Тема: Кто был в закопанах?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для elen83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    15

    По умолчанию Кто был в закопанах?

    Поделитесь впечатлениями!!! Хотим поехать, но некоторые из друзей остались недовольны.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    я был 4 года назад, в более хорошем горнолыжном курорте я не отдыхал. после закопан был в словакии и у нас ессесно.... Закопану лучшее. но дороже. зато есть горки и для детей и для новичков и профи..... и ночное катание есть. восчем мне понравилось.
    ЗЫ
    а что непонравилось знакомым?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Meli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    557
    Репутация
    166
    мы были 3 раза, но давно, последний раз 8 лет назад. Каждый раз были в восторге, уютное европейское местечко с нормальным сервисом, очень красивые горные пейзажи.

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Я был не раз. И новый год встречал. Один раз попали на отсутствие снега, и даже пушками настреливать было нечего Но трассы есть на любой вкус. Городок приятный.
    В целом ничего так, хотя порошковый глинтвейн по 5 злотых за пластмассовый стаканчик - чистое жлобство И гржане-пиво стали делать уже не по технологии, а просто греют в микроволновке обычное (отстой полный). Поляки иногда так загиливают цены, что таких даже в Швейцарских Альпах не встретишь.

    П.С. Если встречать Новый Год - то ни в коем случае не идти в предлагающиеся заведения. За приличную сумму (50-100 евро на чел) вас ждет очень (!) скудный стол и программа на польском (в лучшем случае - немецком\английском) языке и непонятная музыка. Зато за относительно нормальные деньги, можно весело погонять на лошадных упряжках, в телегах, с факелами. Просто супер!

    П.С. А воздух там какой!!!!! Просто потряссающий!!!
    Последний раз редактировалось Профессионал; 19.11.2009 в 10:49.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2608
    Была в Закопанах, понравилось больше чем в Карпатах, когда наши болото месили и водку пили в колыбах....мы любовались красотами Татр и снегом))))
    так как ездим исключительно на новый год.....людей очень много и цены завышены...но все равно нравится больше.
    Еще советую Словакию ,были в прошлом году...тоже все очень понравилось...
    Друзья были в Болгарии и Румынии тоже довольны.
    но все равно я твердо уверена,что лучше ехать в ближнее зарубежье, чем в наши Карпаты...хотя на вкус и цвет конечно....
    Кто может себе позволить ездить не в высокий сезон...думаю получит еще больше удовольствия))
    В закопанах,есть чем заняться...от катания на санях,санках,лыжах...аквапарк-пока на первом месте из всех..где была...в Кракове можно погулять....все зависит от предпочтений)))

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для elen83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Well1999 Посмотреть сообщение
    а что непонравилось знакомым?
    Еда говорили пластмассовая была, хотя это наверное от отеля зависит...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Мы тоже были в Закопанах. Мне очень понравилось. Жили в пансионате, а не в гостинице (мне больше нравится, т.к. атмосфера домашняя). Хозяйка дома кормила нас 2 раза в день, завтраки и ужины были очень сытними и вкусными. Праздничный Рождественнский ужин стоил нам в районе 8зл, но стол просто ломился. и самое интересное, что все блюда были национальными, очень вкусно (хотя украинская вкуснее).
    После катания на лыжах, мы ходили на Крупувки (центральная улица). Много вещевых магазинчиков, национальных кафешек, где можно скушать вкуснуюю рульку и запить горячим пивом со вкусом вишни,меда,малины (на любителя). Также на улице расположен базарчик, где можно купить всевозможные призенты (шкуры, керамику ...) и конечно сыры (очень вкусные)В конце улицы расположен подъемник на Губолувку. Трасса как для новичков, так и подойдет для опытных лыжников. Мне понравился фуникулер, который за 3 минуты доставил нас на вершину Губалувки, откуда открывается красивый вид на все Закопаны.
    Также есть еще 2 известные трассы - это Носаль и Шимашкова поляна. 2-ая более серьезная. Много уровней сложности, на самый вверх не ездила, была страшновато))).
    Снаряжения брали возле пансионата (лыжи, ботинки, палки, сноуборды..)
    Больше всего понравилась сама атмосфера городка, очень уютно.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Ciara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    27
    Мои родственники не первый год там отдыхают, они в восторге. Кормили хорошо, да и вообще им всё понравилось. А снега там ... аж самой захотелось))

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Thunder1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Был 2 года назад, все понравилось.Но ездили через агенство, сейчас ищем отель напрямую, кто что может порекомендовать?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
    Был 2 года назад, все понравилось.Но ездили через агенство, сейчас ищем отель напрямую, кто что может порекомендовать?
    Мы собираемся 1 января в Закопане. Надо 2 утром выехать со Львова в Польшу или можно прямо с Одессы 1. Кто и что может подсказать и предложить, зараннее благодарна.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Thunder1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sharliz Посмотреть сообщение
    Мы собираемся 1 января в Закопане. Надо 2 утром выехать со Львова в Польшу или можно прямо с Одессы 1. Кто и что может подсказать и предложить, зараннее благодарна.
    С Одессы есть прицепной вагон до Кракова, это наиболее удобный вариант

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Thunder1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Фалькор Посмотреть сообщение
    Мы тоже были в Закопанах. Мне очень понравилось. Жили в пансионате, а не в гостинице (мне больше нравится, т.к. атмосфера домашняя). Хозяйка дома кормила нас 2 раза в день, завтраки и ужины были очень сытними и вкусными. Праздничный Рождественнский ужин стоил нам в районе 8зл, но стол просто ломился. и самое интересное, что все блюда были национальными, очень вкусно (хотя украинская вкуснее).
    После катания на лыжах, мы ходили на Крупувки (центральная улица). Много вещевых магазинчиков, национальных кафешек, где можно скушать вкуснуюю рульку и запить горячим пивом со вкусом вишни,меда,малины (на любителя). Также на улице расположен базарчик, где можно купить всевозможные призенты (шкуры, керамику ...) и конечно сыры (очень вкусные)В конце улицы расположен подъемник на Губолувку. Трасса как для новичков, так и подойдет для опытных лыжников. Мне понравился фуникулер, который за 3 минуты доставил нас на вершину Губалувки, откуда открывается красивый вид на все Закопаны.
    Также есть еще 2 известные трассы - это Носаль и Шимашкова поляна. 2-ая более серьезная. Много уровней сложности, на самый вверх не ездила, была страшновато))).
    Снаряжения брали возле пансионата (лыжи, ботинки, палки, сноуборды..)
    Больше всего понравилась сама атмосфера городка, очень уютно.
    подскажите пансионат

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
    С Одессы есть прицепной вагон до Кракова, это наиболее удобный вариант
    Согласна и всем советую,так ездила...на автобусе сейчас уверяют проблем на границе не бывает..не верю...
    а в поезде ...все время спали...только просыпались,чтобы лицо свое спящее показать)))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
    подскажите пансионат
    Пансионат назывался "Эля". Находился на Пардалувке. Очень хорошая хозяйка. Также была, но не жила)) в "Стахонь 1,2", "Хелена", "Носалев двор", "Литвор", "Бельведере", "Черный поток" ....
    Хочу сказать, что позиция практически всех пансионатов одинаковая. Уважение к клиенту гарантировано (конечно, если Вы будете себя везти по-человечески))).
    Если будет нужна еще информация, то с радостью поделюсь в личке))).

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Согласна и всем советую,так ездила...на автобусе сейчас уверяют проблем на границе не бывает..не верю...
    а в поезде ...все время спали...только просыпались,чтобы лицо свое спящее показать)))
    Цена билета на поезд нынче 901 грн в одну сторону.
    Т.е., 3600 на двоих туда-обратно. Для сервиса Укразализныци это слишком, ИМХО.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Цена билета на поезд нынче 901 грн в одну сторону.
    Т.е., 3600 на двоих туда-обратно. Для сервиса Укразализныци это слишком, ИМХО.
    а 8 часов на границе -это не слишком..из-за одной мамашки,у которой нет разрешения от второго родителя на провоз ребенка))
    но я не спорю 3600 это много,мы когда ездили дешевле было...вернее разница между автобусом и поездом была не существенная)))))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    сейчас трансфер Львов-Закопане-Львов на автобусе стоит 75 евро взрослый и 65 - ребенок. Такая же цена как и на поезде. Но необходимо еще во Львов добраться. В этом году, по крайней мере нам так сообщили, упрощен контроль на границе и ее прохождение будет быстрее. Хотя я 100% гарантию дать не могу.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    а 8 часов на границе -это не слишком..из-за одной мамашки,у которой нет разрешения от второго родителя на провоз ребенка))
    но я не спорю 3600 это много,мы когда ездили дешевле было...вернее разница между автобусом и поездом была не существенная)))))
    Думаю что эта мамаша - всё-таки частный случай, просто с поезда бы её быстро высадили и поехали бы дальше. Что мешает сделать это же на автобусе?

    А вообще, есть альтернативный вариант. ВиззЭйр из Киева в Катовице.
    Да, через Киев и не удобно возвращаться... Зато в 2-3 раза дешевле чем поезд из Одессы.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Фалькор Посмотреть сообщение
    сейчас трансфер Львов-Закопане-Львов на автобусе стоит 75 евро взрослый и 65 - ребенок. Такая же цена как и на поезде.
    Только забыли об одном маааленьком нюансе. На автобусе это цена в 2 стороны, а на поезде - в одну. Кроме того, этот автобус привезет прямо в Закопане, на поезде же - придется еще добираться до Закопане на электричке/автобусе.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Думаю что эта мамаша - всё-таки частный случай, просто с поезда бы её быстро высадили и поехали бы дальше. Что мешает сделать это же на автобусе?

    .
    мы 4 часа проезжали границу со Словакией и гиды ..говорят...вам повезло...очень быстро)))

    просто люди,которые хотят ехать автобусом,должны быть к этому готовы..и не возмущаться потом,так как дешевая поездка...в ней есть минусы. не зря все магнатики летают самолетами)))


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения