Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: шестое чувство или самообман?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1

Question шестое чувство или самообман?

хочется разобраться, насколько можно доверять интуиции и как узнать, не обманывает ли она. много лет знакомы, но последние годы общение происходит в основном по инету. спросить в лоб не получается, как только тема начинает становиться двусмысленной, разговор заканчивается, оставляя меня в растрепанных чувствах. мне ничего не нужно, возможно, встреча(когда нибудь) всего лишь знать, что я не ошибаюсь и чувство взаимно. как поступить? продолжать притворяться, что ничего нет больше не в силах интуиция подсказывает, что "это ж-ж-ж неспроста..."
    Ближе всего к истине тот, кто не понял

2. Вверх #2
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Записей в дневнике
    3
    А можно обьяснить? Шо то ниче не понятно. Причем интуиция к интернету?
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

3. Вверх #3
    интуиция- к тому, что чувство таки взаимно.
    а интернет- к невозможности начать серьезный разговор работать иногда тоже нужно, к столу коллеги подходят...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Маслинка, однозначно никто тебе не ответит - никто не знает твоей ситуэйшн. Тут действительно легко спутать собственные эмоции с интуицией.
    Интуиция может подсказать тебе, что ты не ошиблась - что с его стороны все не просто так.
    Но дальше может начаться игра твоего воображения, будет выдаваться желаемое за действительное (это я о перспективе дальнейшего развития событий). И вот тут можно хорошо пролететь.

5. Вверх #5
    ситуэйшн проста как табуретка
    два несвободных человека, в данный момент живущих в разных странах. финансово я не очень ограничена, могу оплатить недельку отпуска в любой точке земного шара. отпуск этот ничего в наших жизнях не изменит, просто будет о чем вспомнить на старости лет. но мне предлагают приехать именно в их город, где у меня толпа родственников и возможности даже просто поговорить с глазу на глаз может не быть. треп ни о чем, подарки(недешевые) на день рождения высылаются ежегодно. но, как только разговор съезжает на скользкую дорожку- стоп! "добром это не кончится".
    что есть добро? прятать голову в песок и делать вид, что ничего не замечает?
    а если человек старается об этом не думать, будет эгоистично с моей стороны вывалить правду в длинном письме

6. Вверх #6
    а что за спешка с вываливанием? пусть все идет своим чередом

7. Вверх #7
    своим чередом оно идет уже более 13-и лет. как будто по спирали, через какое-то время постоянно оказываюсь практически в той же точке. сейчас вот обострение потом уговорю себя не придавать этому большого значения, не думать и... все повторится в будущем. хотелось бы решиться,наконец, на что-то раз и навсегда. но не от меня это зависит, я-то готова к любому разговору, лишь бы был какой-то результат

8. Вверх #8
    Просто может получиться так, что в какой-то момент вы кинетесь друг другу на шею, а потом так же быстро вернетесь каждый к себе домой, только там, дома, уже может никто не ждать...
    Может стоит все оставить как есть? Периодически обострения, а потом же оно притупляется?
    Интуиция вряд ли обманывает - на такие дела как раз шестое чувство хорошо срабатывает, но только насколько оно дальновидное в твоей ситуации - я лично сказать не могу.

Все, я уже начала повторяться, поэтому замолкаю

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
    ситуэйшн проста как табуретка
    два несвободных человека, в данный момент живущих в разных странах. финансово я не очень ограничена, могу оплатить недельку отпуска в любой точке земного шара. отпуск этот ничего в наших жизнях не изменит, просто будет о чем вспомнить на старости лет. но мне предлагают приехать именно в их город, где у меня толпа родственников и возможности даже просто поговорить с глазу на глаз может не быть. треп ни о чем, подарки(недешевые) на день рождения высылаются ежегодно. но, как только разговор съезжает на скользкую дорожку- стоп! "добром это не кончится".
    что есть добро? прятать голову в песок и делать вид, что ничего не замечает?
    а если человек старается об этом не думать, будет эгоистично с моей стороны вывалить правду в длинном письме
    Говорят, что всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Вопрос - сколько? Кто обрывает разговор, когда он заходит на данную тему? Если он, значит - не готов её обсуждать. Интуиция - вещь полезная, может быть даже и безошибочная... но если вывалить мужику инфу раньше, чем он будет готов к каким-то действиям, можно его хорошо напугать и отпихать на неизвестное время. Собственно, если он не проявляет инициативу по проведению отпуска вдвоём на нейтральной территории, - значит у него нет либо возможности, либо желания. А это подтверждает предположение о том, что не надо торопить события. Есть мужчинки, которые начинают задавать вопрос: "А как ты представляешь себе дальнейшее развитие наших отношений?" - тогда они за себя боятся. Вот и решай. Но, в любом случае, мне кажется, форсировать нельзя.
    Don't trouble trouble,until trouble troubles you

10. Вверх #10
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Записей в дневнике
    3
    своим чередом оно идет уже более 13-и лет. как будто по спирали, через какое-то время постоянно оказываюсь практически в той же точке. сейчас вот обострение потом уговорю себя не придавать этому большого значения, не думать и... все повторится в будущем. хотелось бы решиться,наконец, на что-то раз и навсегда. но не от меня это зависит, я-то готова к любому разговору, лишь бы был какой-то результат
    А нужен ли результат? Готовы ли вы к нему? Чем круто менять свою жизнь и жизни других людей, спросите себя - а оно вам надо? Особенно, что вторая сторона не очень то и заинтересована в кардинальных решениях.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    Просто может получиться так, что в какой-то момент вы кинетесь друг другу на шею, а потом так же быстро вернетесь каждый к себе домой, только там, дома, уже может никто не ждать...
    Здесь ты ОЧЕНЬ права!!!

12. Вверх #12
    э.. я не оговорила- речь идет не о мужчине, ни о каких кардинальных решениях не может быть и речи. семья- это святое, к данной проблеме отношения не имеющее

13. Вверх #13
    User banned
    Маслинка, может я плохо поняла, но похоже тебя принимают за девочку по вызову да еще и за свой счет? Нормальный мужчина должен обеспечить ТЕБЕ условия: приедет туда, куда ТЕБЕ будет удобно, позаботится о жилье и комфорте, в том числе о душевном.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    может я плохо поняла
    плохо, но я сама виновата, что не объяснила толком

15. Вверх #15
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    э.. я не оговорила- речь идет не о мужчине, ни о каких кардинальных решениях не может быть и речи. семья- это святое, к данной проблеме отношения не имеющее
    Проясните ситуацию, пожалуйста.
    Речь о страстном чувстве к женщине??
    Типа, 13 лет вы условно считали друг друга подругами по переписке, и тут вы себе в очередной раз нарисовали, что неплохо было бы и полюбиться?

Вы виделись хоть раз в жизни вообще?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

16. Вверх #16
    немного не так. 13 лет назад было забыть я этого не смогла до сих пор(естесственно, жизнь идет своим ходом и никакого отношения к семье это не имеет)
    виделись пару раз потом, общаемся достаточно регулярно, но присутствует какая-то незавершенность. возможно, ситуацию бы разрулила личная встреча, но лететь в европу она отказывается( не пойму почему), а к ним не полечу я из-за родственников. 3 года назад там была, поговорить нам не дали, все время кто-то рядом и тащиться в такую даль не вижу смысла.

17. Вверх #17
    встретьтесь на нейтральной территории

18. Вверх #18
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    немного не так. 13 лет назад было забыть я этого не смогла до сих пор(естесственно, жизнь идет своим ходом и никакого отношения к семье это не имеет)
    виделись пару раз потом, общаемся достаточно регулярно, но присутствует какая-то незавершенность. возможно, ситуацию бы разрулила личная встреча, но лететь в европу она отказывается( не пойму почему), а к ним не полечу я из-за родственников. 3 года назад там была, поговорить нам не дали, все время кто-то рядом и тащиться в такую даль не вижу смысла.
    От же ж.
    Как сказал один участник, "проблемы индейцев".
    (Не обижайтесь).
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    11
    Да-а-а-а... Ситуёвина... Главное -- не заморачивайся сильно по этому поводу. Мы - женщины - очень любим острые ощущения. Причём, и новые, и хорошо забытые старые. Такова анатомия нашего хребта... Мы любим ходить по острию, по краешку... это будоражит кровь. Адреналин, эндорфины - благодаря им мы чувствуем себя гораздо лучше, живее и счастливее. Возможно, она просто "адреналинит", поддерживая в тебе и в себе определённый уровень. А если не идёт на прямой контакт (избегает его), то, возможно, её вполне устраивает такой искусственно поддерживаемый уровень острых ощущений. Попробуй отнестись проще к ситуации. Представь себе, что всё исходящее от неё - игра и фальш. Каковы будут твои эмоции и дальнейшие действия? Подумай.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Stella Artios Посмотреть сообщение
    Возможно, она просто "адреналинит", поддерживая в тебе и в себе определённый уровень. А если не идёт на прямой контакт (избегает его), то, возможно, её вполне устраивает такой искусственно поддерживаемый уровень острых ощущений. Попробуй отнестись проще к ситуации.
    угу. развлекается, значит а то, что мне хреново- не колышит? проще отнестись пробовала, помогает... на какое-то время, а потом опять все сначала. откровенно говоря, ситуевина меня уже порядком достала. не в том я уже возрасте, когда игра в кошки-мышки "адреналинит". неужели нельзя на что-то решиться раз и навсегда? днюха у меня скоро, опять над какой-нибудь цепочкой-кулончиком рыдать буду

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права