Тема: Зеркало напротив кровати

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59

    По умолчанию Зеркало напротив кровати

    У меня такой вопрос. В спальне стоит большая кровать, напротив "бОка" кровати хочу поставить зеркало со столиком и ящичками, выдвигается также пуфик.
    Но родные и друзья отговаривют: мол нельзя чтобы кровать отражалась в зеркале, это приносит негативную энергию (то ли по феншую то ли по православию).
    Помогите разобраться.
    Уж очень к той стене зеркало поставить


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    Что делать-то?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Катеринна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    61
    фигня это все, у меня раньше стояла кровать напротив зеркала, и тоже говорили, что нельзя лежать и видеть свое отражение, и ничего.... все хорошо, все в порядке. Не берите такое в голову и все будет пучком

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    У меня возле кровати шкаф-купе с зеркальными дверцами на пол-стены. Через несколько недель его перестаёшь замечать, потому не раздражает. Зато зеркало в полный рост дома нужная вещь

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    ну это дело сугобо вашего верования , как по мне!!! Просто знаю ( в книгах типо умных читала!) что плохо когда отрожается в зеркале спящий человек. из-за чего именно не помню - врать не стану,но зеркала это вещь конечно интересная..вы может сами почитайте о них,раз уж заинтересовались и сами решите для себя!)))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Катеринна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    61
    знаете, мне кажется, что это дело в самовнушении если все время думать, что болит голова, то она точно заболит

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для alli_k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    457
    у меня тоже полностью зеркальные двери шкафа купе вдоль кровати. напротив окно- очень добавляет света в комнате.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    а может по фен-шую можно чем-то компенсировать "плохо стоящее зеркало"?
    (Ищу компромиссный вариант между моим желанием поставить зеркало и чтобы родственники постоянно не клевали)
    Последний раз редактировалось Мона Нона; 20.11.2009 в 15:19.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    а может по фен-шую можно чем-то компенсировать "плохо стоящее зеркало"?
    (Ищу компромиссный вариант между моим желанием поставить зеркало и чтобы родственники не постоянно не клевали)
    А Вы поставьте, и потом родственников туда не пускайте!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Фен-шуй действительно не советует размещать зеркало так,чтоб в нём отражалась кровать.Объясняя это тем,что зеркала очень сильно накапливают энергию как хорошую,так и негативную,и вроде если кровать в нём отражается,это ведёт к разладу в интимных и семейных отношениях.Я лично не являюсь фанаткой фен-шуй,но некоторые моменты и дома ,и на работе всётаки выдерживаю,в том числе и с зеркалом.Компенсировать кажется чем то можно(недавно что то таоке читала),но сейчас не вспомню.Купите книжку по фен-шуй или сетку Багуа,там подробно описано как правильно использовать пространство.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    я согласен с вашими друзьями, хотябы не потому что феншуй, а по простой причине, вот представте вы просыпаетесь и еще не сильно приходите в себя и видете человека какую реакцию у вас это вызовет?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от demontiger2009 Посмотреть сообщение
    я согласен с вашими друзьями, хотябы не потому что феншуй, а по простой причине, вот представте вы просыпаетесь и еще не сильно приходите в себя и видете человека какую реакцию у вас это вызовет?
    Никакую

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от demontiger2009 Посмотреть сообщение
    я согласен с вашими друзьями, хотябы не потому что феншуй, а по простой причине, вот представте вы просыпаетесь и еще не сильно приходите в себя и видете человека какую реакцию у вас это вызовет?
    никакую. Через пару недель перестаёшь замечать зеркало! Сначала хотела матирующую плёнку наклеить, но позже поняла что перестала его замечать.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    У меня дома зеркало от пола до потолка,и все в порядке!Это сразу после ремонта фото,поэтому без мебели.Вот где люстра отражается-это и есть зеркало,а не дверь в другую комнату.А кровать теперь стоит ровно в метре от этого зеркала,получается-ногами к зеркалу.Фэншуй-это конечно очень хорошо,но почему-то все забывают,что это не наше учение.И,думаю,что там где оно родилось люди не очень хорошо представляют себе,что такое хрущевка ,или просто 3-х комн.квартира обычной планировки,мы под спальню заняли самую маленькую комнату(где-то 10м.).И зеркало, ее и увеличило(визуально),и сделало светлее.Делайте,как вам удобно.Это все предрассудки...
    Последний раз редактировалось likastar; 26.11.2009 в 20:31.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    889
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    а может по фен-шую можно чем-то компенсировать "плохо стоящее зеркало"?
    (Ищу компромиссный вариант между моим желанием поставить зеркало и чтобы родственники постоянно не клевали)
    Если родственники живут с вами в одном доме,то лучше все-таки найдите для зеркала другое место,спокойствие в семье-это одно из проявлений хорошего фэн-шуя.Если они не живут с вами,то нечего им в вашей спальне делать.А вообще по фэн-шую в интернете информации море.По-моему,главное,чтобы кровать не отражалась.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Та же история. Большая кровать и сбоку над комодом пустота.
    Хочу зеркало и крутится в голове давно известная фигня: зеркало напротив кровати - к разладам в семейной жизни.
    Тогда что туда прицепить, не имею понятия... Картину или полку книжную...
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения