Тема: Льготы участникам АТО , помощь их семьям - воплощенные в жизнь

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Andron257
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от чапаефф Посмотреть сообщение
    Без справки из Центра занятости не могу стать на квартирный учёт
    Может позвоните на Канатную,83 -там ребята прояснят вам ситуацию.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для anuta_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    176
    Репутация
    82
    Добрый день. Хочу узнать по поводу помощи на ребенка УБД. Возобновились ли выплаты? Я узнала об этом только в этом году, хотя муж в зоне АТО уже 2 года. Когда обратилась в соцстрах, мне сказали, что выплаты прекращены. Может кто-то знает о возобновлении этого пособия? А также насколько я знаю, то еще положены выплаты 1000 грн. раз в год для военнослужащих. За этим также обращаться в соцстрах? Спасибо.
    Лерочка 10.08.2012

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от anuta_13 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу узнать по поводу помощи на ребенка УБД. Возобновились ли выплаты? Я узнала об этом только в этом году, хотя муж в зоне АТО уже 2 года. Когда обратилась в соцстрах, мне сказали, что выплаты прекращены. Может кто-то знает о возобновлении этого пособия? А также насколько я знаю, то еще положены выплаты 1000 грн. раз в год для военнослужащих. За этим также обращаться в соцстрах? Спасибо.
    Помощь на ребенка УБД - даже не слышал о таком.
    Выплаты были муниципальные - мобилизованным, вроде было около 3000. Тем кто до получения помощи становился участником БД - отказывали в этой помощи.
    Ваш муж уже контрактник, а контарктникам вероятно никакой помощи никогда и не было, зарплата и все...
    На 9 мая участникам боевых действий выплачивали в этом году 920 грн. Через районную соцзащиту, в которй УБД должен стоять на учете.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от anuta_13 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу узнать по поводу помощи на ребенка УБД. Возобновились ли выплаты? Я узнала об этом только в этом году, хотя муж в зоне АТО уже 2 года. Когда обратилась в соцстрах, мне сказали, что выплаты прекращены. Может кто-то знает о возобновлении этого пособия? А также насколько я знаю, то еще положены выплаты 1000 грн. раз в год для военнослужащих. За этим также обращаться в соцстрах? Спасибо.
    Если Ваш муж одессит - имеет регистрацию (прописку) в г. Одессе и статус "участника боевых действий" он имеет право получить одноразовую материальную помощь для решения социально-бытовых проблем (1000,0 грн одноразово, 1 раз в год).
    Для этого ему необходимо лично обратиться в департамент труда и социальной политики Одесского городского совета (ул. Л. Толстого, 7; тел. для справок: 726-39-22, 728-43-99, 728-14-48) написать заявление, заполнить декларацию и предоставить следующие документы: копии паспорта и идентификационного номера, удостоверения участника боевых действий, справку о том, что он принимал непосредственное участие в АТО с указанием периодов.
    Эта помощь оказывается в рамках реализации городской Целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи социально уязвимым слоям населения города Одессы на 2016-2017 года.

    Про помощь на детей, чьи родители находятся в зоне АТО не слышала. Возможно это областная программа?

    Рекомендую Вам обратиться письменно или по телефону к представителям Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО (там на сайте много информации, есть "горячая" линия... ) http://dsvv.gov.ua/pro-derzhavnu-sluzhbu/struktura.html

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для anuta_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    176
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Andron257 Посмотреть сообщение
    Наш город назначил местную помощь участникам АТО, мобилизированным, а так же еще не получивших статус УБД (по справке с в\ч) в том числе 300грн на детей до 18 лет- до возвращения домой отца ребенка. В ноябре прекратили эти выплаты, как сказали -закончено финансирование.Прошу вас не оставайтесь безразличными к выплатам своих детей - звоните, ходите, узнавайте, напоминайте о себе. В нашем городе -одни из самых минимальных помощей в Украине. До прихода ребят домой - помощь по коммуналке- 0.
    В других городах по справке предоставляют помощь на коммуналку (до получения УБД)
    Цитирую сообщение про выплаты на ребенка.

    Нам об этом сообщили только в этом году. Когда мы обратились, нам сообщили, что выплаты временно приостановлены. Да, муж контрактник, подписывал контракт еще до начала проведения АТО, является военным врачем. Но насколько я понимаю, то выплаты на ребенка распространяются на всех участников АТО, не только на мобилизованных.
    Лерочка 10.08.2012

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для anuta_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    176
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Если Ваш муж одессит - имеет регистрацию (прописку) в г. Одессе и статус "участника боевых действий" он имеет право получить одноразовую материальную помощь для решения социально-бытовых проблем (1000,0 грн одноразово, 1 раз в год).
    Для этого ему необходимо лично обратиться в департамент труда и социальной политики Одесского городского совета (ул. Л. Толстого, 7; тел. для справок: 726-39-22, 728-43-99, 728-14-48) написать заявление, заполнить декларацию и предоставить следующие документы: копии паспорта и идентификационного номера, удостоверения участника боевых действий, справку о том, что он принимал непосредственное участие в АТО с указанием периодов.
    Эта помощь оказывается в рамках реализации городской Целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи социально уязвимым слоям населения города Одессы на 2016-2017 года.

    Про помощь на детей, чьи родители находятся в зоне АТО не слышала. Возможно это областная программа?

    Рекомендую Вам обратиться письменно или по телефону к представителям Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО (там на сайте много информации, есть "горячая" линия... ) http://dsvv.gov.ua/pro-derzhavnu-sluzhbu/struktura.html
    Спасибо большое за информацию)
    Лерочка 10.08.2012

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Andron257
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    194
    Прописки не достаточно для получения 1 тыс. Нужно еще , чтоб проживал в Одессе. К нам прислали комиссию , а потом через месяц -отказали, сославшись, что проживаем в Одесской обл. так, что не признавайтесь, в этом (ж\к Радужный, Кадор 3,4,5,10)

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для anuta_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    176
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Andron257 Посмотреть сообщение
    Прописки не достаточно для получения 1 тыс. Нужно еще , чтоб проживал в Одессе. К нам прислали комиссию , а потом через месяц -отказали, сославшись, что проживаем в Одесской обл. так, что не признавайтесь, в этом (ж\к Радужный, Кадор 3,4,5,10)
    Замечательно. Мы как раз и проживаем в ЖК Радужный. А как не признаться? Вы же говорите, что присылают комиссию.
    И по поводу детских, я звонила в Соц.Защиту - пока выплаты не возобновили. Сказали звонить после 30 июня, когда состоится сессия Городского Совета.
    Лерочка 10.08.2012

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от anuta_13 Посмотреть сообщение
    Замечательно. Мы как раз и проживаем в ЖК Радужный. А как не признаться? Вы же говорите, что присылают комиссию.
    И по поводу детских, я звонила в Соц.Защиту - пока выплаты не возобновили. Сказали звонить после 30 июня, когда состоится сессия Городского Совета.
    Если помощь от Горсовета, то полномочия Горсовета не распространяются на область.
    ЖК Радужный это не Одесса, а с. Мизикевича, т.е. область.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Andron257
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Если помощь от Горсовета, то полномочия Горсовета не распространяются на область.
    ЖК Радужный это не Одесса, а с. Мизикевича, т.е. область.
    Имеем прописку Одесскую и временно проживаем у родителей в поселке , сливающимся с городом. Пришли проверять родителей?????
    Это что такое???

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Подскажите, кто знает - правда ли что в детских садиках питание бесплатно для деток УБД?
    Слышал ещё, что УБД освобождаются от обязательной автогражданки. Где нормативные док- ты эти найти?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Andron257
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Sil Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает - правда ли что в детских садиках питание бесплатно для деток УБД?
    Слышал ещё, что УБД освобождаются от обязательной автогражданки. Где нормативные док- ты эти найти?
    Позвоните Лукьяненко Инне в центр АТО , может она знает по этому поводу что-то!! (Тел. на 1 стр. этой темы)

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Sil Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает - правда ли что в детских садиках питание бесплатно для деток УБД?
    Слышал ещё, что УБД освобождаются от обязательной автогражданки. Где нормативные док- ты эти найти?
    Позвоните в департамент образования и науки Одесского городского совета - это вопрос на который самый компетентный ответ могут дать только они http://don.od.ua/contactus/, http://omr.gov.ua/departments/268
    Судя по нормативной базе ( Про затвердження Порядку встановлення плати для батьків за перебування дітей у державних і комунальних дошкільних та інтернатних навчальних закладах http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0953-02) в категории лиц, которые имеют льготы или освобождаются от оплаты за питание в ДНЗ дети участников БД не значатся (не помню, что бы когда-то члены семьи участника боевых действий имели льготы на оплату питания в школе, детском саду... возможно, что я просто некомпетентна т.к. не изучала данный вопрос). НО! вполне вероятно, что местные советы приняли какое-то дополнительное решение по данному вопросу .... Узнавайте в "образовании".

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Sil Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает - правда ли что в детских садиках питание бесплатно для деток УБД?
    Слышал ещё, что УБД освобождаются от обязательной автогражданки. Где нормативные док- ты эти найти?
    Детсад наверняка. Даже в начальной школе у ребенка было бесплатное питание.
    По поводу автогражданки тоже да.

    Но патрульная полиция об этом может не знать. Правда они не сильно настаивают что нужно показывать полис. Меня как то спрашивали, я им рассказал, они сослались что руководствуются законодательством Украины, я ему сказал что ниже приведенный Закон о страховании тоже является законодательством Украины и стыдно его не знать, на этом все и закончилось. Корректно поговорили и все норм.


    З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Про обов'язкове страхування цивільно-правової
    відповідальності власників наземних
    транспортних засобів

    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1961-15

    Стаття 13. Особливості страхування цивільно-правової
    відповідальності окремих категорій
    громадян України

    13.1. Учасники бойових дій та інваліди війни, що визначені
    законом, інваліди I групи, які особисто керують належними їм
    транспортними засобами, а також особи, що керують транспортним
    засобом, належним інваліду I групи, у його присутності,
    звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової
    відповідальності на території України. Відшкодування збитків від
    дорожньо-транспортної пригоди, винуватцями якої є зазначені особи,
    проводить МТСБУ у порядку, визначеному цим Законом.
    А в ПДД это выглядит следующим образом:
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF
    2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ

    2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

    ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Имеет ли льготы по оплате детского сада ребенок, чей отец военнослужащий погиб в АТО ?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для чапаефф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    577
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от nyuro4ka30 Посмотреть сообщение
    Имеет ли льготы по оплате детского сада ребенок, чей отец военнослужащий погиб в АТО ?
    Меня тоже интересует этот вопрос но в ракурсе УБД вернувшегося со службы на гражданку!
    Всё будет так, как должно было быть, даже если будет наоборот!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для anuta_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    176
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от чапаефф Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует этот вопрос но в ракурсе УБД вернувшегося со службы на гражданку!
    На счет погибших я не знаю, но просто дети УБД не имеют льгот по оплате за питание.
    Лерочка 10.08.2012

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Народ, мы как участники боевых ни кому не нужны , по крайней мере не в этой стране. Я, с этим столкнулся когда служил в нашем вЕЛИКОМ и несравненном госпитале. Привыкайте к реальности

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Позвонил я по данным телефонам, и о чудо меня отфутболили как и везде в госучереждениях.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Эта страна достойна своей судьбы, а народ на гонения и вымирание


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения