Тема: Слепой маленький Лёвушка. Лучик солнца, который не видит свет.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771

    По умолчанию Слепой маленький Лёвушка. Лучик солнца, который не видит свет.

    Пиарила я утром своих подопечных и наткнулась на пост, в котором искали дом для слепого котёнка, живущего в подвале. Как-то у меня сразу ёкнуло, ну, думаю, уточню. Не может быть, чтобы люди опекали слепого котёнка, но не забрали его куда-то в безопасное место. Написала, но поняла, что ответа ждать буду долго. Решила позвонить. Попала на бабушку, которая оказалась не опекуном, но передала мой номер. Созвонившись, выяснилось, что женщина-опекун - дворник, живёт в подвале и там же обитают коты.

    Вечером я приехала за малышом. Меня встретила женщина, которая пыталась его лечить, видимо знакомая этих дворников. По дороге она очень гордо сообщила мне, что у неё тут в квартире живет 84 кота и 4 собаки (и никого не отдам, божеупаси, всех люблю, взяла - значит моё). Я в это вникать не стала Я приехала за рыжим.
    Зашли мы в подвал. Там были еще две женщины. Одна из них опекунша. Котиков порядка 10. Все чихающие, одна со слепым глазом, почти все котята-подростки. Половину из них, как мне сказали, тоже не отдают... они же "мои, любимые, никому не отдадим". Хорошенькие.... Но пока шанс выпал только рыжику, благодаря тому, что он ослеп...

    Пока мне задавали миллион вопросов (очень переживательные дамочки, очень любящие своих котиков) и искали кулёк, чтобы надеть на переноску, мне выпала возможность осмотреться. Лучше бы я этого не делала. Вонь и так невыносимая. Но... не знаю, видел ли кто-то в своей жизни столько тараканов, сколько вчера увидела их я. Они полноправные хозяева этого подвала, стены ими просто усыпаны, они методично, без остановок бегают кроссы туда-обратно, а если перевести взгляд в угол стены, то там их целая стая - не знаю 40, 50.... я от того зрелища толком ни на один вопрос не могла ответить... Потому что они поднимают кулёк (который предположительно дадут мне), а с него сыпятся тараканы.

    В общем, скоро я не выдержала и начала рвать когти оттуда.

    При ближайшем рассмотрении, выяснилось, что малыш таки ничего не видит. Глаза-впадины белого цвета.. Мы искупали, правда, это не сразу перебило его повседневные ароматы..
    Кошуля чихает, тяжело дышит, постоянно мурчит и чухаться готов часами... Очень пугает меня состояние его носа, надеюсь, что это поправимо..
    Животик-барабан, из попы глисты.
    В общем, весь "прекрасный" набор. При этом малыш просто комок нежности, ласки и тепла...

    Сидела гладила его и примеряла имена. Вышел Лёва. Лёвушка. Солнечный ласковый мальчик, которому выпал счастливый билет стать не менее любимым, но домашним котиком, который не окажется на улице (потому что, как мне сказали, дворничка на грани выселения, и тогда вся орава окажется на улице).


    Пока есть проблема, мне не за что поместить Лёвушку в клинику, даже 100 грн нет чтобы оставить как аванс. В крайнем случае одолжу из денег Джесси, но потом прийдётся класть на место из поступлений....

    Я пока не решила куда, но вероятнее всего, если там есть место, хочу проситься в Красный Лис. В Эксвете нет инфекционного стационара, а Айболит мы вряд ли потянем.. пока что хочу оставить его в стационаре лечиться от инфекции, а по ходу сбору поехать на консультацию к окулисту, советоваться, что делать - удалять или подлечить, или что..

    Нужна помощь в клинике со скидочкой, от волонтёра, которого в ней знают.

    Ну и финансовая помощь как никогда актуальна. Потому что мне не с чего оставить аванс.
    Карта Приват Банка: 5168 7553 6665 0253 Шостак А.Н

    На Джесси эту неделю на неё собирать не буду.
    Последний раз редактировалось Криня; 23.01.2016 в 17:33.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    из денежки с прроданных бюджетных календарей сейчас сброшу 200 грн. тут уж срочнее не бывает ((
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    из денежки с прроданных бюджетных календарей сейчас сброшу 200 грн. тут уж срочнее не бывает ((
    10:33 **8066
    кот и пес
    Получатель: ШОСТАК АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА 5168 **** **** 0253 Перевод личных средств 200.00 ГРН Проведен
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Бедный зайка..( Сань, спасибо тебе, что забрала его. Где он сейчас? У тебя? В клеточке отдельной сидит? Видно, что ринотрахеит на лицо, но это поправимо доксициклином. А вот глазки... Печалька..
    Тут к Резниченко только. Может к нему в клинику малого отвезти сразу?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Спасибо ОГРОМНОЕ-ПРИОГРОМНОЕ! Мы уже в стационаре Красного Лиса. Спасибо Леночке Баттерфляй, что оперативно позвонила и записала нас.
    Приняла нас Екатерина Геннадиевна. Лёвушка оказалась девочкой. Девка у нас
    Глазок там уже нет, что в принципе и не вооружённым глазом видно. А доктора это только подтвердили.. Но их уже настолько нет, что можно не спешить с удалением, а совместить через пару месяцев со стерелизацией. Ну, по крайней мере пока они её вроде бы не беспокоят.
    Надеюсь, что проблемы носоглотки с этим не связаны и мы сейчас дней 10 полечимся от вирусной инфекции, уколем сыворотку витафел (уже сегодня), обработаемся от блошек и глистов и...... сможем приступить к лечению лишая)) вот такая прелестная новость.




    Ну ничего. Справимся) Меня больше печалит, что там остался еще десяток котиков. Вероятно, тоже с лишаем. И еще одна киса с одним целым глазом, а второй как у Лёвы. Как им помочь ...
    Последний раз редактировалось Криня; 23.01.2016 в 17:32.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Видела вчера тоже в контакте это сообщение-рука потянулась к телефону,а потом передумала,думаю подожду пару дней,если никто не откликнется...очень не просто сейчас еще один хвост брать.А вы-УМНИЧКА и ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, УДАЧИ Вам и Левушке.Кажется вас сегодня в клинике видела.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Рыжая кошка, да еще и с такой характерной мордой...редкость) А то что слепая, у форумчан были такие случаи, коты прекрасно адаптируются, даже будучи полностью незрячими. Разумеется, только не в условиях улицы...
    Скинула 100грн, поправляйтесь
    Последний раз редактировалось АнюткA); 23.01.2016 в 16:14.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Саша, спасибо Вам ОГРОМНОЕ, что забрали эту малышку под свое крыло! Получу зарплату - обязательно скину денежку!
    Глазки, действительно, надо удалять и зашивать - и очень хорошо, если это можно будет совместить со стерилизацией позже.
    Не расстраивайтесь! И слепышей пристраивали тоже! Они прекрасно адаптируются в домашней обстановке и совсем не чувствуют себя "инвалидами")) И Ваша красотка пристроится обязательно!
    А пока что - здоровья крепкого малышке и поскорее поправиться!!!

    Подозреваю, что остальным хвостикам сложно будет помочь, если их не хотят отдавать... тут надо пробовать наладить разговор - может, со временем и пойдут на контакт... хоть бы на стерилизацию согласились уже взрослых кошек...

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Так просто всё не закончилось, видимо скучно мне живётся. Я по приезду из клиники решила забрать оттуда еще одну малышку, одноглазую, так сказать, в пару, в одну клетку. Но планы мои были грандиозным образом изменены... Поговорила с одной из опекунш, она говорит у всех там температура в норме, критичных нет, а вот у меня дома...

    В общем, неделю как у неё в переноске сидит кошуля 5-6 месяцев отроду. Когда она её забирала неделю назад, её братика она нашла в коробке мёртвым. Говорит, как вечером лг спать, так утром и не проснулся. Замёрз. Пять дней из которых она не ест, воду получает их шприца и жутко кашляет. "Может вы её заберёте? Подлечите, а потом я выпущу её обратно." Симптомы совсем другие нежели у Лёвушки и я понимаю, что к ней её не подсадишь.... Ко всему ещё в Красном лисе заканчиваются места в инфекционном стационаре.

    Но что делать, уже ж не заснёшь ночью, если не поможешь. Решили на пару дней ехать прояснять ситуацию и реанимироваться в Айболит. А как освободиться место - переселяться в Лис.

    Приехала я за кошей, ласковейшее существо. Всю дорогу в маршрутке спала, не смотря на тряску. Кашляет просто жутко и постоянно сглатывает..

    Попали к Серову. Во рту ранка, температура повышена, не ест.... в общем меня сразу напугали иммунодефицитом (который пока не исключили).
    Но судя по общему анализу крови это очень острый воспалительный процесс, нормы там в раза два превышены.
    Пока остались на капельницы, в понедельник повторный анализ... завтра завезу пару оставшихся у меня таблеток юнидокса и, может, какую денежку, если прийдёт.

    Когда расчитываешься в Айболите, хочется застрелиться))))))
    Только за приём и лекарство вышло 557, 89 грн. Плюс попросили оставить аванс.....
    Было у меня на карточке 800 грн - все их и оставила.
    Из них 300 собаки Джесси с онкологией.
    150 Лёвушки.
    и 150 кошечки Кнопы, которые лежат ей на корм.

    200 Лена Кэт 85 перевела для этой кошечки, назвала Пуша.

    Так же спасибо Чувачке за 100 грн и моей подруге Наташе за 100 грн.
    Итого осталось вернуть 400 грн - 300 для Джесси и 100 Для Кнопы. Ненавижу такие ситуации.

    Сбор на Лёву и Пушу будет общий. И тема общая, нужно будет её переименовать.

    Вот Пушенька, знакомьтесь.

    Анализ крови.

    Чек

    Квитанция об оплате
    Последний раз редактировалось Криня; 23.01.2016 в 23:07.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Сразу пишу приход-расход. Типа отчёт...

    Поступления:
    200 грн Васильева Е.С. 23.01.16. 10.33 на слепого Лёвушку.
    200 грн. Фролова Е.Л. 23.01.16. 15.05 на Пушу
    98 грн. 23.01.16 ул. Щорса 15.34 на Лёву
    50 грн. Карабет Я.В. 23.01.16 16.35 на Лёву
    100 грн наличными Саша Чувачка на Пушу
    100 грн наличными Наталья Наумова на Пушу

    Расход
    200 грн в клинике Красный лис на Лёвушку (148 грн баланс)
    800 грн в Айболите на Пушу (557, 89 приём и первая помощь, 242,11 аванс) - из них 400 грн. долг другим подопечным.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Это та кошечка(рыженькая) о которой был пост в Контакте. с ул.Щепкина?

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Нет. Это из района жд вокзала обе. А объявление по кошечке с Щепкина я видела, но увы, это не она

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Нет. Это из района жд вокзала обе. А объявление по кошечке с Щепкина я видела, но увы, это не она
    В коментариях писали что кошечку отловили и она в Красном Лисе,подумала что это про неё

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    очень прошу репост, надо что-то нести в клиники сегодня ... https://vk.com/delfin_i_rusalka?w=wall234406430_2002

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    За всё это время 260 грн.... мне страшно ехать в Айболит

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    За всё это время 260 грн.... мне страшно ехать в Айболит
    Да уж.. Не соберется денег, приедтся Пушу забирать, но куда? Печалька...
    Может попробовать какие-то варианты подешевле? В Габи есть стационар? Вроде на эту клинику не жаловался никто, Войтюки там всех своих подобрашек лечат. Айболит, конечно, мажорный вариант. Нужны спонсоры...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для slavyanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    67
    Перевела немного денежек, пусть красотулечки поправляются.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    В Габи к сожалению нет инфекционки. Но там очень хорошие врачи! Один из них уже лет 15 ведет моих домашних животинок, это его клиника и пока она очень маленькая...

    Сашуль, сейчас выходные, держись!!! С недели точно будут перечисления! Будем держать кулачки!

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Ой, девочки, спасибо большое за поддержку
    Дело сдвинулось с мёртвой точки.
    Вчера на маршрутку я шла еще с очень мрачными мыслями, но по пути в клинику дошло еще денежек и я смогла оставить на Пушу 460 грн. Более того, долга не было, наоборот на её счету оставалось 37 грн, соответственно вместе с тем, что я положила может хватит на дня два

    Пушеньку я проведала, девочка спала когда я пришла, но увидев меня вскочила и всё время, что я там было не прекращала ластиться, гладиться и выделывать свои фирменные пируэты, чуть не вываливаясь из клеточки )))
    Сама она по прежнему не ест, но по всей видимости. дело в ранках во рту, на языке и в проблемах с горлом. Она постоянно работает челюстью, высовывает язычек и много сглатывает. Её осматривал Притула вчера, добавил обработку ротовой полости, кормят через шприц РК Интестинал, капают, в том числе и Рингером, дают таблеточки юнидокс (я вчера занесла две, что завалялись у меня с лета).
    Сегодня будут повторно смотреть кровь, должны отзвониться. Кашляет, говорят, меньше.
    чеки из айболита
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    Пушенька.
    [IMG][/IMG][IMG][/IMG]


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения