Тема: нужна помощь в выборе конфигурации ноута

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

    По умолчанию нужна помощь в выборе конфигурации ноута

    есть две конфигурации,что из них лучше и почему? с учётом того что цена одинаковая
    1.(Pentium Dual Core T4300 (2.1GHz),Nvidia MCP75L,2048MB DDR2 800,250G5S,DVD-SM,14"HD LED,GeForce G102M 512MB,VGA,GLAN,4xUSB2.0,WiFi b/g,WC 1.3Mp,CR4in1,6cell,DOS,NO bag,2.39kg)

    2. 14" WXGA HD / Athlon64 X2 QL65 (2.1GHz)/ 2GB / 250GB / ATI 4570 512Mb / DVD Super Multi DL / LAN / WiFi / Camera / DOS / 2.6 kg

    что выбрать? что мощнее?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от energie Посмотреть сообщение
    есть две конфигурации,что из них лучше и почему? с учётом того что цена одинаковая
    1.(Pentium Dual Core T4300 (2.1GHz),Nvidia MCP75L,2048MB DDR2 800,250G5S,DVD-SM,14"HD LED,GeForce G102M 512MB,VGA,GLAN,4xUSB2.0,WiFi b/g,WC 1.3Mp,CR4in1,6cell,DOS,NO bag,2.39kg)

    2. 14" WXGA HD / Athlon64 X2 QL65 (2.1GHz)/ 2GB / 250GB / ATI 4570 512Mb / DVD Super Multi DL / LAN / WiFi / Camera / DOS / 2.6 kg

    что выбрать? что мощнее?
    Мощнее? это в смысле больше потребляет? тогда AMD.
    Если тебе нужно быстрее, то intel. Если больше время автономности, то тоже intel
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Мощнее? это в смысле больше потребляет? тогда AMD.
    Если тебе нужно быстрее, то intel. Если больше время автономности, то тоже intel
    А видеокарта? Во втором конфиге, если не ошибаюсь, она более производительная

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    А видеокарта? Во втором конфиге, если не ошибаюсь, она более производительная
    Если человек планирует играть, то ему не 14" модель нужна.
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Ну видеокарта ведь не только для игр бывает нужна. Я, к примеру, взял ноут с 13,3" матрицей и Х3100 в полной уверенности, что играть не буду и производительности этой видеокарты мне для всего остального хватит. А потом вдруг захотелось повозиться в Blender'e и попрограммировать, используя 3D-движок. Тогда мне помощнее видеокарту и захотелось

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Ну видеокарта ведь не только для игр бывает нужна. Я, к примеру, взял ноут с 13,3" матрицей и Х3100 в полной уверенности, что играть не буду и производительности этой видеокарты мне для всего остального хватит. А потом вдруг захотелось повозиться в Blender'e и попрограммировать, используя 3D-движок. Тогда мне помощнее видеокарту и захотелось
    Не знаю,что будет через год, но пока дискретная видяха выедает в среднем час времени автономной работы.
    Так что при выборе нотика подумай, а что тебе нужно: время автономной работы или видяха.
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Trinet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    326
    Репутация
    39


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения