Тема: Поход к гадалке. Последствия.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    .... И Господь говорит людям, чтобы не ходили к таким как ты, а шли в Церкви и обращались к пресвитерам для исцеления), ...
    ага...идите...к этим..








    и напоследок....





    удачи...


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Вау!!! Сколько много видео!!! Прикольно! Но видео есть видео, а в Библии написано:
    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
    И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    (Иак.5:14,15)
    Последний раз редактировалось Yakim_НВ; 19.01.2016 в 07:32.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Конечно не решаете. Просто пришли, указали на гадалок и скажем так эзотериков, и выставили слова про овец и козлов. И конечно никто не понял о том, кто по вашему "козлы"
    Вот Вам ещё по вере вашей:
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной
    Я тоже считаю что пусть каждому по вере его. Вы верите в заповеди Иисуса?
    Ну так следуйте им. Любите людей, не обзывайте их, несите им веру с любовью. Хотя, может вы это от переизбытка любви к людям, кто его знает.
    Я Вам тоже розочку подарю

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    ... а в Библии написано...
    Специально для некоторых забыли дописать "издание пятое (десятое), переработанное..."

    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    Конечно не решаете. Просто пришли, указали на гадалок и скажем так эзотериков, и выставили слова про овец и козлов. И конечно никто не понял о том, кто по вашему "козлы"
    ...
    заметьте, что ни один эзотерик не позволяет себе таких высказываний, как псевдохристиане, псевдолюбящие...
    По ощущениям - диалогов нет, есть монологи, навязывание мнения и орангутанговское битье в грудь...
    Последний раз редактировалось Nata__Liya; 19.01.2016 в 07:45.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    заметьте, что ни один эзотерик не позволяет себе таких высказываний, как псевдохристиане, псевдолюбящие...
    По ощущениям - диалогов нет, есть монологи, навязывание мнения и орангутанговское битье в грудь...
    К сожалению так и есть. Но они так видят. Имеют право на свой взгляд на мир. Как и Вы и я.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    Вы верите в заповеди Иисуса? Ну так следуйте им. Любите людей, не обзывайте их, несите им веру с любовью. Хотя, может вы это от переизбытка любви к людям, кто его знает.
    Однако ты не знаком с Библией, только кое какие цитаты(скорее всего в гугле) находишь. Не все ведь мне тут братья, кстати у Авеля тоже был брат...
    ... кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Мар.3:35)


    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Специально для некоторых забыли дописать [I]"издание пятое (десятое), переработанное..."
    Да, нет, неверно! Просто некоторые забыли о том, что написано в Откровении.

    И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:18,19)

    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    И конечно никто не понял о том, кто по вашему "козлы"
    Это не по моему, так в Библии написано. (А, ну ка , сможете эту цитату найти?)
    Последний раз редактировалось Yakim_НВ; 19.01.2016 в 07:58.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Я не гугл и не на экзамене что бы цитаты искать, мне не зачем. Я Вам доверяю.
    Я просто предположил что Вы не можете судить кто окажется среди овец а кто среди козлов. Вы этого даже о себе знать не можете. К кому Вас причислит Сын Человеческий?
    Просто интересно, как думаете?

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    Я не гугл и не на экзамене что бы цитаты искать, мне не зачем. Я Вам доверяю.
    Я просто предположил что Вы не можете судить кто окажется среди овец а кто среди козлов. Вы этого даже о себе знать не можете. К кому Вас причислит Сын Человеческий?
    Просто интересно, как думаете?
    1.Благодарю, что доверяешь.
    2.Я действительно не сужу (писал об этом выше)
    3.О себе точно не знаю, тут ты прав!
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    1.Благодарю, что доверяешь.
    2.Я действительно не сужу (писал об этом выше)
    3.О себе точно не знаю, тут ты прав!
    И я не знаю. По этому и живём, каждый делая что может и как считает правильным. А что бы узнать о чем то на самом деле, нужно самому лоб разбить. Как известно, никакие предосторижения и объяснения не оберегают детей от падения и разбитых колен. )))
    Каждый истину находит сам, свою, и сам за неё в ответе.
    И мне кажется, глупым брать чужую истину и быть потом за неё в ответе. Если уж отвечать то за свою.
    Успехов )))

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    И я не знаю. По этому и живём, каждый делая что может и как считает правильным. А что бы узнать о чем то на самом деле, нужно самому лоб разбить. Как известно, никакие предосторижения и объяснения не оберегают детей от падения и разбитых колен. )))
    Каждый истину находит сам, свою, и сам за неё в ответе.
    И мне кажется, глупым брать чужую истину и быть потом за неё в ответе. Если уж отвечать то за свою.
    Успехов )))
    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:21)
    Вот вы, "эзотерики" волю Бога и не исполняете, а совсем наоборот поступаете. Я, то вас всех люблю (по заповеди Бога), но Он считает ваши дела мерзостью и ждет вашего покаяния. Но тут опять ты прав, вольному - воля...
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Вот вы, "эзотерики" волю Бога и не исполняете, а совсем наоборот поступаете. Я, то вас всех люблю (по заповеди Бога), но Он считает ваши дела мерзостью и ждет вашего покаяния. Но тут опять ты прав, вольному - воля...
    А как же - по образу и подобию?...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    А как же - по образу и подобию?...
    Не понял, это к чему?
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:21)
    Вот вы, "эзотерики" волю Бога и не исполняете, а совсем наоборот поступаете. Я, то вас всех люблю (по заповеди Бога), но Он считает ваши дела мерзостью и ждет вашего покаяния. Но тут опять ты прав, вольному - воля...
    Ну не может никто из людей судить. А Вы судите говоря что эзотерики не выполняют волю Бога.
    Было сказанно
    "По плодам дел ихних и узнаете их, благое древо приносит добрые плоды и т.д."
    Как можешь судить о людях и плодах дел ихних, если даже людей этих не знаешь.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Не понял, это к чему?
    Предлагаю уйти от цитирования отдельных фрагментов Библии и подойти к рассмотрению вопроса концептуально...

    Моё видение - по образу и подобию - это человек, наделённый такими же качествами, способностями, возможностями... Т.е. нам, человечеству, доступны все возможности, которые являл миру сын божий... В частности - исцеление любого, к которому мы получаем возможность прикоснуться... И неважно какой способ будет использован... Важен результат наших дейтсвий... То, что мы имеем в сухом остатке... Больной исцелён... и всё... Но... Всё то, что за этим последует, уже выходит за рамки возможностей нашего влияния... Ибо здоровый человек получает полную свободу распоряжаться своей жизнью по своему желанию, разумению... И, соответственно, несёт уже личную ответственность за свои действия... То же самое и детьми...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Не понял, это к чему?
    Это к тому, что кто любит - тот простит. По образу и подобию. Простите уж и вы эзотериков, да и с миром....
    А вообще, с самого начала, у меня, в ассоциации с вашей темой, только один Жванецкий и вспоминается "Ой, не пугайте"

  16. Вверх #56
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Я здесь не комплименты раздаю, а пытаюсь объяснить, что будет (обязательно будет) с теми, кто гадает сам и с теми, кто ходит к гадалкам и экстрасенсам.
    Но коль auenna так мне ответила, то соотв. и я ответил ей взаимностью, т.к. каждый судит по себе.(роза без шипов, для вас выбирал)
    я вам расскажу, что с ними будет, если вдруг они решили бы так поступить:

    1) то же самое, что и если бы они свозили своё авто на СТО для диагностики и выявления технических неисправностей
    2) то же самое, что и если бы они сходили бы к врачу на полное медицинское обследование включая и гинеколога с возможностью определения пола ребёнка (заранее, ай-яй-яй, библия противоречит этому же, а вдруг у той или иной дамы гинеколог таролог и не через узи устанавливает истину,а картами?)))

    это лишь малая часть примеров, а их огромное количество, эти примеры говорят о том, что сознание предков, которые писали библию не было адаптированно под современный мир и например израильтянка Сара во времена Иисуса, чтоб узнать, кто у неё будет, ходила к гадалке например, та гооворила, мальчик или девочка, а потом подобное вдруг запретили, а сейчас свободно гуляют по врачам и выясняют все те-же обстоятельства )))

    знаете как называются философы которые не обладают теоретической культурой ?)
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Да ребята... кайтесь, пока еще не поздно. И помните, что Господь, через меня, вас уже предупредил. Мир вам.
    Последний раз редактировалось Yakim_НВ; 19.01.2016 в 10:13.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  18. Вверх #58
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    уточните только какой господь, а то мы украинцы, как часть Европы, должны поддерживать одного господа, а говорят что в Европу Аллах пришёл, так что и вы покайтесь, кафир
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для auenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    553
    А как же быть космополитам, освобожденным по своим убеждениям от религиозных уз? В каждой религии есть рациональные зерна, но ни одна не может являться истиной в последней инстанции по причине того, что к написанию догм приложились ЛЮДИ, с их заблуждениями, комплексами и страхами. То, что запрещает христианство, вполне допустимо другими учениями, которые зачастую являются официальными верованиями целых государств и народов! Шоры иногда снимать нужно и будет счастье) Испокон веков люди ходили к шаманам и предсказателям в поисках ответов о наболевшем. И человечество как-то выжило, елки-палки) Никто никого не испепелил, человечество развивается, численность растет!��
    "Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться." Коко Шанель.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Да ребята... кайтесь, пока еще не поздно. И помните, что Господь, через меня, вас уже предупредил. Мир вам.
    Историю жизни Марии МагДалИн(ь)ы помните? То то и оно время у нас еще есть)
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 23.01.2016 в 20:21.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения