Тема: Юридическая помощь. Частный практикующий юрист. Бесплатные консультации.

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Не так много времени осталось для регистрации ОСМД, часть жильцов уже провели первое собрание, кто-то даже зарегистрировал ОСМД, а некоторые продолжают проявлять безразличие. Ну что же, возможно не все знают о государственной программе поддержки и боятся взять расходы на себя.
    Какие сегодня возможности и поддержку государство предоставляет гражданам, желающим заменить газовый котел на электрический или твердотопливный либо утеплить свой дом? 17.10.2011 г. № 1056 был утвержден Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по эффективному использованию энергетических ресурсов и энергосбережению. В этом порядке указано, что государство возмещает часть суммы, потраченной на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов, на приобретение котлов с использованием любых видов топлива и энергии (за исключением природного газа).


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Молодым семьям нелегко обзавестись своим жильём. А ведь порой так хочется! Государственный фонд поддержки молодёжного строительства предлагает льготные условия кредитования - основными условиями является возраст - до 35 лет. Речь идёт как о готовом жилье для выкупа, так и о строящемся. Для жителей сельской местности государство предлагает дополнительные льготы.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для T@nyshk@.ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Молодым семьям нелегко обзавестись своим жильём. А ведь порой так хочется! Государственный фонд поддержки молодёжного строительства предлагает льготные условия кредитования - основными условиями является возраст - до 35 лет. Речь идёт как о готовом жилье для выкупа, так и о строящемся. Для жителей сельской местности государство предлагает дополнительные льготы.
    а ну-ка по подробнее))
    Хорошо бы запастись всем на свете и терпеньем и вареньем))))

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Доброе утро.У меня такая ситуация.
    У нас был один участок на котором жили 4 семьи и владельцем этого всего был мой прадед.
    Перед смертью он (по своей воли или нет) оформил дарственную на моего дядю, мои родители и я не знали об этом долгое время.Через несколько лет мой дядя захотел разделить участки на 2 адреса.На одном участке владелица его жена и прописаны там она ее дочь и свекровь, а на "нашем" участке владелец дядя и прописаны он мои родители и я. На тот момент у моих родителей не было денег на это переоформление и они сами всем занялись.Все это время они требовали деньги.У нас не было денег.
    В прошлом году у меня умерла мама , в этом году в феврале умер папа.Сейчас дядя требует от меня 5000 у.е. и не предоставляет мне никакие квитанции, чеки...и т. д.При этом он не собирается мне отписывать этот участок.Спрашивается за что я должна платить?.Он и дальше будет хозяином а я буду на птичьих правах.
    В противном случае он меня выпишет.
    Может ли он меня так легко выписать?Я получается не имею никакого права ни на что?У меня умерли родители ... и можно так просто отправить меня на улицу?

    Подскажите есть ли какой-то выход из этой ситуации и что нужно делать?
    Большое спасибо за ответ.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Здравствуйте! Из Вашего рассказа не всё понятно, а именно - на каком основании дядя хочет Вас выписать. Законодательство подразумевает ряд причин для выселения. Но согласно ст.405 Гражданского Кодекса Вы имеете право пользоваться жильём дяди, т.к. Вы родственники. Но советую Вам узаконить проживание там - аренда или выкуп и т.д. И конечно обратитесь к хорошему юристу, повторюсь, из Вашего рассказа не всё ясно.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Из Вашего рассказа не всё понятно, а именно - на каком основании дядя хочет Вас выписать. Законодательство подразумевает ряд причин для выселения. Но согласно ст.405 Гражданского Кодекса Вы имеете право пользоваться жильём дяди, т.к. Вы родственники. Но советую Вам узаконить проживание там - аренда или выкуп и т.д. И конечно обратитесь к хорошему юристу, повторюсь, из Вашего рассказа не всё ясно.
    На основании того,что когда он разделял участки мои родители должны были дать на это разделение деньги, но у них небыло, и сейчас он требует от меня этих денег, то есть если мои родители не могли тогда вместе с ними скинутся деньгами, то сейчас я должна выплатить им эти деньги, за то что они разделили за свои деньги участок.Оформлять на меня этот участок он не хочет, т.к. думает, что как я получу документы, то я сразу же продам этот участок, а у меня этого в планах нет.Этот участок и дом для меня как память о моих родителях.[COLOR="Silver"]

    Я там прописана, но сейчас там не живу
    Последний раз редактировалось Bellesa; 07.04.2016 в 13:07.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от T@[email protected] Посмотреть сообщение
    а ну-ка по подробнее))
    Ответила в личку

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    На основании того,что когда он разделял участки мои родители должны были дать на это разделение деньги, но у них небыло, и сейчас он требует от меня этих денег, то есть если мои родители не могли тогда вместе с ними скинутся деньгами, то сейчас я должна выплатить им эти деньги, за то что они разделили за свои деньги участок.Оформлять на меня этот участок он не хочет, т.к. думает, что как я получу документы, то я сразу же продам этот участок, а у меня этого в планах нет.Этот участок и дом для меня как память о моих родителях.[COLOR="Silver"]

    Я там прописана, но сейчас там не живу
    ответила в личку

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Ответила в личку

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 в 14:08 ----------



    ответила в личку
    В личке ничего нет(

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Здравствуйте. Могу ли я уже перевести лицевой счет в приватизированной на мою мать квартире, так как она умерла. В квартире я прописана одна, есть завещание, но в право собстванности я еще не вступила? Спасибо.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    В личке ничего нет(
    продублировала в личку, посмотрите

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для T@nyshk@.ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    продублировала в личку, посмотрите
    и у меня ничего нет)напишите здесь,я думаю многим интересно!
    Хорошо бы запастись всем на свете и терпеньем и вареньем))))

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от T@[email protected] Посмотреть сообщение
    и у меня ничего нет)напишите здесь,я думаю многим интересно!
    Итак, вот основные моменты льготного получения жилья для молодых семей.
    1. Долгосрочный льготный молодежный кредит на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья предоставляется молодым семьям, в которой супруги в возрасте до 35 лет, неполным семьям, в которой мать (отец) в возрасте до 35 лет имеет несовершеннолетних детей (ребенка), одинокие молодые граждане в возрасте до 35 лет включительно.
    Кредит предоставляется молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья сроком до 30 г, но не более чем достижения заемщиком (эти) пенсионного возраста.
    Кредит предоставляется с процентной ставкой в ​​размере - 14,1% годовых. Погашение кредита и процентов за пользование им осуществляются заемщиком начиная с даты зачисления средств кредита на счет заемщика в банке-агенте. Платежи по погашению кредита и процентов за пользование кредитом вносятся не реже чем один раз в месяц. Кредит может быть погашен досрочно. Предусмотрен конкретный пакет документов.
    2. С мая 2012 года в Украине действует программа удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий
    3. Действует также программа 30/70.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ромашка68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Могу ли я уже перевести лицевой счет в приватизированной на мою мать квартире, так как она умерла. В квартире я прописана одна, есть завещание, но в право собстванности я еще не вступила? Спасибо.
    Конечно можете, если подтвердите свое право собственности на квартиру.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для T@nyshk@.ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Итак, вот основные моменты льготного получения жилья для молодых семей.
    1. Долгосрочный льготный молодежный кредит на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья предоставляется молодым семьям, в которой супруги в возрасте до 35 лет, неполным семьям, в которой мать (отец) в возрасте до 35 лет имеет несовершеннолетних детей (ребенка), одинокие молодые граждане в возрасте до 35 лет включительно.
    Кредит предоставляется молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья сроком до 30 г, но не более чем достижения заемщиком (эти) пенсионного возраста.
    Кредит предоставляется с процентной ставкой в ​​размере - 14,1% годовых. Погашение кредита и процентов за пользование им осуществляются заемщиком начиная с даты зачисления средств кредита на счет заемщика в банке-агенте. Платежи по погашению кредита и процентов за пользование кредитом вносятся не реже чем один раз в месяц. Кредит может быть погашен досрочно. Предусмотрен конкретный пакет документов.
    2. С мая 2012 года в Украине действует программа удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий
    3. Действует также программа 30/70.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 в 18:39 ----------



    Конечно можете, если подтвердите свое право собственности на квартиру.
    ой не знаю....красиво рассказываете,но нужно куча документов и документ с места работы !а многие работают без трудовой!помню бывшая невестка оббивала пороги администрации,все хотела выбить кредитное жилье от государства !так все и притихло,не начавшись!
    Хорошо бы запастись всем на свете и терпеньем и вареньем))))

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от T@[email protected] Посмотреть сообщение
    ой не знаю....красиво рассказываете,но нужно куча документов и документ с места работы !а многие работают без трудовой!помню бывшая невестка оббивала пороги администрации,все хотела выбить кредитное жилье от государства !так все и притихло,не начавшись!
    Вот статистические данные - за 2015 год выделено из местных бюджетов 64 690.00, предоставлено 231 кредит, что в общей сложности составляет 20 100.00 кв.м.
    Информация о введении домов в эксплуатацию в рамках программы строительства доступного жилья - за 2015 год введено в эксплуатацию 209 домов в рамках этой программы, в которых 25465 квартир, из них квартир выданных молодёжи по льготным кредитам - 3293.
    Думаю, тут есть над чем подумать. Не опускайте руки! Сейчас по Одесской области на очереди около 3 сотен семей.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Итак, вот основные моменты льготного получения жилья для молодых семей.
    1. Долгосрочный льготный молодежный кредит на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья предоставляется молодым семьям, в которой супруги в возрасте до 35 лет, неполным семьям, в которой мать (отец) в возрасте до 35 лет имеет несовершеннолетних детей (ребенка), одинокие молодые граждане в возрасте до 35 лет включительно.
    Кредит предоставляется молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья сроком до 30 г, но не более чем достижения заемщиком (эти) пенсионного возраста.
    Кредит предоставляется с процентной ставкой в ​​размере - 14,1% годовых. Погашение кредита и процентов за пользование им осуществляются заемщиком начиная с даты зачисления средств кредита на счет заемщика в банке-агенте. Платежи по погашению кредита и процентов за пользование кредитом вносятся не реже чем один раз в месяц. Кредит может быть погашен досрочно. Предусмотрен конкретный пакет документов.
    2. С мая 2012 года в Украине действует программа удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий
    3. Действует также программа 30/70.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 в 18:39 ----------



    Конечно можете, если подтвердите свое право собственности на квартиру.
    Вопрос был - Могу ли УЖЕ...? А то, что после вступления в наследство МОГУ это и так понятно.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ромашка68 Посмотреть сообщение
    Вопрос был - Могу ли УЖЕ...? А то, что после вступления в наследство МОГУ это и так понятно.
    Добрый день! Неправильно прочла Ваш вопрос. Ответ - по закону, нет, не можете, т.к. лицевой счёт - это по сути договор с поставщиками коммунальных услуг. Договор должен заключаться с лицом, имеющим право на Вашу квартиру, т.е. с собственником, арендатором либо квартиросъёмщиком. Пока у Вас нет документов, подтверждающих право собственности ,лицевой счёт переоформить сложно.
    Однако, Вы должны понимать, что Вы прямой наследник, проживаете в квартире, пользуетесь коммунальными услугами, оплачиваете их, по факту являетесь владельцем квартиры, Вы имеете право переоформить лицевой счет на себя. В таком случае Ваша задача - доказать то, что являетесь собственником квартиры фактически! Это могут быть любые косвенные доказательства - факт открытия наследственного дела, регистрация места жительства, оплата счетов и т.д. По практике скажу, такое возможно, но многое зависит от представителей поставщиков коммунальных услуг.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Здравствуйте. Нужна помощь для установления факта родства между моими бабушкой и мамой, обе покойные,( бабушка в 2001г., мама в 2016г) для принятия наследства. В свидетельстве о праве собственности указаны они обе с разными фамилиями, причем бабушка с девичьей, успела развестись и поменять фамилию, а в свидетельстве о рождении мамы у бабушки еще фамилия мужа. Нет ни свидетельства о браке, ни свидетельства о разводе, даже даты не знаем, примерно года и место Тернопольская область. Буду обращаться в РАГС за выпиской из реестра. Нотариус отправила в суд. Если можно, стоимость ваших услуг за полное сопровождения дела в суде. Суд Суворовский. Спасибо.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Инна!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    339
    Репутация
    135
    Здравствуйте. Если не по теме, подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
    Планирую открывать студию декора (ФЛП). Возникли опасения на счет названия, т. к. с таким названием уже есть ресторан.
    Например, есть уже Ресторан Ромашка, а я хочу открыть Студию декора Ромашка.
    Чем это чревато? И вообще возможно ли так? Не будет ли это нарушением каких-либо прав?
    Спасибо

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Li Sierra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Инна!! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если не по теме, подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
    Планирую открывать студию декора (ФЛП). Возникли опасения на счет названия, т. к. с таким названием уже есть ресторан.
    Например, есть уже Ресторан Ромашка, а я хочу открыть Студию декора Ромашка.
    Чем это чревато? И вообще возможно ли так? Не будет ли это нарушением каких-либо прав?
    Спасибо
    Здравствуйте, Инна! Надо разобраться, какие проблемы могут возникнуть и что сделать, для того чтобы они не возникли.
    1. Название на Вывеске. Согласно ЗУ «О рекламе» и порядке размещения вывесок в г. Одесса, название «РОМАШКА» на вывеске можно использовать, если у Вас зарегистрировано юридическое лицо к примеру, ЧП (ООО… ) «РОМАШКА». Если Вы просто зарегистрируетесь как Физ. Лицо-Предприниматель, управление рекламы скорее всего откажет Вам в размещении на вывеске какого – либо названия. Для того, чтобы избежать этого можно зарегистрировать на свое ФЛП Знак для товаров и услуг (Торговую марку) с названием РОМАШКА и видом деятельности подходящих Вам – это даст вам «железное право на использование названия» (к слову регистрацией ТМ и регистрацией юр лица я занимаюсь)
    2. Проблемы с открытием двух одинаковых фирм. Если Ресторан Ромашка зарегистрировал ООО «РОМАШКА», то вероятность того, что вы зарегистрируете тоже ООО «РОМАШКА» очень мала, и скорее всего вам откажут при регистрации юр лица. Но вот зарегистрировать ООО «ДЕКОР СТУДИЯ РОМАШКА» - проблем не будет. На вывеске можно также использовать другие языки – перевод «ДЕКОР СТУДИЯ РОМАШКА» англ, французский.
    3. Вероятность того предъявят Вам претензию по поводу дублирования названия зависит от того имеет ли интеллектуальные права на название РОМАШКА, сам Ресторан РОМАШКА. Это можно проверить в реестре зарегистрированных «Знаков для товаров и услуг Украины». Если есть регистрация и по тому виду деятельности, что у вас, то они могут отсудить у Вас компенсацию ущерба репутации и суму за использование чужой интеллектуальной собственности. Если нет регистрации ТМ, то тоже могут, если у них хороший юрист.
    Обращайтесь, буду рада помочь!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Инна!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    339
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Li Sierra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инна! Надо разобраться, какие проблемы могут возникнуть и что сделать, для того чтобы они не возникли.
    1. Название на Вывеске. Согласно ЗУ «О рекламе» и порядке размещения вывесок в г. Одесса, название «РОМАШКА» на вывеске можно использовать, если у Вас зарегистрировано юридическое лицо к примеру, ЧП (ООО… ) «РОМАШКА». Если Вы просто зарегистрируетесь как Физ. Лицо-Предприниматель, управление рекламы скорее всего откажет Вам в размещении на вывеске какого – либо названия. Для того, чтобы избежать этого можно зарегистрировать на свое ФЛП Знак для товаров и услуг (Торговую марку) с названием РОМАШКА и видом деятельности подходящих Вам – это даст вам «железное право на использование названия» (к слову регистрацией ТМ и регистрацией юр лица я занимаюсь)
    2. Проблемы с открытием двух одинаковых фирм. Если Ресторан Ромашка зарегистрировал ООО «РОМАШКА», то вероятность того, что вы зарегистрируете тоже ООО «РОМАШКА» очень мала, и скорее всего вам откажут при регистрации юр лица. Но вот зарегистрировать ООО «ДЕКОР СТУДИЯ РОМАШКА» - проблем не будет. На вывеске можно также использовать другие языки – перевод «ДЕКОР СТУДИЯ РОМАШКА» англ, французский.
    3. Вероятность того предъявят Вам претензию по поводу дублирования названия зависит от того имеет ли интеллектуальные права на название РОМАШКА, сам Ресторан РОМАШКА. Это можно проверить в реестре зарегистрированных «Знаков для товаров и услуг Украины». Если есть регистрация и по тому виду деятельности, что у вас, то они могут отсудить у Вас компенсацию ущерба репутации и суму за использование чужой интеллектуальной собственности. Если нет регистрации ТМ, то тоже могут, если у них хороший юрист.
    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Спасибо большое Вам, за четкое разъяснение!


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения