Тема: Юридическая помощь. Частный практикующий юрист. Бесплатные консультации.

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Snega
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    49
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, каковы риски покупки частного дома (уже введенного в эксплуатацию) в пригороде по переуступке прав собственности. Дом , как бы продается через банк. Это опасно для покупателя или нет. Спасибо большое
    Последний раз редактировалось Snega; 21.02.2017 в 08:19.


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    поднимаю тему

  3. Вверх #83
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Продолжаю консультировать, обращайтесь!

  4. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47
    если человек прописан в квартире родителей. но не проживает. то он является членом семьи?

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для AudiQ7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    92
    Добрый день
    Нужна помощь в оформлении долговой расписки (сумма в Эквиваленте - 1151 долл США ) - образец таковой (со всеми моментами) и нужно ли дублировать договором займа ?
    Нотариус сказал что "расписку" не заверяет- только договор займа ...
    С уважением
    Searching for

  6. Вверх #86
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Членом семьи конечно он остается, вопрос в том, сколько он не проживает, вопрос видимо в том что бы выселить его или провести какую-либо сделку? Уточните вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2017 в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от AudiQ7 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Нужна помощь в оформлении долговой расписки (сумма в Эквиваленте - 1151 долл США ) - образец таковой (со всеми моментами) и нужно ли дублировать договором займа ?
    Нотариус сказал что "расписку" не заверяет- только договор займа ...
    С уважением
    Добрый день. Конечно, нотариус расписку не заверяет, т.к. по сути такой документ не предполагается для нотариального заверения, согласно законодательству. Но для того что бы документ (расписка) был легитимен, и в случае необходимости был принят судом, он должен отвечать всем требованиям законодательства. Буду рада Вам помочь, если еще актуально!

  7. Вверх #87
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    В последнее время ко мне все чаще стали обращаться по поводу брачніх договоров. Что важного хочется подчеркнуть: конечно, брачный договор можно заключить как во время брака, так и до. Если договор подписывается до регистрации брака, то нотариусу обязательно будет нужен вытяг, в котором будет указано, что заявление подано и указана назначенная дата регистрации брака. Договор устанавливает в основном режим пользования и распоряжения собственностью, отдельные условия относительно семейный неимущественных отношений в таких договорах прописываются нечасто.
    В случае, если один из супругов иностранец, заранее позаботьтесь о переводчике (у которого есть необходимый диплом), а также проверьте наличие кода.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для cape horn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там где нас нет
    Сообщений
    167
    Репутация
    83
    добрый ночи.подскажите пожалуйста , я знаю что мой бывший муж работает моряком и работает в компании вишип,сначала директор компании говорил что работает у них бывший муж,но не может дать дать данные так как бывший муж против,а теперь когда я подала в суд на алименты, директор говорит что такой у них не работает ,но у меня есть заверенная копия паспорта ,правда 2013 года где стоят печати вишип,и даже знаю его инспектора который его отправляет в рейс,Я могу как-то повлиять или куда то еще обратиться чтоб компания мне дала хоть какие то данные или куда-то пожаловаться чтоб провели внутреннюю проверку в компании.? у меня есть ещё ответ с погранслужбы что он каждые два месяца выезжает и въезжает. спасибо заранее
    Последний раз редактировалось cape horn; 08.05.2017 в 22:56.

  9. Вверх #89
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от cape horn Посмотреть сообщение
    добрый ночи.подскажите пожалуйста , я знаю что мой бывший муж работает моряком и работает в компании вишип,сначала директор компании говорил что работает у них бывший муж,но не может дать дать данные так как бывший муж против,а теперь когда я подала в суд на алименты, директор говорит что такой у них не работает ,но у меня есть заверенная копия паспорта ,правда 2013 года где стоят печати вишип,и даже знаю его инспектора который его отправляет в рейс,Я могу как-то повлиять или куда то еще обратиться чтоб компания мне дала хоть какие то данные или куда-то пожаловаться чтоб провели внутреннюю проверку в компании.? у меня есть ещё ответ с погранслужбы что он каждые два месяца выезжает и въезжает. спасибо заранее
    Добрый день! Один из действенных вариантов это получить ухвалу суда и истребовать данные о работе Вашего супруга через суд.

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для marina t
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    130
    Добрый день! Знакомый попал в ДТП, которое произошло по его вине. Суд будет в конце месяца. Я так понимаю, там назначат сумму ущерба, которую нужно будет выплатить. Подскажите, какие документы нужно предоставить, чтобы эту сумму можно было выплатить не одним платежом, а частями официально из зарплаты. И когда нужно эти документы подать перед судом или можно во время заседания? Спасибо!

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от marina t Посмотреть сообщение
    Добрый день! Знакомый попал в ДТП, которое произошло по его вине. Суд будет в конце месяца. Я так понимаю, там назначат сумму ущерба, которую нужно будет выплатить. Подскажите, какие документы нужно предоставить, чтобы эту сумму можно было выплатить не одним платежом, а частями официально из зарплаты. И когда нужно эти документы подать перед судом или можно во время заседания? Спасибо!
    Добрый вечер! Скорее всего, уже поздно, но возможно кому-то пригодится информация. В суде будет рассматриваться вопрос о нарушении правил дорожного движения, ст.124 КУпАП. Будет назначен штраф за нарушение этих правил. А вот ущерб, который ваш знакомый причинил другому водителю/пешеходу/транспортному средству возмещает страховая, в которую должен обратиться потерпевший. Лимит стандартной автоцивилки - 50 тыс. грн на авто пострадавшего и 100 тыс. на компенсацию ущерба здоровья. Если страховая отказывает, ибо не покрывает лимит, то пострадавший может обратиться в суд за компенсацией конкретно к вашему знакомому. Это уже другой процесс, гражданский.
    Конечно, постановление первой инстанции о нарушении ПДД можно оспаривать, но следите за сроками.
    Удачи!

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для marina t
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Скорее всего, уже поздно, но возможно кому-то пригодится информация. В суде будет рассматриваться вопрос о нарушении правил дорожного движения, ст.124 КУпАП. Будет назначен штраф за нарушение этих правил. А вот ущерб, который ваш знакомый причинил другому водителю/пешеходу/транспортному средству возмещает страховая, в которую должен обратиться потерпевший. Лимит стандартной автоцивилки - 50 тыс. грн на авто пострадавшего и 100 тыс. на компенсацию ущерба здоровья. Если страховая отказывает, ибо не покрывает лимит, то пострадавший может обратиться в суд за компенсацией конкретно к вашему знакомому. Это уже другой процесс, гражданский.
    Конечно, постановление первой инстанции о нарушении ПДД можно оспаривать, но следите за сроками.
    Удачи!
    Спасибо большое!К сожалению, во время ДТП у знакомого не была оформлена страховка, поэтому сумму компенсации ущерба ему придется выплачивать самому, поэтому и стоит вопрос о рассрочке этой выплаты.

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Добрый день,обращаюсь к вам с просьбой составления договоров ГПХ. Занимаетесь? А также договоров между предпринимателями на оказание услуг.

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от asvecha Посмотреть сообщение
    Добрый день,обращаюсь к вам с просьбой составления договоров ГПХ. Занимаетесь? А также договоров между предпринимателями на оказание услуг.
    Добрый вечер! Занимаемся анализом и разработкой договоров.

  15. Вверх #95
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Добрый день.К своему несчастью, я обратился на одно ,как оказалось, не очень добросовестное СТО.У меня текла рулевая рейка.Меня по этому вопросу консультировал хозяин данного предприятия.Он мне всё красиво и ,как мне показалось, правильно описал и рассказал,в результате чего я решился ремонтировать рейку у них.Параллельно провели диагностику ходовой и порекомендовали заменить ряд запчастей, при этом предложили приемлемые цены на запчасти и работу(но как оказалось,эти части были в исправном состоянии и не требовали замены).Я согласился.Договор не составлялся,всё на словах и рукопожатиях.
    После ремонта,который длился 2 недели (хотя обычно такой ремонт производится в течение 2-3 дней) я забрал машину.Мои старые запчасти мне не предоставили,сказали,что выкинули,хотя я спросил о них.Дали устную гарантию на ремонт рейки 6 мес или 50000 км ,а так же заказ-наряд написанный от руки,в котором указаны цены на запчасти в долларах и цены на работы в грн.Проехав 500 км,рулевая рейка сломалась,и я снова отвёз машину им в ремонт.Спустя несколько дней я прихожу на эту СТО,чтобы узнать что с моим авто и как скоро мне его отдадут.При этом наблюдаю свою машину вывешенную на домкратах со снятыми передними колёсами.Увидев ее без колёс, я понимаю,что запчасти по ходовой, за которые я заплатил, стоят мои старые.Забрал машину и поехал на другое СТО,чтобы подтвердили либо опровергли мои опасения.Всё оказалось как я и думал.Все запчасти стояли мои старые.Я снова приезжаю на первое СТО и задаю хозяину вопрос : "как так получилось,что я заплатил деньги за замену запчастей и за сами запчасти,а у меня стоит всё моё старое". В ответ-мороз,мол мы всё сделали как надо.Как можно наказать данное СТО и вернуть свои кровные?Заранее благодарю за ответ.

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от apolo Посмотреть сообщение
    Добрый день.К своему несчастью, я обратился на одно ,как оказалось, не очень добросовестное СТО.У меня текла рулевая рейка.Меня по этому вопросу консультировал хозяин данного предприятия.Он мне всё красиво и ,как мне показалось, правильно описал и рассказал,в результате чего я решился ремонтировать рейку у них.Параллельно провели диагностику ходовой и порекомендовали заменить ряд запчастей, при этом предложили приемлемые цены на запчасти и работу(но как оказалось,эти части были в исправном состоянии и не требовали замены).Я согласился.Договор не составлялся,всё на словах и рукопожатиях.
    После ремонта,который длился 2 недели (хотя обычно такой ремонт производится в течение 2-3 дней) я забрал машину.Мои старые запчасти мне не предоставили,сказали,что выкинули,хотя я спросил о них.Дали устную гарантию на ремонт рейки 6 мес или 50000 км ,а так же заказ-наряд написанный от руки,в котором указаны цены на запчасти в долларах и цены на работы в грн.Проехав 500 км,рулевая рейка сломалась,и я снова отвёз машину им в ремонт.Спустя несколько дней я прихожу на эту СТО,чтобы узнать что с моим авто и как скоро мне его отдадут.При этом наблюдаю свою машину вывешенную на домкратах со снятыми передними колёсами.Увидев ее без колёс, я понимаю,что запчасти по ходовой, за которые я заплатил, стоят мои старые.Забрал машину и поехал на другое СТО,чтобы подтвердили либо опровергли мои опасения.Всё оказалось как я и думал.Все запчасти стояли мои старые.Я снова приезжаю на первое СТО и задаю хозяину вопрос : "как так получилось,что я заплатил деньги за замену запчастей и за сами запчасти,а у меня стоит всё моё старое". В ответ-мороз,мол мы всё сделали как надо.Как можно наказать данное СТО и вернуть свои кровные?Заранее благодарю за ответ.
    Добрый вечер! Ситуация не из приятных. Завтра Вам отпишусь подробно

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для Lylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможную последовательность действий при такой ситуации:
    В интернет-магазине "Розетка" был куплен мобильный телефон (смартфон) с заявленной характеристикой IP 68 (прописана в паспорте изделия, на упаковке и в рекламе продавца).
    Данная характеристика IP 68 говорит о том, что устройство защищено от пыли по классу 6 и от влаги по классу 8 (погружение под воду под давлением до 1 метра на 30 мин в рабочем режиме, устройство должно поддерживать рабочий режим). На экран было наклеено ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ защитное стекло (может быть пленка, хотя вряд ли т.к. дальнейшая появившаяся на нем трещина характерна более для стекла чем для пластика). Сам телефон тоже оснащен стеклом Gorilla Glass 3 - защитное покрытие Gorilla Glass 3 с технологией, названной «врождённым сопротивлением повреждениям». Срок гарантии изделия 12 месяцев.
    В процессе эксплуатации было падение с небольшой высоты в результате чего на защитном стекле появилась тончайшая трещина не задевающая (по моему визуальному осмотру,и с 6-ти кратным увеличением) непосредственно сенсорное стекло самого телефона. Через месяц решили проверить телефон на заявленные защитные свойства и он был погружен под воду на глубину ладони секунд на 10...Телефон погружение не пережил...Был отнесен в СЦ...
    Рассказывать о том, что специалисты СЦ даже не сразу поняли, что он пылевлагозащищенный даже не буду...после первого отказа в гарантийном ремонте (т.к. видите ли он залит водой) и моих возмущений о профессионализме их сотрудников и недоброкачественности продукции или ее не соответствии заявленным характеристикам или фальсификации...мне сообщили, что товар отозван представителем фирмы для дополнительной диагностики и цитирую "...скорее всего гарантийный ремонт". Представитель фирмы даже не удосуживался выходить со мной на связь, хотя я в тот же день написала им на сайт письмо с описанием ситуации и указанием своего телефона. Спустя пару дней молчания я сама опять путем телефонного звонка вышла на какого-то представителя и спросила о состоянии моего вопроса. Мне было прислано электронное письмо с описанием того, что именно залито в аппарате с приложением фотографий разобранного телефона и описанием что вода попала в аппарат через трещину в корпусе. На мой вопрос о какой трещине в корпусе идет речь если на экран наклеено ЕЩЕ ОДНО защитное стекло и тогда их заявленное защитное стекло тоже не соответствует качеству они отписывались тафтологичными письмами. В процессе инициированных только мною разговоров с представителем фирмы и акцентирования их внимания, что на экране еще одно стекло...я поняла, что они тоже его не сразу заметили. Сначала диалог был довольно компромисным, я шла на понимание и согласна была на замену на более простой телефон, но в итоге мне его вернули с официальным заключением СЦ об отказе в гарантийном ремонте и эл.письмом с неофициальным отказом. Забирая телефон из СЦ я просила, чтобы их сотрудники мне в присутствии менеджера открыли аппарат и продемонстрировали трещину на сенсоре - в таком случае я снимаю все свои претензии. Но ни сотрудники ни управляющая СЦ отказались это делать - они только пердаточное звено. Сам СЦ в Киеве. Заключение СЦ - "отказ в гарантийном ремонте по причине нарушения правил гарантийной эксплуатации и хранения производителя. Трещина на корпусе. " Было еще пару длительных телефонных разговоров с представителем фирмы которые (каждый раз разные) давали не исполнимые обещания о том, что если я проведу ремонт (оплачиваемый) - мне снова дадут гарантию и что аппарат действительно будет соответствовать заявленной IP 68, т.к. я предупредила их, что если я произведу платный ремонт через их СЦ - то первое, что я сделаю - это опущу его под воду!!! В эл.письме они написали, что я могу произвести свою независимую экспертизу. Сходив в Общество защиты прав потребителя, я получила совет обратиться к продавцу с заявлением о независимой экспертизе. Хотя сотрудник общества защиты тоже даже не увидел что характеристика IP68 прописана в паспорте. Посоветовал, что если я хочу могу присутствовать на экспертизе (т.к. по моему мнению никто даже не снимал с экрана это второе защитное стекло). А на фото которые мне были присланы представителями фирмы непосредственно фото сенсора с трещиной не было. Была фотография лицевой стороны с наклееным вторым стеклом с трещиной, фото с залитыми деталями и внутренняя сторона сенсора со следами залитости. По какой-то пока не понятной мне случайности вся переписка с представителем фирмы пропала, хотя была помечена мною как важная в почте, и самые последние письма чисто формальные почему-то остались.
    Я человек давольно ответственный и прежде чем заводиться хочу хоть на 80% быть уверенной, что я права на счет трещины и меня просто обманывают надеясь, что я не буду заморачиваться. В неформальном общении с управляющей местным пунктом СЦ я поняла, что даже они не видят там такое повреждение. И что никто не дает гарантий на так называемые "утопленные" телефоны. Пока складывается впечатление, что по крайней мере представительство меня просто обманывает. Я уже не говорю об обмане при рекламе и продаже продукции с такими не соответствующими действительности характеристиками.
    Могу приложить фото телефона, но трещина настолько тонка, что плохо видна на фото.
    Как правильнее последовательно поступить, ведь впереди еще розетка? В обществе защиты сказали, что в Одессе тоже есть лаборатория радио и телевидения на Бунина. Но я так понимаю, что по закону магазин должен сделать экспертизу по заявлению сначала за свой счет. И только если я не права тогда я ее оплачиваю. Однако где гарантия,что заключение их или моей экспертизы для них более решательно (если можно так сказать)?
    Вообщем пока занята поисками мастера, который чисто визуально подтвердит, хотя бы мне, что трещина не настолько глобальна.
    Что можно еще предпринять?
    Буду очень благодарна!
    После толерантного и лояльного отношения ХОЧЕТСЯ хоть немного СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
    Спасибо,

  18. Вверх #98
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ситуация не из приятных. Завтра Вам отпишусь подробно
    забыли?

  19. Вверх #99
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от apolo Посмотреть сообщение
    забыли?
    Добрый вечер, я вам еще несколько дней назад написала в личку

  20. Вверх #100
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, я вам еще несколько дней назад написала в личку
    Доброе утро.Не знаю как такое может быть,но мне от вас ничего не приходило в лс.Если не сложно,можете продублировать?Заранее благодарен.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения