Тема: помогите выбрать велосипед

Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 608
  1. Вверх #201
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    с крыльями или без крыльев
    все продается по назначению
    шосер мтб это спортивная дисциплина которая не подразумевает езду в дождь, а если и попадает то это соревнования там никто не смотрит на погоду
    другое дело, прогулочные или туринги, там подразумевается, что не погода может застигнуть ездока во время поездки, потому они оборудуются крыльями


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Некоторые велики продаются без крыльев, почему?
    http://kotovski.net/kryilya-dlya-velosipeda/
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  3. Вверх #203
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Привет, велолюбителям)
    Подскажите такую вот вещь, надо подобрать на раму шатуны (или как там правильно). По спецификации штатно идут Shimano XT FC-M8000, 36x26T, 175mm. В спеках рамы есть такое Bottom bracket housing: Pressfit 92mm.

    Я думал взять Race Face Chester Crank Arms (http://www.chainreactioncycles.com/race-face-chester-crank-arms/rp-prod82881), но там походу нету варианта с 96мм (как у шимано хыты). Может переходник нужен какой то?

    Короче помогите подобрать это дело, а то что то с crankset я совсем запутался. Планирую собирать 11 скоростей с одной звездой впереди и шимано xt позади.
    Еще я так понимаю нужна каретка?

    зы. я хотел бы собрать полностью вел по частям, пока просто подбираю элементы чтобы понять стоимость. Так что вопросов у меня есть еще, но буду задавать по порядку)
    Последний раз редактировалось rosst; 17.05.2018 в 23:49.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    Привет, велолюбителям)
    Подскажите такую вот вещь, надо подобрать на раму шатуны (или как там правильно).
    Айтишник?
    Я бы советовал брать какую-то базовую модель с желаемой трансмиссией 1*11 и желаемой рамой, а потом придет понимание что именно улучшать. Свой кастомный велосипед под себя без опыта велосипедизма не соберешь.
    Как вариант - обратиться за помошью в веломагазины, торгующие нормальными велобрендами.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  5. Вверх #205
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Айтишник?
    Я бы советовал брать какую-то базовую модель с желаемой трансмиссией 1*11 и желаемой рамой, а потом придет понимание что именно улучшать. Свой кастомный велосипед под себя без опыта велосипедизма не соберешь.
    Как вариант - обратиться за помошью в веломагазины, торгующие нормальными велобрендами.
    Так заметно?
    На самом деле опыт есть, уже лет десять катаю на своем gt аваланче. Но вот решил перейти на новый вел. Так как я слегка выше нормы - 195см, то выбор велов под меня в наших магазинах немного меньше чем для человека более стандартного роста. В общем смотрел на xl GT и спешов, думал, и решил вот попробовать собрать свое (ну хотя бы составить список компонентов для начала).
    Так как именно самосборкой никогда не занимался, то возникли сразу же вопросы. А да, менял как то шатуны, так как стандартные шимановские сломались - но это было из разряда, заехал в байкершоп и посовещавшись с продавцом мне поменяли). Какой то обвес попроще - по понемногу менял. Но вот начал составлять список и оказалось, что есть куча нюансов и новых стандартов, так что не так просто с ходу вникнуть) Но время у меня есть, планирую собирать постепенно к следующему сезону.
    Последний раз редактировалось rosst; 18.05.2018 в 08:47.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Да, нынешние стандарты стали совсем нестандартными. Десяток стандартов на втулки появился, ещё столько же на кареточные стаканы и сами каретки. Раньше было проще. Два с четвертью стандарта, из которых четверть - итальянский - отличался от английского только направлением резьбы в левой чашке.

    Так чт оя б плясал поначалу от каретки, что туда из прессфитов реально сядет. А под неё уже подбирал бы систему. Чейнлайн потом колечками можно подстроить.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Доброго времени суток! Прошу помощи у вас, волосипедисты со стажем. Помогите определиться с выбором первого велосипеда. Велосипед будет эксплуатироваться в городе по НАШИМ дорогам - с работы, на работу, и иногда на рыбалку к морю (брусчатка Французского бульвара). Выбор стоит между Comanche Hurricane Cross и Specialized SIRRUS DISC 2016. Основное затруднение вызвано вилками этих велов. Т.е. одна амортизационная, другая жесткая. Перелопатил море инфы в инете, выслушал мнение профессионалов, но меня до сих пор "терзают смутные сомнения", а всё из-за отсутствия личного опыта. "Надеюсь на вас и уповаю".

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от barabaka17 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Прошу помощи у вас, волосипедисты со стажем. Помогите определиться с выбором первого велосипеда. Велосипед будет эксплуатироваться в городе по НАШИМ дорогам - с работы, на работу, и иногда на рыбалку к морю (брусчатка Французского бульвара). Выбор стоит между Comanche Hurricane Cross и Specialized SIRRUS DISC 2016. Основное затруднение вызвано вилками этих велов. Т.е. одна амортизационная, другая жесткая. Перелопатил море инфы в инете, выслушал мнение профессионалов, но меня до сих пор "терзают смутные сомнения", а всё из-за отсутствия личного опыта. "Надеюсь на вас и уповаю".
    Команчи по обвесу будет на много круче.
    А почему выбираете версию "Кросс" ?
    Последний раз редактировалось Пинхус Иванович; 07.06.2018 в 14:11.
    Консультации по вопросам безопасности

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Потому, что нужен городской вел для езды по городу. Не горный (гор в Одессе нету) и не шоссейник (мне не для спорта).
    Последний раз редактировалось barabaka17; 07.06.2018 в 14:27.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от barabaka17 Посмотреть сообщение
    Х.З., так называется. Он то ли гибрид, то ли городский... http://biker.com.ua/bikes/comanche/hurricane-cross
    У них обычно вилки (амортизационные) попроще и послабее, чем на МТБ. А аморт вилка - деталь №2 в Вашем велике.
    Консультации по вопросам безопасности

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Я подредактировал свой ответ на предидущее сообщение. А на счёт вилки... я не уверен, нужна ли мне амортизационная вилка данного уровня/качества или уж лучше на жёсткой кататься в моём случае.

  12. Вверх #212
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от barabaka17 Посмотреть сообщение
    Я подредактировал свой ответ на предидущее сообщение. А на счёт вилки... я не уверен, нужна ли мне амортизационная вилка данного уровня/качества или уж лучше на жёсткой кататься в моём случае.
    современные мтб байки на 29 колесах уже не сильно уступают прогулочным аналогам в плане езды. Просто посадка как бы разная у комфорта и мтб, но это можно немного подредактировать купив вынос руля повыше.
    С жесткой вилкой ехать по брусчатке - думаю еще то удовольствие... В целом рекомендую пойти в магазин и пощупать для начала, тем более что вел первый.

    зы и горный не значит что для гор, а скорее для бездорожья - то есть как раз для наших дорог) А оказывается это прям отдельная категория выделена как кросс - я даже и не знал об этом)

    зы. посмотрел модели великов - та вроде и посадка на них не шибко будет от мтб отличаться. Как по мне надо идти в магазин и щупать, ну и велы с жесткой вилкой - стремно брать. Норм вилку можно заблокировать при надобности, но я за много лет езды на мтб такое делал весьма редко.
    Последний раз редактировалось rosst; 07.06.2018 в 15:08.

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от barabaka17 Посмотреть сообщение
    Я подредактировал свой ответ на предидущее сообщение. А на счёт вилки... я не уверен, нужна ли мне амортизационная вилка данного уровня/качества или уж лучше на жёсткой кататься в моём случае.
    Кросс отличается от МТБ узкими покрышками и немного бОльшим вариантом регулировок-подгонки под себя. МТБ (настоящие) рассчитаны на бОльшие нагрузки при катании, что больше подходит для наших дорог, а так же Вы собирались выходить иногда на грунты.
    На городском-комфорт веле, Вы по грунтам укатите не очень далеко.
    В магазин надо ехать без денег, что бы не впарили какаху и за пару кругов около магазина Вы ничего не прочувствуете
    Консультации по вопросам безопасности

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от barabaka17 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Прошу помощи у вас, волосипедисты со стажем. Помогите определиться с выбором первого велосипеда. Велосипед будет эксплуатироваться в городе по НАШИМ дорогам - с работы, на работу, и иногда на рыбалку к морю (брусчатка Французского бульвара). Выбор стоит между Comanche Hurricane Cross и Specialized SIRRUS DISC 2016. Основное затруднение вызвано вилками этих велов. Т.е. одна амортизационная, другая жесткая. Перелопатил море инфы в инете, выслушал мнение профессионалов, но меня до сих пор "терзают смутные сомнения", а всё из-за отсутствия личного опыта. "Надеюсь на вас и уповаю".
    На брусчатке на ригидной вилке будет не сильно комфортно.
    Хотите универсальный велосипед? Берите найнер и ставьте на него городскую резину. Будет как раз для НАШИХ дорог и легкого бездорожья
    И бюджет какой? А то ваши модели по цене отличаются в 2 раза.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    На брусчатке на ригидной вилке будет не сильно комфортно.
    Хотите универсальный велосипед? Берите найнер и ставьте на него городскую резину. Будет как раз для НАШИХ дорог и легкого бездорожья
    И бюджет какой? А то ваши модели по цене отличаются в 2 раза.
    Чистая ПРАВДА!!! Прикупите вторую пару колёс с нужными покрышками
    Консультации по вопросам безопасности

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    На брусчатке на ригидной вилке будет не сильно комфортно.
    Хотите универсальный велосипед? Берите найнер и ставьте на него городскую резину. Будет как раз для НАШИХ дорог и легкого бездорожья
    И бюджет какой? А то ваши модели по цене отличаются в 2 раза.
    Бюджет плавающий (буду брать в кредит из расчёта 1500 плюс минус...)

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Всем огромное спасибо за мнения, подсказки и советы. Есть об чём подумать ещё раз.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Кросс отличается от МТБ узкими покрышками и немного бОльшим вариантом регулировок-подгонки под себя. МТБ (настоящие) рассчитаны на бОльшие нагрузки при катании, что больше подходит для наших дорог, а так же Вы собирались выходить иногда на грунты.
    На городском-комфорт веле, Вы по грунтам укатите не очень далеко.
    В магазин надо ехать без денег, что бы не впарили какаху и за пару кругов около магазина Вы ничего не прочувствуете
    Уже около десятка магазинов обошёл. Покатался по площадкам. Действительно, ничего не ясно.

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    современные мтб байки на 29 колесах уже не сильно уступают прогулочным аналогам в плане езды. Просто посадка как бы разная у комфорта и мтб, но это можно немного подредактировать купив вынос руля повыше.
    С жесткой вилкой ехать по брусчатке - думаю еще то удовольствие... В целом рекомендую пойти в магазин и пощупать для начала, тем более что вел первый.

    зы и горный не значит что для гор, а скорее для бездорожья - то есть как раз для наших дорог) А оказывается это прям отдельная категория выделена как кросс - я даже и не знал об этом)

    зы. посмотрел модели великов - та вроде и посадка на них не шибко будет от мтб отличаться. Как по мне надо идти в магазин и щупать, ну и велы с жесткой вилкой - стремно брать. Норм вилку можно заблокировать при надобности, но я за много лет езды на мтб такое делал весьма редко.
    Щупал, и много. Но это не то. надо покататься хоть пару дней. Зато за вилку решил - амортизационную возьму.

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    современные мтб байки на 29 колесах уже не сильно уступают прогулочным аналогам в плане езды. Просто посадка как бы разная у комфорта и мтб, но это можно немного подредактировать купив вынос руля повыше.
    С жесткой вилкой ехать по брусчатке - думаю еще то удовольствие... В целом рекомендую пойти в магазин и пощупать для начала, тем более что вел первый.

    зы и горный не значит что для гор, а скорее для бездорожья - то есть как раз для наших дорог) А оказывается это прям отдельная категория выделена как кросс - я даже и не знал об этом)

    зы. посмотрел модели великов - та вроде и посадка на них не шибко будет от мтб отличаться. Как по мне надо идти в магазин и щупать, ну и велы с жесткой вилкой - стремно брать. Норм вилку можно заблокировать при надобности, но я за много лет езды на мтб такое делал весьма редко.
    Щупал, и много. А вот будет ли отрабатывать вилка на велике за примерно 15000 брусчатку?


Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения