимут абонплату", вы получаете основание разорвать договор и об этом четко сказано:

    Дострокове припинення договору


    а то, что могут тарифы менять - так это в любом договоре (мобильный, интернет и т.д) предусмотрен подобный пункт...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для pproffessor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от kito Посмотреть сообщение
    непосредственно в самом договоре есть:

    а о каких еще гарантиях зафиксированных в договоре можно говорить ??
    вообще-то гарантий в договоре может быть много прописанно, но это ничего еще не значит - мне достаточно, если провайдер будет придерживаться хотябы перечисленных выше и у меня не будет "вариантов", когда может пропадать сигнал или без моего ведома изменят тарифы.

    Цитата Сообщение от kito Посмотреть сообщение
    а то, что могут тарифы менять - так это в любом договоре (мобильный, интернет и т.д) предусмотрен подобный пункт...
    с этим согласен - но, если к мобильным или интернету уже привыкли (и к подобным условиям при их пользовании), то к спутниковому-ТВ, как услуге сравнительно новой, еще только придется привыкнуть...
    Последний раз редактировалось pproffessor; 21.11.2009 в 17:42.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8033
    На Украине есть три легальных оператора платного спутникового телевидения:
    Поверхность Плюс
    Виасат
    НТВ+ Украина
    НТВ+ в украинском варианте несколько обрезан по сравнению с российским аналогом, в частности нет нескольких спортивных (в том числе футбольных) каналов, но по прежнему обладает лучшим среди конкурентов пакетом киношных каналов. Однако учитывая невменяемые цены и урезанность спортивных каналов сложно представить откуда они берут абонентов. Имеет смысл подключаться только к российскому полноценному пакету, это не совсем легально и гемморно, но многие установщики все вопросы по подключению берут на себя.
    Если сравнивать Поверхность+ и Виасат, то при прочих равных, у Поверхности гораздо лучше ресивер и у них есть HD каналы. Кроме того у них получше с футболом: Лига чемпионов, Лига Европы, Английская премьер-лига, Серия А, чемпионат Бразилии - все это на 5ти их собственных каналах, в том числе на одном HD.
    У Виасата есть только ТРК Футбол с трансляциями чемпионата Испании, Украинской премьер -лиги, чемпионата Франции, Бундеслиги.
    Я лично изучив в свое время этот вопрос выбрал... кардшаринг , в результате имею Поверхность и российский НТВ+ за сумму меньшую чем любой из них легально по отдельности. Но естественно пришлось первоначально самостоятельно повозиться с настройками.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Я лично изучив в свое время этот вопрос выбрал... кардшаринг , в результате имею Поверхность и российский НТВ+ за сумму меньшую чем любой из них легально по отдельности. Но естественно пришлось первоначально самостоятельно повозиться с настройками.
    Скажите, а сейчас предположим мне уже поздно возвратится в Ваше в свое время ? То есть сохранилась ли возможность кардшаринга?
    Если ДА, то сколько это будет стоить денюжков. Какова ежемесячная оплата и кому за это нужно платить? Хватит ли обыкновенному чайнику самостоятельно повозится с настройками и настроить и получить от этого все возможное?
    PS. Извините возможно за глупые вопросы: извините чайника.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8033
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Скажите, а сейчас предположим мне уже поздно возвратится в Ваше в свое время ? То есть сохранилась ли возможность кардшаринга?
    Если ДА, то сколько это будет стоить денюжков. Какова ежемесячная оплата и кому за это нужно платить? Хватит ли обыкновенному чайнику самостоятельно повозится с настройками и настроить и получить от этого все возможное?
    Конечно, безпроблемно им пользуюсь в данный момент.
    Однако обсуждение подробностей кардшаринга идет в разрез с правилами данного форума. Рекомендую погуглить слово "кардшаринг", если после прочтения полученных ссылок остануться вопросы - задавайте в личку, постараюсь ответить. Одну из ссылок кинул вам в репу.
    Что касается сложности настройки: опять таки на соответствующих форумах процесс описан достаточно подробно так что в принципе проблем возникнуть не должно, хотя это во многом зависит от используемого ресивера - у меня DVB-S2 карта, поэтому сложностей не было вообще.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для pproffessor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    На Украине есть три легальных оператора платного спутникового телевидения:
    Поверхность Плюс
    Виасат
    НТВ+ Украина
    Спасибо большое, Nikles, за помощь - я хоть немного прояснил для себя ситуацию в плане существующих вариантов - сравниваю сейчас их с виасатом...

    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Имеет смысл подключаться только к российскому полноценному пакету, это не совсем легально и гемморно
    а, действительно ли имеет ли смысл подключаться к тому, что "не легально" и "геморно"? Я думаю, нарушать закон ради того, чтобы сэкономить несколько десятков гривен в месяц - как-то не серьезно - я на сигареты в неделю больше трачу ))

    вообще, если честно, то мне не хочется переживать по поводу того, что у меня будет нелегальное ТВ дома - мне гораздо проще и спокойней будет платить 100 грн в месяц, но зато я буду знать, что у меня не будет гемора вначале с подключением, а потом и с обслуживанием оборудования - мне просто даже жаль тратить время и силы на то, чтобы искать потом установщика кардшаринга и разбираться с ним, если что-то будет не так.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от kito Посмотреть сообщение
    по виасатовскому договору, если "они сократят число каналов или поднимут абонплату", вы получаете основание разорвать договор и об этом четко сказано:

    Дострокове припинення договору
    четко сказано - "за умови сплаты штрафу" !
    ну ясно же написано - зачем спорить??


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения