Тема: Вопрос по поводу денег на счете

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012

    По умолчанию Вопрос по поводу денег на счете

    Я не нашла тему,в которой можно задать такой вопрос : видит ли другой банк остаток денег на счете? или мне приснилось?
    объясняю ситуацию.мой муж сделал перевод(точнее компания в которой он работает) на мою карточку, деньги должны быть в понедельник-вторник на счете..муж позвонил, узнал у меня получила ли я ? потому что в компании подтвердили, что деньги на счете. уведомления на телефон, как обычно, я не получила. решила проверить счет в любом банкомате, не в Пивденном. снимаю 50 грн, беру квитанцию смотрю деньги на счету есть, указано в гривне( валютная карточка)
    еду в банк, в банкомате проверяю карточку: денег на счету нет..точнее не пишет остаток на счете, а доступную сумму в размере 1,52 у.е. моему удивлению не было предела..захожу в банк держу две квитанции и спрашиваю девушку : " можно ли проверить счет? пришел ли перевод?" на что она мне разводит руками.мол денег нет.. я ей показываю квитанции Пивденный - где нет перевода и Морской транспортный банк- где есть перевод, причем та сумма. которая должна прийти..
    Она мне объяснила, что другой банк не может видеть остаток на моем счете, может только выдать сумму..
    Прошу осведомить неосведомленного в этом деле человека..
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    Я не нашла тему,в которой можно задать такой вопрос : видит ли другой банк остаток денег на счете? или мне приснилось?
    объясняю ситуацию.мой муж сделал перевод(точнее компания в которой он работает) на мою карточку, деньги должны быть в понедельник-вторник на счете..муж позвонил, узнал у меня получила ли я ? потому что в компании подтвердили, что деньги на счете. уведомления на телефон, как обычно, я не получила. решила проверить счет в любом банкомате, не в Пивденном. снимаю 50 грн, беру квитанцию смотрю деньги на счету есть, указано в гривне( валютная карточка)
    еду в банк, в банкомате проверяю карточку: денег на счету нет..точнее не пишет остаток на счете, а доступную сумму в размере 1,52 у.е. моему удивлению не было предела..захожу в банк держу две квитанции и спрашиваю девушку : " можно ли проверить счет? пришел ли перевод?" на что она мне разводит руками.мол денег нет.. я ей показываю квитанции Пивденный - где нет перевода и Морской транспортный банк- где есть перевод, причем та сумма. которая должна прийти..
    Она мне объяснила, что другой банк не может видеть остаток на моем счете, может только выдать сумму..
    Прошу осведомить неосведомленного в этом деле человека..
    Если мне память не изменяет и процессинговый центр у них один, то межет видеть. А вот если разные то не уверен... не пробовал, но если МТБ выдал квитанцию где остаток виден, ну не будет же банкомат с потолка рисовать. А вообще в Пивденном с картами не оч. хорошее обслуживание, да и спецы у них вечно ничего не знают - это только касаемо карт.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет и процессинговый центр у них один, то межет видеть. А вот если разные то не уверен... не пробовал, но если МТБ выдал квитанцию где остаток виден, ну не будет же банкомат с потолка рисовать. А вообще в Пивденном с картами не оч. хорошее обслуживание, да и спецы у них вечно ничего не знают - это только касаемо карт.
    спасибо..
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Чудеса прям какие-то
    Остаток может видеть, а может не видеть...это от банка зависит, в чей банкомат карточку пихаете.
    Если МТБ светит остаток, то родной банкомат скрывать его не может по определению. Потому что МТБшный банкомат через процессинг все равно связывается с Пивденным и спрашивает остаток на счете.
    Может это...кто-то карточки перепутал?
    Потому что ситуация как-то фантастично выглядит
    Ничего я не хочу менять (с)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Чудеса прям какие-то
    Остаток может видеть, а может не видеть...это от банка зависит, в чей банкомат карточку пихаете.
    Если МТБ светит остаток, то родной банкомат скрывать его не может по определению. Потому что МТБшный банкомат через процессинг все равно связывается с Пивденным и спрашивает остаток на счете.
    Может это...кто-то карточки перепутал?
    Потому что ситуация как-то фантастично выглядит
    карточку не перепутала - она у меня одна! валютная..в МТБ высвечивает остаток в гривне, а в пивденном не высвечивает остаток, а высвечивает доступный номинал в валюте , но совершенно отличающийся от МТБ . вот.
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    карточку не перепутала - она у меня одна! валютная..в МТБ высвечивает остаток в гривне, а в пивденном не высвечивает остаток, а высвечивает доступный номинал в валюте , но совершенно отличающийся от МТБ . вот.
    в банкомате МТБ скорее всего высвечивается эквивалент по какому-то курсу....потому как у них процессинг Приватовский...если я не ошибаюсь. Потому циферки с МТБ раз в 8 больше циферок с Пивденного
    кстати...а "остаток" и "доступный номинал в валюте" - это разные вещи?
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    не поняла?? причем здесь -курнули?
    Вы не поняли что это было хамство?

    В таких случаях Гоцман сказал бы Jesuit: "Шо за шмурдяк ты пил?".

    Выложите сканы квитанций в тему. Проверьте в нескольких банкоматах Пивденного - возможно просто были временные неполадки какие-то.
    Последний раз редактировалось blackd; 21.11.2009 в 11:35.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    если деньги есть на карте-посмотреть остаток можно практически в любом банкомате. результат может незначительно отличатся, если карте валюта, а банкомат выдает результат в гривне

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Всем большое спасибо, кто откликнулся.. Это отпечаталась ошибка банкомата) Через 2 дня сумма была на счету.
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения