Тема: Уголок криворукого мастера

Ответить в теме
Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 634
  1. Вверх #441
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    А есть еще бюджетный вариант: столешница держится на уголке, пристрелянном к стенке, а под внешней стороной три ножки прикручены к полу. Под ней ящик с хозяйством(парикмахерская на Таирова)


  2. Вверх #442
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от DVP4907 Посмотреть сообщение
    А есть еще бюджетный вариант: столешница держится на уголке, пристрелянном к стенке, а под внешней стороной три ножки прикручены к полу. Под ней ящик с хозяйством(парикмахерская на Таирова)
    да, можно, но тут хрущевка, да еще межкомнатная стена, я на нее и лампы боюсь вешать

  3. Вверх #443
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    вот такую мини балочку под прожектор на креветочник вчера зарукожопил, а то мне тут недавно кто то на форуме брызгал слюной что прожектор сильно высоко висел.
    Провод прятать в внутрь балки не стал в связи со своей природной ленью.
    может кто-нибудь возьмет себе на вооружение












    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  4. Вверх #444
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    рукожопимс с женой печку вторую неделю)


    Мой канал Ютуб https://www.youtube.com/user/Jekaodesskiy

  5. Вверх #445
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от zeva Посмотреть сообщение
    рукожопимс с женой печку вторую неделю)
    кастрюля зачетная хайтек высшей пробы

  6. Вверх #446
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от zeva Посмотреть сообщение
    рукожопимс с женой печку вторую неделю)


    Это же надо!!! для такой баночки такую "халабуду" зафигачить...
    Это же сколько она весит!!!

  7. Вверх #447
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Милославский Жорж Посмотреть сообщение
    Это же надо!!! для такой баночки такую "халабуду" зафигачить...
    Это же сколько она весит!!!
    300 литров аквас будет более 100кг грунта+ камни,+ планируется стену частично обложить камнем тем что на печке и замена обев.
    Мой канал Ютуб https://www.youtube.com/user/Jekaodesskiy

  8. Вверх #448
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от zeva Посмотреть сообщение
    300 литров аквас будет более 100кг грунта+ камни,+ планируется стену частично обложить камнем тем что на печке и замена обев.
    получилось очень хорошо, хотя я бы сделал ее легче... Но с другой стороны - надежно на все 100 %. А если решите увеличить обьем банки - так все готово и выдержит. Поздравляю с такой красотой в доме. Удачи

  9. Вверх #449
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Кто-то может меня проконсультировать как работать с жестью ? Приехал Alanod Miro 0.3 мм, не знаю с какой стороны к нему подойти.
    Может мастера толкового, чтобы повырезал мне ?
    Спасибо !

    И вторая тема - я получил больше чем мне надо и минимум что продавали - 2 м2 за 550 грн. получилось. Если кому надо для рефлектора - wellcome

  10. Вверх #450
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    Помогите советом.
    Решили с женой завести аквариум. Я изначально был настроен на прямоугольный, объемом около 350 л, но супруга нивкакую, только соглашалась на угловой. Присмотрел угловой бу на 400 л, но опять таки не угодил жене. Сказала, что большой не хочет, да и я не сильно желал его, така как высота акав была около 70-80 см. В итоге, проезжав мимо староконки, зашли в магазин и в поле зрения попал аквариум природа, угловой с овальным стеклом на 184 л. Вообщем, негаданно нежданно, аквас, тумба и крышка, через час уже были у нас дома
    Вообщем, столкнулся я с проблемой света. В крышку установлены две 18 вт лампы Т8, одна из которых была заменена на 20 ватт фирмы Hagen Power-glo 18000 k. Для получения хорошего эффекта, чтобы было хорошо растюшкам, понимаю что этого явно недостаточно и необходимо, как минимум, добавить ещё света на ватт 40-50. Вот уже вторую неделю, перечитываю про переделки света в крышках, но нигде не описано про переделку крышек угловых аквариумов.
    Подскажите, а лучше посоветуйте, как или кто может взяться за переделку такой крышки и что для этого нужно?
    Вот такая крышка http://http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=63398
    Размеры углов по 70 см.

  11. Вверх #451
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от автобум Посмотреть сообщение
    Помогите советом.
    Решили с женой завести аквариум. Я изначально был настроен на прямоугольный, объемом около 350 л, но супруга нивкакую, только соглашалась на угловой. Присмотрел угловой бу на 400 л, но опять таки не угодил жене. Сказала, что большой не хочет, да и я не сильно желал его, така как высота акав была около 70-80 см. В итоге, проезжав мимо староконки, зашли в магазин и в поле зрения попал аквариум природа, угловой с овальным стеклом на 184 л. Вообщем, негаданно нежданно, аквас, тумба и крышка, через час уже были у нас дома
    Вообщем, столкнулся я с проблемой света. В крышку установлены две 18 вт лампы Т8, одна из которых была заменена на 20 ватт фирмы Hagen Power-glo 18000 k. Для получения хорошего эффекта, чтобы было хорошо растюшкам, понимаю что этого явно недостаточно и необходимо, как минимум, добавить ещё света на ватт 40-50. Вот уже вторую неделю, перечитываю про переделки света в крышках, но нигде не описано про переделку крышек угловых аквариумов.
    Подскажите, а лучше посоветуйте, как или кто может взяться за переделку такой крышки и что для этого нужно?
    Вот такая крышка http://http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=63398
    Размеры углов по 70 см.
    Примите мои поздравления со вступлением в прекрастный мир аквариума! 184 литра это неплохо (правда есть железное правило - чем больше аквариум тем меньше возле него работы). Я бы на вашем месте не спешил сразу с переделкой освещения в крышке - многое зависит от места расположения аквариума и того количества естественного света, который будет в него попадать. Освещение в крышке это продление светового дня (многим растениям он нужен и по 12 часов) ну и естественно для красоты и обзора рыб. Переделать всегда успеете. Может со временем вы с травника перейдете на цихлидник - а там растений минимум, больше камни, гроты. Запустите аквариум и "обкатайте" его пару месяцев а там и решите. Удачи. Главное не торопитесь.

  12. Вверх #452
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от автобум Посмотреть сообщение
    Помогите советом.
    Согласен с Жоржем. Не видно причин для переделки света. Нужно хотя бы приблизительно знать для чего и сколько. Тут нужен некоторый опыт, которого, как я понимаю, пока нет.
    И неясно зачем именно ставили специальную Hagen Power-glo. Кто будет в банке жить ?
    Hagen Power-Glo, 20 Вт - специальная лампа, у которой преобладает синий спектр. Его цветовая температура 18000 К, поэтому отлично походит и для морских аквариумов, и для аквариумов с цихлидами, и аквариумов с небольшим содержанием растений.

  13. Вверх #453
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    В банке сейчас живет 20 неонов, 2 сомика (липучки), креветок 12 шт и улиток маленьких целая куча,которых видно мне подкинули вместе с растючками. Из растений, лимонник, валеснерия, два вида мхов и ещё какие то растения (не запоминаю их названий). В планах подсадить скалярий, штук 5 и ещё, какой нибудь доброй рыбки, до 5 штучек. Также, хочу ещё растений, чтобы креветкам было где прятаться. Стоит внешник Eheim prof 4+, до 250 литров. Грунт у растюшек хаген, зерно 3-4 мм, подложка под грунт тетровская.
    Появилась борода чёрная, вот из-за этого, кажется что мало свет.
    Изображения

  14. Вверх #454
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от автобум Посмотреть сообщение
    Появилась борода чёрная, вот из-за этого, кажется что мало свет.
    Hagen Power-glo вроде не самое подходящее для этого населения .. Причин для большего света вроде не много, ну разве что Номафила будет терять нижние листья.
    Борода не из-за света. Если Вы только запустили банку, то это может быть совершенно нормально.
    Если по банке или по свету будут вопросы, - лучше перенести или в "Срочную помощь" или в "Об освещении аквы", там темы ближе.

  15. Вверх #455
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от автобум Посмотреть сообщение
    В банке сейчас живет 20 неонов, 2 сомика (липучки), креветок 12 шт и улиток маленьких целая куча,которых видно мне подкинули вместе с растючками. Из растений, лимонник, валеснерия, два вида мхов и ещё какие то растения (не запоминаю их названий). В планах подсадить скалярий, штук 5 и ещё, какой нибудь доброй рыбки, до 5 штучек. Также, хочу ещё растений, чтобы креветкам было где прятаться. Стоит внешник Eheim prof 4+, до 250 литров. Грунт у растюшек хаген, зерно 3-4 мм, подложка под грунт тетровская.
    Появилась борода чёрная, вот из-за этого, кажется что мало свет.
    а скалярии будут жить с креветками??? точнее наоборот выживут ли креветки со скаляриями
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  16. Вверх #456
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    а скалярии будут жить с креветками??? точнее наоборот выживут ли креветки со скаляриями
    Скалярии сытно перекусят....

  17. Вверх #457
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    а скалярии будут жить с креветками??? точнее наоборот выживут ли креветки со скаляриями
    С скаляриями перегнули. Подстелили к неонам сомов-панд, двух лялиусов, женя выпросила двух розовых тернейий.
    Вопрос с светом, решаю с помощью мощных водостойких лед модулей, где диоды спрятаны в герметичную коробочку. Легко монтируются и являются наборными. К лампе power glo, добавил фитолампу, с спектром света в 2400 к. Также, для охлаждения воды и крышки, думаю добавить парочку компьютерных куллера.

  18. Вверх #458
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно купить пластик из которого делают крышки на аквас!?
      Показать скрытый текст
    вот такой
    Vim vi repellĕre licet...

  19. Вверх #459
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Фирма "Аверс" на Болгарской и клей там же. У них есть сайт. Гугл в помощь.

  20. Вверх #460
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от DVP4907 Посмотреть сообщение
    Фирма "Аверс" на Болгарской и клей там же. У них есть сайт. Гугл в помощь.
    Спасибо Как раз даже недалеко, оказывается
    Vim vi repellĕre licet...


Ответить в теме
Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения