Тема: Поход к гадалке. Последствия.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Какой шикарный комплимент С розы шипы сняли? )
    Я здесь не комплименты раздаю, а пытаюсь объяснить, что будет (обязательно будет) с теми, кто гадает сам и с теми, кто ходит к гадалкам и экстрасенсам.
    Но коль auenna так мне ответила, то соотв. и я ответил ей взаимностью, т.к. каждый судит по себе.(роза без шипов, для вас выбирал)
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Я здесь не комплименты раздаю, а пытаюсь объяснить, что будет (обязательно будет) с теми, кто гадает сам и с теми, кто ходит к гадалкам и экстрасенсам.
    Но коль auenna так мне ответила, то соотв. и я ответил ей взаимностью, т.к. каждый судит по себе.(роза без шипов, для вас выбирал)
    Спасибо Вы очень разумный и приятный человек)

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Я здесь не комплименты раздаю, а пытаюсь объяснить, что будет (обязательно будет) с теми, кто гадает сам и с теми, кто ходит к гадалкам и экстрасенсам.
    А можно подетальнее... А то выглядит это как детские пугалки-страшилки...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Я здесь не комплименты раздаю, а пытаюсь объяснить, что будет (обязательно будет) с теми, кто гадает сам и с теми, кто ходит к гадалкам и экстрасенсам.
    Но коль auenna так мне ответила, то соотв. и я ответил ей взаимностью, т.к. каждый судит по себе.(роза без шипов, для вас выбирал)
    Сегодня очень многие пытаются объяснить всем что-то, что читали в книгах, писаниях, слышали от других "более знающих"...Объясняют не своё, чужое. Только это пустая трата времени. Это моё личное мнение. Можно поделиться кем-то своим взглядом, но не утверждать, что это истина только потому, то кто-то где-то это сказал, или записал.
    Вы не можете проверить то, о чём говорите. Вы можете лишь верить в это. И это ваше право. Пусть каждый верит согласно своим внутренним ощущениям, взглядам, открытиям.
    Зачем пытаться кого-то переубеждать? Ваша вера ничем не лучше и не хуже всех остальных в мире. Одна из.

  5. Вверх #25
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а к психологам можно ходить? что там по поводу этого в библии пишется? а генетика это признанная писанием наука? чего с гадалок начали, давайте шире смотреть на вещи, чего ограничиваться только предсказателями? а космос можно исследовать? на Марс летать? а Дж. Бруно чего сожгли? а к Юнгу как относится библия? что там с коллективным бессознательным? а к опытам Монро? А к осознанным сновидениям? а к путешествия вне тела?
    вопрос, что делать с Вангой? а исследаваниями Тимоти Лири? Гроффа? Калинаускаса? Гурджиева? Рерихом в конце концов и Блаватской... ну а хоть Кастанеда что же с ним??
    а Ошо читать можно?

    а можно ходить к кому угодно, а думать своей головой? что по этому поводу пишется хоть.. думать можно?

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Вот, вы тут такие все умные, грамотные, начитанные, но кто из вас действительно исследовал Библию? Тот никогда не пойдет ни к гадалке ни к экстрасенсу т.к. это мерзость в глазах Божьих. И наказание за это будет. И я никого не переубеждаю, и не пугаю, а пытаюсь объяснить. Могу и собственный пример привести. В свое время я был хиромантом (и не плохим, я не хвалюсь этим, поверьте), ко мне стояла очередь... Через определенное время у меня обнаружили онкологию. Затем операция, раскаяние в соделанном, и прощение грехов. Кто не понимает этого - тот и не поймет, но это мой опыт, это мой путь к Богу. И сколько мне осталось - я не знаю, но буду стараться, на сколько сил хватит, чтобы другие учились не на своих ошибках. Вот как то так, дорогие мои. Хотите ходить к колдунам - ходите, но кого-то эти слова и остановят. Есть Церковь, есть Бог, который всех любит и при покаянии, всё прощает. Идите туда, там спасение.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Вот, вы тут такие все умные, грамотные, начитанные, но кто из вас действительно исследовал Библию? Тот никогда не пойдет ни к гадалке ни к экстрасенсу т.к. это мерзость в глазах Божьих. И наказание за это будет. И я никого не переубеждаю, и не пугаю, а пытаюсь объяснить. Могу и собственный пример привести. В свое время я был хиромантом (и не плохим, я не хвалюсь этим, поверьте), ко мне стояла очередь... Через определенное время у меня обнаружили онкологию. Затем операция, раскаяние в соделанном, и прощение грехов. Кто не понимает этого - тот и не поймет, но это мой опыт, это мой путь к Богу. И сколько мне осталось - я не знаю, но буду стараться, на сколько сил хватит, чтобы другие учились не на своих ошибках. Вот как то так, дорогие мои. Хотите ходить к колдунам - ходите, но кого-то эти слова и остановят. Есть Церковь, есть Бог, который всех любит и при покаянии, всё прощает. Идите туда, там спасение.
    Если Вы не научились правильно пользоваться данным Вам от бога, то стоит ли эту свою недоработку проэцировать на всех сразу?... Данные от рождения способности нужно использовать по принципу - не навреди... В первую очередь - себе... Потому что всё сделанное возвращается бумерангом... Это аксиома...

    Что же по поводу Библии... Я не нашёл там ответы на свои вопросы... Но продолжил искать... И сейчас продолжаю этим заниматься... Потому что жизнь, живая жизнь... это процесс... От вхождения в неё... до последнего вздоха...

    И ещё одно... Стоит ли принимать за истину те остатки, которые нам предлагают в нынешней редакции Библии... Ведь если немножко заглянуть в историю, то... и это не секрет... можно увидеть, сколько текстов было изъято из Библии на вселенских соборах... Для чего это было сделано?... А ведь это было сделано людьми, взявшими на себя право судить нас... Что нам можно... а что - ни-ни...

    Более того... отсуствие первоисточников...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Вот, вы тут такие все умные, грамотные, начитанные, но кто из вас действительно исследовал Библию? Тот никогда не пойдет ни к гадалке ни к экстрасенсу т.к. это мерзость в глазах Божьих. И наказание за это будет. И я никого не переубеждаю, и не пугаю, а пытаюсь объяснить. Могу и собственный пример привести. В свое время я был хиромантом (и не плохим, я не хвалюсь этим, поверьте), ко мне стояла очередь... Через определенное время у меня обнаружили онкологию. Затем операция, раскаяние в соделанном, и прощение грехов. Кто не понимает этого - тот и не поймет, но это мой опыт, это мой путь к Богу. И сколько мне осталось - я не знаю, но буду стараться, на сколько сил хватит, чтобы другие учились не на своих ошибках. Вот как то так, дорогие мои. Хотите ходить к колдунам - ходите, но кого-то эти слова и остановят. Есть Церковь, есть Бог, который всех любит и при покаянии, всё прощает. Идите туда, там спасение.
    Всего то, Вы сделали два вывода из одной книги.
    Гадалки, колдуны и т.д. мерзость.
    И Бог всех любит.
    С вторым не могу не согласиться, и хочу задать вам вопрос. Вы на него себе ответьте, не нам, нам это не надо..
    Иисус Вас учил, "возлюби ближнего своего"
    А Вы его и своих братьев и сестёр "мерзость" называете. Это по христиански?.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 в 11:37 ----------

    Да, и. Мне никто не мешает верить в Бога и ходить в церковь. И мне там помогают так же как и Вам. )))
    Бог действительно любит всех.
    Последний раз редактировалось Александр 37; 18.01.2016 в 11:04.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Вот, вы тут такие все умные, грамотные, начитанные, но кто из вас действительно исследовал Библию? .....
    Владимир Истархов... Грамотный, начитанный... Действительно исследовал библию...
    Вы, надеюсь, его "Удар русских богов" читали? Как Вам такая точка зрения?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Иисус никогда не оправдывался - и я не буду, я Его ученик. Делайте, что хотите. Господь нам дал свободу выбора - вы выбрали своё, а я своё.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для wMore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Сообщений
    425
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Иисус никогда не оправдывался - и я не буду, я Его ученик. Делайте, что хотите. Господь нам дал свободу выбора - вы выбрали своё, а я своё.
    Сравнивать вас с Иисусом - это все равно, что ... с пальцем сравнивать ))))))
    Ну, вы поняли о чем я
    Век живи - век учись!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Иисус никогда не оправдывался - и я не буду, я Его ученик. Делайте, что хотите. Господь нам дал свободу выбора - вы выбрали своё, а я своё.
    Воистину... Полностью поддерживаю... Но... Тогда и Вам придётся немного по другому относиться к праву выбора других... И не... так активно... *призывать* их к *покаянию*...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Воистину... Полностью поддерживаю... Но... Тогда и Вам придётся немного по другому относиться к праву выбора других... И не... так активно... *призывать* их к *покаянию*...
    Возможно вы правы, никто не совершенен. И у меня есть ряд ошибок.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от wMore Посмотреть сообщение
    Сравнивать вас с Иисусом - это все равно, что ... с пальцем сравнивать ))))))
    Ну, вы поняли о чем я
    Догадываюсь. Ты тут о себе намекашь?
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Иисус никогда не оправдывался - и я не буду, я Его ученик. Делайте, что хотите. Господь нам дал свободу выбора - вы выбрали своё, а я своё.
    Ха... плохонько учились...
    Вас никто не обвинял, так что не стоит передергивать...
    Поинтересовались просто точкой зрения, но нет, так нет, и не надо...

    ps А где, интересненько, или кто, учит "со своим уставом в чужой монастырь"?
    Вам бы темку из эзотерики в религию перенести, глядишь, и однодумцы подтянутся...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    А где, интересненько, или кто, учит "со своим уставом в чужой монастырь"?
    А у Бога все свои. Правда, до времени, одни овцы, а другие козлы.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    А у Бога все свои. Правда, до времени, одни овцы, а другие козлы.
    Стада невыпасенные?
    Вы пастух?

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    А у Бога все свои. Правда, до времени, одни овцы, а другие козлы.
    Такие люди как Вы, отворачивают людей от Христианства, от той веры, которую Вы думаете что имеете.
    Вы зря сюда пришли.
    Вот то во что Вы верите. Соответствуете ли Вы этой заповеди?
    Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
    Сия есть первая и наибольшая заповедь.
    Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    От Матфея 22:37-40

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Для тех, кто редко открывает Библию:
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    (Матф.25:31-33)
    А соотв.я или нет - это не твоя забота, так как каждый даст ответ за себя перед Богом. Я за себя, а ты - за себя.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Для тех, кто редко открывает Библию:
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    (Матф.25:31-33)
    А соотв.я или нет - это не твоя забота, так как каждый даст ответ за себя перед Богом. Я за себя, а ты - за себя.
    Ну да, конечно, согласен. Каждый ответит сам за себя.
    Тут людей не это смущает, а то что "Сын Человеческий во Славе своей" ещё не пришёл. А пришли Вы, и разделили людей на овец и козлов. Вы я так понимаю уполномочены решать кто есть кто?
    Ps
    Думаю дальше продолжать нет смысла, все и так ясно.
    Спасибо вам что напомнили о Боге. Любви вам желаю, к себе и людям.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    Тут людей не это смущает, а то что "Сын Человеческий во Славе своей" ещё не пришёл. А пришли Вы, и разделили людей на овец и козлов. Вы я так понимаю уполномочены решать кто есть кто?
    А ты, что, за всех тут решаешь? Одних людей может и смущает (таких как ты, которых занятия такие как чистка, диагностика, ворожба - это все мерзость в глазах Божьих. И Господь говорит людям, чтобы не ходили к таким как ты, а шли в Церкви и обращались к пресвитерам для исцеления), а других не смущает. Откуда знаешь?
    Далее, ты не внимателен, я вовсе не решаю кто есть кто (я это просто вижу, но никому не говорю), а привожу примеры из Библии.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения