Тема: малайзия

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для takeoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    63

    По умолчанию малайзия

    всем здоровья. вопрос такой,кто нибудь может рассказать о малайзии,хочу из тая съездить в малайизю,когда ,как и в какой сезон? плиз,подскажите


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Была летом на Пенанг. Что интерессует?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Если в Малайзию да еще из Тая, то Вам 100% на форум Винского
    Там оооооооочень много инфы и любителей
    forum*********

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для takeoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    63

    По умолчанию то интерессует?

    Цитата Сообщение от Oriflame Посмотреть сообщение
    Была летом на Пенанг. Что интерессует?
    если вы были в тае ,то можете дать сравнение? и вообще,может эта вся экзотика,обслуживание,сервис,цены, ни чем не отличается ?
    просто хотелось чего то не избитого,новизны

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для takeoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    63

    По умолчанию форум Винского

    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Если в Малайзию да еще из Тая, то Вам 100% на форум Винского
    Там оооооооочень много инфы и любителей
    forum*********
    спасибо за помощь

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Была и в Тае и в Малайзии. Обе страны по своему интересны. Тай немного дешевле. Малайзия - страна мусульманская, этим принципиально отличается от Тая. В Малайзии поразило богатство подводного мира - мы снорклили на Перхентианских островах - это просто что-то невероятное, впечатлений осталось масса - ПЛАВАЛИ С ОГРОМНЫМИ ЧЕРЕПАХАМИ, АКУЛАМИ, БАРРАКУДАМИ! Были на Борнео, в приюте для орангутанов - очень интересно наблюдать за этими трогательными, замечательными животными, особенно когда они еще маленькие!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Cosmolina963, а на островах вы с аквалангами или масками плавали?
    Если с акв., то можно без сертификата с инструктором или корочка обязательна?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Cosmolina963, а на островах вы с аквалангами или масками плавали?
    Если с акв., то можно без сертификата с инструктором или корочка обязательна?
    Плавали с маской и трубкой, в тот момент я была на 2-м месяце беременности и с аквалангом плавать не решилась, хотя оч хотелось, и стоимость была оч. привлекательной. На островах есть PADI центр в котором Вас легко обучат, либо если у Вас есть сертификат то можно забронировать погружения на месте.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Cosmolina963, спасибо
    Я с аквалангом не оч.люблю )) а вот с маской обожаю ))))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от takeoff Посмотреть сообщение
    если вы были в тае ,то можете дать сравнение? и вообще,может эта вся экзотика,обслуживание,сервис,цены, ни чем не отличается ?
    просто хотелось чего то не избитого,новизны
    Мы брали билеты на Пенанг прямо в аэропорту Бангкока. Перелет был airasia, 1 билет раунд трип обошелся в 35 у.е. Малайзия понравилась своей степенностью, хотя думали что попадем в такую же раскрепощенную страну как и Тай. На Пенанге советую поехать на обзорную площадку, ферму бабочек и фруктовую ферму. Были там 4 дня, затем сели на автобус (5у.е.) и рванули в Куала-Лумпур (столица). Обязательно пойдите в twin towers. В Куале на экскурсии не ходили, зато много гуляли просто по улицам. Оба раза, что мы ездили в Тай, была середина мая. На счет цен, Малайзия чуть-чуть дороже Тая, сервис тот же, но мне показалось, что там немного почище. Так же как и в Тае можно брать напрокат мопед и колесить куда глаза глядят.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для takeoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Vivea Посмотреть сообщение
    Мы брали билеты на Пенанг прямо в аэропорту Бангкока. Перелет был airasia, 1 билет раунд трип обошелся в 35 у.е. Малайзия понравилась своей степенностью, хотя думали что попадем в такую же раскрепощенную страну как и Тай. На Пенанге советую поехать на обзорную площадку, ферму бабочек и фруктовую ферму. Были там 4 дня, затем сели на автобус (5у.е.) и рванули в Куала-Лумпур (столица). Обязательно пойдите в twin towers. В Куале на экскурсии не ходили, зато много гуляли просто по улицам. Оба раза, что мы ездили в Тай, была середина мая. На счет цен, Малайзия чуть-чуть дороже Тая, сервис тот же, но мне показалось, что там немного почище. Так же как и в Тае можно брать напрокат мопед и колесить куда глаза глядят.
    а что значит раунд трип?цена интересная,я смотрел на поезд, так билет тоже приблизительно столько стоит 1000 бат,а из КЛ самолетом можно улететь на самуи?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    в твин тауэрс на экскурсию на мостик бесплатную) ходить не советую.
    Долго и низко. Кроме того 2 башни по обе стороны мостика закрывают значительную часть вида
    Лучше уж на KL Tower за деньги. Дороже, но быстрее и вид должен быть намного лучше.
    Героям слава!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Vivea Посмотреть сообщение
    Мы брали билеты на Пенанг прямо в аэропорту Бангкока. Перелет был airasia, 1 билет раунд трип обошелся в 35 у.е.
    А вы с багажом (имею в виду не ручную кладь) летели?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    А вы с багажом (имею в виду не ручную кладь) летели?
    Да, с багажом.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Vivea Посмотреть сообщение
    Да, с багажом.
    Сколько доплачивали? Как в самолёт транспортировали, расскажите...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Мы ничего не доплачивали, у нас был чемодан 20 с чем-то кг на двоих. А перевозить вы можете 20 кг на одного. Багаж забирают стандартно, при регистрации. Проблем никаких не возникало.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Vivea Посмотреть сообщение
    Мы ничего не доплачивали, у нас был чемодан 20 с чем-то кг на двоих. А перевозить вы можете 20 кг на одного. Багаж забирают стандартно, при регистрации. Проблем никаких не возникало.
    Я чего спрашиваю, AirAsia это лоукост, за багаж они берут деньги в любом случае (на сколько я знаю), стойка регистрации у них отличается от стандартной, на Краби, например, это окошко, типа справочной, никакой ленты для багажа, никаких грузчиков для багажа, всё сам, в этом смысл эконом перелёта, а у вас за 35$ на круг, весь спектр услуг, как говорится, везуха....

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Я чего спрашиваю, AirAsia это лоукост, за багаж они берут деньги в любом случае (на сколько я знаю), стойка регистрации у них отличается от стандартной, на Краби, например, это окошко, типа справочной, никакой ленты для багажа, никаких грузчиков для багажа, всё сам, в этом смысл эконом перелёта, а у вас за 35$ на круг, весь спектр услуг, как говорится, везуха....
    Значит таки-да подфартило Но за багаж, действительно, ни копейки не платили и даже не намекали. На Пенанге тоже аэропортик малюсенький, но инфраструктура стандартная. Может это и есть одно из отличий Малайзии от Тая

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    ручная кладь - до 7 кг - бесплатно на человека.
    багаж - при оплате при покупке билетов, 10 MYR за одно место весом до 15 кг на рейсах из Малайзии и 100 бат за него же на рейсах из Таиланда.
    При оплате при посадке все намного печальнее. Если не ошибаюсь, на тайских рейсах было 80 бат за кг.
    Соответственно, лучше багаж купить заранее. Этот шаг есть при заказе билетов на сайте.

    никакой специальной процедуры чекина багажа нет - все как всегда.
    Ручную кладь почему-то в эти разы не взвешивали даже в KLIA LCCT.
    Героям слава!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Niczshe Посмотреть сообщение
    Да Малайзия конечно хорошее место для отдыха! Я вот ещё недавно бывал в Мальте http://www.axinet.ru/showthread.php?t=19 очень красиво! Кому интересно моожете взглянуть!
    Мог бы тему создать отдельную, при чём тут Малайзия?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения