Тема: Замечательная и такая беззащитная Аза...

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134

    По умолчанию Замечательная и такая беззащитная Аза...

    Ребята, прошу помощи для Азочки...А скорее для меня. Аза - первое что пришло, когда ее увидела. Дело в том что нашла безпрытульную собаку. 30.12... Она лежала во дворе в яме, свернувшись клубочком. Я ее покормила, накрыла одеялом. Собака со значком "стерелизации", в нашем дворе "новенькая". Оно и видно - лежала в таком диком месте...Сердце не стояло на месте, через час вышла проведать снова - она до сих пор там.
    Зная наш двор..и доброжилателей.... соседи никогда не идут на сердечие при появлении новых "жильцов" двора.... На улице -8, завтра будут феерверки...боялась за нее. На свое безрассудие, - у меня 2 домашних кота, подобранных с улицы....сердце не выдержало....попыталась забрать домой..."забирала" 1,5 часа, собака нереально добрая но видно что обиженная "людем" - не шла на контакт, потом пошла..виляла хвостом и лизала руку, но как только видела здание, упиралась назад. Я вернулась за ремнем чтоб как-то ее "охомутать" потому что не давалась совсем. Плюс собака охранная - Здоровенная!!!! Но!!! у нее порезан глаз....встретила женщину, которая видимо видела ее в другом дворе. Говорит у нее прям кровь лилась с носа и глаза, словно ее лезвием кто-то порезал....Бедняга. Оно и видно почему такое огромное сердце у собаки, жаждующей тепла, но уже повидавшей немилость людского сердца.....
    Прошу помощи первых откликнувшихся!!! передержка, приют..что угодно. С транспортом помогу. Завтра праздник и мало кому оно будет "вовремя"....Но я не знаю что делать. Больше суток держать не смогу - у меня коты и негже ее разместить (((. Прошу первых откликнувшихся и неравнодушных..Опять же с транспортом помогу....
    Пишите!
    [IMG][URL=http://radikal.ru/big/8fc418cbeb5b48639cb2944e33d55db2][/IMG]
    Последний раз редактировалось Lektos; 30.12.2015 в 23:54.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    Теперь вот так....
    Но не могу ее держать ну никак....Жаль стало, на улице дубарь, а она такая беззащитная хоть и ростом с меня ((
    [IMG][URL=http://radikal.ru/big/f37c123af59142bcad1acda15b78753a][/IMG]

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если травмирован глаз и необходима медпомощь - её можно вернуть в приют. Но завтра, скорее всего, короткий день - позвоните в 10 часов по тел. 787 44 27 и узнайте всё.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    Глазик у нас уже заживает, резали думаю до этого. Или выбили...Не мог понять, что за травма была. Но осмотр нужен. Посмотрим как завтра со всеми делами справимся, но приют наберу обязательно. Спасибо тех, кто не проходит мимо, потому что совсем не знаю как ваша слаженная работа происходит..Просто жаль дите. Ей максимум 2-3 года, игривая, на спинку ложится. Но коты спрятались и не выходят, да и им нужен проход в туалет, а она как раз там лежит...Вобщем посмотрим как эта ночь пройдет. Спасибо еще раз. За любую другую инф-цию - благодарю и жду..)
    Последний раз редактировалось Lektos; 31.12.2015 в 01:11.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вам спасибо.
    По номеру клипсы и татуировке на животе можно узнать, из какого она района.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    На пристройство взрослой собани времени может уйти не мало,передержки для собак не дешевые.Пиаром готовы заниматься и поиском помощи финансовой? Конечно ,хорошо бы найти ей дом...сколько их ейчас таких по городу,а особенно тех,что по-прежнему служба отлова упрямо выбрасывает после стерилизации не на свое место

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    вот-вот...потому что-то на меня отчаяние нашло, ибо приют сказал что тоже держать не будут....после осмотра сразу снова определят на улицу ((

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Я ничего дельного не предложу, к сожалению) просто хочу сказать, что, конечно, заниматься собакой объективно чуть сложнее, чем котом, денег в половину больше нужно, но оно в итоге того стоит. Я в этом году курировала двух собак по пару месяцев и они обе сейчас счастливо живут в новых семьях, видеть этих собак, которые аж светятся от того, на сколько они любимы... не знаю, что может быть лучше) а денежку люди кидают даже на передержку, по своим подопечным котам сейчас сужу, главное раскидать объявление с просьбой о помощи вконтакте с фотографиями собани. Да и здесь понемножку, но помогают финансово. Главное найти передержку, у меня сейчас никого к сожалению нет, но надеюсь кто-то из волонтёров сможет предложить какой-то вариант
    Как вариант пока что в клинику собачку на пару дней, а за эти дни искать передержку

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Спасибо, что не прошли мимо и помогли собане! Саша (delfin_i_rusalka) права, люди откликаются. Денюжку на лечение и передержку реально собрать, нужно действовать тут, в ВК и на ФБ. А может и сразу хозяина найдёте для Азы. Часто в объявлениях люди просят крупную собаку, так что ручки найдутся!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    Ой спасибо что отписываетесь и не бросаете!
    Собаня и вправду нежнее-нежного - ей понадобилось время чтоб меня "одобрить", а поначалу даже не особо шла на контакт. А сейчас видя меня - глаза горят, хвост опахалом, дает лапу и лижет меня, а иногда подойдет - и свой нос воткнет в меня и стоит...Малыш. В прошлом его действительно обидели люди ((( сильно. Боится машин и чувствует себя неуютно когда вокруг много "движения". Ему надо время...
    Маленькая поправка! мы - мужчина) А еще нам приблизительно 2 года. А может и 1,5)))
    Мы большие!!! скорее помесь алабая с кем-то))

    Ребята, я прошу помощи.
    ..Тех, кто в этой сфере. В том плане, поразмещать обьявления насчет собани. На ОЛХ я создам обьявление, но меня нет ни в ФБ ни в ВК (((. . Попредлагать собаню тем, кто реально ищет себе незаменимого друга и охранника! Собаня не квартирная..по ней видно. Передержку беру на себя!
    Готова оплатить все-все ветеринарные услуги - чтоб при передавании собаки в семью, им достался здоровый пес. Уже договорилась со своей ветеринаршей, которая придет, осмотрит нам глаз и возьмеет кровь и какуни на анализы, после нового года...

    Понимаю что сейчас праздники, и мало у кого будет время этим заниматься. Но если есть более-менее свободные люди, прошу вот такой вот информационно-разгласительной помощи....
    С котами ладит, на других собак не реагирует вобще..Он как тот "добротный Добряк", статный и мудрый, хоть и такой еще молодой...
    Я к нему уже привязалась, и понятно что каждое животное - особенное. И много не просит - любви и тепла. Но вы бы видели его глаза - вы поймете, что он действительно особенный!! по его глазам можно прочитать всю его печальную историю...Он как тот Хатико, всего лишь ищищий себе дом и доброго хозяина....

    С новым Годом! пусть хоть немножечко добра и тепла придет к каждому Манюне.....Вдь так несложно им делиться...
    Последний раз редактировалось Lektos; 31.12.2015 в 16:56.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    987
    Репутация
    214
    Ну теперь надо и имя поменять )) Видела вчера этого песика , он и правда очень большой . Я больших собак боюсь , из далека заметила что у него что то с глазом , но боялась подойти .Спасибо , что вы для него совершаете самое настоящее чудо . С наступающим Вас ! Всех Вам благ и пусть этот добряк найдет свой дом !

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    [IMG][/IMG]

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    987
    Репутация
    214
    Лида , с нетерпением жду новостей )

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    МЫ НАШЛИСЬ!
    все в порядке) собак все-таки бродячий и уличный, где его только не видели)
    Особенно благодарю тех, кто помагал и поддерживал) Оксану, соседку Аню)) Таню и многих других неравнодушных.

    Серый нормально) привыкает к теплу...ему все новое тяжело дается, как и мне. Но надуюсь все будет в порядке!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Я правильно Вас поняла, Вы нашли дом Серому?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    Здравствуйте,
    Пока на передержке...Со мной. Привыкаем, лечимся..
    (он сбегал под новый год, в теме оформляла о поисках, нашелся через 2 дня)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Я поняла, удачи Вам и здоровья, поверти, это такая душевная благодать, когда ты пристраиваешь, а значит и спасаешь еще одну божью жизнь на земле, ради таких моментов, стоит жить не взирая на все невзгоды.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    134
    Маленький отчетик о нашей пребывании)

    - ГУЛЯЕМ -




    - Свершилась моя мечта! мы скуууууупались!!!! далось оооох как нелегко но у нас получилось!!!!! вода была чернющщщая! зато теперь мы пахнем не просто приятной вонючечкой, а шампуне-ванючечкой))) Очередную косточку за свой героизм Малышкин получил) видимо сам не понял "шо це було" ))))




  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Lektos Вы умничка!Низкий Вам поклон,что забрали с улицы Малышкина.Самых лучших хозяев Малышкину,уверена они скоро найдутся с таким опекуном).С Рождеством Вас и пусть Вас Бог хранит!

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    987
    Репутация
    214
    Лидочка , спасибо за фото Малыша ))) Он такой душка ! Вы так много сделали для него ) Желаю ему найти свой Дом и побыстрее )


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения