Тема: Идеальный женский журнал – как это? И какой он?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для )Wild Cat(
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    26

    Question Идеальный женский журнал – как это? И какой он?

    По вашему мнению, какие темы должны присутствовать в идеальном женском журнале (не только по красоте)? А что надоело уже настолько, что скучно читать?

    Можем даже поиграть - отбросьте стереотипы и представьте, что в женском журнале написано именно то, что вам нужно/интересно. Что бы это могло быть?)
    Последний раз редактировалось )Wild Cat(; 19.11.2009 в 04:38. Причина: неккоректные теги


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,063
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от )Wild Cat( Посмотреть сообщение
    По вашему мнению, какие темы должны присутствовать в идеальном женском журнале (не только по красоте)? А что надоело уже настолько, что скучно читать?

    Можем даже поиграть - отбросьте стереотипы и представьте, что в женском журнале написано именно то, что вам нужно/интересно. Что бы это могло быть?)
    А вам зачем?
    Все равно ведь там будут только те материалы, под которые удобно вставить рекламу дезодоранта или магазина одежды
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от )Wild Cat( Посмотреть сообщение
    По вашему мнению, какие темы должны присутствовать в идеальном женском журнале (не только по красоте)? А что надоело уже настолько, что скучно читать?

    Можем даже поиграть - отбросьте стереотипы и представьте, что в женском журнале написано именно то, что вам нужно/интересно. Что бы это могло быть?)
    Оно и так есть. Glamour. Читая женские журналы уже лет 15, я на нем остановилась. Универсальный журнал для учащейся и/или работающей женщины с достатком от среднего и выше, лет от 20 и до совершенству предела нет. Я его доблестно покупаю и читаю, чтоб не отстать от жизни и не тратить время в интернете. Обо всем дозированно, без дущещипательных историй в духе Натали и менее настырно и глупо, чем Космо. Обстоятельный раздел Моды и Красоты, хороший обзор новинок, сезонные вкладки с подиумными обзорами. Всякие там Мари-Клэры, Оффисиэли и т.п. хорошо читать, если ты ориентируешься на Европу и понимаешь, о чем вообще пишут. Лизу я люблю просматривать, когда захожу к подруге в гости, у нее всегда в сортире лежит. Но ее рекомендации, как улучшить жизнь задаром и советы по обустройству быта, а также истории любви семейства Нетудыхатка из Велыкозажопинска меня слегка пугают. Пока есть Гламур, меня устраивает и вполне хватает. Главное - не воспринимать его всерьез и не увлекаться
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Lena26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Оно и так есть. Glamour. Читая женские журналы уже лет 15, я на нем остановилась. Универсальный журнал для учащейся и/или работающей женщины с достатком от среднего и выше, лет от 20 и до совершенству предела нет. Я его доблестно покупаю и читаю, чтоб не отстать от жизни и не тратить время в интернете. Обо всем дозированно, без дущещипательных историй в духе Натали и менее настырно и глупо, чем Космо. Обстоятельный раздел Моды и Красоты, хороший обзор новинок, сезонные вкладки с подиумными обзорами. Всякие там Мари-Клэры, Оффисиэли и т.п. хорошо читать, если ты ориентируешься на Европу и понимаешь, о чем вообще пишут. Лизу я люблю просматривать, когда захожу к подруге в гости, у нее всегда в сортире лежит. Но ее рекомендации, как улучшить жизнь задаром и советы по обустройству быта, а также истории любви семейства Нетудыхатка из Велыкозажопинска меня слегка пугают. Пока есть Гламур, меня устраивает и вполне хватает. Главное - не воспринимать его всерьез и не увлекаться
    поддерживаю на счет Glamour сама читаю этот журнал с самого начала выхода в России, чуть больше 5 лет, информация дозированная и не напрягает что интересно, читаю все рубрики, не пропуская.
    а вот мама моя понять не может, за что же мне нравится этот журнал
    L.O.V.E.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Нравился "Женский журнал" в своем раннем варианте (во времена гл.редактора Натальи Ульянкиной).

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    а я вообще перестала читать весь глянец, хотя раньше не отлипала на работе от космо, ель, гламур..... на все вопросы лучше получать ответу лично под тебя а не в общем, на это же форуме на много лучше и приятнее общатся! а ещё там совершенно нечего читать, все банально и смешно!
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Stefi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    17
    И для меня идеальный журнал - Glamour.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ханна Райч Посмотреть сообщение
    а я вообще перестала читать весь глянец, хотя раньше не отлипала на работе от космо, ель, гламур..... на все вопросы лучше получать ответу лично под тебя а не в общем, на это же форуме на много лучше и приятнее общатся! а ещё там совершенно нечего читать, все банально и смешно!
    Да меня тоже лет на 5 обломало, а потом попался мне Гламур, и я стала опять читать, но только его. Лично под себя я все и так знаю, и на этом форуме меня тоже мало чему можно научить, но надо же общаться в женском коллективе на понятном языке и быть в курсе интересов среднестатистической дамы Собственно, я его покпаю не ради советов умных, а ради новостей косметики-парфюмерии-модных трендов. Слава богу, там оно доступно и в достаточном объеме изложено.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Да меня тоже лет на 5 обломало, а потом попался мне Гламур, и я стала опять читать, но только его. Лично под себя я все и так знаю, и на этом форуме меня тоже мало чему можно научить, но надо же общаться в женском коллективе на понятном языке и быть в курсе интересов среднестатистической дамы Собственно, я его покпаю не ради советов умных, а ради новостей косметики-парфюмерии-модных трендов. Слава богу, там оно доступно и в достаточном объеме изложено.
    вот чего я нигде не видела так это умных или полезных советов, ну это как для себя! американские стандарты поведения вот что они навязывают.. мне это не нравится, будто пишут не для нес и не про нас!
    а после статьи написанной уже не вспомню где, что девушка с 5м размером груди обязательно тупая блондинка и резиновая, силиконовая кукла - я вообще никогда не возьму это г. в руки больше!
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ханна Райч Посмотреть сообщение
    а после статьи написанной уже не вспомню где, что девушка с 5м размером груди обязательно тупая блондинка и резиновая, силиконовая кукла - я вообще никогда не возьму это г. в руки больше!
    Хм, а может, это так и есть? Настоящая женщина начинается с 7-го размера груди Я же говорю: не надо верить и увлекаться
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Vogue, я думаю, идеальный в той примерно категории, о которой вы говорите. только он не "женский журнал", конечно, а журнал о моде. и для женщин интересующихся. не только модой, а вообще по жизни интересующихся. а статьи по типу "как сексуально снять трусы перед собственным мужем" - вообще какое-то недоразумение , а встречаются почему-то во всех женских журналах...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Кстати, о "Мари-Клэр". Как-то много лет назад в нем опубликовали потрясающую статью о джинсах. Джинсы в 20, 30, 40 и 50. Я искренне жалею, что я ее не сохранила, это действительно был образец хорошего вкуса и дельных советов. Ну а насчет того, какой образ мыслей нам навязывают, я не думаю, что нам его навязывают, его нам предлагают. Кому близко - тот откликнется, кому нет - ну тот больше и не купит. Мне, честно, образ мыслей американок ближе, чем европеек и особенно француженок, не потому, что я такая дикая и бескультурная, а потому, что мне ближе американки, чем европейки. Но и то, и другое, по-моему, в любом случае безоговорочно лучше, чем женские страдания в "Натали". Мне становится страшно и буквально физически нехорошо, что у этих рубрик есть своя аудитория, что написанное там находит в ком-то отклик, мне так дико, что кто-то хочет об этом прилюдно поговорить и пишет в журналы. Насколько наши женщины беспомощные, как они любят пострадать и поплакаться ну хоть кому-то... Жуть.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,409
    Репутация
    2462
    Страдания и плакания я еще могу прочесть... А впадаю в панику от изданий типа "Люблю готовить" и кулинарных разделов в других журналах. В Идеальном Женском Журнале, на мой взгляд, кулинарная рубрика должна называться максимально деликатно - например "Не бойтесь, это просто, и не отнимет больше 15 минут"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Хм, а может, это так и есть? Настоящая женщина начинается с 7-го размера груди Я же говорю: не надо верить и увлекаться
    нет, просто у них все под какие то далёкие от нас стандарты... почти везде если мода, то высокий кутюр мало доступный, если рецепты то деликатесные, так же про все остальное((
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Ханна Райч Посмотреть сообщение
    нет, просто у них все под какие то далёкие от нас стандарты... почти везде если мода, то высокий кутюр мало доступный, если рецепты то деликатесные, так же про все остальное((
    так на то он глянцем и называется, чтобы отвлечь женщину от повседневности

    в глянце люблю моду больше всего поэтому Vogue русский

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    а я уже давненько перешла читать мужские журналы вместо женских.В частности-Maxim и FHM. Как куплю Максим-так всегда говорю,что 10 гривен еще никогда не были вложены так удачноМне нравится их читать по 1 причине-они меня веселят, там все написано с юмором, при том специфическим, но мне как раз то что надо.
    Если б выпускали такие же ржачные женские-покупала бы 100%, только не представляю такого..в женских как-то все Так сурьезно..ну иначе ж не продашь весь рекламируемый товар..надо ж вселять беспокойство по поводу отсутствия у тебя сумочки Луи Виттон или прыща на носу (не дай Бог!Ужас-ужас!)...и на выходе получается что-то такое пресно-всеядно-стандартное..что как-то само собой Это пересталось мною читать..
    Мужские беру частенько, муж прикалывается

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Меня раздражают фэшн-сьемки когда непонятно что одето, потому что кроме модели ничего не видно.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Меня раздражают фэшн-сьемки когда непонятно что одето, потому что кроме модели ничего не видно.
    ага а внизу пишут кольцо такое то, туфли такие то, хтя ног не было в кадре вовсе
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Нравился "Женский журнал" в своем раннем варианте (во времена гл.редактора Натальи Ульянкиной).
    + Pink мне оч.нравился до смены команды, где-то года полтора назад ушли мои любимицы оттуда - и журнал стал "пустышкой". Я даже жалею, что не оставила несколько номеров...

    А сейчас люблю Vogue и LQ

    И получаю огромное удовольствие от Бурды, Дианы Моден и др.журналов по вязанию и шитью, особенно "не наших". Для меня именно они - идеальные женские журналы - без сплетен, они пробуждают креатив, желание творить и все-все самое чистое и лучшее во мне... Я такой женственной себя чувствую, когда их читаю... Наверное, сказывается "голодное детство", когда папа-моряк покупал Бурду за боны маме моей подруги, и , если мы с подруженцией приносили из школы пятерки - нам разрешали эти журналы посмотреть

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    И получаю огромное удовольствие от Бурды, Дианы Моден и др.журналов по вязанию и шитью, особенно "не наших".
    а мне они кажутся скучноватыми, особенно Бурда, есть другой журнал, более профессиональный и со статьями из истории моды, но я не шью и не помню, как называется. То ли дело старые книжки на эту же тему. Я обожаю букинистические книги по вязанию, коллекционирую и не могу остановиться. Уже наверное штук 40 набралось, и все прибавляется
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения