Тема: Детки зимы 2015/2016

Ответить в теме
Страница 97 из 162 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 3234
  1. Вверх #1921

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что будь у меня второй ребенок, а не первый, пришлось бы подстраиваться как-то и находить оптимальные пути решения. Но пока мы можем и хотим себе позволить такой вариант, который у нас сейчас. Поэтому царюем.
    Юлька, царюйте! Главное, чтобы это было обоим в кайф)))) остальное такое все ерунда))))

    А меня какая то пред родовая истерия. Собрали поставили кроватку, смотрю на неё и не верю вообще, что это все со мной.....какой-то хаос в голове. Видимо пора уже...
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016


  2. Вверх #1922
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от ~Alenka~ Посмотреть сообщение
    Не бойтесь, киста рассосется, тремор пройдёт до 3 мес, у меня старшего с рождения были кисточки, к месяцу все рассосалось, тремор к 3м прошел

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
    Нам тоже сказали подрагивает, главное раздели его, три тётка на него уставились и давай его лапать, у меня бы тоже тремор начался))

    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Все прям че-то выдерживают... А мы ниче не выдерживаем, когда хотим, тогда и едим. )))) Когда раз в 4 часа, когда раз в 2, а иногда при плохом настроении и каждый час можем.
    От и мы так, хотим едим, не хотим не едим. Мамка в умная купила уже пакетики, даже седня цельный один пакет заморозить ладно молочка))) а то раньше выливала и чуть не плакала.

    Девочки спасибо за поздравления, за внимание.
    У нас все хорошо, были у невролога, хирурга, ортопеда, лора и педи, завтра на на УЗИ головы и наверное тазобедренные суставы посмотрим заодно. Узи назначили в принципе просто так, чтоб спокойнее было, но мне тоже интересно. В 2 месяца мы весим 5100 и 61 см, выросли сильно, а вот набрали мало по врачебным нормам, но чувствует он себя прекрасно, от голода не орёт и даже щечки пухлые есть, так что я не парюсь)
    Ещё у нас есть проблема с ушком, надо ехать на Слободку к сурдологу проверять его. Буду что-то знать конкретно, расскажу. А то пока что никто ничего толком объяснить не может, все вопросы на слободку...
    А так не считая ушка, абсолютно здоровый кабанчик, чему я безмерно рада.
    Поздравляю всех новоиспеченных мамочек и деток, всех с датками кого пропустила))))
    20.12.2015♐🚼

  3. Вверх #1923
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    Юлька, царюйте! Главное, чтобы это было обоим в кайф)))) остальное такое все ерунда))))
    Слушай, вот в кайф. Даже когда он капризничает, а мне хочется спать. Каждая минута в кайф.

    А меня какая то пред родовая истерия. Собрали поставили кроватку, смотрю на неё и не верю вообще, что это все со мной.....какой-то хаос в голове. Видимо пора уже...
    Пора, пора. Ну уже совсем чуть-чуть.

  4. Вверх #1924
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от YAYULIYA Посмотреть сообщение
    Медвежоночек, таая же ситуация была, выдерживала 3 часа, а потом каждые 2 часа с обеих забирала. Я чаи начала с чебрецом пить, утром в темосе заваривала и целый день попивала, семена укропа не помогли и чай хип тоже видно уже привыкание пошло. Для лактации надо постоянно что-то новое пробовать, а то организм привыкает, так со старшей было. Сейчас нормально. Попробуй я делала на литр 2 ч.л чебреца или немного в травяной чайчик сыпала.
    Ой надо наверное ваш этот чабрец попробовать, а то чай для лактации пью уже просто так, вместо обычного чая и ниче, походу сист привыкли. Пью потому что нравится вкус, ваще люблю травки всякие.
    Цитата Сообщение от MLD Посмотреть сообщение
    девочки как у вас дела с носиками?у нас дышит носиком но периодически хрюканье как будто там в внутри много соплей.чищу,капаю аквамарисом высасывать ничего нет.хрюкает а потом вздохнет перестает и сильно хрюканье когда пустышка во рту.может надо к лору?
    Это называется физиологический насморк у детей, когда носовые ходы узенькие ещё и там внутри сопельки могут быть. Проходит само от 3 до 6 месяцев, как расширяться. Обычно детки сами вычихивают их. Мы у лора когда смотрелись, она сказала у нас уже ходы хорошие и к 3 месяцам хрюканье пройдёт.
    20.12.2015♐🚼

  5. Вверх #1925
    Посетитель Аватар для MLD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение



    Поздравляем! Самого хорошего! Радости и Здоровья!
    thelbnrj и доченьку
    MLD и сыночка
    КуКлЁныШ и Максима
    bruinetka и Эрика
    спасибо за поздравления,время летит,вот уже два месяца.мы вот покушали и теперь активничаем спать не хотим.Вечером хоть поспала три час а то совсем устала еле ходила,муж после работы развлекал сына.

  6. Вверх #1926
    Посетитель Аватар для MLD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Voluna Посмотреть сообщение
    Нам тоже сказали подрагивает, главное раздели его, три тётка на него уставились и давай его лапать, у меня бы тоже тремор начался))



    От и мы так, хотим едим, не хотим не едим. Мамка в умная купила уже пакетики, даже седня цельный один пакет заморозить ладно молочка))) а то раньше выливала и чуть не плакала.

    Девочки спасибо за поздравления, за внимание.
    У нас все хорошо, были у невролога, хирурга, ортопеда, лора и педи, завтра на на УЗИ головы и наверное тазобедренные суставы посмотрим заодно. Узи назначили в принципе просто так, чтоб спокойнее было, но мне тоже интересно. В 2 месяца мы весим 5100 и 61 см, выросли сильно, а вот набрали мало по врачебным нормам, но чувствует он себя прекрасно, от голода не орёт и даже щечки пухлые есть, так что я не парюсь)
    Ещё у нас есть проблема с ушком, надо ехать на Слободку к сурдологу проверять его. Буду что-то знать конкретно, расскажу. А то пока что никто ничего толком объяснить не может, все вопросы на слободку...
    А так не считая ушка, абсолютно здоровый кабанчик, чему я безмерно рада.
    Поздравляю всех новоиспеченных мамочек и деток, всех с датками кого пропустила))))
    спасибо.а сколько по врачебным нормам нужно набирать?мы за первый месяц набрали 1100 педя сказала,что хорошо набрал.вот и за второй месяц килограмм набрали.сейчас тоже весим 5100.

  7. Вверх #1927
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от MLD Посмотреть сообщение
    спасибо.а сколько по врачебным нормам нужно набирать?мы за первый месяц набрали 1100 педя сказала,что хорошо набрал.вот и за второй месяц килограмм набрали.сейчас тоже весим 5100.
    Вроде не меньше 600 гр в месяц, а в среднем детки набирают по 1-1,5 кг. Поэтому у вас идеальный вариант, как они любят)))
    В нашей же ситуации получилось так что внешний осмотр их устроил, хороший ребёнок и выглядит хорошо сказали, когда положили на весы, удивились, +750! за два месяца (кто то щас сознание теряет)), но родились мы с весом 4350, поэтому вышли щас на нормальный вес и так как у него нет анемии, ребра не просвечиваются))) не орёт в голодном припадке, то они меня успокоили.
    Я за эти два месяца без весов прекрасно видела, что и щечки у нас появились и складочки и вообще он прекрасно себя чувствует. Главное здравый смысл! А если бы мы набрали по 1,5 за каждый месяц, то были бы уже 7 с половиной кг, а вот это уже под вопросом, норма ли это...
    20.12.2015♐🚼

  8. Вверх #1928
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Доброе утро, страна!
    Люблю старшего отводить в школу - тогда с утра уже заряжаешься и целый день что-то делаешь, делаешь.. А если муж отводит - долго раскачиваюсь, утро у меня тогда длится до 12 точно))

    Voluna, я не спрашиваю, что. Но если можешь, расскажи, как это выяснили - они ведь еще далеко не всегда поворачивают голову на звук, например.

  9. Вверх #1929
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от MLD Посмотреть сообщение
    спасибо.а сколько по врачебным нормам нужно набирать?мы за первый месяц набрали 1100 педя сказала,что хорошо набрал.вот и за второй месяц килограмм набрали.сейчас тоже весим 5100.
    по нормам за первый месяц от 500 до 1500 грамм нужно набрать. Вы как раз посерединке) а мы по верхней границе

  10. Вверх #1930
    Посетитель Аватар для Маня 113
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    487
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Кукленыш, вас с даткой!

    Девочки, у кого груднички старше месяца: как часто кушают детки? у нас интервал максимум 2,5 часа, а чаще просто 2. мало(
    нам почти месяц,мы держимся ровно 3 часа,спим,кушаем,какаем,лежим смотрим и улыбаемся) Слава Богу,что такое колики нам не известно)

  11. Вверх #1931
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4193

    Deco Depo и Григория с мини-даткой!
    Sana-ok и Анечку с рождением!
    Здоровья мамочками и малышам!
    Быть, а не казаться.

  12. Вверх #1932
    Частый гость Аватар для Моника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    551
    Репутация
    241
    Присоединюсь к поздравлениям!!!!
    Здоровья вам и спокойных ночей!
    Максюша 10.08.2013
    Маргоша 19.12.2015
    Мой смысл жизни

  13. Вверх #1933
    Постоялец форума Аватар для ИзБаЛоВаНа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    354
    А когда колики начинаются? Это я для общего развития....
    [MOD]

  14. Вверх #1934
    Частый гость Аватар для Моника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    551
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от ИзБаЛоВаНа Посмотреть сообщение
    А когда колики начинаются? Это я для общего развития....
    У кого как. Могут и с роддома начаться, а могут после месяца. К 3 обычно заканчиваются. В редких случаях к 6.
    Максюша 10.08.2013
    Маргоша 19.12.2015
    Мой смысл жизни

  15. Вверх #1935
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от ИзБаЛоВаНа Посмотреть сообщение
    А когда колики начинаются? Это я для общего развития....
    Девочек вообще может пронести мимо, а может в легкой форме затронуть.
    20.12.2015♐🚼

  16. Вверх #1936
    Посетитель Аватар для MLD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Voluna Посмотреть сообщение
    Вроде не меньше 600 гр в месяц, а в среднем детки набирают по 1-1,5 кг. Поэтому у вас идеальный вариант, как они любят)))
    В нашей же ситуации получилось так что внешний осмотр их устроил, хороший ребёнок и выглядит хорошо сказали, когда положили на весы, удивились, +750! за два месяца (кто то щас сознание теряет)), но родились мы с весом 4350, поэтому вышли щас на нормальный вес и так как у него нет анемии, ребра не просвечиваются))) не орёт в голодном припадке, то они меня успокоили.
    Я за эти два месяца без весов прекрасно видела, что и щечки у нас появились и складочки и вообще он прекрасно себя чувствует. Главное здравый смысл! А если бы мы набрали по 1,5 за каждый месяц, то были бы уже 7 с половиной кг, а вот это уже под вопросом, норма ли это...
    да,у каждого разный организм.мы в роддоме очень плохо набирали.меня тоже успокоили. кушает,спит не плачет наберет вес.у нас смотрю после улицы сильно голодный .

  17. Вверх #1937
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Voluna Посмотреть сообщение
    Вроде не меньше 600 гр в месяц, а в среднем детки набирают по 1-1,5 кг. Поэтому у вас идеальный вариант, как они любят)))
    В нашей же ситуации получилось так что внешний осмотр их устроил, хороший ребёнок и выглядит хорошо сказали, когда положили на весы, удивились, +750! за два месяца (кто то щас сознание теряет)), но родились мы с весом 4350, поэтому вышли щас на нормальный вес и так как у него нет анемии, ребра не просвечиваются))) не орёт в голодном припадке, то они меня успокоили.
    Я за эти два месяца без весов прекрасно видела, что и щечки у нас появились и складочки и вообще он прекрасно себя чувствует. Главное здравый смысл! А если бы мы набрали по 1,5 за каждый месяц, то были бы уже 7 с половиной кг, а вот это уже под вопросом, норма ли это...
    Продолжение следует...
    Были седня на УЗИ (нейросонографии), почек и брюшной полости - все хорошо, никаких отклонений или патологии не выявлено.
    На счёт веса сказала для своего спокойствия сделать контрольное взвешивание, так как дети до 3 месяцев живут за счёт ресурсов, которые накопили в маме, поэтому то что он не плачет от голода, хорошо себя чувствует, весёлый, плачет и т д это не показатель, показатель только вес, а после 3 они начнут жить уже за счёт своих приобретенных ресурсов, вот тогда и могут начаться проблемы... Возьму в пятницу весы до понедельника, будем смотреть.

    Я не понимаю как так может быть, молоко вырабатывается ровно столько сколько нужно малышу и с теми полезными веществами, которые нужны именно ему в этом возрасте, как может быть молока в достатке, он кушает часто, кормлю по требованию и ночью тоже, и при всем при этом вес не растёт?.... Крик души
    20.12.2015♐🚼

  18. Вверх #1938
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от MLD Посмотреть сообщение
    да,у каждого разный организм.мы в роддоме очень плохо набирали.меня тоже успокоили. кушает,спит не плачет наберет вес.у нас смотрю после улицы сильно голодный .
    Главное что вы набираете, молодцы))
    20.12.2015♐🚼

  19. Вверх #1939
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Доброе утро, страна!
    Люблю старшего отводить в школу - тогда с утра уже заряжаешься и целый день что-то делаешь, делаешь.. А если муж отводит - долго раскачиваюсь, утро у меня тогда длится до 12 точно))

    Voluna, я не спрашиваю, что. Но если можешь, расскажи, как это выяснили - они ведь еще далеко не всегда поворачивают голову на звук, например.
    У нас не развернулась ушная раковина, почему не известно, беременность протекала шикарно, ни один из генетических анализов отклонений не показал. Естт предположение, что наше обвитие было именно возле уха и не дало ему развернуться. Но как говориться, че гадать, уже есть как есть.
    За 2 с месяца мы не заметили чтоб он косил голову или слушал только здоровым ухом. Погремушки да, не показатель. Я проводила эксперимент, когда он капризничал, я почти шёпотом говорила в закрытое ушко и он замолкал. Для меня это весомый показатель что слух есть. А лор сказала, что ничего толком сказать не может, все вопросы на слободку. Вот так.
    20.12.2015♐🚼

  20. Вверх #1940
    Посетитель Аватар для NadieB
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ИзБаЛоВаНа Посмотреть сообщение
    А когда колики начинаются? Это я для общего развития....
    У нас с самого роддома колики начались, спасают только капли и антиколиковые бутылочки, иначе - в животе караул, ГАЗы, бурление и синий от крика ребёнок (((
    Верю в правило трёх Н: Нет Ничего Невозможного


Ответить в теме
Страница 97 из 162 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения