Тема: помогите выбрать велосипед

Ответить в теме
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 608
  1. Вверх #361
    Посетитель Аватар для Captain Morgan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Скажите пожалуйста про этот велик что то https://velotrofi.info/p691368581-comanche-tomahawk-comp.html


  2. Вверх #362
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Captain Morgan Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста про этот велик что то https://velotrofi.info/p691368581-comanche-tomahawk-comp.html
    Пойти в магазин на Краснова и пощупать.
    Но на мой взгляд он проигрывает вышеупомянутому GT за 12 870:
    https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1319430.html
    чуть дороже есть такой породистый красавец. В фирменном зеленом цвете металлик он визуально шикарен:
    https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-cannondale-trail-7-2018
    на Екатерининской можно поглядеть живьем или бесплатно заказать привезти для тест-драйва.
    Все Apollo и Pride там за последнюю неделю подешевели в среднем на тысячу грн.
    PS. До конца ноября цены будут ещё очень хорошими. А потом начнут завозить и продавать модели нового модельного года.
    Последний раз редактировалось flare; 14.11.2018 в 21:01.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  3. Вверх #363
    Посетитель Аватар для Captain Morgan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Есть еще один вариант Cannondale тока на механике...тоже 29 калеса на раме L из германии...

  4. Вверх #364
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Какие у тебя цели?
    Страницей ранее, пост #346 по первым двум ссылкам тебе показали пару неплохих вариантов.
    Ты же продолжаешь постить варианты хуже и при этом еще и дороже...

  5. Вверх #365
    Посетитель Аватар для Captain Morgan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Цель купить велосипед...но я не сильный знаток.За неделю уже стока насоветовали,что действительно упустил Велопланету из вида.Был во многих магазинах смотрю также брендовые велики б у....От избытка информации и незнания,наверное и получавется что то глупое)))

  6. Вверх #366
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Самое главное, период для покупки выбран правильный.
    Я тоже сейчас смотрю по сторонам, в поиске интересных вариантов.

    Но у меня интерес в покупке вела уровнем повыше, чем ты смотришь.
    Что-то понравится, надо брать )))

    Если к моменту когда я себе что-то присмотрю, ты себе еще не найдешь, можешь посмотреть мою Norco.
    это хороший вариант бюджетного вела разумно чуть апгрейднутого, при этом без лишнего фанатизма.

  7. Вверх #367
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Я собирался в конце лета собрать велик по частям, даже спрашивал тут по втулкам, но в итоге наткнулся на третий конандейл трейл, в котором по сути было все чего я ждал - и колеса 29, и трансмиссия 1х11, колеса под бескамерку (пришлось правда еще допиливать). Обвес, правда, уровня shimano slx, если бы собирал сам, то ставил бы xt, пожалуй. В целом откатал на нем уже почти 3 месяца - доволен как слон. Так что полностью согласен с flare - 29 колеса реально неплохо для езды по нашему городу. А с моим ростом, так вообще, - то что доктор прописал. По стоимости, кстати, вышло дороже чем gt заскар спорт с 40% скидкой - у меня такой друг взял в прошлом году. По обвесу в чем то лучше, в чем то хуже. Возможно, соотношение цена/качество и не оптимальное, но ведь главное еще и получать для себя максимум удовольствия от езды на своем лесапете, а оно заключается не только в плавном переключении скоростей.
    Последний раз редактировалось rosst; 15.11.2018 в 07:30.

  8. Вверх #368
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    Я собирался в конце лета собрать велик по частям, даже спрашивал тут по втулкам, но в итоге наткнулся на третий конандейл трейл, в котором по сути было все чего я ждал - и колеса 29, и трансмиссия 1х11, колеса под бескамерку (пришлось правда еще допиливать). Обвес, правда, уровня shimano slx, если бы собирал сам, то ставил бы xt, пожалуй. В целом откатал на нем уже почти 3 месяца - доволен как слон. Так что полностью согласен с flare - 29 колеса реально неплохо для езды по нашему городу. А с моим ростом, так вообще, - то что доктор прописал. По стоимости, кстати, вышло дороже чем gt заскар спорт с 40% скидкой - у меня такой друг взял в прошлом году. По обвесу в чем то лучше, в чем то хуже. Возможно, соотношение цена/качество и не оптимальное, но ведь главное еще и получать для себя максимум удовольствия от езды на своем лесапете, а оно заключается не только в плавном переключении скоростей.
    если он на раме 2018 года, это класс )))

  9. Вверх #369
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Да, после найнера на меньшие колёса даже смотреть не хочется)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  10. Вверх #370
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    если он на раме 2018 года, это класс )))
    да, тот что в красном неоне. Со временем пришел к понимаю, что чем ярче велосипедист - тем лучше. Единственное, он может выцвести со временем на солнце, но поживем - увидим.

  11. Вверх #371
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Все Apollo и Pride там за последнюю неделю подешевели в среднем на тысячу грн.
    PS. До конца ноября цены будут ещё очень хорошими. А потом начнут завозить и продавать модели нового модельного года.

    подскажите варианты для мужского и женского велосипеда. Кататься в черте города и на даче, по лиману
    М 176/87
    Ж 176/56
    Бюджет за два велосипеда: до 20. Нравятся эти варианты, но видимо надо двигаться в бюджете.
    GT AVALANCHE 9R SPORT
    Cannondale Trail 7 2018

    Плюс есть ребенок 9 лет, смотреть 24'' ?

  12. Вверх #372
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от sash_od Посмотреть сообщение
    подскажите варианты для мужского и женского велосипеда. Кататься в черте города и на даче, по лиману
    М 176/87
    Ж 176/56
    Бюджет за два велосипеда: до 20. Нравятся эти варианты, но видимо надо двигаться в бюджете.
    GT AVALANCHE 9R SPORT
    Cannondale Trail 7 2018

    Плюс есть ребенок 9 лет, смотреть 24'' ?
    Если велосипедного опыта нет или мало - то обязательно надо щупать велосипеды живьем и пробовать проехать на них до покупки, т.е. покупка через интернет - не вариант.
    Посмотрел что есть в наличии в крупных украинских и одесских веломагазинах - многие бюджетные модели со скидками в ходовых размерах рам за осень уже распроданы.
    А у вас это скорее всего будет 19" или L - один из самых ходовых размеров.
    Поэтому не мудрствовал бы лукаво, смело ехал в DriveSport и выбирал бы из того, что есть в нужных размерах рам и бюджете из GT, Jamis, Mongoose, Corratec на 27,5 или 29 колесах.

    Для ребенка. Своему при достижении роста 140 я купил стандартный горный велосипед в маленьком S размере рамы на 27,5 колесах. Он хоть и шёл на рост от 150, но нам отлично подошёл и сейчас при росте в 160 всё ещё остается комфортным для катания.
    Последний раз редактировалось flare; 08.12.2018 в 10:18.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  13. Вверх #373
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Цитата Сообщение от sash_od Посмотреть сообщение
    подскажите варианты для мужского и женского велосипеда. Кататься в черте города и на даче, по лиману
    М 176/87
    Ж 176/56
    Бюджет за два велосипеда: до 20. Нравятся эти варианты, но видимо надо двигаться в бюджете.
    GT AVALANCHE 9R SPORT
    Cannondale Trail 7 2018

    Плюс есть ребенок 9 лет, смотреть 24'' ?
    В общих чертах выбор правильный!!! Но моментики есть... За сандальный бренд, не вижу смысла переплачивать. ГТ местами немного лучше.
    Покупать надо после НГ и у одного продавца, крупные сети могут предложить хорошие скидки на прошлогодний и залежалый товар. Продавцы одиночки, более гибкие по вопросам скидок, но и на...пать могут и хотят... Сильно хотят...
    Ну и денег надо бы добавить, не берите какахи! Чем больше вложите в покупку, тем меньше потратите на обслуживание и ремонты.

    Предоставляю платную услугу в выборе и покупке великов.

    И тут на форуме есть продавцы нормальных б\у велов, на постоянной основе, с хорошими ценами
    Консультации по вопросам безопасности

  14. Вверх #374
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Здравствуйте граждане! Есть здесь кто, кто хорошо знает Cannondale и Bad boy в частности? Нужна помощь с размером рамы. Вобщем мой рост 177, длина ног 78. Какой размер, L или M? Дело в том, что я дотянул и вживую по городу я нашёл только один bad boy 4 2018 т.е. с хорошей скидкой в размере L. М нету. Остальные XL. Вот и думаю брать или нет. Размер подойдёт или нет, и если не подойдёт, то критично ли это?

  15. Вверх #375
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Если он есть в наличии, сядь на вел, посиди и определись по факту.

  16. Вверх #376
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    сидел, но понять не могу.
    даже прокатился на М-ке. но фиг его знает. это надо поездить или знать на профессиональном уровне. У продавцов L-ка последний. Убеждают, что мой размер. Запрос на сайте канондейл - ответ М.
    По размерным таблицам на сайтах подходят оба на гранях.

  17. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от barabaka17 Посмотреть сообщение
    сидел, но понять не могу.
    даже прокатился на М-ке. но фиг его знает. это надо поездить или знать на профессиональном уровне. У продавцов L-ка последний. Убеждают, что мой размер. Запрос на сайте канондейл - ответ М.
    По размерным таблицам на сайтах подходят оба на гранях.
    Скорее всего разница будет незначительна и ее всегда можно скорректировать выносом или подседелом (прямым или со смещением). И даже длина шатунов тут играет.
    При моем росте 190, у меня Канондейловская (Трейл) рама XL, но L тоже подходит, если поставить больше вынос и подседел со смещением назад. На Bad Boy я не ездил.
    Купил в этом году раму Author размера L, которую производитель рекомендует на рост 170-180 и корректировать буду именно подседелом и выносом. Зачем меньшая рама? Для более агрессивной езды. Банни хоп на ней легче делается Видели прыгающих слонов? На найнере с большой рамой и большим наездником это выглядит не очень грациозно
    Последний раз редактировалось flare; 25.03.2019 в 20:30.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  18. Вверх #378
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Все же мне кажется, не стоит выбирать раму в меньшую сторону, даже если это компенсируется выносами и подседелом)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  19. Вверх #379
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Все же мне кажется, не стоит выбирать раму в меньшую сторону, даже если это компенсируется выносами и подседелом)
    В меньшую как раз стоит, имхо. Вот с большой уже ничего не сделаешь. Многие гонщики, кстати, ездят на мизерных реально. Жесткость выше, маневренность, то да се.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  20. Вверх #380
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Из личного опыта езды на двух рамах одного производителя м и л - м-ка показалась сильно более маневренной. Но доехать на ней куда-то далеко намного сложнее было. Ту же сотку я ехал дольше и уставал намного сильнее. Постоянно подруливать и контролировать, чтоб вел не ускакал - сильно выматывает на больших дистанциях.
    Гонщики на условно короткие дистанции ездят, с идеально выверенной посадкой.
    Но и опять же - вопрос привычек и тренированности.
    К примеру, много ли вы знаете людей, которым было б удобно на этом велосипеде?


    А Ярославу удобно.
    Последний раз редактировалось ter; 26.03.2019 в 10:35.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */


Ответить в теме
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения