Тема: Юридическая помощь. Частный практикующий юрист. Бесплатные консультации.

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 119 из 119
  1. Вверх #101
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от apolo Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Не знаю как такое может быть,но мне от вас ничего не приходило в лс.Если не сложно,можете продублировать?Заранее благодарен.
    Конечно, продублирую


  2. Вверх #102
    Новичок Аватар для Lylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Добрый день! Стучусь, стучусь к Вам, и в форуме и в лс, а Вы молчите?

  3. Вверх #103
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Конечно, продублирую
    всё еще ничего не приходило

  4. Вверх #104
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Поднимаю тему. Об актуальном. Город застраивается новостроем, люди активно вкладыаются в строительство. Так вот, об этом. - Прежде всего Вам необходимо сделать разведку.
    На этом этапе Вам необходимо собрать информацию о взаимоотношениях застройщика с инвестором при сдаче предыдущих объектов.
    Вы можете собирать сведения из Интернета, по отзывам знакомых, читать форумы. Информация, которую вы получите, должна ответить на два вопроса:
    • нарушались ли условия сдачи объекта строительства застройщиком ранее (сроки сдачи, состояние объекта, суммы скрытых затрат, обслуживание дома после сдачи),
    • насколько «живая» и незапятнанная репутация у застройщика (рекомендуем проверить компанию застройщика в судебных реестрах на предмет наличия/отсутствия судебных тяжб).
    Со своей стороны, мы всегда проверяем судебные инстанции вплоть до Европейского суда по правам человека на предмет ареста, запрета отчуждения, ипотек, наличия судебных тяжб у учредителя компании – застройщика, подрядчика и связанных с ним лиц.

  5. Вверх #105
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Поднимаю

  6. Вверх #106
    добрый день! вопрос. мой торговый павильон стоящий у дороги был привязан по адресу к находящемуся недалеко дома . как мне получить этот же адрес только с дробью ( например ул. Каретная 24а) спасибо за ответ.

  7. Вверх #107
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    290
    Просветите в таком вопросе, пожалуйста.
    Пришли в военкомат с заявлением на рассмотрении вопроса об отсрочке призыва офицера запаса согл.ст 17.
    Нам в военкомате отказались зарезирвировать заявление.
    Вопрос: должны ли нам выдать какой то документ о том , что письмо принято на рассмотрение и в какой срок по закону обязаны предоставить ответ.

  8. Вверх #108
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от крыжановка Посмотреть сообщение
    добрый день! вопрос. мой торговый павильон стоящий у дороги был привязан по адресу к находящемуся недалеко дома . как мне получить этот же адрес только с дробью ( например ул. Каретная 24а) спасибо за ответ.
    Доброе утро, уточните, какие у вас документы на павильон? Вы арендуете?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2017 в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Просветите в таком вопросе, пожалуйста.
    Пришли в военкомат с заявлением на рассмотрении вопроса об отсрочке призыва офицера запаса согл.ст 17.
    Нам в военкомате отказались зарезирвировать заявление.
    Вопрос: должны ли нам выдать какой то документ о том , что письмо принято на рассмотрение и в какой срок по закону обязаны предоставить ответ.
    Добрый день. Конечно, если Вы подали заявление через канцелярию, Вам должны отдать один экземпляр в печатью (дата получения, входящий номер, кто принял). этот документ с печатью отдать должны Вам.
    По результатам рассмотрения Вам должны дать ответ. Ответ зависит от формулировки в просительной части.

  9. Вверх #109
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Доброе утро, уточните, какие у вас документы на павильон? Вы арендуете?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2017 в 11:52 ----------



    Добрый день. Конечно, если Вы подали заявление через канцелярию, Вам должны отдать один экземпляр в печатью (дата получения, входящий номер, кто принял). этот документ с печатью отдать должны Вам.
    По результатам рассмотрения Вам должны дать ответ. Ответ зависит от формулировки в просительной части.
    Спасибо огромное

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Спасибо за быструю и квалифицированную помощь! Успехов вам!

  11. Вверх #111
    Посетитель Аватар для marina t
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    130
    Здравствуйте! Страховая компания потерпевшего в связи с ДТП выставила виновнику аварии счет в 100000 тыс. грн. Возможно ли как-то уменьшить эту сумму? Стоит ли судиться с страховой? По мнению виновника аварии сумма завышена. Документы подтверждающие эту сумму страховая пока не придоставила.Не знаем придоставить ли вообще (

  12. Вверх #112
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от marina t Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Страховая компания потерпевшего в связи с ДТП выставила виновнику аварии счет в 100000 тыс. грн. Возможно ли как-то уменьшить эту сумму? Стоит ли судиться с страховой? По мнению виновника аварии сумма завышена. Документы подтверждающие эту сумму страховая пока не придоставила.Не знаем придоставить ли вообще (
    Добрый день. Если считаете, что сумма завышена, можно сделать свою оценку ущерба (если мы говорим не о здоровье). Судиться, конечно, можно, но необходимо посмотреть документы страховой, сравнить с суммой вашей оценки и потом попробовать урегулировать мирно со страховой. Имею успешный опыт в таких делах, так что это реально.

  13. Вверх #113
    Посетитель Аватар для marina t
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если считаете, что сумма завышена, можно сделать свою оценку ущерба (если мы говорим не о здоровье). Судиться, конечно, можно, но необходимо посмотреть документы страховой, сравнить с суммой вашей оценки и потом попробовать урегулировать мирно со страховой. Имею успешный опыт в таких делах, так что это реально.
    Спасибо за ответ! Подождем ответ страховой на наше письмо с просьбой придоставить документы подтверждающие сумму ущерба.

  14. Вверх #114
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Всем добрый вечер. Ребята, просветите - как быть. На сколько я знаю тарифы на электроэнергию около 1,68коп
    а с нас сдирают 2,25(так было летом, может уже дороже)
    при этом выписывают филькину грамоту. Не указывая ни настоящий номер дома, ни номер квартиры. Ни то, что это оплата именно за электроэнергию. Это у нас, в и. Таирова
    дом 4этажный. многоквартирный. Мы собственники квартир.

    говорят, что дом на балансе не поселкового совета а института. Отсюда и обдираловка

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    Здравствуйте. В обычном ЖЭКовском дворе соседи с машинами планируют перекрывать въезд во двор - ставить шлагбаум на пульте, под предлогом, что во двор заезжают чужие машины. Люди, у которых нет машин пульт либо не получают, либо должны покупать его. Есть прецедент- в одном из дворов так же перекрыли и пульт стоит 50уе. Вопрос - как будет заезжать скорая (в этом доме живут люди в возрасте, с инвалидностью), как перевозить мебель и пр? На сколько такая "инициатива" законна и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ!

  16. Вверх #116
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,090
    Репутация
    4299
    Добрый день.У меня такая ситуация:мне пришло письмо из суда о том что меня выписали из родительского дома,я там не живу, родители умерли, родственники забрали дом.Получается выписали меня 3 апреля а узнала я это только вчера.Подскажите как это возможно без моего ведома меня выписать и можно ли это как-то оспорить и что вообще мне делать...?Спасибо за ответ

  17. Вверх #117
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    В этой теме никто не отвечает. Смысл здесь писать?

  18. Вверх #118
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Добрый день! Долгое время не было доступа к сайту, не было возможности просмотреть и ответить на сообщения. Доступ восстановлен, обращайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2018 в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня такая ситуация:мне пришло письмо из суда о том что меня выписали из родительского дома,я там не живу, родители умерли, родственники забрали дом.Получается выписали меня 3 апреля а узнала я это только вчера.Подскажите как это возможно без моего ведома меня выписать и можно ли это как-то оспорить и что вообще мне делать...?Спасибо за ответ
    Возможно, это уже не актуально. Но для того, что бы разобраться, необходимо ознакомиться с материалами судебного дела. Если Вы возражаете против решения, можно подать на пересмотр решения (скорее всего, оно заочное, при условии, что Вы не получали повесток, и никто из соседей, родственников не получал за Вас.). Основания для такого решения таковы- Ваше длительное не проживание, что подтвердят соседи, неоплата коммунальных, неучастие в ремонте и т. д.

  19. Вверх #119
    Постоялец форума Аватар для Жена МОРЯКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    692
    Добрый вечер! У меня такой вопрос: вот хочу подать на алименты на биологического отца своего ребенка. Официально он от него отказался, т.е не регистрировал на себя, я одинокая мама по статусу. Он помогать даже не хочет и за 8 лет никогда и не помогал. В этом случае обязательно делать днк на отцовство и за чей счет? можно ли получить за все предыдущие 8 лет алименты и если он моряк, как это доказать и на какую сумму алиментов можно рассчитывать ежемесячно? Буду благодарна за любую помощь


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения